Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :)

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
j2me, по моему мнению, ты прав. т.е. при тех условиях скорость будет 2,5 и будет использоватся тот канал, посредством которого будет быстрее идти отклик от ресурса, следовательно, даже если оба канала будут задействованы во благо правого дела - 2,5, и никаких гвоздей. но если у него две выделенки, и по одной линии он настроит качать с торрентов, а по второй с кода, т.е. разные линии используют разные источники - тогда 2,5+2,5=5. поправь, если не прав
 

ginzan

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
greenstayer, ты что, серьезно 5 мбит/с? Ведь известно, что хаб разбивает скорость между компами, следовательно: 2,5:2=1,25 Или я не прав?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
ginzan, я указал частную ситуацию. могу быть не прав, я не спец в сетевых делах. мое - прикладной уровень + копание в железе.
 

ginzan

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
OK, ясно. Прикладной уровень + копание в железе - видимо работаешь в данной области? И разбираешься отлично? Спрашиваю к тому, что вдруг понадобится хороший компьютерщик. Если разбираешься в железе может в личке оставишь свои данные?
 

Leader

New member
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Помогите кто может, такая проблема: Купил ноут HP Pavillion(есть разъём для WiFi) Хочу подключиться к Авангарду. Дома уже есть большой брат подключенный к авангарду через ADSL модем (соотвественно вторую линию прокладывать никто не будет) Как мне лучше подключить ноут к Авангарду??? (хаб не устраивает, т.к. он будет делить скорость скачивания между компами пополам) Т.е. надо, чтобы скорость скачивания у каждого компа была своя, согласно выбранному тарифу. Что нужно сделать?(купить WiFi роутер с точкой доступа и прийти с ним в Телеком или ещё что, жду совета)

Купить роутер с точкой доступа,но в Телеком идти не стоит,так как у тебя получится корпаративная сеть,и будешь ты платить не как физическое лицо,а как юридическое! Тем более в домашних условиях у них нет таких подключений. У меня ноут и стационарный,купил модем-роутер,настроить его можно через браузер или в сервесном центре Формоза(я туда ходил-настроили бесплатно если у них покупаешь,т.е. в магазине. Приходишь домой,подключаешь и пользуешься наздоровье,чем я сейчас и занимаюсь.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Leader, ты на тарифе 2,5мбита качаешь на компе и на ноуте на 2,5мбитах (в сумме на 5мбитах)?)
дай ссылку, где можно скачать через браузер такой ноут, стационарный и модем-роутер, чтобы не ходить в сервисный центр Формоза?
:lol:
 

ginzan

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Leader, 1.За сколько купил?
2.Интересен процесс оплаты: какому провайдеру в итоге платишь за интернет через роутер с точкой доступа?
3.Какова твоя скорость скачивания (у меня 2,5 Мбит/с, плачу за безлимит авангарду 710 руб.) ?

j2me, СКАЧАТЬ ноут и роутер можно в твоей фантазии дорогой ты наш
 
Последнее редактирование модератором:

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем семёрка хороша но если купите ноут, без системы или с линуксом.

То без модифицированной прошивки биоса, семёрку не активировать, а это муторная работа, да и биос можно запороть.
Может конечно профессиональным программистам это и не сложно.
А я 2 дня возился пока прошивку нашёл, программу для прошивания, а шить надо через дос, в общем сплошной геморрой.
Всё таки ХП рулит, она ставится хоть куда, и без всяких геморроев.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
maks., читал что активацию Windows взламывают модификацией BIOS, но чтобы активировать Windows нужно модификацировать BIOS... ну давай ссылку, вместе почитаем)
http://www.xakep.ru/post/37079/default.asp
 

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me,
Кароче вы покупаете ноут, вообще без ОС, потому что дешевле.
Вам нада на него поставить пиратскую семеру и активировать её.
Ваши действия.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
maks., имхо, неудачный пример, что j2me использует пиратскую ОС)
можешь на нвкоде посмотреть активаторы!!!
а если ты про типа deepsleep как на aspire one, то это другая проблема, не имеющая связи с активацией
 
Последнее редактирование:

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me,

Так я и писал, что ноут без ОС, продаётся с чистой биос, и никакими активаторами семеру не активировать, а надо прошивать биос, модифицированной прошивкой с ОЕМ сликом для семеры, или хотя бы для висты, а ставить семеру а на аспире оне это имхо извращение, там и ХР за глаза хватает.

А лицензию любой дурак поставит.

Да и вы такой белый и пушистый и дома у вас на всё лицензия стоит, если вы штатный сотрудник микрософт, то так и напишите, а то людей в заблуждение вводите.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
только один момент:
Всем семёрка хороша но если купите ноут, без системы или с линуксом.

То без модифицированной прошивки биоса, семёрку не активировать, а это муторная работа, да и биос можно запороть.
Может конечно профессиональным программистам это и не сложно.
А я 2 дня возился пока прошивку нашёл, программу для прошивания, а шить надо через дос, в общем сплошной геморрой.
Всё таки ХП рулит, она ставится хоть куда, и без всяких геморроев.
я правильно процитировал?
т.е. из этого поста следует, что лицензионную windows 7, купленную отдельно от ноута, без модификации bios не активировать ни через интернет, ни по телефону. так ведь?
вообщем:
людей в заблуждение вводите
 
Последнее редактирование:

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me,

Если вы штатный сотрудник микрософт, то так и напишите, а то людей в заблуждение вводите.

Ничего личного, просто понятно будет, что вы здесь за деньги пишете, и рекламируете лицензионную семёрку.
Вы в профиле напишите, я специально профиль смотрел, а там у вас не написано, что вы сотрудник микрософт.
 

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me,
Ну а какой нормальный человек бы подумал, что я тут написал, что не могу активировать лицензионную семёру.

Где у меня в самом первом посте написано про лицензию.

Я думаю здесь как бы по умолчанию люди всё понимают.
Всё холивар прекращаю, потому что пишем ни о чём.
 

maks.

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
672
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
замечательный вывод: все пользователи форума по умолчанию сидят на пиратской ОС)

Вывод реальный, соответствующий жизни, а ты или под дурака косишь, или как.:gg::lol:
 
Сверху