SSD вместо HDD

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вот созрел поменять в своем ноуте HDD на SSD, но при этом в ноуте сата2 и думаю не станет ли это помехой и что лучше взять? Подороже или подешевле? Какие у вас аргументы, от этого и буду отталкиваться

SSD брать нужно по нормальным ценам, экономить и брать какую-то хрень себе дороже. На сата2 есть диски, вроде не проблема. Какой объем нужен?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
SSD брать нужно по нормальным ценам, экономить и брать какую-то хрень себе дороже. На сата2 есть диски, вроде не проблема. Какой объем нужен?
полгода теме, думаю все куплено давно
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
вроде шла речь о том, что игры на SSD плохо влияют. т.е. SSD быстрее помрёт от игрушек. Да и SSD повлияют только на загрузку локаций и т.д. Прироста ФПС не будет. Вопрос: а стоит ли устанавливать игру на SSD, если минусов больше чем плюсов?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я уже про эти ссд много чего начитался в инете, но факт остается один, что на надежности они явно не уступают винтам, так что можо ставить все что угодно, будет работать всеравно долго
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня уже года 3 как в системнике винтов нет, только ссдхи.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я еще сомневаюсь в целесообразности приобретения SSD
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
vot-eto-povorot_42980422_orig_.jpeg
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
не все ssd одинаково полезны
Как показывает моя практика - все. На глаз разницы между самым простым и самым крутым ССД нет вообще. Мне, к примеру, гораздо приятнее сидеть за своим планшетом чем за компом на работе, который раза в 2 точно мощнее, как раз потому что в планшете твердотелка, и то галимая еММС с 100мб/с и то вон какой эффект.
 

omorfez

Member
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Диванные аналитики из интернета давно выяснили что актуально хранить ОС и проги на ссд а всякое кино и архивы на простых винтах. Разница в скорости налицо, а на случай бед полезно делать бэкап=)
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Диванные аналитики из интернета давно выяснили что актуально хранить ОС и проги на ссд а всякое кино и архивы на простых винтах. Разница в скорости налицо, а на случай бед полезно делать бэкап=)

А что, не так? =)
 

Lorcs

New member
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я один не понял вопроса выше?) Да и при чём тут аналитики кстати, тут даже на глаз видна сильная разница скорости обработки текстур скажем в одинаковых играх запущенных с ssd и с hdd
 
Сверху