Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
fantom
К сожалению, нет. Счет придется поменять. Как вариант могу предложить заказать дополнительную карту к данному счету (в этом случае счет будет один), но и здесь есть ограничение: карта может быть только той же платежной системы, что и основная, то есть Visa.

MOX
Ответил в личную почту. :)




Уважаемые пользователи форума!
К сожалению, в выходные я не смогу оперативно отвечать на Ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут внимательно проанализированы в понедельник.
Удачных выходных!
 
Последнее редактирование:

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
по закрытию офиса в 25-ом лесозаводе.
Платежные терминалы собираются устанавливать? Когда?

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

Расскажите сотрудникам отделений про работу "Сбербанк Онлайн". Что услуга Сбербанк Онлайн может предоставляться в режиме ограниченной функциональности, что пароли можно сменить в нем и наверно там еще масса нюансов))
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
teizwoo
В этом году были установлены или заменены устройства самообслуживания в следующих точках:
- магазин "Мечта" - ул. Победы, 35
- магазин "Петровский", ул. Победы, 46
- магазин "Афанасий", ул. Буденного, 13

В КЦ "Маймакса" сейчас устройства в стадии замены.
Также будут устанавливаться новые устройства, как только определим наиболее удобные места и согласуем размещение с арендодателями.
 

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
teizwoo
В этом году были установлены или заменены устройства самообслуживания в следующих точках:
- магазин "Мечта" - ул. Победы, 35
- магазин "Петровский", ул. Победы, 46
- магазин "Афанасий", ул. Буденного, 13


В КЦ "Маймакса" сейчас устройства в стадии замены.
Также будут устанавливаться новые устройства, как только определим наиболее удобные места и согласуем размещение с арендодателями.

Почему бы не поставить банкоматы в круглосуточных магазинах? Вот например тут http://n.maps.yandex.ru/?oid=7095369 или тут http://n.maps.yandex.ru/?oid=11719338 . Проходимость магазинов большая.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
teizwoo
Здравствуйте
Благодарю за данные. Напраляю их в профильное подразделение.
Не исключаю, что переговоры уже ведутся. В среднем, от начала переговоров с арендодателем до установки банкомата проходит несколько месяцев.



Финансовая грамотность: правила инвестирования
Основное правило при инвестировании - ограничивайте свои убытки. Это значит, что продавать акции, падающие в цене, нужно до того момента, пока убыток не стал слишком большим. Это как раз то, чего не делают многие люди: они либо продают уже после того, как цена начала идти вниз, либо вообще не избавляются от купленных акций в надежде на то, что цена вернется обратно на верхний уровень.

Почему большинство инвесторов не хотят ограничивать свои убытки? Естественная психология человека заставляет нас терять деньги на фондовом рынке до тех пор, пока мы не начинаем следовать правилам, помогающим преодолевать мешающие эмоции. Например, если вы приобрели акцию, которая по вашему предположению является прекрасным объектом инвестирования, а ее цена начинает идти вниз. Дальнейшие события тогда могут развиваться по одному из следующих сценариев:
1. Цена акции падает плавно. Сначала вы думаете: “Это всего лишь небольшое падение перед предстоящим ростом цены. Я не хочу пропустить быстрый подъем акции, поэтому мне лучше попридержать ее". (И добавляете про себя что-нибудь вроде этого: “…и в любом случае, я знаю, что эта акция хорошая, потому что…”)
2. Цена акции падает еще больше. Теперь вы думаете: “Ну, должно быть, это - краткосрочная коррекция, ведь сделка произошла перед тем, как цена упала, поэтому сейчас этот трейд действительно выгодный, и цена должна обязательно пойти обратно вверх… Было бы глупо продавать сейчас”.
3) Цена акции падает еще больше. На этот раз вы думаете: “Если она упала настолько сильно, то ей осталось не так уж и много падать перед тем, как пойти обратно вверх, поэтому я могу ее пока оставить у себя".
4) Цена акции все еще падает. Сейчас вы думаете: “Цена уже просто не сможет пойти ниже этого уровня, да и в любом случае – это определенно хорошее долгосрочное инвестирование!”

В первую очередь нами управляет человеческая потребность попытаться оправдать свое собственное решение о покупке акции , и поэтому мы часто себя обманываем, оставляя у себя акцию, цена которой пошла не в ту сторону и ее давно следовало бы продать. Если вы владеете бумагой, упавшей в цене, типичным вопросом, задаваемым самому себе, является: “Следует ли мне продать акцию сейчас?” Но это совсем не тот вопрос, который надо себе задавать. Если вы хотите принять самое лучшее решение, не впутывая в него свои собственные эмоции, то вам следует спросить у себя: “Купил бы я сейчас эту акцию?” Если ответ отрицательный, тогда вам следует рассмотреть возможность ее продажи.
Один из самых важных принципов инвестирования заключается в защите своего капитала. Следующий пример объясняет, почему ограничение убытков является столь важным моментом: Если вы начинаете с инвестирования в 100 000 рублей и теряете 50% своих денег, то у вас остается 50 000 рублей. Какой процент прибыли теперь вам придется сделать, чтобы вернуть то количество денег, с которого вы начали? Вам нужно заработать 100%, чтобы вернуть свои вложения в размере 100 000 (при потере всего лишь 50%!). И это, не только финансовый, но и психологический парадокс, который всегда трудно учитывать.
Величина денег, которую вы теряете, влияет на вас больше, чем сумма, которую вы зарабатываете, хотя большинство людей уделяет больше времени тому, как надо входить в рынок (выбор момента, когда следует покупать акцию), чем на выходах из рынка (когда продавать). Многие из наиболее успешных инвесторов уделяют не меньше внимания правильному расчету времени, выбираемому для продажи акций.

Поэтому, как только вы купили акцию, вам следует установить ордер продажу по стопу (что также известно, как «стоп-лосс»). Продажа по стопу – это ордер на автоматическую продажу вашей акции при ее падении до уровня, который вы указали в нем. Например, если вы купили акцию по 100 рублей и установили стоп на 97 рублей, это означает, что, если акция падает до 97 или ниже, то ваша торговля для выхода из длинной позиции (продажи купленных акций) будет автоматически активизирована.

В идеальном случае, вам следует иметь специальный набор правил выхода из рынка для каждой из своих стратегий, относящихся к уже проверенным вами, и которые оказались наиболее прибыльными. Вам стоит применять правила выхода из рынка, работающие наилучшим образом, чтобы минимизировать свой риск, и в то же самое время, дать возможность прибыли расти, не выходя из рынка слишком быстро. Самый лучший способ обнаружить эти правила – испробовать различные комбинации на исторических данных ценовых движений акции.
Удачной торговли!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Доброе время суток! У меня 2 вопроса. Первый по поводу предоставления услуги Сбербанк-онлайн. Мне смс-уведомления о поступлении и расходовании средств приходят хаотично: то через несколько секунд (я полагаю, так и должно быть), то дней через 10-20(!), то не приходят вообще. Делаешь платную мини-выписку, все поступления и расходы налицо. Пыталась с этой проблемой обратиться к услужливым сотрудникам Сбербанка, который "всегда рядом". Мне было предложено решить проблему самостоятельно, позвонив в московское подразделение банка, курирующего эти вопросы. ОБАЛДЕННЫЙ СЕРВИС. Только договор на обслуживание я заключала не в столице и, думаю, заслужила большего внимания к своей проблеме как потребитель услуг Вашего банка. Как быть? 2. Написала на сайт Сбера предложение по оптимизации работы банкоматов в обеденное, читай нерабочее, время банка. Робот-автоответчик обещал ответ через месяц. Месяцы у нас 90-дневные?
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Андрей! Добрый вечер! Мы с вами уже имели честь общаться по моему вопросу в летний сезон, не помню чем закончилось, но решил повторно у вас поинтересоваться, так как редко бываю в районе филиала на северодвинской 81, а когда захожу туда, народу очередь стоит. Суть то дела такова, что в двадцатых числах июня месяца данного года, при обмене зарплатной карты, оставлял письменную заявку на подключение сбербанка онлайн в полной его мере, меня обещались пригласить в ближайшее время, прошло свыше 90 суток, а воз и ныне там. Что вы можете мне сказать по этому поводу или помочь? Буду благодарен!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Гриня
Здравствуйте
согласен, 90 дней - это слишком долго для подключения стандартной услуги.
Направьте в почту данные, проверим, в каком состоянии СбербанкОнлайн и почему не подключили.

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

ВсеобщееУмиление
Здравствуйте
По описанным Вами симптомам в первую очередь могу предложить следующий вариант решения проблемы:
- в филиале банка пишете заявление на отключение Мобильного банка
- через два-три дня подключаете Мобильный банк в любом офисе или через банкомат.
Как правило, переподключение помогает в большинстве случаев. Если ошибка повторится, сообщите, пожалуйста, мне.
 

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сбербанк в лучших традициях "В своем стремлении популяризировать безналичные платежи Сбербанк"))).

по понедельникам в отделении Сбербанка по адресу Троицкий , 102 ( http://n.maps.yandex.ru/?oid=4802772 ) банкоматы НЕ РАБОТАЮТ.
один банкомат наличность не принимает и чек лента закончилась, на втором табличка висит "Не работает по техническим причинам"
Время 8:20, 01.10.2012.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.....)))))))))
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
АНДРЕЙ спасибо!
отзвонился кто то и сказал что причина в том что нет сберкнижки,что при ее открытии,можно будет полностью подключить сбербанк онлайн
странно как то,совсем не вижу связи,я же им пользуюсь в лайт версии так сказать,и у меня есть счет,зачем мне книжка?
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый, Андрей
Подскажите, пожалуйста, могу ли я установить лимит расходных операций по карте в течение одного дня, т.е. чтобы в день можно было снять сумму не более определенного лимита. Интересует временной период именно день, а не месяц
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Белка семейный бюджет растрачиваешь? не можешь удержаться и не купить какую нить ерунду.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Гриня
По представленным данным мне тоже не совсем понятно.
Впрочем, как я полагаю, в офисе ситуация будет исправлена.
Рад, что у Вас дело сдвинулось... :)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Здравствуйте
Признаюсь, с такими вопросами не сталкивался пока. :)
К сожалению, штатно установить такое ограничение по карте нельзя. Лимит по расходным операциям устанавливается только на месяц.
Однако, можно воспользоваться обходным вариантом. К примеру, если Вам необходимо установить лимит всего на один день, можно заранее подойти в филиал, оформить с операционистом соответствующее заявление, а через день его отменить.
Разумеется, все вышесказанное не относится к лимиту по снятию наличных с карты. Там для каждого типа карт четко указаны максимальные суммы.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
К примеру, если Вам необходимо установить лимит всего на один день, можно заранее подойти в филиал, оформить с операционистом соответствующее заявление, а через день его отменить.
Андрей, Вы читаете вообще то, на что отвечаете?
Мама хочет киндеру гайки прикрутить не на один день, а на каждый день.
Все уже представили, как Belka ходит каждый день писать заявления, а потом их отменяет и как её тихо ненавидят операционисты
штатно установить такое ограничение по карте нельзя
У других банков - пожалуйста. (не буду озвучивать названия, чтобы не делать рекламу конкурентам Сбера). Но как раз такой случай, когда карты привязываются к единому счёту членам семьи с ограничением ежедневной( или любым другим периодом)суммы - самая распространённая услуга в мире.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
Я читаю, на что отвечаю, и в начале сообщения написал, что невозможно.
Но вдруг если это необходимо на один день (ситуации бывают всякие), то можно сделать, как я написал.
Или мне было лучше ответить нет и все? Безусловно, это проще... Но я всегда стараюсь предложить какой-нибудь вариант за неимением других. :)
 
Сверху