Гражданская Палата Архангельской области

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
читал и не только его опусы, леша красавец, кто б спорил, только продался давно и плотно и ты прав, как опытный профи леша выполняет уверенно указания своих хозяев, за что в общем-то лучшим минфином и стал несколько раз :)
Доказательства, факты? ))) Начнем с того, что требуется объективная оценка тех или иных решений. Опус выше никак к этой категории не отнести.

эт что, в наш родной ПФ столько бабла вливать?:) уже не делайте мне смешно, начните с организации прозрачного механизма контроля за теми средствами, которые люди отдают ПФ, глядишь и пенсии бы подросли сразу и дефицит уменьшился :)

Не нужно "делать смешно" или не делать, нужно просто считать. ПФ формируется из отчислений работающих граждан. Соотношение работающих и пенсионеров 1:1.

"Средняя зарплата" (это у с учетом и министерских и олигархических) - от 16700, по РФ в целом - 26440 р.
Отчисления в ПФР 26%. 26 440 х 26%= 6 874,4 рубля.
Получается, что это максимум, что можно выплачивать пенсионерам, однако, тут еще не учтены расходы на содержание самого ПФР.
Что останется пенсионерам? Из каких доходов компенсировать разницу?
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Прожрали страну, плодожорки москальские.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
требуется объективная оценка тех или иных решений.
посмотри в окно чтоли :) предприятия закрыты, инфраструктура в жопе, людям трудно сводить концы с концами. Это все результаты управления экономикой страны такими как леша, еще какие-то аргументы надо? :)
"Средняя зарплата" (это у с учетом и министерских и олигархических) - от 16700, по РФ в целом - 26440 р.
Отчисления в ПФР 26%. 26 440 х 26%= 6 874,4 рубля.
Получается, что это максимум, что можно выплачивать пенсионерам, однако, тут еще не учтены расходы на содержание самого ПФР.
Что останется пенсионерам? Из каких доходов компенсировать разницу?
я тебе уже говорил вроде, что понимание процессов в экономике у тебя может и есть, но когда ты берешься их объяснять, то тут окромя цирка у тебя ничего не получается
хотя скажу тебе - на электорат у тебя работать получится, ибо 95% твои слова примутся как за истину :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
посмотри в окно чтоли :) предприятия закрыты, инфраструктура в жопе, людям трудно сводить концы с концами. Это все результаты управления экономикой страны такими как леша, еще какие-то аргументы надо? :)
Это не аргумент - это популизм чистой воды. Начнем "от печки". Печкой этой будет тот факт, что нет в принципе понятия такого "хорошо " или "плохо" в рамках обсуждаемых проблем. Невозможно "сделать всем хорошо", возможно сделать в той или иной ситуации выбор. И не всегда выбор между "хорошо" и "плохо", чаще выходит, что выбирать приходится между "хреновато" и "совсем п...дец". Кроме того, в любых преобразованиях требуется ответная реакция, а с этим у нас в стране хреновато совсем. Это и есть проблема "диалога народа и власти", а инструменты этого диалога должны создаваться "из народа", от народа, самостоятельно, ибо назначенцы работают в интересах того, кто их назначил.

я тебе уже говорил вроде, что понимание процессов в экономике у тебя может и есть, но когда ты берешься их объяснять, то тут окромя цирка у тебя ничего не получается
хотя скажу тебе - на электорат у тебя работать получится, ибо 95% твои слова примутся как за истину :)

не нужно вообще чьи либо слова принимать за истину - истины нет, в природе не существует. А когда я устраиваю цирк - так это сознательно))) Ведь иногда нужно довести до абсурда, что б картинка стала ясна)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Это не аргумент - это популизм чистой воды. Начнем "от печки". Печкой этой будет тот факт, что нет в принципе понятия такого "хорошо " или "плохо" в рамках обсуждаемых проблем. Невозможно "сделать всем хорошо", возможно сделать в той или иной ситуации выбор. И не всегда выбор между "хорошо" и "плохо", чаще выходит, что выбирать приходится между "хреновато" и "совсем п...дец". Кроме того, в любых преобразованиях требуется ответная реакция, а с этим у нас в стране хреновато совсем. Это и есть проблема "диалога народа и власти", а инструменты этого диалога должны создаваться "из народа", от народа, самостоятельно, ибо назначенцы работают в интересах того, кто их назначил.
это было то, что ты ниже назвал абсурдом?:) ибо если мои слова популизм, а я ничего не сделал - просто попросил тебя посмотреть вокруг, то твой опус ваще муть совершенно аццкого розлива, при этом дурно пахнущая 1 каналом телевидения в части новостей :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это было то, что ты ниже назвал абсурдом?:) ибо если мои слова популизм, а я ничего не сделал - просто попросил тебя посмотреть вокруг, то твой опус ваще муть совершенно аццкого розлива, при этом дурно пахнущая 1 каналом телевидения в части новостей :)))
не ведаю ничего про первый канал - не смотрю я, говорил ведь))) Вернемся к сути.
Я спрашиваю "Почему "леша дефолт"?
Ты отвечаешь : "Посмотри в окно"... не... так мы ничего не найдем, ничего не увидим, но разговор все равно идет в том же русле...

