Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
со своими тараканами разберись, совсем расчувствовался-мне советы давать будет

Саша, по счастью для окружающих, ты относишься к категории людей, нуждающихся в постоянной опеке и руководстве.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Угу... Вот так оправдываю постоянное враньё и экономическую импотенцию медвепутов...
Р.S. А перед каким боем-то?!
И медвепутов, и гайдаров- чубайсов, и обам-меркелей и вообще кого хошь.
А война...
Сообщаю тебе, если ты не в курсе: Россия находится в состоянии войны с тем, что принято называть "цивилизованным миром". По сути- война за независимость, избавление от колониального статуса. Дойдет ли до горячей фазы- неведомо, но вполне вероятно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тебе-то медвепут денег в зарплату кинул. Грех жаловаться. Или мало что-ли кинул?

Так у нас старгсзер то тоже два раза в год в тайланд ездит жопу греть на зарплату от медвепутов, при этом еще от налогов, понимаешь, шкерится, но медвепуты все одно виноваты)))
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
избавление от колониального статуса
так они и вогнали по самое некуда , кто сегодня и верховодит, да так что лет 50 нам порхаться в этом дерьме, ты думаешь почему примакова бориска снял, который резко курс стал менять и опираться на профессионалов советского прошлого-он понял(бориска) что пойдет так дальше ему пенсии не видать и не умереть своей смертью и поставил путинистов(читай новую волну 89-ых годов-посмотри по случаю поведение собчака тех лет на заседаниях-чистый десидент-отстаиващий интересы сша)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так они и вогнали по самое некуда , кто сегодня и верховодит, да так что лет 50 нам порхаться в этом дерьме, ты думаешь почему примакова бориска снял, который резко курс стал менять и опираться на профессионалов советского прошлого-он понял(бориска) что пойдет так дальше ему пенсии не видать и не умереть своей смертью и поставил путинистов(читай новую волну 89-ых годов-посмотри по случаю поведение собчака тех лет на заседаниях-чистый десидент-отстаиващий интересы сша)

Опять у тебя, Саша, логические ошибки в суждениях.
Простой вопрос: откуда взяться было профессионалам советского прошлого в 90е, ежели со времен Хруща вся коммунистическая илита постоянно и неуклонно деградировала и вырождалась?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
задним числом факты под события подобрать, и события под факты
это все проглядывалось и тогда, но как говориться 1 %
это может видеть, а остальным не до этого видимо было
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это все проглядывалось и тогда, но как говориться 1 %
это может видеть, а остальным не до этого видимо было

Что ты "тогда проглядывал", дорогой товарисч, акромя дна стаканов и зарплатных листков?))
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А война...
Сообщаю тебе, если ты не в курсе: Россия находится в состоянии войны с тем, что принято называть "цивилизованным миром". По сути- война за независимость, избавление от колониального статуса. Дойдет ли до горячей фазы- неведомо, но вполне вероятно.
А-а! Ну что-то такое я слышал (читал) от подобный интернет-воинов! :)
Россия находится в состоянии войны!
И воюют во всю, воюют за компьютерами сидя! Со всеми!
С американцами, с европейцами, с геями, с укрофашистами, с оппозицией и так далее...
А вообще да, я не в курсе!



---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:16 ----------

Тебе-то медвепут денег в зарплату кинул. Грех жаловаться. Или мало что-ли кинул?
А причём тут деньги?!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А-а! Ну что-то такое я слышал (читал) от подобный интернет-воинов! :)
Россия находится в состоянии войны!
И воюют во всю, воюют за компьютерами сидя! Со всеми!
С американцами, с европейцами, с геями, с укрофашистами, с оппозицией и так далее...
А вообще да, я не в курсе!
А причём тут деньги?!
Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и другое.

По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей.

А деньги...кхе... Кабы ты был человек принципиальный, так ни за какие коврижки денег бы от "проклятого тоталитарного государства" не брал. А так что то не сходится- принимаешь "пайку от Путина и Ко", и сам же норовишь руку кормящую покусать. Не, не годно сие.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Уахаха. Эту гифку в декабре усиленно форсили, да так и недофорсили.:lol: Баян, в общем. Старайся.
И-и-и? Какие выводы Вы сделали? Никаких? А почему никаких? А как связана эта гифка с курсом бакса? А через какое время эта гифка опять будет форситься?
Думать-то перед делом будешь? Или "Ашто туд думодь та тута роботу роботать нода тры рубля ты минэ довай и йа висе сыдэлоу." Такие как ты и пытаются удержать вялую вертикаль власти, работая по обстоятельствам.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

Сообщаю тебе, если ты не в курсе: Россия находится в состоянии войны с тем, что принято называть "цивилизованным миром". По сути- война за независимость, избавление от колониального статуса. Дойдет ли до горячей фазы- неведомо, но вполне вероятно.
А кто, простите, курс прокладывал? Ресурсы позволяли, а полимеры сам знаешь где. И про независимость и колониальный статус смешно, прям краиной пахнуло.
Сейчас не Россия в состоянии войны, сейчас высоких чиновников под шконку загоняют соседние страны, а они, в свою очередь, ухудшают жизнь населения. Тема в этом разделе форума есть, "Мы будем меньше есть, но, если почувствуем, то сплотимся", очень, кстати, смешная тема, я хочу сказать.
Активных боевых действий не будет, все цели уже достигнуты, осталось лишь жрать попкорн.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
И-и-и? Какие выводы Вы сделали? Никаких? А почему никаких? А как связана эта гифка с курсом бакса? А через какое время эта гифка опять будет форситься?
Думать-то перед делом будешь? Или "Ашто туд думодь та тута роботу роботать нода тры рубля ты минэ довай и йа висе сыдэлоу." Такие как ты и пытаются удержать вялую вертикаль власти, работая по обстоятельствам.

Чувак, ты с утра что-ли заложил за воротник? Ай-ай-ай, как некрасиво.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А деньги...кхе... Кабы ты был человек принципиальный, так ни за какие коврижки денег бы от "проклятого тоталитарного государства" не брал. А так что то не сходится- принимаешь "пайку от Путина и Ко", и сам же норовишь руку кормящую покусать. Не, не годно сие.
Ну то есть потому, что я госслужащий я не могу выражать несогласие с внутренней политикой и например действиями Минфина? А может быть мне ещё и на выборах нельзя голосовать против ЕР и действующего Президента?
 
Сверху