вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну мне принципиален большой экран, я любитель с телефона не только звонить, но и интернеты читать. А большой экран + металлический корпус это полная беда с весом.
А насчет экосистемы, насколько я знаю автосинхронизируется только контент айтюнса, а он блин полупустой в России, там только музыки более менее выбор есть.
Экосистема актуальна если у тебя там допустим аймак, айпад, айфон и живешь ты не в России)
И кстати в гугле все сохраняется, я временно тут юзал другой телефон, подключил свой акк Gmail и у меня автоматом поставились все приложения что было на другом телефоне и даже обои теже самые встали)
2Solut
GPS есть в любом аппарате на нормальном чипсете, только в урезаных китайцах его нет.
Звук почти одинаковый, читал тесты, им верю больше, камера тоже.
Вброс о корпусе, которых в первых партиях истирался как незнаю что.
И вобще не корректно сравнивать SGS3 и Iphone5, это разные поколения.
SGS3=Iphone 4s
SGS4=Iphone 5
Если так посмотреть то яблоко вобще допотопно выглядит)

И кстати о браке - http://habrahabr.ru/post/151972/
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Полноценный GPS отсутствует на многих ведрах, притом не дешманских.

а зачем сравнивать дешевые устройства с ойфоном? сравнивай аналоги по цене хотябы
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
П.С.
К тебе притензий с 3ГС нет, ибо ты свои обязательства выполнил, но глючил он не хуже флая на ведре.
Батарейка за 5 часов, после замены на 9, выключался, терял сеть и не находил и куча разных приколов.
В четвёрке этого замечено не было.
Повторюсь, яблоко - хорошие трубки, но это не значит, что ВСЕ должны ими пользщоваться и поклоняться им. у Каждого выбор свой, и зачем снова этут ему развели - не ясно.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
у яблочников бесполезно это спрашивать, они минусов не найдут.
Вот отсюда http://mobileimho.ru/appleblog/2013...eniya-moi-lichnye-nablyudeniya-i-zametki.html
1. Самая большая и часто распространенная проблема,- Корпус iPhone 5! Он подвержен царапинам и по бокам облазит краска. В основном страдают модели черного цвета (царапины). На белой модели не наблюдаются такие сильные проблемы. Замечена проблема только у партий, произведенных до конца 2012 года. В новых партиях уже исправлены недочеты.
Решение: Единственное решение, на мой взгляд это только носить устройство в чехле. Да, не спорю, портится красота от устройства, но зато у вас он не будет выглядеть ободранным.

2. Новая проблема из-за смены коннектора,- Lightning (Молния).
Как всем известно, до этого был старый коннектор 30 пиновый. Все мы радостно и счастливо жили, покупали новое устройство от Яблочников и могли использовать старые док станции, зарядники и огромное другое количество аксессуаров. Теперь что мы имеем:
1) Из-за смены разъема большинство переходников оказались несовместимы с новым коннектором.
2) Как я слышал от клиентов и от друзей, новый кабель имеет особенность застревать в USB-портах ноутбука а так же в автомобильных и даже Apple зарядках.
Решение: Тут можно посоветовать следующие варианты
1) Покупку адаптера переходника с 30-pin на lighting
2) Покупку нового провода с lighting (Около 2500р по Москве)

3. Бывают у многих проблемы с дисплеем.
У некоторых пользователей бывает непонятное мерцание экрана. Точнее расплывчатость некоторых его областей. Я сам замечал, что появляются небольшие пузыри при легком нажатии на дисплей или, иногда, временное замирание, притормаживайте операционной системы. Некоторые аппараты из коробки уже шли с желтизной экрана.
Решение: В основном эта проблема была мною замечена на версии iOS 6.0. Советую обновиться до последний прошивки iOS 6.1. Что касается непосредственно желтизна экрана, то это непросохший слой клея. Ему нужно некоторое время чтобы высохнуть и он, потом исчезнет.

4. Аппарат, периодически, теряет SIM-карту:
Бывают такие случаи, когда внезапно iPhone 5 может показать вам сообщение на дисплее,-«Нет SIM-карты». Эта проблема может возникнуть только у тех пользователей, кто вырезал nanoSIM из microSIM самостоятельно.
Решение: Самое простое решение и не требующая обращения в сервис центр. Извлечь SIM-карту и снова, потом, вставить лоток в аппарат.