Я говорю:" Мы все воруем и не платим налоги",
ты говоришь: "Нихрена платить не будем ибо все равно все разворуют" и винишь таки опять "лешу дефолта" и есть еще какие то "ОНИ"... кто "ОНИ"?

Деньги на том уровне, где работал Кудрин, выделялись, резервировались и на социальные нужды в том числе... Но деньги эти пропадают, повсеместно... И на дорогах, и в ПФР, и на стройках - куда бы средства не выделялись - их разворовывают... Ну что ж, факт неоспоримый. Ты говоришь, что воруют какие то "ОНИ", я говорю, что ворует КАЖДЫЙ, ровно настолько, насколько в его возможностях. Понятное дело, что у сантехника дяди васи возможностей меньше, чем у губернатора, но и сантехников в тысячу раз больше... так что выходит, что воруют одинаково... мдя...

Из всей этой картины нам нужно теперь отвлечься от пространных заявлений о рыбе, которая с головы гниет, и о дядях васях, просто нужно принять это как условия нашего бытия. А раз в таких условиях мы живем, нужно думать, как бы их изменить к лучшему...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
не ведаю ничего про первый канал - не смотрю я, говорил ведь))) Вернемся к сути.
Я спрашиваю "Почему "леша дефолт"?
Ты отвечаешь : "Посмотри в окно"... не... так мы ничего не найдем, ничего не увидим, но разговор все равно идет в том же русле...

Я говорю:" Мы все воруем и не платим налоги",
ты говоришь: "Нихрена платить не будем ибо все равно все разворуют" и винишь таки опять "лешу дефолта" и есть еще какие то "ОНИ"... кто "ОНИ"?
да хорош уже бредить-то, надергал фраз из флейма и сляпал колхозную предъяву... нуачо, троллить так троллить :))
А раз в таких условиях мы живем, нужно думать, как бы их изменить к лучшему...
"васисуалий лоханкин и его роль в русской революции" (с) в классическом варианте ога :) только лохов вокруг все меньше, эт как ты любишь объективная информация :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да хорош уже бредить-то, надергал фраз из флейма и сляпал колхозную предъяву... нуачо, троллить так троллить :))
да какие предъявы к лешему))) кому оно нада? Просто если говорить по делу - так давай говорить, а коли без дела, так и других тем не счесть))

"васисуалий лоханкин и его роль в русской революции" (с) в классическом варианте ога :) только лохов вокруг все меньше, эт как ты любишь объективная информация :)

эт не лохов меньше, а больше безразличных. Чем больше безразличных - тем выгоднее тем, кто хочет дальше пилить. Это понимает даже леша навальный))) Токо леше то нужны реакционеры, коих в обществе обычно не более 10%, дабы в креслице заскочить...

Но с этим контингентом дел делать никак невозможно... мдя...

вернемся к вопросам про малый бизнес, я думаю... хрена ли в словоблудии соревновацца? ))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Просто если говорить по делу - так давай говорить, а коли без дела, так и других тем не счесть))
на 10 странице флейма его посетил-таки насущный вопрос.... ну ниче, уже неплохо :)
вернемся к вопросам про малый бизнес, я думаю... хрена ли в словоблудии соревновацца? ))
запили тему с опросом, а то тут уже все в лучшем виде, обещаю там даже первые страницы 3 не появляться, воду тебе не мутить :)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вы уже по третьему кругу пошли - перетираете одно и то же.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но, предлагаю вернуться к заседанию Гражданской Палаты с участием А.Кудрина, на котором обсуждались проблемы малого бизнеса в том числе)))

Раз такое дело, спрошу пожалуй:
- Согласны ли вы с мнением о том, что малый бизнес должен стать основой благосостояния страны?
- Какие проблемы малого бизнеса в регионе вы видите? Какие считаете наиболее важными?
- Какие, на ваш взгляд, следует предпринять меры для поддержки малого бизнеса в регионе?

- Не согласен. Малый бизнес - это бизнес с числом работающих до 100 человек и годовой выручкой до 100 млн. рублей. "Основой благосостояния страны" он быть не может по определению, зато способен выполнять необходимую инфраструктурную функцию.
Если сравнить экономику с организмом, то крупные корпорации - это костяк, основа и опора всего. Малый бизнес - это пальцы на руках и ногах, это зубы, уши. Без пальцев, в принципе, можно жить. Но лучше жить с пальцами :) Просто несопоставимо жизнь облегчается, украшается и обустраивается, когда есть пальцы.
Ну а без костяка (крупных корпораций) выживание организма в принципе невозможно.
- В регионе (в любом, кстати) главная проблема - платежеспособный спрос. Должны быть: а) потребители, б) при деньгах. Если достаточно человеков с ежемесячным доходом выше стоимости нового айфони - у Игорька есть малый бизнес по продаже айфонов. Если таковых человеков недостаточно - Игорек не может продавать айфоны. Он, возможно, сможет продавать Nokia 3110, но это будет уже не тот "малый бизнес", в первую очередь по критерию доходности для самого Игорька.
Деньги в регион должны закачивать корпорации. Чем больше денег они смогут закачать, тем лучше будет развитие малого бизнеса в данной местности. Архангельск переименовывается в Нью-Москва, а Москва - в СтароАрхангельское :)
- надо сосредоточиться на крупном бизнесе и повышении денежной отдачи от него. Малый бизнес будет расти сам, по мере того, как его будут подкармливать потребители.
-
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, слава богу, хоть кто то вместо флуда выкатил МНЕНИЕ)))
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, слава богу, хоть кто то вместо флуда выкатил МНЕНИЕ)))

