Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
sashakir
Значит, карта действительна до 31 октября 2013 года, то есть до конца четверга.
Как я понял, у вас плановый перевыпуск карты. В этом случае карта уже перевыпущена и доставлена в филиал, где вы получали предыдущую.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

twstr
Рекомендую сделать следующее:
1. в филиале банка написать заявление на отключение Мобильного банка со старого номера
2. написать жалобу на внезапно подключившийся автоплатеж (можно на сайте https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=moscow, можно в филиале)
 

sashakir

New member
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ух наверное Вы правы, может меня оператор нетак понял или я недопобъяснил, съезжу в отделение узнаю готова ли :) Спасибо Вам за разъяснение.
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня автокредит , на 2-й год тоже надо каско , могу ли я её включить в свой автокредит ? И каков порядок проведения этой операции , если это возможно ?
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Очередной апокалипсис Сергея Мавроди

http://sergeymavrodi.com/news/31384-shtampi_mmm_na_dengah_podarok_ot_mmm.html
Мавроди МММ очередной апокалипсис: Штамповать деньги эмблемой МММ. Полное безобразие и безответственность. Завтра сантехники будут штамповать купюры, потом сапожники и компьютерщики: "Чиню, паяю, компы починяю". Центробанк уже дал разъяснения, что такие надписи нарушают платежеспособность купюр и их могут не принимать в качестве платежного средства. Прошу Ваших комментариев

 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день! Андрей, я получил в СБ карту "моментум" (виза электрон), по программе она может участвовать в бонусной программе "спасибо", и, действительно, баллы начисляются. Проблема в том, что единственное нормальное место, где можно потратить баллы - "озон", но ни один платеж через сеть у меня не прошел, не получилось даже купить билеты на концерт... Подскажите пожалуйста, возможна ли оплата картами "моментум" покупок в интернет магазинах (сама по себе карта VE подразумевает такую возможность)?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ALEX1973
КАСКО необходимо на весь срок действия автокредита. Относительно включения в договор - уточните, не совсем понял вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

Влад1951
Данную тему Сбербанк комментировать не может: деньги и их внешний вид находятся в ведении ЦБ РФ.
Кроме этого, свой комментарий ЦБ уже дал.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

WhoAmI
Visa electron оплату через интернет подразумевает и она возможна. Но у вас VE Momentum, то есть безыменная карта, а это накладывает ряд ограничений. В частности, вы не сможете оплатить товары и услуги там, где требуется ввести имя и фамилию держателя карты. На Ozon можно - там есть переход "Оплатить через СбербанкОнлайн". Переходите по ссылке, авторизуетесь - и оплачиваете покупку в Ozon.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
В частности, вы не сможете оплатить товары и услуги там, где требуется ввести имя и фамилию держателя карты.
Спасибо за комментарий! У Русского стандарта есть 2 вида карт: "Банк в кармане" и "Почтовая". Обе не именные. С обеих проходит оплата во всех интернет магазинах, так же они спокойно привязываются к платежным системам, типа пай-пал.

P.S. http://sberbank.ru/arkhangelsk/ru/person/bank_cards/debet/momentum/
Разрешенные операции по карте
Безналичная оплата товаров и услуг в России и за границей
Оплата товаров и услуг в Интернете
Получение наличных в банкоматах Сбербанка
Платежи и переводы в «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн»
Платежи и переводы в банкоматах и терминалах Сбербанка
Пополнение карты наличными или безналичным способом (перевод на карту)
 
Последнее редактирование:

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ALEX1973
КАСКО необходимо на весь срок действия автокредита. Относительно включения в договор - уточните, не совсем понял вопрос.


кредит на 5лет , каско было только на первый год ,сейчас подходит второй надо делать каско . Могу ли я включить каско за второй год в свой автокредит?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
WhoAmI
Комментировать возможности карт других банков не могу.
относительно оплаты товаров в интернете - они есть. Вы же можете оплатить товары на Ozon.
Повторюсь: возможности безыменной карты ограничены. Если вам карта нужна для расчетов в Интернете, необходимо выбрать другую карту - именную.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Комментировать возможности карт других банков не могу.
Плохо, конкурентов надо знать в лицо и стремиться быть впереди, но по мнению СБ, похоже, все таки "вперде"...

относительно оплаты товаров в интернете - они есть. Вы же можете оплатить товары на Ozon.
Называйте тогда вещи своими именами! Напишите, что оплата в сети возможно только в тех магазинах, которые поддерживают оплату через СБ-онлайн!

Вы же можете оплатить товары на Ozon.
Я не только одним озоном пользуюсь.

Повторюсь: возможности безыменной карты ограничены.
Кем ограничены? Почему в других банках они не ограничены?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи форума!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей,

Сегодня муж зашел в ближайшее отделение Сбербанка и попросил сделать ему выписку по движения средств на его счете за определенный период времени. Ему ответили, что, в связи с новым программным обеспечением, сделать выписку или дать справку о закрытии счета возможно только в отделении, в котором открывался счет и ни в каком другом. Действительно ли это так?

И второй вопрос.
Из Сбербанк ОНлайн можно ли каким-то образом получить выписку по движению денежных средств в формате .xls
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
1. Нет. Переход на новое ПО как раз и позволил видеть все счета, открытые в любом филиале в пределах одного ГОСБ и территориального банка. Но в "своем" филиале это действительно сделать проще и быстрее. Возможно, в момент обращения в филиале были какие-то технические проблемы, но это лишь предположение. Более точно смогу ответить, если укажете филиал и время обращения.
2. Выписку получить можно, но не в формате хls, а в графическом.
 

LiricalSinger

New member
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1.Не приходят суммы для подтверждения счета с paypal. Хотя прошло уже больше 5 р.дней. Что сделать? На один счет пришли за пару дней, а на второй нет.

2. Через терминал оплаты оплачивал интернет, средства до сих пор не поступили на счет, вследствие чего нету инета. Оплачивал в ночь с пятницы на субботу. Эта система не автоматическая и работает только в будни? Ждать или лучше как-то обратиться в отделение для ускорения процесса.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
LiricalSinger
1. На прошлой неделе были проблемы с доставкой смс. Сейчас в большинстве случаев эта система восстановлена. По конкретному случаю рекомендую обратиться на 8-800-200-37-47, операторы должны проверить историю запросов.
2. Скорее всего, проблема в межбанковских расчетах. которые не работали в выходные. Соответственно, платеж будет исполнен сегодня.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Belka
1. Нет. Переход на новое ПО как раз и позволил видеть все счета, открытые в любом филиале в пределах одного ГОСБ и территориального банка. Но в "своем" филиале это действительно сделать проще и быстрее. Возможно, в момент обращения в филиале были какие-то технические проблемы, но это лишь предположение. Более точно смогу ответить, если укажете филиал и время обращения.

1 ноября ул. Гагарина 11 Время 14-46 Талон ЕО11
 
Сверху