АТК интернет

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
на левом берегу как я понял АТК ваще не существует=)
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто знает на щет интренета на левом берегу в районе пригородной Есть ли там возможность атк ?.
читайте выше, плиз. Не полезет на левый берег АТК. Невыгодно это им.
Но Полез ИНАР, как раз по ул. Дрейера (вроде и есть Пригородная) начинают строить сеть. Но тарифы пока не радуют. Почитайте на сайте у них. http://www.inar.ru/arh/homenet_price.htm

Вот когда будет по всей области..... А так области пока спонсорами выглядят... Да с учетом повышения цен (пусть на немного, но повышение все-таки....).
А зачем мы тут про всю область будем рассуждать? АТК - городской пров? ВОт давайте в рамках города и сравнивать будем. Ок? =) К тому же эти 20-30 руб, на которые повысили абонплату (за исключением тарифа на 550 кбит/с) в том же АТК сдирают за предоставление в аренду линии. Не так ли?
Кстати говоря, если в курсе ситуации, то должны знать, что снизить цены на услуги интернет АТК поволила Синтерра, у которой АТК где-то с конца прошлого года начала арендовать магистральные емкости, построенные в прошлом году. Напомню, что СЗТ в то же самое время имеет собственное магистральное оптоволокно, также проложенное в последние годы. Та же Синтерра сейчас является владельцем ИНАРа, который планирует развивать домовые сети в городе, предоставляя ему льготные собственные магистральные каналы связи. И потому провайдер, ориентирующийся ранее в основном на корпоративных клиентов, ИНАР пойдет в народ, постепенно снижая тарифы. Вот только сколько времени может пройти.....вопрос.
Несомненно, у АТК есть немалый задел для апгрейда скоростей, особенно для кого критична исх скорость, но какими темпами это будет осуществляться? Все зависит от конкурентов...Инар и Билайн не в счет....главный толчок будет как всегда от СЗТ. Но рано и его списывать со счетов.... как говорил ранее, Артель также ведь не стоит на месте и останавливаться на существующем стандарте АДСЛ не собирается. Он сейчас повсеместно заменяется на АДСЛ2+...а может быть в будущем после сертификации, и на АДСЛ2++. А это скорости уже 24 мбит/с и 48 мбит/с соответственно. Артель, надо сказать, вообще пошел своим путем в плане развития интернета в регионе. Если в Питере есть деньги на оптоволокно в каждый дом и на тарифы МегаАвангард, то у нас в области таких денег нет, и потому будем развивать исключительно ДСЛ. Думается, пока для нас хватит....а что будет потом неизвестно. Возможно уже через десяток лет провода в доме будут казаться пережитком прошлого.......=)))
А вообще, приятно с вами спорить, прохожий. Когда на оскорбления не переходите. =)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Значит сейчас СЗТ нужно ввести ночные двойные скорости на Авнгарде круглосуточно! И будет опять СЗТ впереди.А так,посчитайте сами: если вы не пользуетесь домашним телефоном, и вам хватает на всё про всё сотового (например Теле2),то на АТК за 1 мегабит вы платите 732 руб в месяц,плюс локалка 25 мегов,плюс UPLOAD выше, чем на Авангарде.На СЗТ вы платите за 1100 кило 680+150 руб+830 руб,т.е. за лишние 50 (1100-1050) килобит вы переплачиваете 98 руб.Да и локалка у СЗТ максимум у большинства 4 метра.Делайте вывод сами.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
читайте выше, плиз. Не полезет на левый берег АТК. Невыгодно это им.
Но Полез ИНАР, как раз по ул. Дрейера (вроде и есть Пригородная) начинают строить сеть. Но тарифы пока не радуют. Почитайте на сайте у них. http://www.inar.ru/arh/homenet_price.htm


