Сбербанк консультирует

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихоно, в последнеи года полтора с меня и моих знакомых НИ РАЗУ при заказе мини-выписки денег со счёта НЕ СНИМАЛИ.И терминал о том, что услуга платная НЕ УВЕДОМЛЯЛ. Карта Сберьанк социальная.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ZloyPochtalyon
Добрый день.
Это меняет ситуацию. Да, выписка по Maestro Социальная бесплатная, и никакие 15 рублей снять были не должны.
Вы можете оставить жалобу на сайте банка по ссылке
https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl
Рекомендую указывать максимум информации, чтобы специалисты банка могли провести расследование.
Также прошу номер обращения сообщить мне, чтобы я мог проконтролировать рассмотрение.


Северный банк награжден дипломом Российской торгово-промышленной палаты
Северный банк Сбербанка России награжден дипломом Российской торгово-промышленной палаты за «Вклад в создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Ярославской области».
Диплом был вручен председателю Северного банка Александру Дымову на праздничном вечере, посвященном 20-летию Ярославской торгово-промышленной палаты, который прошел в только что открывшемся концертно-зрелищном центре. В рамках празднования юбилея в фойе концертно-зрелищного центра также была развернута выставка-презентация «Промышленность. Инновации. Современные технологии».
 
Последнее редактирование:

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Андрей Тихонов
Добрый день, как Вы и советовали, письмо отправил на reklama@... ни ответа, ни привета, ну и ситуация так и не изменилась.

PS:У Вас переполнен ящик личных сообщений
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mc0rk
Добрый вечер.
Вашу заявку я вчера обработал. Номер направил в личную почту.
Коллеги просят либо прислать приходно-кассовый ордер либо дату и сумму проводимой операции или пополнения карты.
Эти данные Вы можете направить как самостоятельно по форме https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl
указав предыдущее обращение,
либо направить эти данные мне.

За инфу о переполненном ящике спасибо.
Очень много писем поступает... :)





Уважаемые пользователи форума!
К сожалению, в выходные я не смогу оперативно отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и пожелания, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 
Последнее редактирование:

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов, помогите пожалуйста решить такую проблему.
Я сейчас в Таиланде и на долго, для этого я специально заказал в сбербанке мастеркард, и тут узнал что вы блокируете карты, если их использовать в Тае...
Я стал звонить на номер, который на карте, запросили секретное слово, выяснялось что я его забыл, и они ни чем помочь не могут, для смены слово я должен лететь в свой родной город, я просто в шоке, я ведь для этого и брал мастеркард, чтобы использовать ее за границей, а сбер мне этого не дает делать, это вообще нормально? можете подсказать что я могу сделать в этой ситуации, кроме того чтобы лететь на родину, я могу предоставить все данные по карте, телефон привязан к карте, разве нельзя сделать через смс, так же я активно использую сбербанк онлайн, не уж то нет других способов доказать что я и есть владелец карты
 

Erik Zehan

New member
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Решил открыть дебетовую карту с программой Аэрофлот бонус. Пришёл в отделение на углу Воскр/Ломоносова фсё оформил, сказал оператору, что нет с собой карты аэрофлота и номер не помню. Ответила - не проблема, сообщите при получении карты. По прошествии 2-х недель звонит манагер ваш и сообщает, что никакой карты не будет, пока я не приду и не предоставлю номер аэрофлот-бонуса. Прийти некогда, реально. Звоню в 8-800... объясняю ситуацию и прошу принять по телефону номер аэрофлот-бонуса - хренушки вам! Кое как выдали номер отделения банка. Звоню, объясняю, дают следующий номер: 65-46-72. Звоню - тишина! 2-й день - тишина, 3-й.... Приехал, в конце-концов. Сцуко!!! ОЧЕРЕДЬ из ветеранов войны 1812 года! Звоню из фойе минут эдак 10 подряд - ни одна манагерская физиономия(сказал бы хуже, но...) даже и не думала брать трубку!!!
ВОПРОС - что это за сервис такой скотский?! Какого рожна игнорируются телефонные звонки?! И почему я должен страдать из-за этого, поскольку до сих пор не выпущена карта? Кто должен ответить за такое "динамо", прошло более месяца?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
psych88
Ваша карта уже заблокирована? Дело в том, что нахождение в Тайланде никоим образом не означает, что карта будет обязательно заблокирована. Просто в данных странах риск того, что картой или ее данными попытаются воспользоваться мошенники, выше, нежели в других странах...
А кодовое слово помнить нужно обязательно. При общении со службой поддержки именно КС является основным способом идентификации клиента как действительного держателя карты.
Относительно смены КС в Сболе сегодня уточню.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

Erik Zehan
По представленным Вами данным могу определенно сказать, что сотрудник изначально неправильно сориентировал Вас по документам. При оформлении карты Аэрофлот-бонус номер карты необходим. Без него будет 100% отказ по заявке.
Заведующего офисом известим о недопустимости игнорирования звонков клиентов.
Ваша проблема решена или требуется помощь?

