АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вообще то аппстор приведен как пример не сервиса, а отношения к сервису, к методам его предоставления. А лицензий для описанных мулек АТК никаких не нудно получать в принципе - все реализуемо и без оных. Если рассматривать любые начинания с точки зрения "ана..уя?" - так ответ заранее понятен и известен. Есть люди, которые ищут способы реализации, а есть люди, кои ищут причины невозможности тех или иных начинаний - второй категории народу куда как больше.
Если реализовывать идеи годами и десятилетиями, оно конечно, смысл в них отпадет к моменту внедрения. Уж если в АТК 4 года решали через какой сервис прикрутить оплату по пластиковым картам(именно столько прошло времени когда руководство АТК при личной встрече кивнуло мне головушкой по сабжу, до того момента, как появилась кривая версия сервиса), что говорить о чем то еще? ))

это не запустить вкупе с услугами хостинга, к примеру, и с услугами конструктора сайтов?
http://consultsystems.ru/
это не запустить в комплекте услуг для юриков?
http://www.quickdoc.ru/
http://oblako1c.ru/about
http://www.2t.ru/call_center.html
http://bazium.ru/
http://ru.ivideon.com/

на одном аутсорсинге можно полгорода окучить, всех ИПшников под себя подмять, каллцентры, сметчики, бухгалтерия, видеонаблюдение - да пачки всего - нихрена нет, а если и есть, то невыгодно нифига ни разу.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Если рассматривать любые начинания с точки зрения "ана..уя?" - так ответ заранее понятен и известен.

если не задаваться вопросом "ана..уя?" - быстро разоришься
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У АТК в уставе написано что цель создания - извлечение прибыли
у всех оно написано. Просто есть два варианта. "Рубль лежа" и "10 рублей бегом", первый вариант, традиционно, более популярен у нас))) А начиналось все как раз по другому - в АТК предпочитали "10 рублей бегом"
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
на одном аутсорсинге можно полгорода окучить, всех ИПшников под себя подмять, каллцентры, сметчики, бухгалтерия, видеонаблюдение - да пачки всего
или ты сейчас предъявляешь какие-то доказательства, что у тебя это все реализовано и профит приносит или сорри, но ты пездабол-задушевник и соб-сна дискуссия "перестает быть томной" (с) :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
или ты сейчас предъявляешь какие-то доказательства, что у тебя это все реализовано и профит приносит или сорри, но ты пездабол-задушевник и соб-сна дискуссия "перестает быть томной" (с) :)

Я владелец оператора связи? у меня есть собственная волоконно оптическая сеть, лицензии на телематику?)) я тя умоляю)))
Что касаемо реализации - был опыт, частично, конечно ж. Аутсорсинг простейший.
1. В сети интернет магазинов (моей собственной) требовалась служба доставки товара. После двух месяцев работы служба доставки работала уже и самостоятельно - предоставляла курьерские услуги сторонним клиентам. Стоимость доставки нашего товара удалось снизить вдвое за счет этого, а курьеры стали больше зарабатывать.
2. Колл(калл как то не звучит)) центр. Обычная служба в сети любого оператора. Изначально обрабатывает звонки только для самого оператора и является расходной. Когда докупают ПО и обучают людей - услуги колл центра начинают продавать. Расходы на содержание штата сотрудников или снижаются, или окупаются полностью даже при минимальных трудозатратах. Превратить сие в прибыль - задача уже самого колл центра и манагеров. Создавать колл центры за стенами оператора связи накладно, из за высоких затрат на услуги связи, опять же, но даже в этих условиях колл центры существуют, работают и зарабатывают.

http://www.terrasoft.ru/products/ca..._term=koll_centr&utm_campaign=direct_vip_russ
часть софта, который разрабатывался для аутсорсингового центра.

В архе вообще ни у кого такой услуги толково реализованной нет. Есть дурацкий 655005, но там "операторы" говорить то не умеют, не то что б вести беседу с клиентом.

Но ведь то, о чем говорим - это только малая часть, то, что лежит на поверхности.