А зачем мы тут про всю область будем рассуждать? АТК - городской пров? ВОт давайте в рамках города и сравнивать будем. Ок? =) К тому же эти 20-30 руб, на которые повысили абонплату (за исключением тарифа на 550 кбит/с) в том же АТК сдирают за предоставление в аренду линии. Не так ли?
Кстати говоря, если в курсе ситуации, то должны знать, что снизить цены на услуги интернет АТК поволила Синтерра, у которой АТК где-то с конца прошлого года начала арендовать магистральные емкости, построенные в прошлом году. Напомню, что СЗТ в то же самое время имеет собственное магистральное оптоволокно, также проложенное в последние годы. Та же Синтерра сейчас является владельцем ИНАРа, который планирует развивать домовые сети в городе, предоставляя ему льготные собственные магистральные каналы связи. И потому провайдер, ориентирующийся ранее в основном на корпоративных клиентов, ИНАР пойдет в народ, постепенно снижая тарифы. Вот только сколько времени может пройти.....вопрос.
Несомненно, у АТК есть немалый задел для апгрейда скоростей, особенно для кого критична исх скорость, но какими темпами это будет осуществляться? Все зависит от конкурентов...Инар и Билайн не в счет....главный толчок будет как всегда от СЗТ. Но рано и его списывать со счетов.... как говорил ранее, Артель также ведь не стоит на месте и останавливаться на существующем стандарте АДСЛ не собирается. Он сейчас повсеместно заменяется на АДСЛ2+...а может быть в будущем после сертификации, и на АДСЛ2++. А это скорости уже 24 мбит/с и 48 мбит/с соответственно. Артель, надо сказать, вообще пошел своим путем в плане развития интернета в регионе. Если в Питере есть деньги на оптоволокно в каждый дом и на тарифы МегаАвангард, то у нас в области таких денег нет, и потому будем развивать исключительно ДСЛ. Думается, пока для нас хватит....а что будет потом неизвестно. Возможно уже через десяток лет провода в доме будут казаться пережитком прошлого.......=)))
А вообще, приятно с вами спорить, прохожий. Когда на оскорбления не переходите. =)

Что-то много, поэтому без кросс-поста.

Про 20-30. Еще подняли за телефон до 160 (на 20 рублей) - судя по квиточку с 1 августа. У АТК как было 32, так и остается.... Так что кто что повысил. Слоган для АТК (типа дарю, пускай пользуются): "Мы не повышаем цены, мы просто поднимаем скорость"

Про каналы АТК. Узнать кто у кого арендует - дело 6 секунд. Зайти на любой lg и посмотреть через кого светятся сетки АТК.
На сейчас там нет Синтерры. Да и не было никогда. Был Питерстар (да он входит в холдинг Синтерры, но это другая организация юридически) и именно он купил ИНАР и ТД-телеком. А позволила нормальные тарифы делать дааалеко не Синтера... :)

По поводу ИНАРА на ШПД. Один уже пытался... и хде он щас? Имя назвать? Или сами догадаетесь?.... Рынок поделен между СЗТ и АТК и они никого не пустят на него. Кого из провов выбирать (АТК vs СЗТ) - дело вероисповедания каждого персонально. Мой выбор АТК.


Про ограничения ADSL. Думаю по тому как происходят изменения - конец 2010 - начало 2011 уже будет иметь значения 4 Мбита в DOWN и 500 Кбит в UP. Ограничения в UP мне кажется даже раньше.
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На СЗТ вы платите за 1100 кило 680+150 руб+830 руб,т.е. за лишние 50 (1100-1050) килобит вы переплачиваете 98 руб
откуда 150 руб? Что за математика? При использовании одного лишь интернета, стоимость 680 руб за 1100 кбит/с.

Про каналы АТК. Узнать кто у кого арендует - дело 6 секунд. Зайти на любой lg и посмотреть через кого светятся сетки АТК.
На сейчас там нет Синтерры. Да и не было никогда. Был Питерстар (да он входит в холдинг Синтерры, но это другая организация юридически) и именно он купил ИНАР и ТД-телеком. А позволила нормальные тарифы делать дааалеко не Синтера...
Вы сами себе противоречите=) Как так не Синтерра? А кто???? Питерстар как бы юридически не оделялась, все равно остается частью Синтерры.
Ок. Тогда просветите, с кем работает АТК, если я не прав? С жд????? =DDD

Слоган для АТК (типа дарю, пускай пользуются): "Мы не повышаем цены, мы просто поднимаем скорость"
Ну это все понятно. СЗТ тут ничем не отличается, к тому же и скорости повышает практически всегда в 2 раза, а не на треть и в 1,5. Не думаю, что из-за 20-30 руб Вы будете припираться по этому поводу.
К тому же
ночные двойные скорости на Авнгарде
продолжаются.....а это 2,2 мбит/с ночью за те же 680 руб...