5. Проблема светящегося корпуса:
Еще одна из проблем обращения ко мне как к консультанту, некоторые iPhone 5 пропускает свет через свой корпус. Заметить такое можно только в темноте и можно объяснить не самой качественной сборкой. Эта проблема распространена, чаще всего, на белых моделях.
Решение: Нести в магазин, где покупали или в сервисный центр для составления акта на замену на новый аппарат!

6. Дребезжание внутри корпуса:
Если вы возьмете свой iPhone 5 и начнете его трясти, и вы слышите, что там что-то дребезжит, то скорей всего внутри не плотно закреплены детали. Скорей всего в аппарате не плотно закрепленная камера или батарея.
Решение: Нести аппарат на замену.

7. Проблема, связанная с интенсивным энергопотреблением:
Новый телефон может разрядить аккумулятор за считанные часы. В большинстве случаев эта проблема решаются корректной эксплуатацией, в том числе калибровкой батареи, отключением фоновых служб, таких как геолокация, периодическая проверка электронной почты, пуш уведомлений и других ненужных вам функций.
Решение: Обновлять свое устройство, каждый раз, до последней весрии iOs. Отключать ненужные вам функции в устройстве от геолокации до пуш уведомлений… Ставить подсветку меньше чем середина. Если новый аппарат, то провести от 3х до 5 полных циклов зарядка-разрядка для полной разработки батареи. Не допускать разрядку аппарата ниже 5%.

8. Проблема самого встроенного картографического приложения Apple в iOs:
Как мы все знаем, собственные карты появилось вместе с iOS 6 и пришли они на замену Google Maps. Само приложение переполнено ошибками и неточностями, сервис зачастую неправильно показывает объекты инфраструктуры и места присутствующие на карте. Зачастую он некорректно прокладывает маршрут.
Решение: Постоянно ведется работа над улучшением карт. Apple в РФ начала сотрудничать с Яндексом и, потихоньку, все налаживается. На мой взгляд лучшее приложение для карт в нашей стране,- Яндекс навигатор.

9. Проблема со стабильной работы WiFi:
Одна из проблем, это низкая скорость соединения, «отваливание», поиск сети. Все это связано непосредственно WPA/WPA2 шифрованием.
Решение: Для версии iOS 6.0 способ решения проблемы, это переключить на WEP шифрование маршрутизатор вместо WPA2. В новой версии iOS 6.1 проблема была решена.

10. Проблема связанная с пропаданием связи при включенном 3G во время входящего или исходящего разговора в сетях некоторых операторов. Обращались ко мне с оператором МТС.
Проблема часто возникает у некоторых операторов на прошивке (iOS 6.0, 6.0.1, 6.0.2) при следующих обстоятельствах:
— включенный 3G
— а так же возможно и после подключения или отключения наушников.
Решение: Тут можно посоветовать временное — отключение 3G. Еще вариант связаться с сотовым оператором для отключения HD Voice. Насколько я тестировал, в новой прошивке 6.1 такой проблемы не было. Сам пользуюсь МТС и одно время ходил с 5кой взятой у друга для теста.

Вот такими мыслями хотел бы поделиться с Вами. Я перечислил те проблемы с которыми я постоянно сталкиваюсь в общении с клиентами. Случилась ли революция? На мой взгляд,- нет. iPhone 5 это просто обновленный телефон с немного улучшенным железом и увеличенным экраном. Лично мне больше нравится iPhone 4s. Стекло и чувство тяжести дает тебе осознавать, что у тебя в руке телефон. После того как ты берешь в руку 5ку, чувствуется какая то легкость. На мой взгляд, телефон должен быть с небольшой тяжестью. Но это мое личное, субъективное мнение. Как получу свой iPhone 5, сделаю свой, независимый, обзор и выложу его для общего обозрения.

Страуса с головой в песке и торчащей попой маркетологи ЛЮБЯТ :gg:
 
Последнее редактирование:

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Был опыт пару месяцев посидеть на ведре, первое что меня убило, отсутствие подкастов, что бы что то закачать, всё надо вручную. На яблоке я знаю, что если срочно надо сорваться в командировку, всегда есть что посмотреть в самолете
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
3гс разлеченный джэйлбрэйком ясен пень что глючный, да и сами по себе 3гс все мертвые, им 3-4 года всем
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
П.С.
К тебе притензий с 3ГС нет, ибо ты свои обязательства выполнил, но глючил он не хуже флая на ведре.
Батарейка за 5 часов, после замены на 9, выключался, терял сеть и не находил и куча разных приколов.

