Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
От того, чтотстанут недоступны айфоны, импортные автотр поездки в тайланд пострадают пенсионеры?
У меня маман, в этом году в Турцию ездила, на пенсии. Ты чё думаешь они дома сидят? ))
А батя на 60 лет ойфон купил, истинно вам говорю :lol:
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
какбы не шутил. Очень долго бабулю всем семейством уговаривали вклад сделать в банк. В итоге "заработала" почти 70 т.ру. за полгода. А до этого, тока "под подушкой" деньги и хранила
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тему напомнить? Большинство пенсионеров далеко не в банках деньги хранятЪ, а под подушкой...


Ну, хоанят. У мня предкам пензии хватает токо на коммунальные и еду. Дальше то что? Оттого, что доллар будет расти у них что то изменится? А оттого, что рубль окрепнет им легче станет? Кхе... Я вас умоляю, граждане...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Т.е. нет ответа?
Так каой ответ то тебе надо ен? На что ответ? Тема пенсионеров в данном случае- чистой воды спекуляция и работа на публику. На пенсионерах никак это все не отразится, равно как и на всех, кто привык жить не потребительством.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
налогов трудящихся
Очень абстрактная фиговина в нашем государстве... о величине которой не знает никто. Также как и делиться она непонятно по каким законам между властьимущими.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
здесь подразумевалось, что пенсы у нас обеспечены всем- от квартиры и до дачи с машиной

Вот как ты отчисляешь- так и живут пенсионеры. Размеры пенсий и обеспечение жильем, это, прежде всего, оценка того, как работают трудоспособные граждане. Херово живут пенсионеры? - отхлещи себя по щекам, ибо ты виноват

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

Очень абстрактная фиговина в нашем государстве... о величине которой не знает никто. Также как и делиться она непонятно по каким законам между властьимущими.
Ничего там абстрактного, а наполняется ПФР что то около как наполовину всего ( точные цифры лень с ойфона искать). То бишь, дефицит адовый
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Херово живут пенсионеры? - отхлещи себя по щекам, ибо ты виноват
Как жаль что тут материться нельзя без бана!!! Так и ты тож ведь виноват тогда! В моем случае все официальные налоги платятся 100%! В лс могу тебе 2НДФЛ скинуть!

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

Вот оно главное зло!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как жаль что тут материться нельзя без бана!!! Так и ты тож ведь виноват тогда! В моем случае все официальные налоги платятся 100%! В лс могу тебе 2НДФЛ скинуть!

Так я прерасно понимаю, что так де виноват... Кхе... По идее, я должон зарабатывать столько, что б хватило на полный пансион двух- трех пензионеров, а я столько не зарабатываю, и не выплачиваю... Кхе... Будем старацца...
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
как ты отчисляешь
я тут прочитал где то на 29ру умную мысль одного чела, он стоит в центре занятости, получает пособие, у него свое дело и он ни хрена не платит государству ни налогов и тд, а еще с него и пособие берет и приговаривает это мне компенсация за мое светлое будущее, и я соглашусь с ним, при нынешнем курсе нашей рашы
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я тут прочитал где то на 29ру умную мысль одного чела, он стоит в центре занятости, получает пособие, у него свое дело и он ни хрена не платит государству ни налогов и тд, а еще с него и пособие берет и приговаривает это мне компенсация за мое светлое будущее, и я соглашусь с ним, при нынешнем курсе нашей рашы
Развешивать таких вдоль дорог, да нельзя, демократия, что б ее...

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

Ответ то на вопрос я услышу? Как быть нынешним пенсионерам, которые не знали твоей формулы счастья?
Да никак не быть- жить как жили.
 
Сверху