Дык, Павел Викторович, мне это дело уже привычное, а ребяткам внове.
Вы, кстати, не вполне правы, если считаете, что любые решения в этой стране принимаются, не спрашивая ничьего мнения. Спрашивают. Вот в частности, наше мнение постоянно спрашивают. Думаю, и мнением Севмаша тоже интересуются.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык, Павел Викторович, мне это дело уже привычное, а ребяткам внове.
Вы, кстати, не вполне правы, если считаете, что любые решения в этой стране принимаются, не спрашивая ничьего мнения. Спрашивают. Вот в частности, наше мнение постоянно спрашивают. Думаю, и мнением Севмаша тоже интересуются.

Да спрашивают, несомненно. Только мнений то нынче мало кто высказывает - оттого, видимо, и не прислушиваются (ну, хотя бы отчасти) ))
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот и получим мы скоро в Архе без костяка 100000 тыщ населения.
Одни чиновники останутся, кто тут последний в чиновники?
Ну тогда я первый...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот и получим мы скоро в Архе без костяка 100000 тыщ населения.
Одни чиновники останутся, кто тут последний в чиновники?
Ну тогда я первый...

А если объективно? Лесозаводам денег не давали? Кто их довел до банкротсва - Москва? Или может москва разорила СПОК Сиверко и Северный Бекон? ))) А может это из Москвы денег зажали для Севмаша? 0_о )))) Так и живем)))
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот и получим мы скоро в Архе без костяка 100000 тыщ населения.
Одни чиновники останутся, кто тут последний в чиновники?
Ну тогда я первый...
В чиновники на www.dvinaland.ru набирают.
Моя в прошлом коллега во второй половине 2012 года пробовала, подавала свои данные на объявляемые конкурсы по замещению должностей госслужащих. Ее вердикт звучал: действительно, в чиновники возможно попасть и просто так, с улицы, но на должности простых исполнителей - специалистов/экономистов. Если хотите сразу в министры, то это не так просто :) Однако, специалист какого-нибудь комитета по имитации бурной деятельности - он хоть и смешной, а все равно чиновник. Вы же не указали желаемый ранг :D

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

А если объективно? Лесозаводам денег не давали? Кто их довел до банкротсва - Москва? Или может москва разорила СПОК Сиверко и Северный Бекон? ))) А может это из Москвы денег зажали для Севмаша? 0_о )))) Так и живем)))
Как правило, Бог на стороне больших батальонов.
Банкротство лесозаводов и СЦБК шокирует только тех, кто не знает о банкротствах аналогичных предприятий в других регионах. А я расскажу! В этом году, в 2013-м, банкротами стали Кондопожский ЦЗ (один из трех ЦБК страны со специализацией на газетной бумаге) и ЦЗ "Питкяранта". Перманентно на грани балансируют десятки мелких (с объемами производства в несколько десятков тысяч тонн в год) старых фабрик в Центральной России. Практика сама показывает - чем крупнее предприятие, тем оно жизнеспособнее, устойчивее. Первыми вымирают мелкие, с ограниченными ресурсами. А процветают и развиваются гиганты.
Нынче эпоха гигантов. Эпоха консолидации и концентрированного применения ресурсов. Новый современный цех сплошь и рядом стоит миллиарды рублей - кто их изыщет, неужели Кудрин? Он на посту министра финансов только и умел, что загонять ликвидность в некие "стабилизационные фонды", которые просто так лежали где-то бесполезным мертвым грузом. Взгляните на Китай, который превращал долларовые поступления в цеха, заводы - чего добился он в 2000-е годы и чего добилось правительство РФ при Кудрине. Я буду банален, но это ведь очевидно - чтобы у тебя были дороги, их надо строить. Чтобы иметь промышленность, ее тоже надо строить. Чтобы было жилье, его надо строить. А не тарить миллиардные нычки, как делал Кудрин.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Новый современный цех сплошь и рядом стоит миллиарды рублей - кто их изыщет, неужели Кудрин? Он на посту министра финансов только и умел, что загонять ликвидность в некие "стабилизационные фонды", которые просто так лежали где-то бесполезным мертвым грузом.
ойшожсейчасбудет-та :))))
 
Сверху