Рубль обесценился на 70%. Как поступите с вашими сбережениями?

В связи с резким обесцениванием рубля куда денете ваши сбережения?

  • Уже всё потратил (а), дабы копить деньги дальше не вижу смысла.

    Голосов: 21 18.8%
  • Ничего тратить не буду, буду дальше копить в банке (в том числе и стеклянной)

    Голосов: 26 23.2%
  • Я не буржуй! У меня нет сбережений. Живу от зарплаты до зарплаты

    Голосов: 65 58.0%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
у меня знакомые есть, которые много лет копили дензнаки для исполнения мечты - и тут бац, в 98 бакс скакнул, рубль обесценился... кмк, много людей хотя бы по этой причине в те дни поседело.
В 98 у меня был долг в 5 тыщ баксов (было стремно но выкрутился), а сегодня у меня кредиты и в рублях. (Надо было еще брать).
О чем у людей голова болит?- как бы спекульнуть на курсе, пока заварушка))))

Да, возьми кредит в лям- два, купи долларов и жди когда вырастет многаденег, не забудь сказать " крекс пекс фекс", а то депутаты наши наперед тебя скажут " запретить хождение доллара на территории РФ", и ты в шоколаде, ога)))
Это говорилось всего 20 дней назад.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В 98 у меня был долг в 5 тыщ баксов (было стремно но выкрутился), а сегодня у меня кредиты и в рублях. (Надо было еще брать).

Это говорилось всего 20 дней назад.

Сарказм, слышал?)))
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сарказм, слышал?)))
И при чем здесь сарказм? "Сарказм – это жесткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека."
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И при чем здесь сарказм? "Сарказм – это жесткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека."

А о чем я говорил? Не усмехался ли я над желающими спекульнуть валютой, причем в кредит? ))
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Какой бред))) Опять хотят что бы валютчики по углам стояли)) Запомните, пока такое гавно в стране будет продолжаться, люди будут хранить деньги в валюте) И даже под страхом тюремного срока спекулировали, какой в жопу запрет)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какой бред))) Опять хотят что бы валютчики по углам стояли)) Запомните, пока такое гавно в стране будет продолжаться, люди будут хранить деньги в валюте) И даже под страхом тюремного срока спекулировали, какой в жопу запрет)))

ну, тут уж кому как, когда доллары под подушкой превратятся в пустую бумагу, то снова начнешь винить "проклятый режим"?

Ну вот подумай сам. Сначала педалируется законопроект о запрете доллара, после его затыкают. После этого создается Банк Развития БРИКС, происходит плавный переход на взаиморасчеты в национальных валютах между странами участниками БРИКС и ШОС. Апосля этого на РФ со всех сторон давят, а внутрях у нас педалируются законопроекты о "Странах-Агрессорах" и возобновляется риторика по запрету доллара США.

Тем временем гос. долг США растет на 3,86 млрд. $ в день.
Последить можно тут, например:

рубли с такой скоростью начни печатать, сколько им цена будет? )))
 

deep

New member
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Я просто оставлю это здесь)

п.с. Дядька директор «ФИНАМ».

 

deep

New member
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Оптимистично еще, 200 руб... Не вижу почему доллар должен стоить дешевле))

Ничего не производим же)) Если забыть про нефть, мы как Монголия)) где, напомню, 1 доллар стоит около 1 800 тугриков))
Рубль, такой же тугрик..... по сути..

(Пессимист mode ON)

Сорри за офтоп, наболело)
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
цена на хлеб СевскХлебКомб выросла на 5%

икра красная 2800,семга 550-650 за кг,кредиты как были так и остались,только зеленый +50 процентов и что хуже жить стали,а вспомнить еще повышение зарплаты никто не желает,вспомним пробки с утра и с вечера,смешно.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Поток сознания.:lol:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
про курс рубля
  Спойлер:
QLZsEo0.png
 
Сверху