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

psych88
Проконсультировался с коллегами.
Случай сложный, но решение вопроса есть. Необходимо через СбербанкОнлайн отправить в службу поддержки просьбу заменить кодовое слово. Поскольку Вы будете отправлять с онлайн-сервиса пройдя идентификацию, у банка не будет причин сомневаться в подлинности Вас как клиента.
Заявление будет рассмотрено, кодовое слово будет заменено.
 

ipec

New member
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
22-10-2012 я обратился в отделение сбербанка, расположенное по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 102, с вопросом внесения средств на сберкнижку и оплатой налогов. Мой номер в очереди Б111. Обслуживал меня молодой человек. ФИО, к сожалению, не помню, но по номеру я думаю можно отследить (в чеке его фио осталось, могу потом написать). Обслужил быстро, выдал сдачу купюрами по 50 руб. и одну сунул 100 руб, меня, конечно, смутило, что он сунул 100руб почему то в середину, но доверие к сотрудникам сбербанка все же небольшое есть, особенно в этом отделении. Все таки несколько раз в месяц туда захожу по разным вопросам. Сдачу пересчитал и довольный ушел. Проблема возникла когда я решил рассчитаться сдачей в магазине: именно это 100руб купюра оказалась ободрана по верхнему краю и ее наотрез отказались принимать. Возвращаться в отделение банка и не очень хотелось, поэтому пишу сюда с просьбой научить данного сотрудника работать с поврежденными банкнотами и наказать. На сколько я знаю, они должны сдаваться в ркц, но уж никак не выдаваться клиентам, чтобы потом по банкам бегать и менять их обратно.


 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Обязаны поменять в банке, если
1. купюра настоящая (не фальшивая)
2. если купюра сохранила более 51% (вроде) от своей площади
3. если купюра порвана не более чем на 5 частей. (Если более чем на, то оформят экспертизу, и недели через 2 выплатят возмещение)
Но нужно взять паспорт, т.к. нужно написать будет заявление
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ipec
Благодарю за информацию. сейчас свяжусь с коллегами и проконсультируюсь.
Обязательно отвечу по итогам.
 

ipec

New member
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я понимаю, что сам виноват: не проверил. Но сотрудник банка должен их тоже проверять. Он ведь изначально принял, эту купюру, а только потом отдал мне со сдачей. А поменял я ее уже сегодня, но в другом банке, который был для меня ближе, и без очередей. Ее внимательно изучили и поменяли. Слава богу не фальшивка.

Андрей Тихонов спасибо, очень жду новостей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ipec
Добрый вечер.
Проконсультировался. Да, совершенно точно, сотрудник не должен был выдавать Вам ветхую купюру. Напротив, сотрудник должен принимать такие купюры для обмена.
Направьте, пожалуйста, ФИО сотрудника.
От лица банка приношу извинения за некомпетентные действия сотрудника.



Уважаемые пользователи форума!
К сожалению, в выходные я не смогу оперативно отвечать на ваши вопросы. Все вопросы и пожелания, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Белла Златкис вошла в ТОП-25 лучших председателей совета директоров

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России, Председатель Наблюдательного совета Национального расчетного депозитария Белла Златкис вошла в ТОП-25 лучших председателей совета директоров в рамках Национальной премии «Директор года 2012».

Премия «Директор года» учреждена в 2006 году, вручается ежегодно Ассоциацией независимых директоров и Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке PwC. Награда призвана отметить личный вклад в развитие корпоративного управления компаний, способствовать внедрению и распространению высоких стандартов и лучших практик корпоративного управления и работы советов директоров на территории Российской Федерации.

В этом году в рамках премии впервые были представлены рейтинги лучших профессионалов в области корпоративного управления: «50 лучших независимых директоров», «25 лучших председателей совета директоров», «25 лучших директоров по корпоративному управлению/ корпоративных секретарей».

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

О финансах за минуту. Почему важно читать депозитный договор?
Открывая срочный депозит, вы заключаете с банком договор на обслуживание. Именно в договоре прописаны все условия, на которых банк принимает денежные средства на депозит. Договор обычно содержит много пунктов и детально описывает все варианты взаимодействия банка и вкладчика. Просто вдумчивое чтение договора никогда не повредит. Но все же договор нужно уметь читать и анализировать условия предлагаемые банком.
Условия по депозитам, на которые стоит обратить внимание: досрочное частичное снятие средств, возможность пополнения депозита, начисление простых или сложных процентов.
По окончании срока действия договора вы можете забрать свои средства и накопившиеся проценты, а можете пролонгировать договор. В Сбербанке договора по срочным депозитам автоматически продлеваются на условиях, действующим по данному вкладу на момент пролонгации. Если на момент окончания договора прием денежных средств на данный депозит прекращен, то при автоматической пролонгации договора начисление процентов идет, как по вкладу до востребования, то есть 0,01%.
Главное правило, которое поможет правильно оценить предложение банка по депозиту: чем более гибкие условия, тем ниже ставка по депозиту и наоборот.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
У Сбера опять сегодня какие-то сбои с утра?
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Андрей здравствуйте...имею вопрос, в декабре 2010 года брал потребительский кредит на 2 года, при этом оформил страховку которая составила порядка 10 тыр, так случилось что кредит погасил досрочно через полгода (в мае 2011) и как теперь выяснилось случайно мне были обязаны вернуть половину страховки, при этом кредитный инспектор даже словом не обмолвилась. Теперь внимание вопрос :) могу ли я сейчас вернуть половину этой страховки? И могу ли я вернуть их, если я выкинул документы? (кредитный договор/страховой договор)?
 
Д

Дeн

Guest
здраствуйте а можно ли мне взять у вас кредит на сумму 20000
 
Сверху