Куплю | русскую или иномарку от 50тр до 165тр :)

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вектр только с задним приводом не было. Только передний или полный. И движков в стоке на них такие тоже не ставилось. Максимум 2,5 и 170 л.с. Как туда можно запихать V6 3л. непанятна... Что-то путаите Вы... Может Омега не? И 260 км/ч о_О это самопадом? ) На спидометре 220 всего.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вектр только с задним приводом не было. Только передний или полный. И движков в стоке на них такие тоже не ставилось. Максимум 2,5 и 170 л.с. Как туда можно запихать V6 3л. непанятна... Что-то путаите Вы... Может Омега не? И 260 км/ч о_О это самопадом? ) На спидометре 220 всего.
вот и я за сомневался =) Хотя V6 вроде есть на вектре.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

во
Двигатели объёмом 2,0 л. обладали двумя распределительными валами (DOHC), а 2,5 л. V6 имели по два распредвала на каждый ряд цилиндров. На модификации 2000 и GT устанавливался двигатель C20XE (150 л.с.), имевший также версию с турбонаддувом C20LET (204 л.с.). С 1993 года в гамму DOHC моторов вошёл двигатель X20XEV (136 л.с.), отличавшийся от C20XE низким уровнем шума и вибраций, а также лучшей экологичностью. Двигатель V6 2,5 л. (170 л.с.) устанавливался в период с 1993 по 1994 годы на машины в максимальных комплектациях.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот 2,5 л. 170 лс.
на 3л. больше блок двигателя т.е. запихать под капот очень сложно, хотя у нас семера рассекает с ДВС от мерса тож. вроде V6. Знакомый на солярисе его только при 150 км.ч смог догнать.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дак омега б и была, задний привод у нее!!! Будете смеяться, меня вставляет русский автопром!!! Сейчас двинарь!! На спидометре максимум был 280 на омеге, точно не помню но омеги с 98 шли вроде с движком 3,2л, чуть больше кабыл чем на зл!!! Могу вечерком кинуть фото о0салона омеги, кому то нравится кому то нет
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну на омеге можно наверное и больше запихать. Да они только заднеприводные. Фот в тырнете предостаточно. Сняты они теперь с производства а жаль. Хороший пароход. Чуть не схватил Opel Senator. Та же Омега А, только наворотов больше - вовремя одумался. Но 260 - это очень много! Не Верю!
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
С белоруссии когда гнали, на спортрежиме, еще на территории белорусии, у нас негде стока ехать, до архары ездил 160 дорогу держит афигенно, толком разогнать больше негде было!! Она сейчас в архаре ездит ксттати, тюнят ее там!!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Но 260 - это очень много! Не Верю!
а как оказалось зря =)

1990 модельный год — двигатели 1.8 (88, 90 и 115 л.с.), двухлитровые 100, 115 и 122 л.с., мотор 2.4i (125 л.с.), трехлитровые 177, 200, 204 и 236 л.с., битурбодвигатель для Лотус-Омеги 3.6i (377 л.с.), дизель 74 л.с. и турбодизель 90 л.с.


---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Не 260 конечно но рядом =)

