АТК интернет

irkyt

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот что мне рассказывал один знакомый из СЗТ. Вообщем у АТК и СЗТ есть уже давно не гласный договор поддерживать искуственную конкуренцию. Чтоб обе компаний имели клиентов и прибыль в равных долях. В последние годы появились на рынке Инар и Билайн. Но как можно заметить они не очень себя рекламируют особенно инар. А делают они так из за того что очень "серьёзные люди" им сказали что не надо отбирать клиентов у СЗТ и АТК. В данный момент и СЗТ и АТК выгодно держать этих двух провайдеров на архангельском рынке т.к. у всяких проверяющих комиссий не будет повода наускать на них людей из антимонопольного комитета.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Вы упускаете маленький нюанс. Про процент у СЗТ - там сказано в Архангельской области.
Да и потом, откуда такая цифра 10к в атк? И это действующие(активные) аккаунты?

Больше 10к. Это те, кто авторизовался хотя б раз за прошедший месяц. Активных абонентов считают так, думаю в АТК так же.
Если еще действующие - у кого договоры активные, но не пользуются.

Но можно и посчитать как считают для всяких там (ссылка была выше).... По номерам договоров. Недавно знакомый подключился - у него номер за 22 тыщи.

Кстати Локалка в Новой сети с 1 августа стала на скорости до 25 Мбит.
А еще - На 19 летие АТК акция: http://www.atvc.ru/promo/main-page/19birthday.html
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, 10к абонентов.....хехе))))))))))))
*тихо смеюсь в сторонке...........
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
irkyt,
Как обычно об этом знают все, кроме тех кому это необходимо знать, т.е. антимонопольного комитета )))). Да и что изменится даже если они и узнают?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, 10к абонентов.....хехе))))))))))))
*тихо смеюсь в сторонке...........

Деточка, элементарный анализ показывает (который сделает любой 2-курсник), что у СЗТ аналогичное кол-во абонентов в Архангельске, да Голден тыщенки полторы-две имеет.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий, сами вы деточка. Хватит злоупотреблять оскорблениями. Этим вы к себе элементарного понимания и внимания не возымеете. Откуда эти ваши 10к? с Потолка??????? Сами придумали? Куда посмотреть?
Ладно. Даже пусть будет и 10 тыс абонентов (в чем сомневаюсь), то сколько их тогда у СЗТ в городе? 30к..40к...50к? а? > ...< ?
Какое тут может быть сравнение....АТК - мелкий клоп рядом с СЗТ. И это надо понимать, а не пытаться выгородить своего прова.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ладно. Даже пусть будет и 10 тыс абонентов (в чем сомневаюсь), то сколько их тогда у СЗТ в городе? 30к..40к...50к? а? > ...< ?

50 тыщ в городе... в области 0 тогда (по вашей ссылке), а в городе у каждого по 3 договора СЗТ, на утро, на день и на вечер. Прям "неделька" какая-то. :)

Какое тут может быть сравнение....АТК - мелкий клоп рядом с СЗТ. И это надо понимать, а не пытаться выгородить своего прова.

Ага. прям "Давид и Галиаф"...


ЗЫ. с вами все ясно. Кормить троля больше не буду.
 

Goli

New member
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы пишите ерунду, вы думайте чего пишете , и не будут над вами смеяться. СЗТ это просто лидер среди физических лиц , но отрыв у него не километровый. АТК как интернет провайдер для физических лиц , превосходит СЗТ, в надежности и потенциале, это если брать новую сеть.
И я за разумный выбор провайдеров, то есть где кому выгодней. Приведу свои соображения .

Голден — грабежный интернет, к нему прилагается : +100мбит\с быстрой сетки : - минус плохое качество обслуживания часто падает инет, мало тарифов.

СЗТ - не дорогой интернет, к нему прилагается:+ 4мбита\c медленной сетки : - минус модем предполагает не длительную работу .

АТК(новая сеть) - интернет надежный чуть дороже чем СЗТ, к нему прилагается:+ 20мбит\c быстрой сетки, есть IPTV (пока как в тестовом режиме, как холява тоже доступна ) : - минус есть лимит по трафику.

Между этими тремя провайдерами, есть золотая середина, а то есть АТК

P.S Я выбрал АТК . Лимит на трафик, ну не превышал я его, трудно мне его превысить, хотя качаю бывает и по 3 дня подряд . Все что из новенького, можно качнуть из сетки или в кооперативе с инета. Если вы конечно интернет маньяк, все качает как пылесос, то пожалуй вам нужен СЗТ.
 
Последнее редактирование:

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
АТК(новая сеть) - интернет надежный чуть дороже чем СЗТ, к нему прилагается:+ 20мбит\c быстрой сетки, есть IPTV (пока как в тестовом режиме, как холява тоже доступна ) : - минус есть лимит по трафику.

Между этими тремя провайдерами, есть золотая середина, а то есть АТК
Разница в тарифах почти в два раза,в цене,при повышении на мегабитке определённого лемита трафика,они урезают скорость,потому что такие юзеры им убыточны,это гвоорит об экономиеческом потенциале компании на 100%
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
АТК(новая сеть) - интернет надежный чуть дороже чем СЗТ, к нему прилагается:+ 20мбит\c быстрой сетки, есть IPTV (пока как в тестовом режиме, как холява тоже доступна ) : - минус есть лимит по трафику.

все лето не было лимита. будем надеяться и на дальнейшее, что не будет.
про локалку уже писал - с 1 августа до 25 Мбит/с

Разница в тарифах почти в два раза,в цене,при повышении на мегабитке определённого лемита трафика,они урезают скорость,потому что такие юзеры им убыточны,это гвоорит об экономиеческом потенциале компании на 100%

И давно это случилось? месяца не прошло.
Может АТК ждет осени, когда улучшение скорости сработает нааамного более эффективно? Акция на конец августа - не кажется тестированием оборудования, каналов.

ЗЫ. Зачем в "мертвый" сезон увеличивать скорость в 2 раза имея опасения, что половина не узнает об этом ибо будут на море/даче/огороде жариться, а остальной значительный процент "соскочит" на меньшие тарифы и понизит свою АРПУ? Я бы переключился на 550Кбит за 350 рублей (думаю щас один из популярных тарифов, а раньше наверное был 550 за 650 руб - это щ скока выручки не получили). "Продавали - веселились, посчитали - прослезились" - уж не в этом ли причина повышение абонентки в СЗТ с 1 августа. Кстати - про обещанное повышение скорости в Северодвинска/Новодвинске/Области - что-то поумолкли, только абонентку подняли.... Надорвались видать в конкурентной борьбе :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
прохожий, АТК утопичен как провайдер. На нем до сих пор сидит в основном лишь тот процент абонентов, которые сами не ведают, на каких скоростях они сидят и есть ли альтернатива.
Вы привели столько плюсов АТК, что я даже прослезился от того, что не являюсь абонентом вашей компании.
Да..25 мбит/с против 4 мбит/с в локалке - это большая разница. Я рыдаю=). Но медленная локалка СЗТ охватывает по последним данными почти 800!!!! тысяч абонентов по всему северо-западу. Это дает значительный прирост в скорости при скачке с торрентов и т.д.

есть IPTV (пока как в тестовом режиме, как холява тоже доступна )
в конце 2009-начале 2010 го оно будет официально доступно и для абонентов СЗТ в Архангельске.

АТК как интернет провайдер для физических лиц , превосходит СЗТ, в надежности и потенциале, это если брать новую сеть.
Это прокатило бы для тех, у кого есть деньги. Доступность интернета - вот один из глывных критериев выбора провайдера в нашем городе. И я не только про цены на тарифы. АТК есть далеко не во всех районах города, а про зону покрытия так расхваливаемой вами Новой сети я вообще молчу.
Пока мы не перешли на высокие скорости интернета....АДСЛ будет рулить и дальше. Предел, как помнится, в 20 мбит/с. Если доживу до тех пор, когда АТК предложит тариф со скоростью больше этой....перейду к нему. Правда, с утрдом верится, что к тому времени, АТК будет еще жив.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, АТК утопичен как провайдер. На нем до сих пор сидит в основном лишь тот процент абонентов, которые сами не ведают, на каких скоростях они сидят и есть ли альтернатива.

Как верить хочется что АТК загнулось? Правда?
Только поразмыслите хоть чуток - а чего это СЗТ скорости увеличила в 2 раза только в Архангельске и Мирном. Не в Северодвинске, не в Новодвинске.... Видать процент АТК оочень большой и увеличивается из-за Новой сети слишком уж быстро.... :)

Вы привели столько плюсов АТК, что я даже прослезился от того, что не являюсь абонентом вашей компании.
Да..25 мбит/с против 4 мбит/с в локалке - это большая разница. Я рыдаю=). Но медленная локалка СЗТ охватывает по последним данными почти 800!!!! тысяч абонентов по всему северо-западу. Это дает значительный прирост в скорости при скачке с торрентов и т.д.

800 тыщ.... ууууу. Карбины и Акады отдыхают.... Не нужно в сказки верить..... Особенно что 4 Мбита быстрее 25.

в конце 2009-начале 2010 го оно будет официально доступно и для абонентов СЗТ в Архангельске.

