Сбербанк консультирует

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Вопрос сбербанку карточек нету сказали когда будут незнают.(про моментиум)
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Да, приношу извинения. Андрей в отпуске, а я все время в командировках была, ответить удаленно не получилось.
С понедельника все наладим.
Если есть срочные вопросы - напишите мне в личную почту mokrovaolya@gmail.com
Возможно также написать сообщение на адрес, указанный на прошлой странице (mokrova@uusberb.yaroslavl.ru), это официальный адрес пресс-секретаря Северного банка.
Пусть вас не смущает, что я новичок на форуме - мы с Андреем работаем в одном подразделении и стараемся друг друга заменять, просто получилось, что уехали оба.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте!
Имею карту Сбербанка Мастеркард. Будут ли взыматься проценты при снятии средств в банкоматах Сбербанка в Москве (Санкт-Петербурге)?
Могу ли я быстро (в течении часа, например) обналичить крупную сумму в отделениях Сбербанка в другом городе (регионе) опять же без процентов?
Хочу выяснить - как мне лучше поступить, чтоб не везти наличные с собой в столицу для покупки авто, по понятным причинам и в тоже время не терять деньги при их обналичивании в отделении Сбербанка другого региона и не тратить время на ожидание выдачи наличных, как было раньше (заказал 1,5 млн руб - приходите завтра)...
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Здравствуйте!
Я вернулся из отпуска и готов продолжить консультирование по всем вопросам, касающимся деятельности Сбербанка.
DUST
Вопрос принял. Сейчас подготовлю ответ.
Проценты при снятии наличных с банкоматов Сбербанка в других регионах не будут взиматься, если у вас карта Maestro Социальная, MasterCard Standart Visa Classic и выше (Gold Platinum и т.д.). Если Вы владеете картой стандарта Visa Electron или Momentum, то комиссия в банкоматах Сбербанка составит 0,75%.
Обналичить крупную сумму денег без комиссии вряд ли получится. Можем предложить снять наличность со счета в филиале Сбербанка в другом регионе, но при этом будет взиматься комиссия в 2%, но не более 2000 рублей (полагаю, это как раз Ваш случай).

502
Просим сообщить, в каком отделении банка и когда Вам сообщили эту информацию.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Андрей Тихонов, спасибо Вам большое за ответ!
Что мне нужно будет сделать, чтоб обналичить крупную сумму, при условии комисси 2000 рублей, в другом регионе?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
DUST
Вам необходимо будет иметь при себе паспорт и сберкнижку. Если уже определились с филиалом банка в другом городе, то можете направить их адрес мне. Проверим отделение на всякий случай.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я пока ещё не определился даже с городом - Москва или Питер! :)
По поводу сберкнижки...
Мне надо будет открыть какой-то вклад, чтобы иметь возможность снять с него деньги в другом регионе? Ведь у меня карта Мастеркард и нет никакой сберкнижки...
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
DUST
Да, Вам необходимо будет открыть любой вклад в Сбербанке (например, "Универсальный"), положить на него 10 рублей, а затем перевести необходимую сумму с карты на вклад.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Знакомая девушка предприниматель (салон красоты) для решения некоторых вопросов хочет взять кредит, обратилась в всемиуважаемый банк, обещали 3 дня... в итоге прошло две недели, 4 поручителя (причем поручители то идеальные) забраковали, ответа так никакого не дают, представители банка не ленятся приезжать к ней в салон и вынюхивать там что то, нарушая при этом все нормы приличия, бизнесу около 5 лет, все деньги проводятся через сбер, т.е. о доходной части банк знает на 100%, чистый доход в месяц от 100тыщ., и (смех) банк под 19 с лишним процентов (!!!) никак не решится дать (или не дать) ей 400 тыщ. занавес. в последнее время все больше разочаровываюсь в работе, особенно когда удобные и понятные кредиты превратили в эпопею с книжками и кучей очередей чтоб сделать досрочное гашение. Данные по девушке могу скинуть в личку.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
АндрейК
Конечно, присылайте все данные предпринимателя, а также, по возможности, адрес филиала, куда девушка обращалась. Проверим, почему так получается.
Также обращаем Ваше внимание, что, подписывая анкету на выачу кредита, клиент дает согласие на проверку личной информации. Проверять финансовую состоятельность клиента при оформлении кредита является прямой обязанностью сотрудников профильных служб банка.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
О финансах за минуту
Уважаемые пользователи форума!

