СЗТ Vs АТК

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
прохожий, http://distrib.arkhangelsk.data.cod.ru/photos/3/2/2/a26aef064c756ae069b579ff4c8b8223.jpg
зачем мне ваша локалка) мне итак хорошо, это только модем, с локальной сети мне не помогали
"с локальной сети мне не помогали" - тебе с "локалки" сзт помогали
сделал бы скриншот пиров с сортировкой по скорости - наверняка авангардовских адресов полно.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А что там ещё есть на скорости 35 мегабит?
имеется в виду что человек может и не пользоваться dc, но активно качать и раздавать торренты. или например просто не шарить все подряд.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, в твоем понимании локалка это только 100мбит по витой паре от ионита? гг, наивность. Еще в 2004году, когда у атнета был фтп и кс серваки на 10. ип адресе, они считались "локальными", так как трафик с них не считался(правда потом пытались сделать 20коп\мег, но както заглохло), в то время как с инета 3руб\мег было. Хотя честной локалкой это назвать нельзя было, так как между собой юзеры не могли обмениваться.
сделал бы скриншот пиров с сортировкой по скорости - наверняка авангардовских адресов полно.
не факт. я уже писал об этом, качает на физлинке не только с авангардовских ип. Но в любом случае, это или "криворукость" сисадминов, или хакеры постарались =))
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
А что там ещё есть на скорости 35 мегабит?

При наличии ретрекера в сети АТК и то, что rutracker.org (бывший torrents.ru) прописывает адрес локальных ретрекеров (retrecker.local).....

В общем - НЕ_Использование DC не освобождает от возможностей получать некие торренты на скорости локальной сети, если они раздаются кем либо еще из АТКшников в данный момент.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Так сложилось, что в интернет необходимо закачивать много информации (видео, файлы), пользоваться скайпом, замерял исходящий трафик иногда доходит более 1 мбита. При скачки p2p часто замечаю скорости свыше 10мбит, причем в обе стороны на локальные адреса. Меня друзья иногда спрашивают: а авангард хороший интернет? Разумеется, я им отвечаю, если у вас есть дома старая бабка, которой нужен безлимитный проводной телефон. В иных случаях остаётся хихикать. Особенно геймерам, которые парралельно с p2p ещё пытаются играть на плавающем пинге и подстраиваться под 24 часа реконекта, который просто бесил на длинных бесплатных закачках с файловых помоек.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Zemlekop, это типа наезд на авангард? могу все по пунктам разжевать
необходимо закачивать много информации (видео, файлы)
в сеть или из сети? если из сети скорость просто отличная у меня 4 мегабита досихпор радуюсь, локальная гораздо выше
если у вас есть дома старая бабка, которой нужен безлимитный проводной телефон.
у меня нет старой бабки у меня есть выделенка
Особенно геймерам, которые парралельно с p2p ещё пытаются играть на плавающем пинге
все знают что если ты весь канал сжираеш скачиванием то пинг будет дикий, пинг в среднем 55-60
подстраиваться под 24 часа реконекта
я их даже не замечаю эти реконекты а они вобще есть?:gg:
который просто бесил на длинных бесплатных закачках с файловых помоек.
нашел видео как можно продолжить ЛЮБУЮ бесплатную закачку с места разрыва обычным Download Master'ом, покупай ключи и не будиш париться
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop, это типа наезд на авангард? могу все по пунктам разжевать
в сеть или из сети? если из сети скорость просто отличная у меня 4 мегабита досихпор радуюсь, локальная гораздо выше
Понятно что в интернет закачка. И у меня более 4мбита в интернет смотрит и что?
у меня нет старой бабки у меня есть выделенка
Ага, мы это уже слышали, что ты не местный, речь то идёт вобще об Архангельске в даном случае, про другие города не знаю. И аргумент крайне страный: у меня ещё выделенка и ещё и ещё... а у меня вобще четыре интенета и я за каждый плачу и если их в сумме сложить..., ну и что, когда ресь идёт только об интернете в единственном числе (1 кабель)?
все знают что если ты весь канал сжираеш скачиванием то пинг будет дикий, пинг в среднем 55-60
Все то как раз и не знают этого на авангарде, потому что прежде чем заявлять подобное, я лично в этом удостоверился в сравнении. Есть даже графики.
я их даже не замечаю эти реконекты а они вобще есть?:gg:
Я не знаю как у вас в вашем городе, а у нас в Архангельске это факт.
нашел видео как можно продолжить ЛЮБУЮ бесплатную закачку с места разрыва обычным Download Master'ом, покупай ключи и не будиш париться
Давай не будем разводить демагонию на пустом месте, когда при реконекте просто меняется ипи адрес. Можно ещё купить верталёт, чтобы летать на работу, вместо того чтобы ездить на автобусе по карману как все.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Понятно что в интернет закачка. И у меня более 4мбита в интернет смотрит и что?
ну дак юзай ОТЫКА раз надо исходящий канал
Ага, мы это уже слышали, что ты не местный, речь то идёт вобще об Архангельске в даном случае
правда? и где же это речь идет об арх? тема СЗТ против АТК а не конкретно о арх
да хоть заподключайся интернетом я про один говорю
Все то как раз и не знают этого на авангарде, потому что прежде чем заявлять подобное, я лично в этом удостоверился в сравнении. Есть даже графики.
покажи мне графики
когда при реконекте просто меняется ипи адрес
ну сменится а дальше что? если проверено личным опытом все работает
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Я не знаю как у вас в вашем городе, а у нас в Архангельске это факт.