У 70% абонентов СЗТ линия больше 2 мбит не вытянит - крутое получится IPTV. ему 5-6 Мбит нужно для качества.... Как пустят надо будет напроситься к кому нить. Слайд-шоу из цветных квадратиков ужас как хочется посмотреть.

Это прокатило бы для тех, у кого есть деньги. Доступность интернета - вот один из глывных критериев выбора провайдера в нашем городе. И я не только про цены на тарифы. АТК есть далеко не во всех районах города, а про зону покрытия так расхваливаемой вами Новой сети я вообще молчу.

Нету на Левом берегу, на Экономии и Маймаксе (на Сульфате есть). В остальных районах везде есть.
Про Новую сеть уже писал вроде бы. Город весь (от моста до моста), Скоро будут закончены Микрорайоны, осенью обещают модернизировать пол-Соломболы (оптику уже кидают). Та что по населению уже %70 переделано. Вылезьте ж наконец из танка и оглянитесь... Интересно на подключившихся к АТК голденовцев наблюдать в DC - как будто Америку каждый открывает - от радости (и Локалка и Стабильность) чуть ли слюни не пускают....

Пока мы не перешли на высокие скорости интернета....АДСЛ будет рулить и дальше. Предел, как помнится, в 20 мбит/с. Если доживу до тех пор, когда АТК предложит тариф со скоростью больше этой....перейду к нему. Правда, с утрдом верится, что к тому времени, АТК будет еще жив.

про какие 20 Мбит на Архангельском DSL'е вы говорите? уже писал - у многих больше 2-х не тянет.... Так что думаю к середине следующего года тарифы АТК будут быстрее СЗТшных :)
Кстати - самый быстрый из предлагаемых тарифов у АТК - 5 Мбит и с прошлого года. Есть у СЗТ что-то быстрее 3-х? А вы 20, 20...
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
прохожий, сам себе противоречишь))) новой сети на сульфате нету..

maxsim.vlad, +1
 

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
прохожий
Вы чего тут пытаетесь доказать? Что ваш АТК мегакрутой пров?
Так что же тогда их в области нет?
У нас вот была локаль Novodvinsk.NET, да и загнулась ;) теперь действительно НЕТ :lol:
Вот кстати как выглядела глав. страница...
http://vkontakte.ru/photo-5428816_118511911
:)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, сам себе противоречишь))) новой сети на сульфате нету..

maxsim.vlad, +1

Читаем внимательно что я написал. АТК на сульфате есть. Новой сети - нет.

прохожий
Вы чего тут пытаетесь доказать? Что ваш АТК мегакрутой пров?
Так что же тогда их в области нет?

АТК не мегакрутой пров, а простой, обыкновенный, СТАБИЛЬНО работающий провайдер.
Про область. Еще в городе стройка идет, зачем распыляться. Это у полугосударственных контор (типа СЗТ) денег выше крыши. Туда ухнем или туда, а выручка... побоку...

Как город модернизируется - думаю Новодвинск компании АТК был бы интересен, но... как решат.


У нас вот была локаль Novodvinsk.NET, да и загнулась ;) теперь действительно НЕТ :lol:
Вот кстати как выглядела глав. страница...
http://vkontakte.ru/photo-5428816_118511911
:)

А вот не загнулась бы и была б конкурентна - и тарифы в СЗТ были бы тогда как в Архангельске.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
прохожий, говорилось о новой сети, а не о существующей..

Рекомендация, как от модератора - Используй редактировагние сообщений, а не флуди по нескольку сообщений подряд..
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, говорилось о новой сети, а не о существующей..

АТК есть далеко не во всех районах города, а про зону покрытия так расхваливаемой вами Новой сети я вообще молчу.

Здесь говорилось и про АТК и про Новую сеть. Союз "а" мы все видим. Посему и был дан ответ про сети АТК в общем и отдельно сказано про Новую Сеть. - Где я не прав?

Рекомендация, как от модератора - Используй редактировагние сообщений, а не флуди по нескольку сообщений подряд..

Учту.

ЗЫ. Поправил
 
Последнее редактирование:

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
АТК не мегакрутой пров, а простой, обыкновенный, СТАБИЛЬНО работающий провайдер.
Т.е. СЗТ НЕ стабильный? :) Лично у меня инет стабилен, разрывов нет, правда пинг хотелось бы поменьше...

Как город модернизируется - думаю Новодвинск компании АТК был бы интересен, но... как решат.

Лет через 10 может и будет... :gg:

А вот не загнулась бы и была б конкурентна - и тарифы в СЗТ были бы тогда как в Архангельске.

Загнулась как раз тогда, когда анлим появился... К тому времени там и так уже бардак был, много юзеров поуходило, СЗТ окончательно добил :rip:
 
Сверху