Северный банк Сбербанка России предлагает вашему вниманию новую тему «О финансах за минуту». Здесь мы планируем публиковать небольшие информационные статьи на самые разные банковские темы - вклады, кредиты, драгоценные металлы, иные услуги, которые сегодня предлагают современные банки. Новые статьи будут публиковаться дважды в неделю.

Возможно, кому-то ряд тем покажутся давно известными, кому-то малоприменимыми, кому-то потребуются дополнительные разъяснения. Мы стремимся донести информацию о банковских услугах в удобной форме и будем рады дискуссии, дополнительным вопросам и вашим предложениям по тематике статей.

Наконец, нет другого способа убедиться в том, что знаешь, еще раз прочитав ответ, с которым полностью согласен.

Надеемся, что наша информация будет для Вас полезной.

Мокрова Ольга, Андрей Тихонов. Пресс-служба Северного банка Сбербанка России

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

О финансах за минуту
Дорожные чеки
Первые дорожные чеки появились 800 лет назад. В средние века металлические деньги перевозить было неудобно, да и накладно. Современные дорожные чеки отличаются от средневековых лишь тем, что печатаются не на пергаменте, а на бумаге.

Фактические дорожные чеки — это персональные деньги, они принадлежат тому, чья подпись стоит на чеке. Расплатиться ими может только непосредственный владелец или тот человек, кому он поручил это сделать. Банк при выдаче чека берет на себя обязательство оплатить расходы в ресторане, гостинице или любом другом месте, где этот человек вздумает расплатиться дорожным чеком. Банк, который принимает чек, должен сначала все проверить. В центре авторизации чеков он выясняет, не находится ли чек в списке утраченных или украденных. Потом операционист должен изучить удостоверение личности, попросить расписаться и затем сравнить личную подпись с образцом на чеке. Только после этой процедуры банк выдаст деньги по дорожному чеку.

Основные преимущества дорожных чеков — это надежность, безопасность хранения и использования средств; возмещение средств в случае потери, кражи или повреждения дорожных чеков; удобство в расчетах по всему миру; неограниченный срок действия. В офисах Сбербанка можно купить или продать дорожные чеки American Express за наличную иностранную валюту или наличную валюту Российской Федерации, а также за счет средств на счетах по вкладам физических лиц; получить чеки American Express взамен утраченных или полученных по наследству.
 
Последнее редактирование:

igor-nnn

New member
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день. Андрей!
Уже давно пользуюсь услугой сбербанк-онлайн (в режиме ограниченной функциональности). 4 июня решил заключить Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). В отделении банка Доп.офис №8637/06 у меня попросили паспорт и карточку для оформления, но т.к. какого-то специалиста в тот день не было, операционист записал мои данные на бумаге, а мне сказал, что на следующий день услуга УДБО будет подключена. Я нигде не расписывался, заявления не писал и самого договора мне не выдали. Так и должно быть?
Сегодня пошел снова в тоже отделение, попал к тому операционисту. Он заявил, что услуга уже подключена (еще в понедельник) и все должно работать. На всякий случай я в банкомате еще раз получил пароли и логин на доступ в личный кабинет. Но до сих пор услуга УДБО не подключена.
Позвонил на горячую линию 8 800 555 5550. Там проверили все и сообщили, что услуга УДБО НЕ подключена и попросили снова подойти в то отделение банка.
Что делать?!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
igor-nnn
Здравствуйте
Поставить подпись в УДБО все равно необходимо. По всей вероятности, сотрудник не до конца выполнил операцию, отсюда и возникли проблемы. приносим свои извинения.
Вам нужно подойти в любое отделение Сбербанка и еще раз попросить оформить УДБО.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
куда обращаться если ваш специалист навязывает "добровольное" страхование жизни под угрозой одобрения или неодобрения кредита. пара знакомых попали, не хотелось бы самому пролететь при оформлении.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
zver2k
Достаточно обратиться к заведующему филиалом. Оформлять или не оформлять страховку - личный выбор каждого клиента банка, и навязывать страхование никто не имеет права. Однако, если срок кредита достаточно велик (к примеру, от 5 лет) либо его сумма превышает ваш полугодовой - годовой доход, то целесообразнее оформить страхование жизни, что является цивилизованной мировой практикой.
Впрочем, повторюсь, каждый заемщик решение принимает самостоятельно.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

