А нужен ли data.cod? Скорости сравнялись...

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Народ с кода привык только качать, качать и качать не отдавая ничего взамен, даже спасибо и то лень нажать.

На трекер положен болт, прежде всего теми кто его создал.
Тут стоит согласится. Либо у администратора нет времени, либо желания, либо есть трудности поставить мод или патч на трекер. К сожалению моих прав модератора не позволяют ни поменять капчу или поправить TTL.

Вот уж что именно держится на энтузиастах - это нвтрекер. Зачем народ раздаёт - тратит своё время, не выключает комп сутками? А потом ему ещё предъявляют - что так оно и надо.
Скачают и уходят с раздачи - вот и приходится авторам раздавать одному. Конечно, какая тут скорость...
Что и говорить. Русский народ.

Извините, накипело.

----
по теме - раньше качал с датакода, но как только скорость инета повысили, а с кода стало лится не более 20кбайт/с я на него забил и захожу только чтоб узнать о свеженьком и слить с нормальной скоростью с трекера.
 
Последнее редактирование:

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Зависимость от третьей стороны (нетвиль) очень болезненна. Что постоянно происходит в реальности.
 

[Snejder]

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
data.cod конечно нужен, хотя бы из-за того, что при скачивании не влияет на скорость интернета, параллельно качаешь с обычного сайта без потери скорости.
Только в последнее время залить на сайт стало проблемно...
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Очень многие заливают и ещё больше народу качает с кода.Это говорит о том,что сей сервис по-любому нужон,т.к. народ им пользуется.Другое дело-качество самого сервиса и,конечно,качество самого народа.Мне приходят вопросы в личку типа "как пользоваться поисковиком?" или " залей CCleaner" ёмкостью 3 метра от людей,зарегившихся на коде ещё год назад.Что же они делали целый год?Только тупо качали с кода?Вот и качает основная масса(тысяч 30) с сего сервиса.Тут уж никакая железяка не потянет.
 

taktik

ХЗ
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зависимость от третьей стороны (нетвиль) очень болезненна. Что постоянно происходит в реальности.

Это так, да не совсем. От Артелекома зависит ничуть не меньше, мне обещали дать ответ (из Артелекома), что случилось в этот раз, да что-то позабыли. Я думаю, что двухгигабитного канала мало, надо увеличивать снова, а это зависит от нашего "любимого" Артелекома.
В конечном итоге, это моё мнение, будет поставлен третий сервер датакода и расширен канал (раза в два). Мне кажется, что мы сейчас уступаем по количеству пользователей только Питеру, да может быть Дальневосточному региону, но это только моё предположение, "мания величия" наверно . :gg:

Теперь по поводу необходимости датакода. :) Нужен датакод, более чем нужен. Это действительно дополнительный канал, вы можете качать с него и при этом играть в сетевые игры, что интересует очень многих (не все же киноманы), просто серфить по инету. Да это и просто халява, так сказать, а халяву мы любим.:gg:. Даже при скорости двадцать килобайт можно скачать полтора-два гигабайта за сутки.
Те кто думают, что с повышением скоростей датакод потеряет значение, сильно ошибаются. Есть регионы, где скорость скачивания с датакода пять мегабит, есть такие, где минимальный объём файла 500 мегабайт на аккаунт, а не 100, как у нас. Так что есть куда расти.

Большое спасибо всем тем людям, что заливают на датакод, тем кто тратит своё время на это.
 

50CENT

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"А нужен ли data.cod? Да нужен, единственное что мне не понравилось что у всех обновился рейтинг. А так всё круто админам респект за их труды.
 
Последнее редактирование:

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
единственное что мне не понравилось что у всех обновился рейтинг. А так всё круто админам респект за их труды.
В рейтинге вообще смысл весь теряется,т.к раз то точно он уже обнулился.Будет и второй и третий.Смысл в непонятном рейтинге?Люди,не заливающие вообще,имели сказочный рейтинг.А кто-то заливал стоящие фильмы,но не желал общаться по природе своей,почти нулевой.
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Нужен датакод, более чем нужен.
Те кто думают, что с повышением скоростей датакод потеряет значение, сильно ошибаются.
Кому то нужен, кому то нет. Скорость скоростью, а вот срок хранения неадекватен (особенно для авторов, ссылки умерли а народ просит повтора). Принцип датакода прост (почти как ТВ) - бери сейчас или опоздаешь. По моему нечто (напр. фильмы музыка игры информация...) более ценно, когда к ней сам приходишь/находишь, чем тебе её скармливают.

