Ростелеком: Домашний интернет

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Короче ладно. спорить не буду. Но на всех форумах говорят, что телеки Самс 2017 г. будут получше 2016 г. Ну это разумеется более дорогие модели. Там и посмотрим.
Так а чего тут смотреть, На новых телеках добавят исключительно компьютерный разъём дисплей порт? Чёт я сомневаюсь. Даже если представить что да, ок, мы получим ТВ на котором можно шпилить с ПК в 120 герц. Ну а фильмы? А фильмов и в 60 нет. Кроме Хоббита что-то в 48 герцах выходило? Да и он только для кинотеатров такой был. Маркетологи как продавали мифические 1000 герцовые ТВ так и продают.
 

erstaunlich

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А можно вопрос? Если я самостоятельно приобрету роутер ,например такой http://technopoint.ru/product/46d0fb7d3f513330/marsrutizator-mikrotik-rb962uigs-5hact2hnt-sale/, и к нему оптический SFP, смогут ли меня подключить напрямую, без дополнительного оборудования в квартире?

вообще должен подойти, у РТ такой пачкорд
S-S%2002.jpg
 

erstaunlich

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вообще должен подойти, у РТ такой пачкорд
S-S%2002.jpg

А вообще РТК согласится на такое подключение, ведь надо настроить канал и т.д? Насколько я понял, они ведь всем свое оконечное оборудование устанавливают, причем не бесплатно.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
А можно вопрос? Если я самостоятельно приобрету роутер ,например такой http://technopoint.ru/product/46d0fb7d3f513330/marsrutizator-mikrotik-rb962uigs-5hact2hnt-sale/, и к нему оптический SFP, смогут ли меня подключить напрямую, без дополнительного оборудования в квартире?

А вообще РТК согласится на такое подключение, ведь надо настроить канал и т.д? Насколько я понял, они ведь всем свое оконечное оборудование устанавливают, причем не бесплатно.

Здравствуйте! Да, подключение подобным образом возможно. Обращаем Ваше внимание на то, что в данном случае установка оборудования будет производиться за отдельную плату. Подробную информацию о стоимости рекомендуем уточнить при подаче заявки.
 

erstaunlich

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте! Да, подключение подобным образом возможно. Обращаем Ваше внимание на то, что в данном случае установка оборудования будет производиться за отдельную плату. Подробную информацию о стоимости рекомендуем уточнить при подаче заявки.

Спасибо. А может быть подскажете какой SFP модуль (трансивер) необходимо приобрести, или может быть они у вас есть в наличии, и в какую цену?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А вообще РТК согласится на такое подключение, ведь надо настроить канал и т.д? Насколько я понял, они ведь всем свое оконечное оборудование устанавливают, причем не бесплатно.

ставят как свое так и клиентское, причем свое некоторое у них идет в бесплатную аренду, а сама установка бесплатна, уже ответили

Здравствуйте! Да, подключение подобным образом возможно. Обращаем Ваше внимание на то, что в данном случае установка оборудования будет производиться за отдельную плату. Подробную информацию о стоимости рекомендуем уточнить при подаче заявки.

мне устанавливали мой личный ONT бесплатно
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Спасибо. А может быть подскажете какой SFP модуль (трансивер) необходимо приобрести, или может быть они у вас есть в наличии, и в какую цену?

К сожалению, не можем проконсультировать Ваc по приобретению стороннего оборудования. Мы оказываем консультации только по услугам компании "Ростелеком". Для подключения по технологии PON мы предоставляем терминалы ONT. Ознакомиться с оборудованием Вы можете на сайте: https://archangelsk.rt.ru/homeinternet/device_inet.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Поломки дом. телефона с начала года было 2. Пришёл счёт, а там перерасчёт как мне кажется за одну поломку. А за вторую?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мне устанавливали мой личный ONT бесплатно
Ты не путай, одно дело стандартный терминал РТ воткнуть в розетку, другое микротик с СФП настроить. Чел который за это возьмётся обладает знаниями несколько выше чем те мудазвоны что ходят у РТ по квартирам и терминалки ставят (и которые не в состоянии обжать 8-ми жилку пока им распиновку не продиктуешь) и соответственно хочет за свои знания денег.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Поломки дом. телефона с начала года было 2. Пришёл счёт, а там перерасчёт как мне кажется за одну поломку. А за вторую?

Здравствуйте! Уточните, за какой период не был осуществлен перерасчет?
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Пересчитали 7₽ с копейками, похоже на первую поломку, которая длилась сутки в начале января, вторая поломка была в конце января и длилась 4-5 дней.
 

erstaunlich

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
К сожалению, не можем проконсультировать Ваc по приобретению стороннего оборудования. Мы оказываем консультации только по услугам компании "Ростелеком". Для подключения по технологии PON мы предоставляем терминалы ONT. Ознакомиться с оборудованием Вы можете на сайте: https://archangelsk.rt.ru/homeinternet/device_inet.

Мне консультация по оборудованию не нужна, мне важно что бы устройство подошло по спецификации к вашей сети, т.к имеется множество разных вариантов соединения по оптике и не хочется ошибочно купить устройство которое не подойдет. Нашел SFP "заточенное" конкретно под GPON, интересует всего один момент подойдет или нет? https://asp24.ru/komplektujushhie/moduli-sfp-sfp/mikrotik-gpon-onu/
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Что то сегодня со скоростью беда совсем.

 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Пересчитали 7₽ с копейками, похоже на первую поломку, которая длилась сутки в начале января, вторая поломка была в конце января и длилась 4-5 дней.

Заявка была оформлена по телефону горячей линии? Известен ли Вам номер заявки?

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Мне консультация по оборудованию не нужна, мне важно что бы устройство подошло по спецификации к вашей сети, т.к имеется множество разных вариантов соединения по оптике и не хочется ошибочно купить устройство которое не подойдет. Нашел SFP "заточенное" конкретно под GPON, интересует всего один момент подойдет или нет? https://asp24.ru/komplektujushhie/moduli-sfp-sfp/mikrotik-gpon-onu/

Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Уточним информацию у специалистов.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Что то сегодня со скоростью беда совсем.


Здравствуйте! Пожалуйста, уточните, замер скорости произведен при подключении по кабелю или по Wi-Fi? Перезагрузка оборудования не влияет на ситуацию? Личные данные, которые Вы присылали нам в октябре, актуальны?
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Сверху