Вот по поводу "безопасного города". Сколько крику было - где он? Вышел в свое время с предложением:
Я привожу и бесплатно устанавливаю оборудование видеонаблюдения для ТСЖ всяческих, для просмотра придворовых территорий, стоянок, транспортных развязок. От АТК требовалось предоставить каналы связи, так же бесплатно. В качестве пилотного проекта нужно было запустить два три десятка камер, посмотреть на динамику посещений, отследить загрузку каналов, подобрать годный многопользовательский софт и проч. После, уже отработанный проект, продавать за денюшку, или продавать услуги по доступу к существующим ресурсам.
Затраты с моей стороны:

20 IP всепогодных вандалозащищенных камер с источниками бесперебойного питания, WI-FI + установка и настройка.
Каждый такой комплект примерно 25-29 тыр. х 20 = 580 000 р. , если поворотные камеры ставить, то цена одной штучки 65-80 тыр, но я был готов потратить.

Затраты ОТЫКА:

20 каналов по мегабиту + 20 выделенных IP + место в ящике под наш роутер и ИБП.
тут даже считать лень, поскольку для оператора связи ЭТО вообще бесплатно можно организовать.


Однако в АТК посчитали по другому)) Их предложение такое:
Я ставлю за свой счет оборудование, покупаю по рыночной стоимости по ценам для юрлиц их каналы связи, оплачиваю отдельно установочные платежи, и, по возможности, приобретаю для АТК софт для просмотра. АТК же продает услуги по доступу к этим ресурсам - мне с этих услуг ничего не причитается, я как бы должен получить свой профит с ТСЖ))) Не, ну конечно, для АТК выгодно, мне нафиг не нужно в таком формате - разбежались, естественно. Но ведь главное то в другом - не реализовано нихрена, считается почему то, что не востребовано и покупаться не будет. Тогда какого хрена у мня звонки потоком от клиентов? Но я их обработать нафиг не могу, потому как работать с каждым отдельно выходит дорого ))) Да и понимать нужно, что потребители - обезьяны по натуре. Пока нет ни у кого - нипочем никто не почешется купить, как у соседа появилось - начинают орать "заверните две и покруче чем у него!" )))
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
или ты сейчас предъявляешь какие-то доказательства, что у тебя это все реализовано и профит приносит

я предъявлю :) данный товарисч в своей деятельности использует такой инновационно-нанотехнологический инструмент как спам, и даже не отрицает этого
правда на форуме эту дискуссию подтёрли

2012_12_08__14_44_48.jpg


ну а теперича можно продолжать трендеть как нам обустроить атыка :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я предъявлю :) данный товарисч в своей деятельности использует такой инновационно-нанотехнологический инструмент как спам, и даже не отрицает этого
правда на форуме эту дискуссию подтёрли

2012_12_08__14_44_48.jpg


ну а теперича можно продолжать трендеть как нам обустроить атыка :)

дорогой мой человек. Мне в сутки несколько тыщ писем приходит и от мел ру, и от мегафона, от ростелекома, от отыка, от пчелайна - отовсюду!))) никто из них не отрицает факта рассылки. Все они используют рассылки и я даже отписаться от них не могу. Что из этого? )))

простая математика. Одна рассылка бесплатная дает продаж на 40-150 тыр рублей. Реклама стоимостью в 40-100 тыр не дает продаж вообще. У каждого метода привлечения есть своя аудитория. Если рассылка работает - значит ее будут использовать.

Если что б что то продавалось нужно писать на заборах - будут писать на заборах. Кроме того - это метод воспитания манагеров. Когда они бухтеть начинают о невозможности продаж - я выхожу лично сам и продаю больше, чем все они вместе взятые, тогда вопросы отпадают сами собой)))
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
20 IP всепогодных вандалозащищенных камер с источниками бесперебойного питания, WI-FI + установка и настройка.
Каждый такой комплект примерно 25-29 тыр. х 20 = 580 000 р. , если поворотные камеры ставить, то цена одной штучки 65-80 тыр, но я был готов потратить.

вайфай то тут каким боком?

20 каналов по мегабиту + 20 выделенных IP + место в ящике под наш роутер и ИБП.

видео никуда не писалось?
стесняюсь спросить чтобы случилось если бы двое юзеров зашли на одну камеру? а 10?

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

Если рассылка работает - значит ее будут использовать.

ну как я тебе и пообещал в той теме, еще раз получу этот спам, проведём правовой ликбез :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вайфай то тут каким боком?
вафлю планировали цеплять просто для полноты ощущений.

