Ростелеком: Домашний интернет

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Пришла СМС от Ростелекома что мой тариф Блок пост поменяли на Игровой.Буду завтра разбиратся.

Вот почитайте что было у меня http://forum29.net/showthread.php?t=83912&page=151&p=897370&viewfull=1#post897370

Короче тихо вернули мой тариф,который был до перехода, правда только через почти месяц. Перерасчет сделали, никто не звонил мне по моим претензиям. Я так понимаю просто взломали, потому что видел среди доступных устройств какой то HTC, таким никто не пользуется в семье. А пароль был неслабый
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Вот почитайте что было у меня http://forum29.net/showthread.php?t=83912&page=151&p=897370&viewfull=1#post897370

Короче тихо вернули мой тариф,который был до перехода, правда только через почти месяц. Перерасчет сделали, никто не звонил мне по моим претензиям. Я так понимаю просто взломали, потому что видел среди доступных устройств какой то HTC, таким никто не пользуется в семье. А пароль был неслабый

Все решили.Видимо тож взломали.Все вернули назад.Очень быстро и корректно.Думал дольше будет.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
РТ подкинул очередную подлянку. С 1 апреля стоимость аренды оптического терминала возрастает до 20 руб. в месяц.
Интересно - его можно выкупить как ТВ-приставку??
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
РТ подкинул очередную подлянку. С 1 апреля стоимость аренды оптического терминала возрастает до 20 руб. в месяц.
Интересно - его можно выкупить как ТВ-приставку??
ПРУФ в студию !!!!!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Позвонил в РТ:сказали, что ONT терминал НЕЛЬЗЯ выкупить, аб. плата за домашний интернет 100 мег. за 350 руб. остаётся прежней.
Можно купить у Ростелекома другой терминал ( действующий сдать). Тогда вызов мастера на дом будет платным.
Про условия других ТП и возможности выкупа я не узнавал.
 
Последнее редактирование:

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Позвонил в РТ:сказали, что ONT терминал НЕЛЬЗЯ выкупить, аб. плата за домашний интернет 100 мег. за 350 руб. остаётся прежней.

У тебя в подписи указано "Мой интернет от Ростелеком 100 мегабит за 370 руб."
20 рублей за что ???
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Люди. У знакомого стоит терминал без ВИФИ. Он может с рук купить терминал ONT, к примеру HG8245H. И какие его дальнейшие действия, чтобы он заработал. Надо ли его регистрировать нести в офис или еще что?
Знаю что можно роутер, а терминал мостом. Но чел хочет одно устройство, да и 8245H с рук дешевле роутера
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
его можно купить у тогоже телекома БУшный и это будет дешевле и сразу настроят и подключат

И какие его дальнейшие действия, чтобы он заработал.

примерно с полгода-год назад я общался на эту тему с работниками ростелекома, и как мне сказали: если обращаться к специалистам в ростелеком, то всё будет зависеть от конкретного специалиста который будет выполнять вашу заявку, может подключить ваш gpon терминал(соответственно поддерживаемый ростелекомом), а может и нет, сославшись что мол не наше оборудование, не у нас приобрели(нет документа подтверждающего факта продажи),

но т.к. в последнее время количество специалистов сокращается, а подключение и обслуживание отдаётся на аутсорс, то имело продолжение разговора с таким вот подрядчиком :), и мне сказали что с одной стороны ростелеком запрещает продавать те же терминалы, обычные елтек или как они там, т.к. они включается в договор и вы ежемесячно платите за их аренду, подрядчики цену и т.п. в договорах не меняют, с другой стороны мне прямо называли цифры, мол если хочешь купить, без аренды, то такой-то стоит 3000 руб, а такой-то 7000 руб, вот новые в коробочках, при этом так же были согласны если у тебя уже есть такой вот терминал, без разницы где ты его взял, они смогут и его подключить

так что договаривайтесь, всё в ваших руках :)
 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
то такой-то стоит 3000 руб, а такой-то 7000 руб, вот новые в коробочках
а смысл? даже при аренде в 20р в мес 3000р аренды выплатишь только за 12,5 лет, при этом в случае поломки терминала придётся самому покупать новый, а арендуемый поменяют беплатно.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
примерно с полгода-год назад я общался на эту тему с работниками ростелекома, и как мне сказали: если обращаться к специалистам в ростелеком, то всё будет зависеть от конкретного специалиста который будет выполнять вашу заявку, может подключить ваш gpon терминал(соответственно поддерживаемый ростелекомом), а может и нет, сославшись что мол не наше оборудование, не у нас приобрели(нет документа подтверждающего факта продажи),

но т.к. в последнее время количество специалистов сокращается, а подключение и обслуживание отдаётся на аутсорс, то имело продолжение разговора с таким вот подрядчиком :), и мне сказали что с одной стороны ростелеком запрещает продавать те же терминалы, обычные елтек или как они там, т.к. они включается в договор и вы ежемесячно платите за их аренду, подрядчики цену и т.п. в договорах не меняют, с другой стороны мне прямо называли цифры, мол если хочешь купить, без аренды, то такой-то стоит 3000 руб, а такой-то 7000 руб, вот новые в коробочках, при этом так же были согласны если у тебя уже есть такой вот терминал, без разницы где ты его взял, они смогут и его подключить

так что договаривайтесь, всё в ваших руках :)

у меня было два терминала 8245H оба подключили, один конечно подключили не без геморроя, но он просто был привязан на тот момент к договору, а через год его же без проблем привязали
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а смысл? даже при аренде в 20р в мес 3000р аренды выплатишь только за 12,5 лет, при этом в случае поломки терминала придётся самому покупать новый, а арендуемый поменяют беплатно.
Логично.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
РТ подкинул очередную подлянку. С 1 апреля стоимость аренды оптического терминала возрастает до 20 руб. в месяц.
Интересно - его можно выкупить как ТВ-приставку??

К тому же увеличили плату на 25 рублей на некоторые тарифы инета(
Сегодня уведомление от РТ пришло(
 

777

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
У меня был терминал РТ без аренды, сломался заменили на новый и сразу стала капать аренда, потом он тоже сломался - опять заменили, снова аренда но дороже)))
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сегодня уведомили, что с 01.04.2018 повышается аб. плата на 20₽, аренда на 10₽. Тариф "что-то там навсегда", оказалось не на всегда.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да, в кои то веки РТ пошел навстречу клиентам :crazy:. Уведомление о повышении (хоть и позже, чем положено) появилось в ЛК и пришло на почту.
 
Сверху