Не корми...
у оппонента об АТК прям по Жванецкому: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
правда? и где же это речь идет об арх? тема СЗТ против АТК а не конкретно о арх
да хоть заподключайся интернетом я про один говорю
Разве про один говоришь? А мне показалось, что ты выделенку пытаешься приписать плюсом к авангарду ещё за 100р в мес. Наверно, тогда мне показалось просто.
покажи мне графики
43ae987f3afe.png
bca1936b8fd3.png

Надеюсь понятно какой график принадлежит какому провайдеру, которые были сняты при средней нагрузки в сетях обоих.
ну сменится а дальше что? если проверено личным опытом все работает
Извиняюсь, разумеется можно ракетный комплекс ещё в виде софта прикручивать чтобы оправдывать свои знания задолбавшей особенностью провайдера. Ещё напиши как сделать так при этих условиях, чтобы аська не падала, может поставить другую программу типо Квип на реконект?
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
пытаешься приписать плюсом к авангарду ещё за 100р в мес
ты непонял что я за 100р говорил
я 100 плачу за сеть Ионита в которой получаю 100мбит
разумеется можно ракетный комплекс ещё в виде софта прикручивать
я же вроде все на пальцах обьяснил что обычный DM справляется с поставленной задачей да и вобще хочеш сказать у АТК небывает разрывов? да не поверю...

Надеюсь понятно какой график принадлежит какому провайдеру
сложно сказать потмоу что у обоих стабильный пинг практически в районе 50-60
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop, а что ты хочешь сказать своими постами? я 2 раза прочитал, но так и не понял.
Спорить с Семпроном по поводу СЗТ бесполезно, это факт)))). Факт также еще и то, что интернет от Авангарда везде разный, как разные и сети. И если у кого то все просто отлично, то у другого разрывы каждые 15 минут.
Честно говоря, я за последние 2 года не помню ни одного разрыва. Но, видимо, у меня абонентская линия хорошая. Пинг бывает скачет, но я не играю в экшны, может там и будут проблемы, не проверял.
Достают 24хчасовые разрывы сессии?....."включи" Антона Уральского и позвони 650006 ))))
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я же вроде все на пальцах обьяснил что обычный DM справляется с поставленной задачей да и вобще хочеш сказать у АТК небывает разрывов? да не поверю...
А что инет ограничен только DM? Меня раздражает опрокидывание также джабера например, тут как лечить? А насчёт АТК не верь, что это просто факт и более месяца может висеть линк без проблем или до иных технических отключений со стороны провайдера для выполнения им работ, которых я пока припоминаю два раза.
сложно сказать потмоу что у обоих стабильный пинг практически в районе 50-60
Я пока стабильности не вижу, зато визуально вижу нездоровую "волосатость" первого графика до 300 и 200мс. Кстати, забыл сказать что график от авангарда - это пинг только до их шлюза сервера, мерить инет им я побоялся. А второй график - АТК до яндыкса. Что также сказывается и на отзывчивости открытия страниц в инете. А в прошлый выходной на авангарде инет тупил из-за DNS службы, пришлось прописывать другие сервера.
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop, а что ты хочешь сказать своими постами? я 2 раза прочитал, но так и не понял.
Спорить с Семпроном по поводу СЗТ бесполезно, это факт)))). Факт также еще и то, что интернет от Авангарда везде разный, как разные и сети. И если у кого то все просто отлично, то у другого разрывы каждые 15 минут.
Честно говоря, я за последние 2 года не помню ни одного разрыва. Но, видимо, у меня абонентская линия хорошая. Пинг бывает скачет, но я не играю в экшны, может там и будут проблемы, не проверял.
Достают 24хчасовые разрывы сессии?....."включи" Антона Уральского и позвони 650006 ))))
К сожалению, всё вышеописанное как раз и доказывает проблемы авангарда из разряда: сделай то или сделай это, чтобы получить одинаковый результат с АТК, на котором это делать изначально ненужно.
 
Сверху