Сбербанк консультирует

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Андрей Тихонов

мне позавчера звонили из Сбербанка. Был один звонок. Однако в это время я укладывал ребенка спать и звук на мобильном был выключен. Я перезвонил на определившийся номер, но т.к. звонок был сделан через коммутатор, то мне не удалось попасть на того исполнителя который мне звонил.

Дело вообщем то не в звонке, а в том что до сих пор отсутствует возможность добавлять свои комментарии / пожелания по работе Сбербанка на так называемую "Прямую линию Сбербанка". Только что повторно проверил.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
13,03,12 написал заявление отключить мобильный банк
18,03,12 пришла смс что сняли деньги за пользование услугой с 17,03 по 16,04
22,03,12 пришла смс что банк отключили

молодцы какие! здорово работаете!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
fAnton
Здравствуйте
К сожалению, процесс отключение услуги "Мобильный банк" может составлять пять-семь рабочих дней (зависит от скорости обработки заявки операционно-кассовым сотрудников и дальнейшей обработкой заявки на сервере Сбербанка).
Если Вы хотите вернуть списанные средства, Вам необходимо оставить заявление в любом филиале Сбербанка, где Вы укажете дату подачи заявления.
Приносим свои извинения.
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Андрей Тихонов благодарю за ответ...оперативно
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
nibur77
Благодарим за вопрос.
Без ожидания Вы можете оформить карту Momentum, однако она будет действовать только на территории России.
Самая доступная карта для путешествий за границу - Visa Electron (300 рублей за оформление).

---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 в 15:09 ----------

Gazzorezz
Добрый день.
Отвечаем на Ваш вопрос о нестабильной работе банкоматов на Яграх.
Прямой связи с непогодой и сбоями техники не обнаружено. Однако на острове наблюдается повышенная нагрузка на банкоматы и, как следствие, высокий износ техники. Значительная часть проблемного оборудования на острове будет заменена во втором-третьем квартале текущего года.

Lightday
Относительно установки банкомата на проспекте Бутомы, 2. Банкомат начнет работать не позднее 2 апреля текущего года.

лола142
Приносим извинения за неудобства. Банкомат по адресу Орджоникидзе, 8 (Двинское подворье) будет заменен на более современную модель в апреле текущего года.

Благодарим всех за внимание к работе нашего банка.
 
Последнее редактирование:

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Андрей Тихонов
Выше писали такой вариант, но вы его пропустили:

2 решение - написать заявление на УДО (универ. договор обслуживания) и подключить свою сберкнижку в сберонлайн...попросить операционистку...и сможешь вроде бы кидать деньги с карты на книжку...как то так....

Так вот, заключил я этот договор, но сберкнижку мне так и не подключили, сказали, что данная услуга не работает в нашем регионе. Возникает вопрос: а когда заработает? и вообще она где-нибудь работает? Кстати по описанию на сайте, заключив этот договор, я могу оплачивать штрафы ГИБДД и т.д. переводить на карты других банков, ну и еще кучу всего через Сбербанк Онлайн, но этого ничего не работает...

И еще вопрос: в ноябре будет плановая замена карты, она оформлялась в одном филиале, но мне туда скажем неудобно добираться - можно ли ее получить в ближайшем ко мне? что для этого требуется?

К вопросу о плановом перевыпуске карты: за какое время он начинается? Скажем, сейчас можно, судя рекламы на офф сайте, оформить карту со своим рисунком? можно, это как-то согласовать с этим перевыпуском? чтоб не оформлять новый счет?

Ну и по мобильному банку: Планируется ли оплата коммунальных услуг через Сбер Онлайн? Скажем, через терминалы самообслуживания, стоя за "быстрыми пользователями услуг"
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mc0rk
Здравствуйте
1. СбербанкОнлайн доступен жителям Архангельской области. Единсвтенное, что пока архангелогородцы не могут пользоваться всеми возможностями. Банк постоянно работает над расширением услуг. Ближайшее расширение функций для клиентов Северного банка - второй-третий квартал текущего года.
2. Вы можете заранее (не позднее чем за месяц до перевыпуска карты) оставить заявление в филиале, где оформляли карту, с указанием, где Вы хотите получить карту.
3. Перевыпуск карты в среднем начинается за месяц-полтора до истечения срока действия карты. За 10-15 дней до истечения срока действия перевыпущенная карта поступает в филиал. соответственно, определиться с индивидуальным дизайном и оставить соответствующее заявление Вы можете не позднее месяца-полутора до истечения срока действия карты.
4. возможность оплаты коммунальных услуг для клиентов СбербанкОнлайн в Северном банке запланирована на второй-третий квартал текущего года. Через терминалы самообслуживания Вы можете оплачивать коммунальные услуги уже сейчас.
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
mc0rk, сберкнижку буквально во вторник подключал
 