Про ограничения ADSL. Думаю по тому как происходят изменения - конец 2010 - начало 2011 уже будет иметь значения 4 Мбита в DOWN и 500 Кбит в UP. Ограничения в UP мне кажется даже раньше.
это уже сегодня стандарт для Северо-Запада
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вы сами себе противоречите=) Питерстар как бы юридически не оделялась, все равно остается частью Синтерры.
Ок. Тогда просветите, с кем работает АТК, если я не прав? С жд????? =DDD

скажем так. скажу Автономные системы: AS9002 и AS20485 чтоб мои слова на веру не принимали и перепроверили :)
Кстати, ТТК - один из самых надежных провов не только в Архангельске (а в Архангельске самый надежный), но и в большинстве регионов России.

Ну это все понятно. От СЗТ тут ничем не отличается, к тому же и скорости повышает практически всегда в 2 раза, а не на треть и в 1,5.

увеличение в 2 раза одномоментно я считаю маркетинговой ошибкой. На 1 сентября в АТК получится увеличит скорость больше чем в 2 раза (1,5 и 1,5), но не будет такой потери выручи как у СЗТ, когда абоненты массово переключаются на более низкие тарифы по принципу "тоже самое за в 2-е меньшие деньги". Согласитесь - цель и СЗТ и АТК - это получение выручки от абонентов.

Не думаю, что из-за 20-30 руб Вы будете припираться по этому поводу.

а как же ваши препирательства про 32 рубля в АТК?

К тому же
продолжаются.....а это 2,2 мбит/с ночью за те же 680 руб...

По большому случаю это нужно ооочень не многим. Мне ночное АТК абсолютно было все равно. Пол инета мне не нужно, много есть в Локалке.

это уже сегодня стандарт для Северо-Запада

А завтра тормоз. А в питере тормоз уже сегодня. Сравните, например, тарифы питерского СЗТ и "Ниеншанц-Хоум". Они дааалеко не в пользу СЗТ и это через полтора года будет в Архангельске. Мне кажется в АТК к Новому году 1 Мбит будет рублей за 500, а может и лучше.... Я что-то редко в последнее время ошибаюсь :)
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий,
=)))))))))))))

скажем так. скажу Автономные системы: AS9002 и AS20485 чтоб мои слова на веру не принимали и перепроверили
Ок, значит в этот раз дезинформирован оказался Я. Не Синтерра, так железнодорожники в лице ТТК. Разницы то впрочем не вижу я. Прос СИнтерру я заговорил лишь в том плане, что АТК, как почти все городские провы не имеют своих собственных каналов, лишь арендуя их у других, что несомненно сказывается на расходной части их услуг.

Согласитесь - цель и СЗТ и АТК - это получение выручки от абонентов.
Согласен. Но про маркетинговые ошибки я рассуждать не буду, но странно, что СЗТ, повысив на 20-30 руб все свои тарифы, оставил как есть, пожалуй, самый популярный - 550 кбит/с за 350 руб. ВИдимо, также что-то связано с их маркетинговыми заморочками. Не вникаю я в это. У меня чисто техническое образование.
а как же ваши препирательства про 32 рубля в АТК
=). Это я к тому, что 32 руб могли бы включить в абонентку за тариф сразу, а не писать внизу под звездочкой )

Мне ночное АТК абсолютно было все равно. Пол инета мне не нужно, много есть в Локалке.
))) Тогда зачем Вам к Новому году 1 Мбит .. рублей за 500?? По-моему для комфортного серфинга как раз и хватает скорости в 500-700 кбит/с, когда без тормозов загружаются странички и не тормозит видео. ) А все остальное качается из локалки))))))
хм. А мне ночная 2ая скорость как раз к чему. Ибо в основом сижу в интернете вечером или ночью.

А завтра тормоз. А в питере тормоз уже сегодня. Сравните, например, тарифы питерского СЗТ и "Ниеншанц-Хоум". Они дааалеко не в пользу СЗТ и это через полтора года будет в Архангельске.
Да что Питер....не будем туда соваться. Там другой уровень конкуренции ..другие условия, другие технические решения. Я ж писал, что там даже АДСЛ2+ не стали развивать, сразу на оптоволокно СЗТ перешел. И там другие тарифы.
ВОобще, иногда задумываешься.....если бы волокно получилос свое развитие лет 30-40 назад......в период массого строительства всех коммуникаций....то сколько бы денег сэкономили, отказавшись от прокладки дорогущих многопарных медных кабелей и какой задел на будущее бы создали...эх)
Да. Можно сказать, что уже сейчас тормоз. Спорить не буду. На обкатку АДСЛ2+ уйдет год..может больше..если быть оптимистом. За это время останется 2-3 тарифа у СЗТ в Архе в 1, 2 и 4 мбит/с.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Не Синтерра, так железнодорожники в лице ТТК. Разницы то впрочем не вижу я.

