Лазерная коррекция зрения в Архангельске.

mishide

New member
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А правда ли, что одним не сильно афишируемым последствием операции является невозможность точно сфокусировать зрение вблизи на мелких предметах (например, мелкие детали, лежащие на поверхности стола, или текст на экране компьютера). Интересует именно при работе с компьютером есть ли у вас разница в ощущениях по сравнению с тем временем, когда сидели перед компом в очках? Интересует мнение как сделавших операцию, так и специалистов.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
это если тока перестараются и из близорукости дальнозоркость тебе сделают )
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вообще не советую делать ни каких операций на глазах, знакомый врач-глазник сказал - русская рулетка, лучше очкариком всю жизнь ходить. Операцию надо в крайних случаях делать.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я собирался делать лазерную коррекцию зрения, но передумал.. суть такая: сначало срезают здоровый слой, выжигают лазером живую ткань, а потом приживляют обратно.. вообщем ничего хорошего не будет в будущем после этого.. ИМХО
 

sppell

New member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
а где лучше делать лазерную коррекцию в Ленсе или на Обводном???
 

sppell

New member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А скажите ночью как после операции видите? Лучи от фар машин и фонарей появляются, блики, гало как долго это проходит по времени?
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
images
 

rodvins

New member
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А скажите ночью как после операции видите? Лучи от фар машин и фонарей появляются, блики, гало как долго это проходит по времени?
Операцию делал неделю назад на Обводном, новым зрением доволен. Есть очень небольшие ореолы вокруг фар и фонарей ночью, раньше я их как то не замечал. Фиг знает, может потому что был слеп? На одном глазу чуть больше, на втором почти нет. Порывшись в инете, говорят должны пройти в течении месяцев трех, поэтому думаю, что выводы по этому поводу делать пока рано. Хотя надо будет задать вопрос врачу при очередном осмотре, через пару недель.
 
Последнее редактирование:

Bublik

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Сделал операцию, результатом недоволен полностью
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Операции 3 года Лазик.Ореолы есть, ночное зрение нормальное.По 1 в каждом глазу.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Разговаривал с офтальмологом, лазерные операции полны нюансов и побочных эффектов даже при успешной коррекции – то же ухудшенное зрение в тёмное время суток. Лично я носил очки лет 17, сейчас подобрал себе силикон-гидрогелевые линзы и вполне доволен. Что касается сложности сфокусировать зрение на близких предметах, могу предположить, что это сила привычки. Потому что при миопии мы можем сфокусироваться на более близком объекте, чем человек с идеальным зрением. Когда я рассматриваю какие-нибудь детали объекта, поднося его близко к лицу, то в линзах не могу сфокусироваться на привычно близком расстоянии, и это напрягает. Но линзы-то можно снять, как и очки, а операцию снять не получится.
Что до меня, то мне не нравится операция на глазах в принципе, ведь суть её – намеренное нанесение травмы. Не по фен-шую это.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Носил линзы с 91 года.К сожалению пощли изменения в глазах и линзы перестали переносится.Сделал операцию, нежалею.В 94 лежал в больнице- остановка потери зрения.Тогда вобще не советовали делать операции.Так как делали насечки на яблоке .
 

Bublik

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ласик на обводном делал неделю назад, до минус 4 на оба глаза.На след день еденица каждый глаз вдалеке вижу великолепно а в помещениях всё такое то нечёткое как туман чтоли,люди когда мимо проносятся ваще смазанные, по бокам не вижу чётко если в центр смотрю, контраст например белые буквы на чёрном фоне просто ужас. В общем сломал глаза
 
Последнее редактирование:

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Фиг знает мож еще не адаптировались глаза.Делал там же.все хороше было -6 на каждом.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ласик на обводном делал неделю назад, до минус 4 на оба глаза.На след день еденица каждый глаз вдалеке вижу великолепно а в помещениях всё такое то нечёткое как туман чтоли,люди когда мимо проносятся ваще смазанные, по бокам не вижу чётко если в центр смотрю, контраст например белые буквы на чёрном фоне просто ужас. В общем сломал глаза

Не ссы, глаза привыкнут.

Сам делал в Ленсе Ласик полгода назад, как только там новый лазер поставили. С -5,5 сделали до 0,5 0,8, а через полгода, то есть уже сейчас 1, 0,9. Ореолы и всякая фигня проходят в течении месяца, к близким предметам глаза должны привыкать. Смотреть вблизи вроде привык, но первые месяца 3 сложно было.
 
Сверху