Вам попался плохой экземпляр или Вы не видели Флаев на ведре.

Ну мне принципиален большой экран, я любитель с телефона не только звонить, но и интернеты читать. А большой экран + металлический корпус это полная беда с весом.
А насчет экосистемы, насколько я знаю автосинхронизируется только контент айтюнса, а он блин полупустой в России, там только музыки более менее выбор есть.
Экосистема актуальна если у тебя там допустим аймак, айпад, айфон и живешь ты не в России)

2Solut
GPS есть в любом аппарате на нормальном чипсете, только в урезаных китайцах его нет.
Звук почти одинаковый, читал тесты, им верю больше.
Вброс о корпусе, которых в первых партиях истирался как незнаю что.
И вобще не корректно сравнивать SGS3 и Iphone5, это разные поколения.
SGS3=Iphone 4s
SGS4=Iphone 5
Если так посмотреть то яблоко вобще допотопно выглядит)

Выглядит да, работает на порядок быстрее.

а зачем сравнивать дешевые устройства с ойфоном? сравнивай аналоги по цене хотябы

Мой ведротелепон стоит 12 тысяч. 4-ка стоит 14 тысяч. Я отвечаю на конкретно поставленный вопрос.


Хватит срач разводить уже, а? Я лично отвечал на вопрос, чем ипон лучше ведрофона. Зачем сюда налетели ведрофилы - мне не понять. Минусов у яблок - жопкой нажевывать можно, только они не столь заметны и выбешивающи.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот нашел про минусы Афони в интернете.
-Отсутствие поддержки NFC
-Нестандартное разрешение экрана
-В России не работает LTE
-Несовместимость со старыми аксессуарами
-Нет поддержки русского в Siri
-"Детские" болезни новой iOS 6
-Отказ от встроенных Google Maps
-Отказ от встроенного YouTube
-Новый стандарт nano-SIM

тут
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone_5_bad.html
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Вот нашел про минусы Афони в интернете.

Дык про первый же. Через полгода-год половина "обзорщиков" крестилась локтями в ближайших Apple Store.

Это не срач, это чистой воды идиотизм.

Перешедший на постоянную основу. Купили жене телефон? :)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
3гс разлеченный джэйлбрэйком ясен пень что глючный, да и сами по себе 3гс все мертвые, им 3-4 года всем

И это по вашему качество? у меня старенький самсунг есть дома, которому лет 8, он до сих пор отлично работает и даже слайдер не разболтался.

Мое личное мнение что все плюсы айфона это иллюзия и миф созданные в головах людей презентациями Джобса.
Если отринуть все это промывание мозгов и люди будут делать рациональный выбор то продажи Эпл упадут раз в 10.
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло

Угу, увидел уже.

И это по вашему качество? у меня старенький самсунг есть дома, которому лет 8, он до сих пор отлично работает и даже слайдер не разболтался.

Мое личное мнение что все плюсы айфона это иллюзия и миф созданные в головах людей презентациями Джобса.
Если отринуть все это промывание мозгов и люди будут делать рациональный выбор то продажи Эпл упадут раз в 10.

Я думаю, он подразумевал несовместимость с нынешними приложениями и тормознутость, казавшаяся скоростью в те годы. У меня 3g лежит, работает, дохнуть не планирует.

Субъективно - когда выходили первые айфоны, конкуренты только начинали разгоняться. С того момента все к этому привыкли, всем насрать. Я на днях писал - ведрофоны берут ядрами и гигабайтами. Запихните 4.2.1 на 2х1.2GHz/512RAM/Powervr sgx531 и посмотрим, как ничего не лагает.
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
3гс разлеченный джэйлбрэйком ясен пень что глючный, да и сами по себе 3гс все мертвые, им 3-4 года всем
А когда я его покупал - ты говорил, что он новый практически, и корпус не вскрывался и всё такое.
И что отличная трубка, в те времена он стоил то ли 10 то ли 11 тыщ.
Бизнес такой бизнес!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху