Yota - обсуждение мобильного оператора

Как Вы оцениваете качество предоставляемых услуг

  • 1 (отвратительно)

    Голосов: 8 17.0%
  • 2

    Голосов: 4 8.5%
  • 3

    Голосов: 13 27.7%
  • 4

    Голосов: 13 27.7%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 9 19.1%

  • Всего проголосовало
    47

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Привозят на дом
Не хочу на дом. Ждать их надо, когда они еще придут, вдруг у меня планы какие, проще самому зайти по пути.
Я так понял, в евросети есть?


да, за 240 рублей есть
Это который телефонный тариф? 512 кбт - это опытным путем установлено? Я не слышал про ограничения, кроме технических и п2п.

Ага, вижу, это планшетный тариф. Ну тут хз, поидее можно вставить симку с телефонным тарифом, но там вроде бы без смены IMEI будут ограничения.
Использовать в качестве модема- ограничение трафика до 64 кбт.
Если TTL поправить, то должно работать на полной скорости. Я хочу взять симку, телефонную, которая 240р самый дешман, и попробовать ее использовать в телефоне, как в роутере. Если получится, это будет вполне себе быстрый безлимитный интернет в кармане. Потестирую, напишу здесь о результатах)

С йотой известная проблема - они режут p2p трафик типа торрентов. Кому-то помогает включение шифрования, кому-то нет. То бишь, это большие мегабиты могут, в общем-то, и не принести пользы.
 

Maximum

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А можно ли приобрести сим-карту для компьютера отдельно от модема/роутера? В техподдержке YOTA говорят можно, прихожу в связной, говорят, что только в комплекте с модемом/роутером они.
 

Димончик

New member
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А можно ли приобрести сим-карту для компьютера отдельно от модема/роутера? В техподдержке YOTA говорят можно, прихожу в связной, говорят, что только в комплекте с модемом/роутером они.

Отдельно - в пунктах обслуживания Yota (в Архангельской области нема).
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
А можно ли приобрести сим-карту для компьютера отдельно от модема/роутера? В техподдержке YOTA говорят можно, прихожу в связной, говорят, что только в комплекте с модемом/роутером они.

в техподдержке YOTA говорят можно поменять тариф для смарта, например на тариф для планшета.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
в техподдержке YOTA говорят можно поменять тариф для смарта, например на тариф для планшета.
Мне в техподдержке сказали строго обратное.

Кто там говорил про 512 кбит?
bf6NZj2.png
Для 3G-телефона, я считаю, неплохо. Если грамотно настроить в роутере или модеме, это будет отличной альтернативой тем, кто до сих пор страдает на ADSL. Да-да, мои дорогие товарищи, кое-где хороший толстый кабель не просунуть, и приходится довольствоваться гнилой телекомовской "лапшой".


А если учесть, что в роуминге интернет и звонки в цене не меняются... Мне кажется, это очень даже выгодная вещь.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Мне в техподдержке сказали строго обратное.

как и везде техподдержка рандомная, учитывая что на 4pda пишут что чтобы с модема раздавать(без ограничений за 240руб) надо менять imei на какой-нить от смарта, то более чем вероятно тариф поменять можно, видимо просто по imei определяет.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я как только подключился сосало около 20мбит, после сбросило на 512 кбт и никаких изменений.
Что за тариф, куда вставлено, что качал?
Торренты режет ажно до 2 кБ/с.
С маркета тоже еле качает.

Щас спидест показывает в пределах 2 мбит.

Может в техподдержку им написать, хз? 512 это совсем грустно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что за тариф, куда вставлено, что качал?
Торренты режет ажно до 2 кБ/с.
С маркета тоже еле качает.

Щас спидест показывает в пределах 2 мбит.

Может в техподдержку им написать, хз? 512 это совсем грустно.
Так тариф за 250 р, по нему 512 кбт и положено. В условиях пользования прописано, что торренты будет резать, при испоььзовании планшета в качестве модема тоже.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
И гдеж это альтернатива ADSL? Всё ещё впереди, счас наберут клиентов, и начнутся танцы с бубном.
Ну так яж испытываю только)
Так тариф за 250 р, по нему 512 кбт и положено. В условиях пользования прописано, что торренты будет резать, при испоььзовании планшета в качестве модема тоже.
Аа, тогда ясно. Я смартфонный тариф пробую. Ее можно в планшет запихнуть, но вроде надо имей менять, как я понял на планшетах специфические цифры там, он их опознает и режет скорость.