Отдав свой аплоад торрентам (читай - не могу залить), я ничуть не жалею, беру что хочу и когда захочу ;) Другая философия

PS посмотрев бегло комментарии за сегодня, заметил, что пишут в основном те кто зарегистрировался не более нескольких месяцев. Да и авторы последних публикаций тоже где то с лета на сайте. Куда то исчезла та аудитория, которая была с основания... иссяк энтузиазм? или что?
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
PS посмотрев бегло комментарии за сегодня, заметил, что пишут в основном те кто зарегистрировался не более нескольких месяцев. Да и авторы последних публикаций тоже где то с лета на сайте. Куда то исчезла та аудитория, которая была с основания... иссяк энтузиазм? или что?
Я так думаю, надо развивать идею локальной сети, наподобии совинтеловской или аткшной для файлообмена. А на сайте - форум, да еще только самое необходимое.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
При нынешних скоростях аплоада развивать пиринг смысла,по моему особого нет.

Мне кажется, что мы сейчас уступаем по количеству пользователей только Питеру, да может быть Дальневосточному региону
Если расчитывать средне-суточную нагрузку исходя из посещаемости ресурсов аналогичных нашему(вполне корректно по-моему).То Питер мы обгоням в несколько раз.Дальневосточных ресурсов не знаю.
 

ser-spros

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
прочитал 5 страниц - одни споры и не одного конкретного предложения решения проблемы....!!!! те кто стоял у истоков только спорят.... очень печально...ресурс полюбому нужен!!! предлагаю решать проблему а не спорить! скорость мала тут не поспоришь...
поэтому предлагаю сделать ресурс - УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫМ!!! кто-то же должен его поддержать. ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ МЕСЯЧНУЮ АБОНЕНСКУЮ ПЛАТУ. СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛ ХАЛЯВЫ И ПЛАТНЫЙ (НОВЫЕ - ФИЛЬМЫ, ИГРЫ, МУЗЫКА, СОФТ). ИНФОРМАЦИЯ ВСЕГДА ДЕНЕГ СТОИЛА... СКРОМНУЮ - ПО 5-10 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ...33000 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПО 5 РУБЛЕЙ...ЕСЛИ ДАЖЕ15000 ПО 5 - 10 РУБЛЕЙ ЭТО ПРИЛИЧНО....ЧТО БЫ ЭТО ДАЛО!!!...- сразу скажу у меня ни одной новости-я просто пользователь
1. ЧАСТЬ ДЕНЕГ МОЖНО БЫЛО БЫ ТРАТИТЬ НА НУЖДЫ РЕСУРСА...СОДЕРЖАНИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ - УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ!!!
2. МОЖНО ПООЩРЯТЬ "ПРЕУСПЕВАЮЩИХ" АВТОРОВ. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУДЫ...за спасибо или как то иначе. можно решить на голосовании...
3. КТО НЕ ПЛАТИТ ТОТ НЕ КАЧАЕТ (ПЛАТА ПО ЖИЗНЕННЫМ МЕРКАМ СКРОМНАЯ)- А ЭТО УМЕНЬШЕНИЕ НАГРУЗКИ НА РЕСУРС!!!
4. МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАВЕСТИ ЕЩЕ 1 СЕРВАК ДЛЯ Counter-Strike... И Т. Д.
5...МОЖНО ЕЩЕ ВНЕСТИ НЕСКОЛЬКО ПУНКТОВ....
ВСЕ В НАШИХ СИЛАХ... НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ А НЕ СПОРИТЬ!!!
6. ДЕНЬГИ ПЕРЕЧЕСЛЯТЬ ЧЕРЕЗ "WebMoney", "СМС" ИЛИ ЕЩЕ КАК НИБУДЬ - НО ЧТО БЫ ВСЕМ БЫЛО УДОБНО!!!

p.s. это мое личное мнение. кому то оно может не нравиться или кто то с ним не согласен.

ПРОСТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО КРИЗИСА ЗАРПЛАТУ АДМИНАМ НИКТО НЕ ПОВЫСИТ, АВТОРЫ ТАК И БУДУТ ЗАЛИВАТЬ ЗА ПЛЮСЫ И СПАСИБКИ, АВАНГАРД БУДЕТ БЕСПЛАТНО РАЗДАВАТЬ МОДЕМЫ И ПОДКЛЮЧАТЬ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, А ОБОРУДОВАНИЕ СКОРО ВООБЩЕ ЗАГНЕТСЯ...

РЕСУРС НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Бред, да еще и сутяжный. Впрочем, ходить с шапкой по миру сейчас в порядке вещей, а там - как подадут.
1. Скорость зависит от компаний Нетвилль и СЗТ- все притензии к площадке оборудования туда. Можете приходить с пожертвованиями. Уверен, вас пошлют, и правильно сделают.
2. Концепция сайта - бонусный файлообменник для пользователей Авангарда с замахом на самоорганизацию. Сделайте его платным - и обменник (причем, здесь вращаются проги и фильмы взятые из того же инета) потеряет больше, чем приобретет. В тоже время, если есть желание вложить деньги - ничто не мешает сделать систему добровольных пожертвований.
Народ исправно уплатил абонентку, и что там на другом конце соски - большинство не задумывается и мало волнует откуда и что лить - будьте добры предоставить услугу - деньги уже в обороте. И будут по своему правы.
Загибается один из многих сайтов в инете - проблемы в первую очередь администрации.
Смоет волна кризиса (что пока вряд ли в области ИТ. Кризис - он больше в головах) - сайт - мертворожденное дите. Его место займут другие.
 
Последнее редактирование:

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
проблемы в первую очередь администрации
ты на пустом месте не разносись ....факты того что администрация виновата в том что сайт загибаеться?
 

Dionis

New member
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Действительно, есть ли возможность как-то материально благодарить преуспевающих авторов, которые заливают на код хорошие вещи, пусть с плохим оформлением (которые фотошопов не кончали), но нужные для отдельных групп пользователей? Людей, которые льют по 4 гига за игру благодарит к примеру 50 человек. Кто-то зальет прогу в три метра и количество отблагодаривших в три раза больше. Вообщем изобрести систему поощрения (методом голосования или еще как) и думаю что код не загнется.
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Действительно, есть ли возможность как-то материально благодарить преуспевающих авторов, которые заливают на код хорошие вещи, пусть с плохим оформлением (которые фотошопов не кончали), но нужные для отдельных групп пользователей? Людей, которые льют по 4 гига за игру благодарит к примеру 50 человек. Кто-то зальет прогу в три метра и количество отблагодаривших в три раза больше. Вообщем изобрести систему поощрения (методом голосования или еще как) и думаю что код не загнется.

а поощрения ты давать будешь?
Это сообщество на которое пользователи плюют когда пользователи станут понимать это то и авторам будет житься спокойно
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
проблемы в первую очередь администрации
ты на пустом месте не разносись ....факты того что администрация виновата в том что сайт загибаеться?
Это ответ на реплику, а не констатация факта. Перечитай страницу целиком тогда, без выдергиваний фраз и в общем контексте
 

BORMAN

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Котлас
я лично за "КОД" но с хорошой скоростью и с нормальной регистрацией , а насчёт оформления новостей - лично мне пох ... как они оформлены , главное люди старались сделать полезное или приятное окружающим................
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
BORMAN,
не скажи, оформление тоже должно быть достойным. И за этим должны следить, помочь если что не получается... А залить (повторяюсь опять) не проблема(!), проблема создать или найти новость (действительно новость)!!!
 

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
тема скатилась в раздел "зафлудили"...
мое мнение:
кому не нравится можете идти на другие ресурсы (а не заниматься тут "пиписькомереньем" или выяснением "кто дальше плюнет"), а другим лишний канал не помешает (какая бы скорость ни была - это т.с. бонус)
 
Сверху