видео никуда не писалось?
стесняюсь спросить чтобы случилось если бы двое юзеров зашли на одну камеру? а 10?
писать тоже можно, но финансовая нагрузка в пилот возрастает в разы - первая задача - трансляция он лайн.
10 юзеров поддержат легко нормальные камеры, если , конечно, это не поворотная камера, правда канала в 1 мбит уже не хватит, ясенна. Для этого и настраиваецца досуп не к камере, а уже к серваку или через сайт. Я, например, вещал у себя стройки в тестовом режиме - отлично кажет.

ну как я тебе и пообещал в той теме, еще раз получу этот спам, проведём правовой ликбез :)
да хоть запроводись)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
вафлю планировали цеплять просто для полноты ощущений.

интересно взглянуть на спеку оборудования аутдур камера + вайфай = 30 тыщ

писать тоже можно, но финансовая нагрузка в пилот возрастает в разы - первая задача - трансляция он лайн.

смысла в просто онлайне - никакого. вон на мэрии висит не особо кому нужна
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
интересно взглянуть на спеку оборудования аутдур камера + вайфай = 30 тыщ

ну например:
http://www.grand-prix.ru/catalog/details.php?ELEMENT_ID=46217

вообще то туда входит еще ИБП, провод в защите, роутер и монтаж всего этого дела)))


смысла в просто онлайне - никакого. вон на мэрии висит не особо кому нужна
эта камера дает панораму площади - кому она нафиг нужна. А если б эта камера смотрела на твой авто во дворе? )))
запись можно реализовать и на сервак - проблем нет. Кстати, не обязательно даже вести видеозапись. Во многих случаях достаточно один кадр в секунду, или один кадр в 3-5 секунд в записи. Доступ через сайт - гоните копеечку в зависимости от качества))) (правда народ у нас ушлый, норовят получить видеозапись через УВД бесплатно)))).
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ну например:
http://www.grand-prix.ru/catalog/details.php?ELEMENT_ID=46217

вообще то туда входит еще ИБП, провод в защите, роутер и монтаж всего этого дела)))

Диапазон рабочих температур -20 до +60 ˚С
fail :)
ну а ибп и вайфай?

А если б эта камера смотрела на твой авто во дворе? )))

я с камерами поигрался, более менее адекватная которая покажет чтото кроме силуэта ночью стоит порядка 2k$
т.е. камера смотрящая на твою машину вообще нафиг не нужна - никакого смысла

Кстати, не обязательно даже вести видеозапись. Во многих случаях достаточно один кадр в секунду, или один кадр в 3-5 секунд в записи. Доступ через сайт - гоните копеечку в зависимости от качества)))

это никому не нужно
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Диапазон рабочих температур -20 до +60 ˚С
fail :)
ну а ибп и вайфай?
цены закупочные посчитай. По температуре - чаще всего перестраховываются просто. Эти -40 тянут гарантированно без проблем, проверено. ИБП любой на 12 -24В - СКАТ, КВАНТ, ИВЭПР и т.д., роутер - так же любой. Можно поизвращаться с POE, но для начала не обязательно.

я с камерами поигрался, более менее адекватная которая покажет чтото кроме силуэта ночью стоит порядка 2k$
т.е. камера смотрящая на твою машину вообще нафиг не нужна - никакого смысла
Кому что. Большинству вообще достаточно аналоговой камеры не самого высокого разрешения - для "межевых споров" самое оно. Кроме того, аппетит приходит во время еды. Люди у нас и на затраты в 1000 уе не готовы, потому что нагуглили в интернете "готовые решения" за 3-5 тыщ. Звонят потом и спрашивают "а вы не приедете, не настроите, а то что то не видно ничего. Мы целую тыщу даже готовы заплатить". Вот куда их с этой тыщей? к продавцу, ественно...

это никому не нужно
в некоторых случаях вполне достаточно. Для трансляции на сайте, что б не загружать канал, например. Или просто глянуть на ситуацию - пробки, к примеру.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
По температуре - чаще всего перестраховываются просто. Эти -40 тянут гарантированно без проблем, проверено. ИБП любой на 12 -24В - СКАТ, КВАНТ, ИВЭПР и т.д., роутер - так же любой. Можно поизвращаться с POE, но для начала не обязательно.

