Выбор принтера для дома

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну так он то работает да. чего ж ему не работать то. и если все устраивает то зачем так загоняться. а то реально из темы выбора простенького принтера пошли уже какие то курсы повышения квалификации от компании ксерокс) хотя да, было интересно почитать и узнать много нового)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну так всегда бывает вначале выбираешь что-то недорогое и достаточно простое, потом дороже-дороже-дороже.... и так до тех пор, пока не вернёшься в первоначальному варианту;) А вообще если принтер понравился, то стоит брать без размышлений!
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всмысле понравился? Предлагаете по дизайну выбирать? Печать-тест вам всеравно никто не даст сделать, тут полагаться только на удачу или на отзывы.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нет, всмысле по характеристикам, хотя дизайн тоже играет немаловажное значение, да и стоит перед покупкой знать, можно ли его перезаправлять самостоятельно
 

risovii

New member
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я тут заметил что обсуждали принтеры фирмы Ricoh. Скажите, только кратко, как они вообще? Оправдана ли низкая цена на них или она специально занижена?
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я тут заметил что обсуждали принтеры фирмы Ricoh. Скажите, только кратко, как они вообще?
Ну вообще обычный бюджетный принтер с небольшим объемом картриджа. Правда добротно сделан, по механике печати и по самому качеству вполне неплохой.
P.S. А на последний ваш вопрос отвечать не буду. Он мне мозг вынес ;D
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
а чего небольшой объём картриджа? когда это 2000 отпечатков мало стало для дома?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем всегда все мало)) Кому-то и на 10 000 мало, это уже не проблема RICOH, а проблема человека в отдельности. А так вполне нормально
 

risovii

New member
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообще обычный бюджетный принтер с небольшим объемом картриджа. Правда добротно сделан, по механике печати и по самому качеству вполне неплохой.
P.S. А на последний ваш вопрос отвечать не буду. Он мне мозг вынес ;D

Я конечно извиняюсь за неудачно сформулированный вопрос и сломай мозг))). Хотел спросит у них цена низкая, но качество хорошее или цена низкая, потому что качество не очень?))))
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У них качество хорошее, а цена низкая потому, что RICOH и не накручивают так ценник как тот же EPSON!
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
EPSON это только струйная печать с СНПЧ и не более того, у RICOH куда больше опыта в производстве лазерных принтеров.
Если цена на что-то низкая, то это не говорят, что качество будет такое, же. Все зависит от политики компании и навара с устройства. Такая компания, как RICOH не будет делать фуфел в виде RICOH SP100
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так а никто и не говорит, что RICOH SP100 фуфел, для своей ценовой категории у неё отменное качество!
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
А я и не говорил, что кто-то сказал про фуфел, было удивление про стоимость, вот и говорю, что все будет окей. Мало кто предложит, что-то нормальное по такой стоимости, что там есть Бразеры, ОКИ? Надо потом проблемы с заправкой?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
кстате верно подмечено Ricoh намного удобен для само обслуживания в отличии от других принтеров
 

risovii

New member
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Что значит удобен для само обслуживания? Типо можно самому, без проблем, заправлять картридж или что вы имели ввиду?
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Так и есть. Более того, я немного удивился, когда узнал, что картридж можно заправлять самостоятельно - и гарантия при этом не аннулируется. Говорят, это кстати не так уж и сложно, самостоятельно заправку делать.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Что значит удобен для само обслуживания? Типо можно самому, без проблем, заправлять картридж или что вы имели ввиду?
Ну и на сколько мне известно у него доволе не много денег выходит за заправку вроде тонер 600р стоит
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну так это тонер 600 рублей стоит, и будет действительно недорого, а если заправлять в СЦ, то уже цена ощущается!;)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну это смотря сколько в нём грамм тонера, если больше 80, то хватит не несколько, а если 80 и меньше, то на одну соответственно!
 
Сверху