Oleg

New member
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mc0rk
4. возможность оплаты коммунальных услуг для клиентов СбербанкОнлайн в Северном банке запланирована на второй-третий квартал текущего года. .

Вы не ошибаетесь по этому пункту?
Просто я уже несколько месяцев плачу коммуналку именно через сбер@онлайн кстати без комиссии!
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
mc0rk, еще раз идешь к ним и просишь подключить и после этого увидишь ее в сб-онлайн
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать какую сумму первоначально надо внести за автокредит при стоимости автомобиля 600 000 руб + каско 40 000 руб , чтоб дальнейшие ежемесячные платежи были не более 10 000 руб при сроке кредита на 5 лет и на 3 года .
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Oleg
Да, совершенно верно. извиняюсь. Просто в Ярославской области, где я нахожусь, пока с помощью СбербанкОнлайн коммуналку оплачивать нельзя.
Alex1973
Добрый вечер.
Завтра посчитаем и обязательно ответим.:)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ваш коллега SV-Sevsk предложил Вам совершенно верное решение. Вы обращаетесь в филиал Сбербанка и просите оформить длительное поручение. в результате банк будет автоматически переводить деньги с карты на счет, а с него в автоматическом же режиме списывать в пользу погашения кредита.
Я не хочу платить автоматически... Я хочу платить КОГДА МНЕ УДОБНО и СТОЛЬКО солько МНЕ удобно в определенные моменты времени... т.к. мои счета пополняются периодически разными суммами. С данным видом платежа я ознакомлен и он мне не подходит.
Уважаемый Андрей Тихонов если вас не затруднит ответте все же на поставленный мной вопрос... т.к. меня в большей степени волнует процесс перевода с "крточного" счета на "книжечный" т.к. я довольно часто выполняю такие опреации, кредит - это одна из....
заранее спс
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ALEX1973
Здравствуйте
При кредите сроком на 3 года:
первоначальный взнос - 350 тысяч руб. (58,3%)
Сумма кредита - 290 тысяч руб.
Процентная ставка - 15%
Ежемесячный платеж - 10053 руб.

при кредите сроком на 5 лет:
Первоначальный взнос - 225 тысяч руб (37,5%)
Сумма кредита - 415 тысяч руб.
Процентная ставка - 16%
Ежемесячный платеж - 10092 руб.

Обращаем Ваше внимание, что данные платежи были рассчитаны по базовым ставкам. Для клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, ставки будут существенно ниже, а пакет документов - меньше. Так, они могут получить автокредит всего по двум документам (паспорт плюс любой другой документ, подтверждающий личность).
Более подробную информацию Вы всегда можете получить в центре автокредитования Сбербанка России в Архангельске по адресу ул. Галушина, 14 тел. 66-65-01, 64-54-46.

OneLexus
Для подготовки ответа требуется время. Информацию предоставим в течение дня.
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
OneLexus тебе было написано 2 решения :) если 1-ое не подходит, юзай второе :) подключи так чтобы было видно в СБонлайн карту и книжку и кидай денги как тебе удобнее
ЗЫ я так понял у тебя не ануитентные платежи? у меня то такие - поэтому самое то когда автоматом
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
OneLexus
Здравствуйте. К сожалению, способ, предлагаемый Вами, в настоящее время невозможен.
1. Если у вас аннуитетные платежи по кредиту, то Вы можете открыть вклад и в дальнейшем переводить на него деньги через информационно-платежные терминалы с карты. К вкладу уже автоматически должено быть подключено длительное поручение (это обязательное условие для такого вида кредитов).
2. Если у Вас дифференцированный способ погашения кредитов, Вы просто оформляете к карте длительное поручение на списание средств для погашения ссудной задолженности.
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов, собираюсь в Тайланд на пару лет, хочу завести банковскую карту, какую лучше взять?
 
Сверху