забиваем на рекомендации производителя, берем камеры PoE но его не используем (т.е. еще и питалово придется тянуть к каждой камере), роутер - любой :lol:
ну и вишенка на торте - рассылка спама
всё это называется детский сад штаны на лямках и не имеет никакого отношения к профессионализму, про который ты тут в каждой теме трендишь
дискутировать далее не вижу смысла
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
забиваем на рекомендации производителя, берем камеры PoE но его не используем (т.е. еще и питалово придется тянуть к каждой камере), роутер - любой :lol:
ну и вишенка на торте - рассылка спама
всё это называется детский сад штаны на лямках и не имеет никакого отношения к профессионализму, про который ты тут в каждой теме трендишь
дискутировать далее не вижу смысла

Дорогой мой человек - я тебе камеру пихнул чуть ли не первую из списка, из тех, что уже ставили и проверяли. С питаловом POE тоже проблем хватает, особливо на больших расстояниях, кроме того, функция сия, не стоит ничего практически, сейчас в каждой норм камере есть такая возможность, но вовсе не обязательство использовать. В среднем на камеру используется 50 м кабеля, и какая разница будет это UTP обычный, или с дополнительной парой для питания?
http://www.paritet-podolsk.ru/produkciya/lan/kombo_lan/
LAN+2.jpg


Кстати на 100 метров POE может и не работать вообще. Были случаи, когда и на 40 не удавалось подать, а выделенная пара - гарантия нормального питалова. Кстати и кабель для уличной прокладки, а не сопли обычные отыкашные.

В данном конкретном случае мы не рассматриваем комплект оборудования, а рассматриваем возможность реализации. По ИБП. Все перечисленные ИБП работают именно с камерами, и именно в системах видеонаблюдения. Подбирать ИБП нужно к камере непосредственно. Некоторые камеры нечувствительны к питалову в принципе, им даже пофиг 12 В или 24В и полярности тоже, а в некоторых, например Novicam - сто раз наблюдалось что неправильное подключение убивает камеру насмерть сразу. Ребята в севске лепят маленькие ИБП шки типа powercom и обычный сетевой фильтр-тройник - если место позволяет, то почему бы и нет, если такая связка тянет и камеры и регеры по нескольку часов? )) По затратам же такой вариант от ИБП скат с батарейкой не отличается - даже дешевле выходит. Роутер - та же песня из той же оперы - проще смотреть по месту. Где то и дурацкие длинки работают справно и без сбоев. Поскольку о соблюдении каких либо стандартов в сети оператора речи вообще не идет, каждый раз как в первый раз. Так что тут никаких ровным счетом противоречий нет, а вот желания потроллить у вас, опять , видимо, хоть отбавляй - это , к сожалению, не лечится)))

Кроме того - в очередной раз с вашей стороны наблюдается подмена тезиса. Мне лично вообще надобности нет разбираться в камерах и их настройках - достаточно весьма общих познаний. Для реализации есть люди более грамотные. Им задается простой и прямой вопрос: "Это будет работать?" и достаточно ответа "Да, будет, мы пробовали". Далее посчитать затраты не сложно. Думается мне, что г. Попаренко или г.Бутакова вряд ли хоть представление имеют о том, как настраивать роутер или камеру )))

Далее смотрим. Комплект "Камера+ибп+роутер" установлен в десятках мелких магазинов в Архангельск, Севске и Новске. Везде работает справно. Более того - ребята ездили по области и устанавливали комплекты на улице в утепленных мет. шкафах - за год не сбоило ни разу и клиентосы довольны как слоны, даже там, где никакого кроме 3Г интернета нет. Роутер подбирают в зависимости от оператора по большей части. Кто то покупает с POE, кто то не доверяет такой постановке вопроса. В любом случае возможности ограничены бюджетом заказчика, но ведь и нам нужно недорогое функциональное решение - бюджет не резиновый, а разница в цене на маршрутизатор с POE и без оного во многих случаях критична. Так или иначе, а оговоренный выше комплект вполне себе работоспособен, он не требует чего то экстраординарного - он работает стабильно, и этого достаточно. Вопросы возникают уже после: запись, удаленный просмотр, многопользовательский режим, трансляция на сайт. Первые три пункта реализуемы на любом практически бесплатном софте, последний - требует доработки и производители по каким то причинам, не заморачиваются специально этим вопросом. Тем не менее, все что нужно для стабильной работы - резервированное питание и стабильный канал. ммм... и нафига твои высеры? )))