Короче, пока что вот я на это все смотрю и чет как-то не очень :)
Обойти торренто-душилку не вижу как, пускать торренты через Тор, мягко говоря, не хочется.
И скорость, похоже, вечером, заметно падает.
Но ютуб на встроенном браузере крутит нормально.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было 02.08.2015 в 21:50 ----------

Итак!
Поскольку мой ПК не оборудован вай-фай свистком, я подключил телефон по USB. Я даже удивился, что такое до сих пор присутствует в настройках.
Чтобы йота не резала скорость при раздаче сети, нужно скачать с маркета TTL Editor. Для его работы нужен Root доступ а так же BusyBox. Ну и еще везение - на некоторых аппаратах он не работает, нужны шаманства :)
Значение TTL принудительно устанавливается в 64 или 128. Зачем и почему - это на 4пда все расписано. После этих действий можно раздавать интернет на любые девайсы без ограничений по скорости, кроме ширины канала.

Вот результат теста с ПК
4553263684.png


Очевидно, в LTE особого смысла пока нет - иногда скорость бывает хорошей, но видно, что оборудование у провайдера пока не справляется с загрузкой. Бывает и 6-8 мегабит, но чаще примерно такие значения или даже ниже.
Торренты качать крайне проблематично - п2п детектится, скорость режется до околонулевой. Нужны либо VPN, либо я не знаю что. Шифрование не помогает (пробовал на андроид-клиенте flud).
Ютуб прекрасно проигрывается.

Надо вам это или нет, смотрите сами. На мой взгляд, за 250р не так уж плохо, за беспроводную-то безлимитную связь. Сегодня еще попробую зайти в танки, но боюсь с таким пингом будет некомфортно.


upd.
После некоторого шаманства с uTorrent, удается получить 100-300 кБ/с. Увы.

upd.2
В танках пинг 80-100. Играть можно) По крайней мере, в данное время суток. Иногда прыгает на секунду до 140-160. Фризов, телепортов - не заметил.
 
Последнее редактирование:

Maximum

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отдельно - в пунктах обслуживания Yota (в Архангельской области нема).
Жаль. А кто-нибудь в курсе сколько стоит самый дешевый их модем с сим-картой, и какой баланс на симке при этом? И можно ли сим-карту достать из модема будет, чтобы в мегафоновский роутер переставить.
 

Димончик

New member
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Жаль. А кто-нибудь в курсе сколько стоит самый дешевый их модем с сим-картой, и какой баланс на симке при этом? И можно ли сим-карту достать из модема будет, чтобы в мегафоновский роутер переставить.

990рэ - в связном. Баланс на симке - 0 (72 часа теста на максимальной скорости). Я симку активировал в етовском модеме, потом переставил в разлоченный mr100-3 - все робит.
 

Maximum

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
990рэ - в связном. Баланс на симке - 0 (72 часа теста на максимальной скорости). Я симку активировал в етовском модеме, потом переставил в разлоченный mr100-3 - все робит.
Спасибо за информацию.
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
990рэ - в связном. Баланс на симке - 0 (72 часа теста на максимальной скорости). Я симку активировал в етовском модеме, потом переставил в разлоченный mr100-3 - все робит.

какой тарифный план и какая скорость по факту через их модем и через разлоченный?
 

Димончик

New member
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
какой тарифный план и какая скорость по факту через их модем и через разлоченный?

У Yota максимум - 20 мбит/сек (для роутера 850 руб). Скорости и через их роутер и через сторонний примерно одинаковые.

Торренты качаются с такими-же скоростями (пока что))).
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
После некоторого шаманства с uTorrent, удается получить 100-300 кБ/с. Увы.

рублей за 150 покупаем VDS, накатываем какойнить линукс + transmission
качаем торренты туда ну а оттуда к себе обычной качалкой.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Этим заплати, этим заплати, и вроде как уже не то чтобы очень выгодно.
Да и вообще, как-то уж очень геморно)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Этим заплати, этим заплати, и вроде как уже не то чтобы очень выгодно.
дааа, 150р это крупная сумма :lol:
Да и вообще, как-то уж очень геморно)
если руки из нужного места все настраивается один раз
и потом из всех телодвижений только сохранить торрент файл в определенную папку на локальном компе
остальное все произойдёт автоматом
 
Сверху