А вот это зря. Разница есть и она ощущается. Не рвут оптику так часто как в Синтере/СЗТ. На моей памяти только ЖД-мост месяц назад.

Прос СИнтерру я заговорил лишь в том плане, что АТК, как почти все городские провы не имеют своих собственных каналов, лишь арендуя их у других, что несомненно сказывается на расходной части их услуг.

А СЗТ и СТТК, имеющие свою оптику тратят значительные средства на ее обслуживание, что тоже сказывается на расходной части их услуг. Хотя стоит отметить, своя оптика, например, до московских или питерских IX'ов это стратегический ресурс, но ооочень дорогой.


=). Это я к тому, что 32 руб могли бы включить в абонентку за тариф сразу, а не писать внизу под звездочкой )

Думаю это историческое и имеет корни в бухгалтерии, а бухи... они з супер консерваторы...

))) Тогда зачем Вам к Новому году 1 Мбит .. рублей за 500?? По-моему для комфортного серфинга как раз и хватает скорости в 500-700 кбит/с, когда без тормозов загружаются странички и не тормозит видео. ) А все остальное качается из локалки))))))
хм. А мне ночная 2ая скорость как раз к чему. Ибо в основом сижу в интернете вечером или ночью.

1 Мбит более комфортен. Практически все tube'ы без буферизирования идут. А ночью я сплю, поэтому мне ночные фичи до лампочки.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, вот и наговорились=)
Я более не хочу ничего говорить. Пошел на Лопухи)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
откуда 150 руб? Что за математика? При использовании одного лишь интернета, стоимость 680 руб за 1100 кбит/с.
/QUOTE]
А за пользование телефонной линией 150 руб вы забыли? Даже если вы не пользуетесь телефоном, при подключении интернета, вы будете платить 680 руб за интернет и 150 руб за линию.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В смысле? Тоесть просто бесплатно подключаешь телефонную линию и платишь за один интернет 680 руб? Я правильно понял? Если так,то тогда СЗТ №1.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
пора уже наверное все темы закрыть лучше сзт вам не видать в ближайшие 10 лет
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Глупости глупости, несут бред , со вех сторон. Ну мне чисто пофиг как дела там в СЗТ их зоной покрытия их фичи, также про АТК. Главное чтобы было выгодно в плане инета ,сетки. Будет лучше с инетом в голдоне, ну тогда голден, будет локалка в СЗТ тогда СЗТ. А пока не вежу замены на АТК. Хотя слежу как там бьются провайдеры.
Люде выбирайте провайдера по возможностям, функциям и средствам. У них есть свои плюсы и минусы, все они имеют право жить. И оскорблять провайдера, и говорить что он недостоин жить на рынки и плохой выбор, я думаю вы обижаете многих ,в частности абонентов ,за их неправильный выбор и тупизм. Хотя многие выбирают разумно и далеко не дурачки ,это вызывает агрессию. Живем дружно ребята.

А модератором темы форума и администрации можно поставить двойку
 
Последнее редактирование:

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
Люде выбирайте провайдера по возможностям, функциям и средствам. У них есть свои плюсы и минусы, все они имеют право жить. И оскорблять провайдера, и говорить что он недостоин жить на рынки и плохой выбор, я думаю вы обижаете многих ,в частности абонентов ,за их неправильный выбор и тупизм. Хотя многие выбирают разумно и далеко не дурачки ,это вызывает агрессию. Живем дружно ребята.

А модератором темы форума и администрации можно поставить двойку

Ага только если он есть(выбор)...
 

tyumaksim

New member
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
В смысле? Тоесть просто бесплатно подключаешь телефонную линию и платишь за один интернет 680 руб? Я правильно понял? Если так,то тогда СЗТ №1.
Сегодння сходил,спросил,можно отключить телефон,а инет оставить.Сказали можно,только сначала всё отключим,а потом за 1000руб.подключим,но в порядке очереди через несколько месяцев.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Сегодння сходил,спросил,можно отключить телефон,а инет оставить.Сказали можно,только сначала всё отключим,а потом за 1000руб.подключим,но в порядке очереди через несколько месяцев.
Хз.В Северодвинске подключили в течении 5 дней.Хотя поначалу тоже говорили месяц.Подстраховываются.(СЗТ)
 
Последнее редактирование:

dell

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
с 1 октября атк увеличивает скорости на безлимитных тарифных планах в 1,5 раза!
 
Сверху