По выбору и установке комплекта вообще вопросов нет - подойдет абсолютно любая функционирующая конфигурация. Сложности после - тут уже их отмечали. Например: как разделить родного юзера и "чужого"? Не, можно дать всем доступ qwest qwest - пускай долбятся через веб интерфейс, но в этом случае никаких плюсов для оператора не будет. Поэтому нужен доступ через личный кабинет юзера - тут куда как сложнее. Тем не менее, на первом этапе это и не требуется. Изначально достаточно установки оборудования, коль скоро для потребителя оно бесплатно - можно извращаться с настройками и подбором/написанием софта сколько влезет, а раскиданные по городу камеры куда как с добром пригодятся для обкатки решений.

Так или иначе, а можно глянуть чуть назад. Некоторое время назад , тем же видеонаблюдением операторы заниматься категорически не желали. Многомудрые "технические специалисты" очень аргументированно отвергали саму возможность заработка в этом направлении. Однако, после того, как на ростелеком выпал золотой дождь бюджетный предвыборный, у всех начался алчный зуд, в том числе и у отыка, и вдруг, как по мановению волшебной палочки - эти движения стали необходимы и рентабельны - отыка активно включилось в продажу оборудования видеонаблюдения, в частности и теперь ставят по всему городу RVI:gg:

А еще чуть назад? 2008 год, на стол бутаковой прилетела моя бумаженция о возможных к реализации сервисах и услугах. Там была и телефония, и видеонаблюдение, и оплата через карты, и колл центр и аутсорсинг во многих сферах. Технари отыка помахали ручками и вынесли свой вердикт: "нерентабельно" "невозможно технически" и проч., в одном варианте заявили "у нас это уже реализовано в проекте "безопасный город", однако что то развития я не узрел вообще, а сейчас похоже, этот самый "БГ" похоронили окончательно, но тем не менее, все, что было в той бумаженции шаг за шагом реализуется, но на свой лад и настолько долго, что волосы встают дыбом))) Сеть АТК выстроили на пустом месте в десятки раз быстрее, чем нынешние технари АТК наладили сервис оплаты по кредиткам, я тя умоляю. Кстати о вопросах аутсорсинговых схем, создания колл центра и прочего, что здесь назвали "запоздалым на 5 лет решением" я думаю, мы вернемся здесь же, лет через несколько, поскольку в отыка таки сие реализуют, учитывая развитие событий - я в этом просто уверен)))

С той же телефонией, вместо того, что б годами заниматься онанизмом получая лицензии и вяло после, услуги телефонии продвигать, куда как логичнее было б скупить расположенный в соседнем здании несчастный элитком с готовыми лицензиями и хоть и чахлыми. но клиентами. В 2008 году у них в аккурат были не лучшие времена и скупить их можно было за копейки - затраты списали б в расходы и вычли к лешему из налогов, в конце концов,зато перевели б существующих абонентов на собственную сеть и получили единовременно самоокупаемый и перспективный в развитии отдел конторы:gg:

Насколько я помню, суммы продажные были совсем смешные - у меня по крайней мере, денег хватало, но это были последние и личные,вот жаба и душила)) Да и вообще,ресурсы одного человека и ресурсы одной из крупнейших компаний в городе - вещи несравнимые и несопоставимые)))

По аутсорсингу и сервисам в сети. Странное дело - почему мелкие конторы на этом зарабатывают, а АТК не может? Почему ко мне за такой услугой идут,а в АТК нет? А знаешь, сколько народу бегает за составлением смет, например? У многих даже опыт в составлении есть, но нет самой проги, нет справочников и обновлялок. Заплатить 500 р за пользование ПОшкой не откажется никто, заплатить за смету от 0,5 до 2% от стоимости проекта, тоже никто не отказывается, за исключением патологических жмотов.
А сколько народу мыкается без возможности организации и распределения входящих звонков? Черт побери, огромное количество контор! Да взять хоть конструкторы сайтов. Ведь в них можно вести все - от учета звонков до истории общения с клиентом - огромная куча работы, которую можно автоматизировать, но об этом юзеры тупо не знают - впарить им вкупе с подключением к интернет - раз плюнуть)))

