Сбербанк консультирует

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Андрей, скажите, а не планирует ли СБ увеличить % на вкладах, а то ЦБ ставку поднял и уже многие банки принимают под 17-20%?
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сбербанк сегодня подставил тысячи людей. Неожиданно подняв ставки по ипотеке и изменив условия предоставления на менее подьемные.
В Архангельском отделении всеми силами динамили рассмотрение объекта недвижимости. Пытаясь навязать свое агенство на уже подобранный объект. Не навязав - невозможно дозвониться, встретиться, что то выяснить. И бац настал песец.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
JohnBol
Да, с 22 декабря Сбербанк повысил процентные ставки по ипотеке на 2,00 п.п. по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья. Но при этом ставки Сбербанка остаются ниже ключевой ставки ЦБ, которая составляет 17%.
Что же касается "навязывания", то мне необходимы конкретные данные. предоставьте их. пожалуйста, для проведения проверки.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Вновь принимаемым" весьма натянутое понятие. Предварительно кредит был одобрен. Далее 10 дней велась проверка объекта недвижимости.
На сегодня было назначено подписание кредитного договора и сделки. И именно сегодня рассмотрение завершили юристы, то есть все попало под новые условия. Повышенная процентная ставка и вдвое выросший первоначальный взнос. Что не позволило заключить договор, не смотря на все проверки.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Оставил заявочку на кредит, обещали вчера позвонить, в итоге молчат:(
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сбербанк резко повысил ставки по потребительским кредитам

Соответствующая информация содержится на сайте кредитной организации.

Ставки по кредитам наличными для физлиц, которые не получают пенсию или зарплату на счет, открытый в Сбербанке, составляют от 27,5 до 35,5 процента в зависимости от срока займа. Ранее ставки находились в диапазоне от 20,5 до 25,5 процента. Ставки по кредитным картам варьируются от 25,9 до 33,9 процента годовых.

Кроме того, банк повысил ставки по вкладам и сберегательным сертификатам. Максимальная ставка по депозиту теперь достигает 13,5 процента.

23 декабря Сбербанк объявил о повышении ставок по уже одобренным, но не выданным ипотечным кредитам. В среднем кредиты подорожают на два процентных пункта. Об этом сообщил ТАСС. Кроме того, банк временно не принимает заявки на некоторые виды ипотечного кредитования и автокредитования.

Банки начали повышать ставки по вкладам и кредитам после увеличения ключевой ставки ЦБ до 17 процентов. Российские кредитные организации таким образом надеются привлечь свободные средства граждан в условиях нехватки ликвидности на рынке.
http://news.rambler.ru/28464254/
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я когда оформлял заявку, меня уже предупредили что повысился %. А звонка от них все нет...
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
да, кстати... Почему-то из СБОЛ исчезла подробная информация по кредитной карте. В частности - процент кредита!!! А также счет и прочие реквизиты. Но это уже давненько, не связано с нынешним кризисом...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Почему-то из СБОЛ исчезла подробная информация по кредитной карте

зато появилась кредитная MasterCard Gold, которая подлежит выдачи, при этом узнал я о ней лишь увидев в СБОЛе, ничего не подписывал и не заказывал, позвонил на 8 800 555.., девушка не смогла сказать где выпущена, выдана данная карта, предложила заполнить электронное обращение(причём сроки рассмотрения тоже неизвесны), странно всё это
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
И вот еще вопрос. Если в СБОЛ валюту покупать не с КАРТЫ (счета, привязанного к карте), а со ВКЛАДА (до востребования), какой курс будет? На момент покупки, или как банку захочется через 3 дня? :)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
andy077
Операция будет обработана аналогичным образом - как с картой.

Veliar
кредитный инспектор с вами связался? Вопрос актуален?

Astark
Уточните, пожалуйста, вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Уважаемые пользователи портала!
В выходные я не смогу отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Андрей, не могли бы вы помочь мне советом по кред.карте МС голд, проблема в том, что обращался 3 раза в СБ и все 3 раза получал абсолютно разные ответы, руки опускаются, пожалуйста укажите емаил для связи и я всё подробно вам напишу.
 
Последнее редактирование:

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
А вот хотелось бы узнать.....на обычную дебетовую карту типа виза электрон могут мне перевести из-за рубежа, к примеру, евро? Ибо к примеру у ВТБ24 в телебанке на одной карте три счета можно иметь...рублевый, евро, доллары...каа сие можно сделать в СБ? Как удобнее и правильнее вернее
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
SV-Sevsk
Только в рублях. Деньги будут конвертированы по курсу банка на день зачисления. Если нужны зачисления в валюте, то необходимо открывать валютную карту.

Kitpire
можете описать ситуацию на reklama@uusberb.yaroslavl.ru
 
Сверху