АТК интернет

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Сидел пол года на АТК и когда к нам пришёл Голден (счас Билайн) то сразу перешел туда, т.к. аткшное мудилово заколебало: в саппорте из тебя дурака делают, со счета было воровали понемножку, за что-то 32 рубля ежемесячно платить (типа за поддержку), частые обрывы и т.д. и т.п. Счас у кореша атк так за пару лет ничего не изменилось, кроме того что обрывов стало меньше. В общем с ужасом вспоминаю то время когда был в АТК подключен, никакие их низкие цены к ним меня (пока) непривлекут.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Сидел пол года на АТК и когда к нам пришёл Голден (счас Билайн) то сразу перешел туда, т.к. аткшное мудилово заколебало: в саппорте из тебя дурака делают, со счета было воровали понемножку, за что-то 32 рубля ежемесячно платить (типа за поддержку), частые обрывы и т.д. и т.п. Счас у кореша атк так за пару лет ничего не изменилось, кроме того что обрывов стало меньше. В общем с ужасом вспоминаю то время когда был в АТК подключен, никакие их низкие цены к ним меня (пока) непривлекут.

забавный тролль:)
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Nords, тоже сидел на атк и с приходом голедна метнулся к нему, все хорошо было, пока инет не отвалился, монтажиков ждал 2,5 месяца, ну когда второй раз инет отвалился я даже не пытался их вызвать, вернулся на атк, еще на старую сеть, потом и новую провели. Разрывов не замечено, скорость и пинги стабильны, а билайн вечно хрень какую-то придумывает, так что пока на атк сижу и доволен
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Пересел сегодня на АТК, после долгих лет с СЗТ. Взял комбо-тариф на 5 Мбит + ЦТВ. Пока все нормально. Скорость не подводит. да и телик - 100 каналов пока расшарено. Вобщем доволен.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Еще бы внешничек динамический подарили на АТК.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

Да хоть сто-питсот....
кончились ipv4 адреса, не выделяют больше....
а имеющихся может не хватить.....

единственный выход - "размазывать" НАТ, чтоб в 1 ip было как можно меньше внутренних ip
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Я так отказался от АТК сегодня,после 7 дневного использования....из за хорошего сервиса....и пришёл к выводу,что эта контора,хорошо деньги гребёт!!!!
Дело в том,что я подключил,АТК,заплатил 1610 руб.,за два месяца вперед,в эту сумму было включенна,полная настройка интернета и локальной сети.Ладно это ещё мелочи.Пришло время,когда пришли мастера подключать чудо интернет,меня не оказалось дома,был на работе,заказ принимала жена....Ну так вот,мастера пришли,сделали как положено дыру в стене,аж палец можно просунуть,кинули провод,сказали,что подключите провод,сделаете кое какие настройки,и будет вам инет!!!!На вопрос жены,что мы заплатили за настройки,они ответили,что они этим не занимаются...И ушли....Ладно,это ещё цветочки.
Пришёл с работы,все настроил,вуаля,я в инете.Работал дня два,успел скачать за эти дни 40 GB,на третий день связь пропала....Стал настраивать по новому,не помогло,позвонил в тех поддержку 23-13-10,девушка оператор посоветовала перезагрузить комп,и скачать с их сайта ручные настройки.Так я и сделал.Тока мне это не помогло....Позвонил снова,меня начили грузить,что проблемы с операционной системой,нужно сделать откат системы,если не поможет,то переустановить систему.Попробывал и этот способ,увы не помогло....
Благо то,что в доме 2 компа и 2 интернета (авангард и АТК),стал настраивать на другом,тоже безрезультатно....
Звонил в Тех.поддержку не один раз,и моё впечатление,что там всех загепнотизировали,говорят одно и тоже....
В результате длительных звонков,меня соединили,с каким то инженером,Я ему объяснил,что хочу,чтоб ко мне домой пришёл мастер,и произвёл все настройки,и проверил сам сетевой кабель,на что мне ответили,что это мне будет стоить 700 руб.,я был крайне удивлен,за тех обслуживание которое они должны делать бесплатно,сдирают деньги с населения.На Авангарде к стати эта услуга бесплатная.
На сегодня мое терпение лопнуло,и я пошел в офис,чтоб разобратся,что за обдираловка,и с надеждой,что меня поймут и помогут.!!!!
Я пришел в офис,объяснил всю ситуацию подробно,на что они мне ответили,Мы то вам чем можем помочь,звоните службу тех поддержки,или платите 700 руб и вам все сделают....
Я долго после этого разговора думать не стал,подумал,что от этой шарашкиной конторы ожидать в будущем не чего,написал заявление,чтоб меня отключили,заплатил к стати за это 500 руб,написал потом ещё заявление на перерасчет с периода с 27.02 по 02.03,и ещё одно,чтоб мне вернули мои 100 руб,типо за настройку интернета,так чисто на пиво....Вот так вот друзья....
Буду все таки я сидеть на своём любимиом Авангарде,где даже тех.обслуживание бесплатное и к клиентам относятся хорошо...
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Max Disgrays, а что с ним? там инстукции есть на support.atknet.ru по установке :) Мне дак спокойно все одни протянули мастера, тока козлы шнур не укоротили, он метров 10 так и лежит скрученный под шкафом. Одни протянули, другие настраивали....Все работает...Перешел на новый тариф 8000кбит/с быстро и сразу переподключили, и скорость нормальная.Каждый день в любое время суток можно в инет зайти
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да хоть сто-питсот....
кончились ipv4 адреса, не выделяют больше....
а имеющихся может не хватить.....
единственный выход - "размазывать" НАТ, чтоб в 1 ip было как можно меньше внутренних ip
Дак мне бы внешничек чтоб службу повесить наружу, а так придется теперь иными средствами заморачиватся. И потом, в других конторах там у всех всегда были внешнички. Видимо они богаче АТК в этом плане, или диапазончик себе пробили поширше.