"В старости, нет лучшего утешения, чем сознание того, что все силы в молодости, отданы делу, которое не стареет".
Артур Шопенгауэр
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
По аутсорсингу и сервисам в сети. Странное дело - почему мелкие конторы на этом зарабатывают, а АТК не может? Почему ко мне за такой услугой идут,а в АТК нет? А знаешь, сколько народу бегает за составлением смет, например? У многих даже опыт в составлении есть, но нет самой проги, нет справочников и обновлялок. Заплатить 500 р за пользование ПОшкой не откажется никто, заплатить за смету от 0,5 до 2% от стоимости проекта, тоже никто не отказывается, за исключением патологических жмотов.
А сколько народу мыкается без возможности организации и распределения входящих звонков? Черт побери, огромное количество контор! Да взять хоть конструкторы сайтов. Ведь в них можно вести все - от учета звонков до истории общения с клиентом - огромная куча работы, которую можно автоматизировать, но об этом юзеры тупо не знают - впарить им вкупе с подключением к интернет - раз плюнуть)))

ну бред же, не?:)) все уже доступно и в сети есть, это если надо ПО, аутсорсеров как собак нерезаных, только вот.... денег в том рынке хрен да маленько, ибо клиент в основном нищеброд - на хлеб с маслом паре ИПшников еще худо/бедно, но оператору заморачиваться этим направлением - себе дороже
про всякие безопасные городы... ну так построй пилот на своих мощностях, если уж готов был бабло потратить, а у операторов тупо арендуй L2 VPN и будет тебе счастье, там порт с парой метров трафа будет обходиться тебе в копейки ежемесячно, заодним сеть будет изолирована от инета и городи внутрях что душа пожелает
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну бред же, не?:)) все уже доступно и в сети есть, это если надо ПО, аутсорсеров как собак нерезаных, только вот.... денег в том рынке хрен да маленько, ибо клиент в основном нищеброд - на хлеб с маслом паре ИПшников еще худо/бедно, но оператору заморачиваться этим направлением - себе дороже
про всякие безопасные городы... ну так построй пилот на своих мощностях, если уж готов был бабло потратить, а у операторов тупо арендуй L2 VPN и будет тебе счастье, там порт с парой метров трафа будет обходиться тебе в копейки ежемесячно, заодним сеть будет изолирована от инета и городи внутрях что душа пожелает

клиент потому и нищеброд, что подняться не может. Потому как на рекламу, на продвижение, на услуги связи затраты выше в разы. Потому клиент нищеброд, что клиент этого клиента толком не знает ничего о возможностях))) Если ты оператор - вырасти себе клиентов и они будут тебя весьма и весьма кормить - это тоже сегмент рынка в2в. В отыка достаточно быстро сообразили по такой схеме, например: предоставляли "бесплатное объединение офисов", а когда поднабрали чуток - ввели абон. плату за точку объединения, но ведь речь, опять же, о простой дырке в трубе. В принципе природа явления то ясна - нафиг заморачиваться какими то проектами, если можно тупо за зряплату поддерживать старую сеть и ее функцию дырки от бублика? Нафиг технарям наживать себе гиморой с внедрением новых каких то вещей, если можно тупо плевать в потолок? ))) Это то ясно как божий день ... мдя... "настоящих буйных нет"...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
В отыка достаточно быстро сообразили по такой схеме, например: предоставляли "бесплатное объединение офисов", а когда поднабрали чуток - ввели абон. плату за точку объединения, но ведь речь, опять же, о простой дырке в трубе.
не понял чет, по-твоему за порт L2 VPN абонент не должен платить чтоли?:) нуачо.... контора-то благотворительная поди эта ваша АТК?:))

если можно тупо за зряплату поддерживать старую сеть и ее функцию дырки от бублика?
опять не понял я тебя:) вроде уже не раз выяснили, что "старую" сеть АТК демонтировали уже не один год как :)
а функцию "трубы" их новая сеть отрабатывает на 5+ кстати :)

так че там с твоим пилотом-то о безопасном городе? или ну его нафик?:)
 
Сверху