Режим работы подразделений Северного банка Сбербанка России в праздничные дни июня

9 июня 2012 г. обслуживание клиентов производится подразделениями банка в обычном режиме по субботе.
10 июня 2012 г. обслуживание клиентов производится подразделениями банка в обычном режиме по воскресенью.
11 июня 2012 г. обслуживание клиентов производится в режиме работы подразделений, сокращенном на 1 час.
12 июня 2012 г. обслуживание клиентов не производится.
с 13 июня 2012 г. обслуживание клиентов производится подразделениями банка в обычном режиме.

Подробно с режимом работы подразделений Северного банка Сбербанка России можно ознакомиться по ссылке.

К услугам клиентов круглосуточно работают банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка России.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

О финансах за минуту: Образование в кредит

Поступить на бюджетные места престижных вузов с каждым годом становится все сложнее. Альтернативой этому может стать коммерческая основа. Если по каким-то причинам у вас нет возможности оплатить обучение, то для этого вполне подойдет образовательный кредит. Тем более, что еще в прошлом году расширен список образовательных учреждений, в которых можно учиться в кредит. К высшим учебным заведениям добавились учреждения начального профессионального образования – профессиональное училище или лицей, техническая школа, техникум или колледж.
Образовательные кредиты бывают с государственной поддержкой и без нее. В первом случае кредит выдается на первое высшее образование и выбранная вами специальность должна входить в специальный перечень, утвержденный Рособразованием.

Преимущество образовательного кредита с господдержкой – в субсидировании процентной ставки государством. Оно за вас выплачивает банку долю процентной ставки, равную ставке рефинансирования. Обратиться за кредитом может молодой человек, достигший 14-летнего возраста. Родитель или попечитель, имеющий постоянный источник дохода, при этом выступает созаемщиком.

Если говорить о нашем банке, то до августа 2008 года Сбербанк выдавал кредиты на весь срок обучения в вузе, однако с учетом проведенного анализа были внесены некоторые изменения. Основная причина в том, что большинство учебных заведений с каждым годом увеличивают стоимость обучения. В среднем это увеличение составляет около 15%. Именно эту цифру Сбербанк и внес в расчет суммы кредитования. Так, если год обучения в вузе стоит 40 тысяч рублей, образовательный кредит учитывает каждое последующее увеличение этой суммы на 15%. Так и формируется полная стоимость. Поскольку в Сбербанке открыта кредитная линия, заемщик может выбрать меньшую или, напротив, большую сумма кредита при оплате годового обучения.

С началом обучения студента в вузе начинается период выплаты долга. Весь срок кредитования составляет 11 лет по кредиту без господдержки и 10 лет – с господдержкой. При этом первые 5 лет – льготные. То есть в этот период можно платить только проценты. Кстати, они по образовательному кредиту одни из самых низких. Максимальная ставка – 12% годовых. А по кредиту с господдержкой (с учетом субсидирования) – 3%.
Период выплаты основного долга по образовательному кредиту начинается по окончании срока обучения заемщика. Предполагается, что к этому времени студент уже найдет постоянную работу и сможет выплатить долг самостоятельно. Таким образом, образовательный кредит еще и способствует тому, чтобы долговое бремя меньше отражалось на родительских кошельках. Впрочем, досрочное погашение задолженности тоже допускается и без штрафных санкций.

Если студент берет академический отпуск по болезни или призывается на воинскую службу, а студентка – в связи с беременностью и рождением ребенка, то банк и на этот период предоставляет отсрочку по уплате основного долга.
Накануне предстоящих выпускных и традиционных летних хлопот абитуриентов и их родителей, обратите внимание на имеющиеся возможности по решению важной проблемы получения образования.
 

igor-nnn

New member
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу УДБО. Сходил снова в другое отделение банка и мне подключили эту услугу. НО пришлось "завести" сберкнижку - без нее услуга УДБО не работает :-(
 
Последнее редактирование:
Сверху