XP или Vista?

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так нас кажется опять понесло не туды) YT1BRUTAL1TY выложи описание ХР и Висты(думаю у тя есть:)) в етой теме и пусь афтор занимается сравнительным анализом )))
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Так нас кажется опять понесло не туды) YT1BRUTAL1TY выложи описание ХР и Висты(думаю у тя есть:)) в етой теме и пусь афтор занимается сравнительным анализом )))

что именно требуеться не понял (сравнительное теститрование или что)?

здесь статья про висту читать всем
http://www.3dnews.ru/software/vista_half/print
советую почитать на досуге
Гвоздь в гроб Windows
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/06/03.html
 
Последнее редактирование:

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прошлым летом купил ноут, с ним шла Vista Home Premium. Поставил второй системой XP, но как постоянная операционка использовалась виста. Надо отдать ей должное, работала она довольно стабильно, ставил все апдейты, которые выходили. Но со временем она стала тормозить все больше, в конце концов она меня достала тормозами и в новогодние каникулы я ее снес и оставил только XP. К сожалению все дрова на сайте производителя только старые, начала 2007 года, и имеется ряд глюков, причем довольно неприятных - к примеру синее окно смерти и уход в перезагрузку после того как вставляю в картовод MS Pro Duo карточку. Так что пришлось опять поставить висту обратно. Но это с ноутами такая ситуация, на домашнем компе только икспиха и линь пока стоят и думаю проживут до новой винды запросто.
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А вместе с ноутом дров не было что ли?и старанно как то тоо что дрова на сайте старые были(хотя старее чем в комплекте не могут быть...)... чё за ноут то?
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
с ноутом только под висту и были. Dell 6400. У корефана коллега купил HP какой то, так под него вобще нет на сайте дров для XP.
 

vantala

New member
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как далеко уже вас унесло, пока я спал. Извиняюсь за отсутствие.
Меня в первую очередь интересовало, чем же так хороша Vista, чтобы треть ресурсов хорошей машины отдавать ей?
Неоднократно приходилось убивать на ноутах Vist'у и ставить XP, и пришёл в выводу, что Vista - ОС для юзверя. Следит за каждым шагом(а мы ещё над XP смеялись) и радует приятными картинками. Профессионалы в большинстве своём предпочитают XP - это в первую очередь относится к тем, кто профессионально занимается видео и графикой.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
2 YT1BRUTAL1TY: В сети лежат ролики с Вынь 7 - по виду полнейший аналог Висты и кнопка Пуск на месте, и панель задач. Кароч отличие одно - надпись Windows Seven вместо Windows Vista. Правда это может быть и фэйк...

Про ключи: на Висту есть ключ, после ввода которого ты сам выбираешь какую сборку ставить - от Home до Ultimate. Начиная с Висты дистриб стал единым для всех сборок.
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Dimaxx
Чтобы выбрать какую висту ставить, ключ можно вобще не вводить :) А дизайн новой выни опять стырят наверно у мака, мое имхо
 

vantala

New member
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дизайн вообще вещь второстепенная. ОС - рабочий инструмент, который в первую должен быть удобным.
 

Translucent

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Работаю, играю на Висте уже 2 года. Все настраивается, отключается и вообще никаких проблем. Главный недостаток - требовательна к оперативной памяти. В остальном превосходит XP по всем параметрам.

p.s. Почему то кажется, что после моего поста начнут брызгать слюнями, доказывая обратное. :)

Интересно каким макаром??
Обычным "макаром", не вводя ключ.
 

vantala

New member
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Работаю, играю на Висте уже 2 года. Все настраивается, отключается и вообще никаких проблем. Главный недостаток - требовательна к оперативной памяти. В остальном превосходит XP по всем параметрам.
По каким параметрам конкретно.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Обычным "макаром", не вводя ключ.
Не вводя ключ ты не сможешь установить Ultimate с диска, на котором написано "Business" или "Home Premium". Опция выбора сборки появляется только после ввода ключа (и то не каждого).
 

Translucent

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Не вводя ключ ты не сможешь установить Ultimate с диска, на котором написано "Business" или "Home Premium". Опция выбора сборки появляется только после ввода ключа (и то не каждого).

Естественно, это действительно только для Ultimate версии. Я "Business" или "Home Premium" даже и не рассматриваю. Опция выбора сборки появляется без ввода ключа. Business также можно установить без ключа.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Естественно, это действительно только для Ultimate версии. Я "Business" или "Home Premium" даже и не рассматриваю. Опция выбора сборки появляется без ввода ключа. Business также можно установить без ключа.
Ну не знаю. Значит ты ставил "левую" сборку, либо одну из первых. Я говорю тока о совершенно легальных. По ключу установщик распознает тип сборки и ставит ее. Если тип не распознан (или не указан), но ключ валидный - дается выбор сборки.
 

Translucent

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
:) корпоративная версия "левая"? я работаю только с лицензионными продуктами.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
:) корпоративная версия "левая"? я работаю только с лицензионными продуктами.
Это смотря как ты ее достал... :) Корпоративка направо и налево не раздается. Я вот тоже юзаю ХРюшу корпоративную СП2, у меня есть ключ для нее. Но она слита... Я за нее ни копейки не заплатил, но она легальная. Отсюда следует, что я владелец не совсем легальной копии (вернее не совсем легальный пользователь)... И таких "владельцев" как я 80, если не 90, процентов пользователей компов. У меня есть возможность взять абсолютно легальную копию и ключ (который будет лично моим, который я могу спокойно активировать, но без передачи третьим лицам) в фирме, где я работаю - Микрософт присылает нам (как партнерам) продукты с набором ключей для внутреннего пользования. Вполне возможно ты именно такой и пользуешься...
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
А я вот , тоже из принципа, работаю только с ломаными продуктами.Таким сознательным , как Translucent просто мозги хорошо промыли. Не в обиду.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А я вот , тоже из принципа, работаю только с ломаными продуктами.Таким сознательным, как Translucent просто мозги хорошо промыли. Не в обиду.
Ну это имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Например, программа, скомпилированная в Delphi имеет "водяной знак" (а возможно и нет), по которому можно отличить "палево" от лицензии. Если ты написал бесплатную утилиту - тебя никто не будет преследовать, а вот если ты легально продаешь свой продукт (скомпилированный на крякнутой Delphi), то могут и прищучить.

Ну а для домашнего пользования ессно слишком дорого покупать все легальное. Кстати, Микрософт не преследует "домашних" нелегалов... :)
 
Сверху