Вопрос про увеличение скорости СЗТ

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Народ кто на 8мб переключался, физлинк не сразу подняли ???? а то у меня сегодня только 6, а не 8 =(
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Мне тоже урезали физ с 6 до 4
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Мне тоже урезали физ с 6 до 4
не мне то наоборот подняли.
Был архивный тариф 3100, с сегодняшнего дня должен быть 8, но физлинк подняли только до 6, а не овер 8, ну и получается что у меня не 8мбит, а 6 =(
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не мне то наоборот подняли.
Был архивный тариф 3100, с сегодняшнего дня должен быть 8, но физлинк подняли только до 6, а не овер 8, ну и получается что у меня не 8мбит, а 6 =(
я обращался к ним, только после конфликтной ситуации подняли.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
FosterS, прости, я не сразу понял , значит. Я тут забыл совсем, что акция заканчивается и забил на это дело. Ну и не только я. А благодаря Вашему посту до меня дошло, почему радио затыкаться начало, даже когда торрент с ограничением качает. Посмотрел - вместо 6 физлинк 4, но скорость больше 2-х, где-то примерно 2800. У меня в ЛК смена тарифа невозможна, надо идти в ЦОК, соберусь как-нибудь. А друг сегодня сходил. Сказали с 0 часов сменят на x4. Он уточнил про физлинк, сказали никуда звонить и писать не надо, сами всё сделают. Будем посмотреть, завтра расскажет что и как сменили.
Ещё его убеждали, что смена тарифа через ЛК активна, а у него как было невозможно, так и есть. И у меня тоже. Отпишитесь, у кого как, а то в ЦОКе не верят.
И ещё у него не отображаются с ноября платежи в ЛК. Т.е. счета выставляются, после оплаты задолженность исчезает, а поступивших платежей нет. Обещали поправить, но напишите, у кого как, похоже в Ростелекоме много про чего не знают.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
k.kirillov, как не странно я смену тарифа делал как раз в ЛК, при чем сначала на 4, а через неделю передумал и оставил заявку на 8 =)
Может город не тот стоит на сайте?? или для определённых районов нельзя через лк =(
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
FosterS Не, мы всё проверили. Там же только по своему айпишнику можно в ЛК войти. Девушка в окне ему сказала, что у себя в феврале переходила. А у меня с декабря неактивно. "Смена через ЛК невозможна. Топай в ЦОК"
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Я когда переключался на тариф домоминимум и максимальное ускорение мне тоже обещали сразу же 8 м/бит в секунду )))) Недели 2 я ждал этих 8 мегабит......скорость тоже больше 6 не поднималась.....я позвонил в сзт мол так и так,а в ответ мне сказали:пока линия непротестируеться 8 у вас не будет,идите в офис и пишите на поднятие физлинга заявление.Сказал им ОГРОМНОЕ спасибо после этого )))) тут же перезвонил и попал на другого оператора,заявку на повышение приняла сразу же,и вуяля!Не прошло и 5 минут как скорость стала 9 мегабит))
 

alexuss

New member
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск обводный попова
Я когда переключался на тариф домоминимум и максимальное ускорение мне тоже обещали сразу же 8 м/бит в секунду )))) Недели 2 я ждал этих 8 мегабит......скорость тоже больше 6 не поднималась.....я позвонил в сзт мол так и так,а в ответ мне сказали:пока линия непротестируеться 8 у вас не будет,идите в офис и пишите на поднятие физлинга заявление.Сказал им ОГРОМНОЕ спасибо после этого )))) тут же перезвонил и попал на другого оператора,заявку на повышение приняла сразу же,и вуяля!Не прошло и 5 минут как скорость стала 9 мегабит))
Можно тел оператора? я звонил 21-00-64 типо ждите ответа на мыло, у меня тоже Д-минимум с макс ускор
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Можно тел оператора? я звонил 21-00-64 типо ждите ответа на мыло, у меня тоже Д-минимум с макс ускор
8-118-00 я звонил вчера сюда.

После звонка обещали составить заявку и типа мастер перезвонит. Сходил прогулялся, пришел физлинк уже 9 =) УРА УРА УРА =)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Знакомый в прошлое воскресенье сходил в ЦОК. Заказал домоминимум х4. Специально спросил , надо ли звонить или писать в поддержку про физлинк. После окончания акции ему оперативно снизили с 6100 до 4. Девушка заверила, что ничего не надо, всё сами сделают, тарифный план изменится после 00 часов. Также он сказал, что у него, как и у меня перейти на тарифный план в лк невозможно (девушка не верила, что это проблема не у одного человека и лично у неё всё доступно) и не отражаются поступившие платежи с конца прошлого года.
На следующий день в понедельник он ушёл работать на сутки. Физлинк был по-прежнему 4. Ну, подумал, что вот начнётся рабочий понедельник и всё сделают. Не тут то было. Он пришёл только в 14 часов вторника. Конечно же, никакой физлинк никто менять и не думал. Позвонил 8-118. Буквально через полчаса физлинк стал 10. Опция смены плана в лк стала доступна, но платежи так и не отображаются. Тут же ему перезвонил работник из поддержки.
Вот вроде разговариваешь в ЦОКе или с поддержкой - все приятные вменяемые люди, но работают только после пинков и наездов. (( Вот интересно, ему перерасчёт по новому тарифу с какого числа сделают? С 1-го, когда подавал заявку, со 2-го, как обещали или с 3-го второй половины дня, когда всё исправили?
Одно его радует точно - неделю полёт нормальный, ни обрывов, ни затыков. Всё ОК.Пиписькомерка выдаёт даже больше 8мбит тарифных.
 

Сифон

New member
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Физлинк 6144, тариф с 1 декабря прошлого года - домоминимум (x4). В ЛК указан именно он и плачу соответственно тарифу. Сегодня звоню 811800, говорю - "поднимайте физлинк, ибо не соответствует". Девушка отошла, вернулась и сказала, что тариф у меня 5 мегабит (это мой старый) и отправила в головной офис.
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Я в шоке))) Впервые за 4 года что я на сзт у меня пинг 32)))) Не к добру это)))
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
1946061506.png
 
Сверху