SSD вместо HDD

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Неее, у меня сервак всегда включен, потому и в шкафу стоит, чтоб ночью спать винты не мешали.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Arc

New member
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вельск
Тапкими закидать и спать спокойно))))
Кто в курсе, стоит прошивку обновлять на SSD? Установлен Plextor 128m5m + WD 1Tb, по работе нареканий нету, но недавно нашел на оф. сайте более новую прошивку...
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Кто в курсе, стоит прошивку обновлять на SSD? Установлен Plextor 128m5m + WD 1Tb, по работе нареканий нету, но недавно нашел на оф. сайте более новую прошивку...

В первую очередь поищите тех кто это уже сделал, и какие результаты это им дало. Думаю на форумах есть такие люди) Я бы лично обновил, думаю плохого ничего произойти не должно.
 

Arc

New member
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вельск
Да вроде никаких кардинальных изменений нету, да и косяков у этих дисков не было чтобы исправлять в новой прошивке. Прочитал мануал по обновлению и передумал, много мороки)
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Простите, если косяков не было - я вам верю, вы же пользуетесь - то зачем прошивка выпускалась тогда? вы мануал читали. может там еще и указывается, что именно прошивка исправляет?
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Простите, если косяков не было - я вам верю, вы же пользуетесь - то зачем прошивка выпускалась тогда? вы мануал читали. может там еще и указывается, что именно прошивка исправляет?

Не обязательно что-то исправляет как таковое, в большинстве случаев - ускоряет работу или делает ее более надежной.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Ну, тогда ясно, спасибо. Тут значит действительно, кого устраивает - пользуется, кого нет - значит нет. Я бы все равно обновил прошивку, но если человек своим Plextor 128m5m + WD 1Tb вполне доволен - конечно, нет смысла возиться.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
А чем тут можно быть недовольным, идеальная система в наше время выходит :)
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Насмотрел себе вот такую модель Plextor M6M на смену харда. Как думаете стоит брать и насколько оправдана цена?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Насмотрел себе вот такую модель Plextor M6M на смену харда. Как думаете стоит брать и насколько оправдана цена?

ну как вариант тесты еще вот тут посмотреть можно http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_plextor/SSD_mSATA_6Gb_Plextor_PX128M6M_MLC_184838.html
М6М не дорого стоит, свои скорости отрабатывает сполна.
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
М6М не дорого стоит, свои скорости отрабатывает сполна.
Самое интересное, что прошлая версия m5m стоить приблизительно так же как. А разница то значительно ощутима будет.
 

Pudenda

New member
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Поставил себе Plextor M6M в ноут. Никаких проблем по работе. А система просто летает.
 

james10

New member
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0

Arc

New member
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вельск
Да вроде у Plextor с качеством проблем особых никогда и не было. А именно шестая линейка почти год уже как вышла, и обзор тоже из тех времен.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
смотреть на то как обновляются цены на ссд очень грустно, всё что было за 150$ в домашнем топ 25-50, сейчас уже приблизилось к отметке 10 тыс руб o.0

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

p.s. например, самый-самый дешёвый SSD 60ГБ, Silicon Power Slim S55

1422219600
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Так это и понятно, такое сейчас не только с SSD происходит, но и совсем остальным. Поэтому нужно тупо смерится, цена назад навряд ли вернутся.
 

Arc

New member
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вельск
ни шагу назад - только вперед!
Если не назад, то пусть хоть шаг сбавят или на месте постоят, зарплата за ними не успевает.
Правда самый дешевый диск не взял бы наверное.
 
Сверху