Max Disgrays ну тебе смачно не повезло. Я так делаю вывод что работоспособность АТК зависит от местоположения. Типо как от застройки мощность wifi. И стороних людей к компу луче не подпускать, делать все самому. Заодно и просветишься в этом плане. А локалка АТК иногда падет да. Помню один час её резво колбасило недавно. Посмотрел я на это чудо. Американские тараканы балансировали видимо по кабелю атк-езернет на 9 этаж, когда перебегали с кухни на кухню. Кабель болтался и его искрило. Тока такое объяснение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Дак мне бы внешничек чтоб службу повесить наружу, а так придется теперь иными средствами заморачиватся. И потом, в других конторах там у всех всегда были внешнички. Видимо они богаче АТК в этом плане, или диапазончик себе пробили поширше.

ну дык возьми ВЫДЕЛЕННЫЙ ip - будет за тобой железно прибитый...
Если хочешь что-то светить - это более правильное решение....

Про конторы - СЗТ/Билайн.... конечно же побогаче, но не от этого зависит....
Просто абонентов за последнее время так привалило, а ip у RIPE'а кончились.... а с запасом раз в 10 никто год назад не заморачивался взять....

Я так отказался от АТК сегодня,после 7 дневного использования....из за хорошего сервиса....и пришёл к выводу,что эта контора,хорошо деньги гребёт!!!!
Дело в том,что я подключил,АТК,заплатил 1610 руб.,за два месяца вперед,в эту сумму было включенна,полная настройка интернета и локальной сети.Ладно это ещё мелочи.Пришло время,когда пришли мастера подключать чудо интернет,меня не оказалось дома,был на работе,заказ принимала жена....Ну так вот,мастера пришли,сделали как положено дыру в стене,аж палец можно просунуть,кинули провод,сказали,что подключите провод,сделаете кое какие настройки,и будет вам инет!!!!На вопрос жены,что мы заплатили за настройки,они ответили,что они этим не занимаются...И ушли....Ладно,это ещё цветочки.
Пришёл с работы,все настроил,вуаля,я в инете.Работал дня два,успел скачать за эти дни 40 GB,на третий день связь пропала....Стал настраивать по новому,не помогло,позвонил в тех поддержку 23-13-10,девушка оператор посоветовала перезагрузить комп,и скачать с их сайта ручные настройки.Так я и сделал.Тока мне это не помогло....Позвонил снова,меня начили грузить,что проблемы с операционной системой,нужно сделать откат системы,если не поможет,то переустановить систему.Попробывал и этот способ,увы не помогло....
Благо то,что в доме 2 компа и 2 интернета (авангард и АТК),стал настраивать на другом,тоже безрезультатно....
Звонил в Тех.поддержку не один раз,и моё впечатление,что там всех загепнотизировали,говорят одно и тоже....
В результате длительных звонков,меня соединили,с каким то инженером,Я ему объяснил,что хочу,чтоб ко мне домой пришёл мастер,и произвёл все настройки,и проверил сам сетевой кабель,на что мне ответили,что это мне будет стоить 700 руб.,я был крайне удивлен,за тех обслуживание которое они должны делать бесплатно,сдирают деньги с населения.На Авангарде к стати эта услуга бесплатная.
На сегодня мое терпение лопнуло,и я пошел в офис,чтоб разобратся,что за обдираловка,и с надеждой,что меня поймут и помогут.!!!!
Я пришел в офис,объяснил всю ситуацию подробно,на что они мне ответили,Мы то вам чем можем помочь,звоните службу тех поддержки,или платите 700 руб и вам все сделают....
Я долго после этого разговора думать не стал,подумал,что от этой шарашкиной конторы ожидать в будущем не чего,написал заявление,чтоб меня отключили,заплатил к стати за это 500 руб,написал потом ещё заявление на перерасчет с периода с 27.02 по 02.03,и ещё одно,чтоб мне вернули мои 100 руб,типо за настройку интернета,так чисто на пиво....Вот так вот друзья....
Буду все таки я сидеть на своём любимиом Авангарде,где даже тех.обслуживание бесплатное и к клиентам относятся хорошо...


кстати - занудой тебя сколько раз на дню обзывают?
 
Последнее редактирование модератором:

Dim4uk

New member
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск Северодвинск
У АТК имеется какой нибудь внутренний форум где обсуждается сервис, интернет, игры по локалке? Или эта ветка на форум29 единственное пристанище пользователей?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
У АТК имеется какой нибудь внутренний форум где обсуждается сервис, интернет, игры по локалке? Или эта ветка на форум29 единственное пристанище пользователей?

На сколько я знаю - dc++
не форум, но обсуждения идут периодически

прохожий.в смысле?

То что ты выбрал конкретного провайдера, не означает, что провайдер будет тебе лизать зад и потакать твоим прихотям....
Настройки интернета в виде "для чайников" есть на саппорте, если даже такая доступная форма изложения тебе трудна - готовь денежку, за тебя сделают....
 
Последнее редактирование модератором:

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Смысл то в том,что у меня на это был еще и Авангард,при которых все настройки были за ранее удалены,и востановленны ради проверки,и все работало на ура,смысл настройки у них похожий..вот тока АТК работать не хотело я уже все способы перепробывал,и все настройки которые у них на сайте были выложены тоже не раз настраивал..и все лестно..я всеголишь их попросил чтоб пришел мастер и проверил провод..в нем то и была вся проблема..я не заставляю чтоб они мне жопу лизали,просто должны быть гарантии..вот я и послал их на*уй..
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Мне вот интересно, откуда АТК больше денег имеет: с интернета или ТВ?
 
Сверху