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

даже V8 есть с 315лс

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

http://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Omega
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как понял:
3л V6 под капотом 320 кобыл, шустрая очень, 260 по трассе ехали,
260 - это км в час. Что очень много! А количество лошадей даже местные энтузиасты на 99, 2114 и подобных могут поднять простым чипованием ДВС. Также замена распредвала, колена и изменение степени сжатия в головке двигателя может дать до 150% и больше прироста мощности двигателя при том же объеме. Но 260, повторюсь, не верю! На волге один раз прокатили при скорости 185 - вот я кирпичей наложил! Волга не омега, конечно, но и омега не бугатти вейрон с 1000 л.с. и спаренным V8!
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
260 - это км в час. Что очень много! А количество лошадей даже местные энтузиасты на 99, 2114 и подобных могут поднять простым чипованием ДВС. Также замена распредвала, колена и изменение степени сжатия в головке двигателя может дать до 150% и больше прироста мощности двигателя при том же объеме. Но 260, повторюсь, не верю! На волге один раз прокатили при скорости 185 - вот я кирпичей наложил! Волга не омега, конечно, но и омега не бугатти вейрон с 1000 л.с. и спаренным V8!
Прошивка не столько добавляет л.с. сколько момента. На своем лансере 9 1.6л 98 л.с. до 180 разгонялся когда из арха ехал. Пока не чипован, но собираюсь.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Когда сам за рулем не так страшно, а у меня нога тогда онемела - педаль тормоза искал. ) Лансер может и может больше, вот только зачем? Сам часто мотаюсь из Севска в Арх, но выше 110 крайне редко катаюсь. За 4 года каждодневных поездок насмотрелся и смертей и груды мятого железа. Да и экономия по времени минут 10 с разницей в скорости 180-100=80. Поверьте - это так. Несколько раз наблюдал картину: на 5-м километре идет на обгон большое с мощным двигателем и уходит в точку на горизонте с нарушением всех правил ПДД и созданием аварийных ситуаций, а потом я его догоняю в пробке на мосту. Трасса Архангельск-Северодвинск это 365 дней в году и 365 аварий за год, а может и больше. Сейчас под капотом 145 л.с., но придерживаюсь того же стиля вождения что и раньше. Все! Можете пинать!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вот именно по этому не гонюсь за лошадьми, когда учился тоже постоянно обгоняли по встречке, пару раз даже почти с опасным исходом, а в итоге через 20сек я стою за ним на перекрёстке. Не стоит оно того.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я сам обычно езжу арх-севск 120 ну 130, до 180 разогнал ради интереса. По докам 183, люди говорят до 210 пыжили. Но я на 180 уперся и больше не пробывал. Если чесно про 260 на омеге тоже как то не сильно вериться. Там от тобуна уже одна треть точно сдохла. Да и наверно спидометр километров на 20 врал. 220 ну край 240 еще поверю.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Вот именно по этому не гонюсь за лошадьми, когда учился тоже постоянно обгоняли по встречке, пару раз даже почти с опасным исходом, а в итоге через 20сек я стою за ним на перекрёстке. Не стоит оно того.
Тут вообще как повезет, иногда обгонишь и на зеленый из за этого попадешь, или вообще в зеленую волну, а иногда на красный. Если едешь в арх утром или вечером пыжить нет смысла, все равно в пробке встанешь, если ты конечно не мудак который по обочине объезжает. А когда машин нет, в принципе оправдывает скорость.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нет! Скорость не оправдывает ничего! В редких исключениях знаки стоят не правильно и не в том месте, но ПДД написаны кровью! Не собираюсь никого осуждать, но за 6 лет стажа я проехал больше 180 т.км и у меня уже третья машина, а штрафов у меня наберется ну от силы штук 8-10, и то незначительные! Всегда и везде успеваю.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скорость показывал спидометр может и врал, но было 260, 10 минут выйграть от севера до архары это глупо нереально, у меня друг ездит по трассе не больше 90, ехать нам ы одно и тоже место, тока приезжаю на полчаса раньше его. 180ткм за 6 лет это немного, я считал у себя за полтора года порядка 70ткм, штрафов рублей на 5 получил, в основном превышение, но чтобы хоть когда нить создать аварийно опасную ситуацию, такого не было.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

Двинашко стоковая 200 может ехать ненапрягаясь, если ей простор дать, а уж лансер 9й думаю 250 должен, просто многие бояться разгонять
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
За 5 лет стажа у меня было 4 машины, проезжаю я около 4 тыщ в месяц. Штрафов было от силы 7, 4 за привышение скорости, один за стоянку на тратуаре, один за то что под знак проехал не заметив, и один за просроченный дкп. За привышение уже больше года не штрафовали. Последний раз тем летом. Так что не показатель.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

eLemeNTaL' Тут уж ты переборщил, про двенашку не скажу. Хотя тоже вряд ли. Приора 180 идет на 4 передаче с прошивкой без отсечки. Лансеру даже в теории в стоке 250 не поедет. Отсечка не даст. Да и после перепрошивки элементарно не хватит мощности.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ладно вернемся к теме и будем предлагать дальше авто =) Хватит штрафами мериться =)
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Veliar, сам лично сидел на пассажирском месте, спидометр показывал 210, доп спидометр более точный 201, через спутник 202, кому верить хз, но факт что из 200 выбежала, есть, завтра на выходном буду, у нас видео даже есть, выложу! сток приора на 2й до 100 едет!!! ездил паару раз на лансере 9м 2л спорт, 180 ехали нормально, больше может это факт!!!
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2л может не спорю, у него по докам максималка 200 вроде, а это не русские, они с запасом пишут. У меня то 1.6 это еще тот овощ) Хочу этой зимой взять помощнее машинку.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
про 1.6 ничего не могу сказать, не ездил на таком моторе!! тебе виднее!! но омега двухлитровый лансер, далала на ура, вобщем лансер даже рядом не стоял, немцы конечно молодцы, в 90х уже такие машины делали, наши по комфорту и рядом не стоят даже сейчас, но каждому свое!!! поковырявшись с передней подвеской омееги, понял что немцы настолько педантичны ко всему, желание отбило пока что с ними связываться!!
 
Сверху