SSD вместо HDD

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
вопрос на счет таких SSHD они как 2 разных диска определяются? или только один с подкачкой во флеш память??
WD Black2 как 2 независимых диска определяется, но он и не SSHD, это мутант единственный в своём роде. А SSHD как обычный винт, кэш работает независимо и очень эфективно, я кучу раз ставил такие в компы, разницы в работе ОС по сравнению с ССД незаметно.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
У меня в ультрабука стоит SSHD Toshiba MQ01ABF050H, неплохо конечно, но думаю все равно поменять на ssd.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Сдох мой вектор и года не отходил,с обменом в ДНС была целая эпопея из за снижения рубля.Отказывались менять на аналог,только по такой цене и все.Сейчас использую Plextor M6S в качестве флешки, систему уже влом на ssd ставить один хрен 3 года не проживет.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так а почему используете его в качестве флэшки? ведь Plextor же тоже достаточно хороший производитель SSD
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Сейчас использую Plextor M6S в качестве флешки, систему уже влом на ssd ставить один хрен 3 года не проживет.

Как я понимаю, тут человек один раз обжегся, а второй раз уже просто лень все заново переустанавливать опять на SSD) Я бы тогда советовал продать его, если не используете по назначению.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Сейчас использую Plextor M6S в качестве флешки, систему уже влом на ssd ставить один хрен 3 года не проживет.
более 2х лет непрерывной работы, полет нормальный
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Странно, но Vertex4 с крайней прошивкой показывает меньше информации, чем Vertex3 (ни блин температуры, ни объём хост-чтений). Я ещё сам удивлялся, чего это простой Kingston V300 показывает куда больше параметров. А ещё у моего SSD уже 99% здоровья...

 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Как я понимаю, тут человек один раз обжегся, а второй раз уже просто лень все заново переустанавливать опять на SSD) Я бы тогда советовал продать его, если не используете по назначению.

Уде 2 ссд померло за 2 года.Второй вектор по отзывам у большинства больше года не жил.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
попробуй версию как у меня 6.2.1
Версия не причём: то, что SMART диска возвращает, то и видно. На другом диске и температуру отображает, и количество хост-чтений и ещё сколько-то более бесполезных данных SMART.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
потому то и спросил что сказал что с крайней, значит знаешь что она последняя на данный момент, а я свою даже не обновлял, не считаю нужным
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
потому то и спросил что сказал что с крайней, значит знаешь что она последняя на данный момент, а я свою даже не обновлял, не считаю нужным

на дешёвых дисках смарт не показывает кол-во хост записей, иначе пользователь узнает одну из причин почему его диск в 2 раза дешевле чем другие модели =)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
на дешёвых дисках смарт не показывает кол-во хост записей, иначе пользователь узнает одну из причин почему его диск в 2 раза дешевле чем другие модели =)
vertex4 дешевле (хуже) чем vertex3?
таки на скрине показывает 2660Гб хост записей
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вот кстати примерно в тоже время купленный vertex3 на 60 гигов, сервер на нем висит, уже 97% здоровья, так же 2 с чем то года, но хост чтений больше
 
Сверху