Московские свалки в Архангельскую область!

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
таки дайте мне доводы)

Толку то..если ты с любыми не согласен. И все доводы для тебя ничтожны. Я, думаю, что в споре по одному из разделов юриспруденции у меня нет шансов тебя в чем то переубедить. Ты ж сам для себя гуру :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Толку то..если ты с любыми не согласен. И все доводы для тебя ничтожны. Я, думаю, что в споре по одному из разделов юриспруденции у меня нет шансов тебя в чем то переубедить. Ты ж сам для себя гуру :)

таки ежели доводы из сферического вакуума дак чо на них внимание обращать? ))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Свобода в чем ? Ты так хрюкаешь за гавно у дома. Ответь . А как теперь то . Все едорасы посмотрим ? Твоя пленка не катит ? Как ты хрюкнул ? Инициация ?

ты почитай хоть что нибудь уже, твою шизофазию разобрать невозможно в принципе, как радио на автонастройке слушать
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну и орут. Вам то что? Я не ору, Вы не орете...а они "орут"? Для Вас конкретно или Вашей семьи что-то изменится в худшую сторону? Метод плохой лишь по той причине, что Вам он не нравится и то, что потенциально "эти нехорошие оппозионеры" заодно что-то могут замышлятью...о ужас.
Думаете у Асфальт29 критиканов не хватает? Я с некоторыми из них общаюсь, более того - даже немножко помогал в самом начале советом. Так вот - критики тоже хватало и хватает. Понятно, что среди дорожников и мелких чиновников...но среди горожан: "лучше бы парковками занялись. Заняться им нечего. Идите работайте. А я дома посижу - у меня дел полно, пиво пожру. А Вы - тунеядцы!".
Да и аналогия тут совсем не прямая. Верхушка власти изначально Асфальт29 поддержала и пошла на диалог.

Да мне то пофиг, пусть прыгают или орут) другой вопрос, что эта зараза начинает все большие и большие слои населения заражать. Теперь уже почти все в Архангельской области кричат, что надо строить 100% перерабатывающие заводы, и видосики постить про флагманские заводы в Германии, Голландии и Дании и т.д. Начнем с того, что даже в Германии мусор не весь перерабатывают, а часть сжигают и часть складируют на полигонах. А самое главное, что в Германии раздельный сбор мусора ведется с 60х годов. Чем глубже разделение мусора у домохозяйств, тем выше процент переработки мусора. И даже в самых развитых странах перерабатывается менее половины мусора, остальное сжигается и захоранивается.
Самый передовой мусорожигающий завод в Германии стоил 1,4ярда евро!!!! и купили его Китайцы)))) это самая крупная инвестиция Китайцев в Германию)))) а причина в том, что Китайцы понять не могут, почему в Европе строят в жилых районах мусоросжигательные заводы, а в Китае население не дает ставить даже в соседних провинциях.... все бастуют)))))
Почему власть поддержала Асфальт29? так они пришли к власти с диалогом - давайте мы будем контролировать то, что у вас не получается делать;) не с требованиями, а диалогом. В этом основное отличие. Если бы по Шиесу сразу активисты организовались на контроль строительства полигона под мусор после реновации, то власть бы только в ладоши хлопала. Нужно было контролировать технологию строительства, качество пакетированного мусора, и качество захоронения. Но тем кто организует протестное движение - конструктив не нужен. А сейчас уже обе стороны так заврались, что уже проще все бросить и оставить как есть.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Слышал, что наш(российский) мусор сжигать нельзя, структура и составляющие при сжигании выделяют много вредных веществ, и причина как раз в том, что нет культуры сортировки и никак не ограничивают себя граждане при генерауии домашнего мусора, а то что сжигают в европе, это зачастую чистый и пригодный для сжигания отсортированный мусоор, без пластика и батареек(и много ещё чего). Да и пластик там немного другой. Я быстрее соглашусь на полигон в шиесе, чем на мусоросжигательный завод под Архангельском, и моя позиция поменяется, только в одном случае, если будет принят закон и нормы, когда мусор сортируется гражданами "от ведра". А лучше от кассы в магазине, в процессе выбора упаковки товарара. Например в высотках, где есть мусороппроводы, поставить в подъездах на этажах небольшие контенеры для сбор пластик и бумаги, а мусоропровод использавать только для пищевых отходов, законодательно обязать поставить измельчители н кухнях в новом жилье, восстновить пункты приёма стеклотары, которую можно складывать в специальные контейнеры у домов, откуда их смогут забирать те, кто будет зарабатывать на их сдаче. Что то не слышно от активистов предложений. Пока шиес начнёт работу, это создаст привлекательную ситуацию для переработчиков, которые будут иметь в виде шиеса источник сырья для своего бизнеса. Пока мы тут смотрим этот цирк, в европе переработчики сталкиваются с тем, что у них кончается мусор, как сырьё, и они закупают его в соседних странах.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
[/COLOR]Но ебалайкин скажет что охулиардно дорого , не скрепно. Нуно гавна завести а потом думать о заводе. Блэт это можно построить в каждом городе. Если только НЕ ВОРОВАТЬ.:crazy:

Вы были в Японии? а я был))) и первое, что бросается в глаза = нигде нет урн!!! вот хочешь выбросить бумажку - неси домой)))) Местами попадаются баки для пластика, алюминия, стекла... но мало и в специфичных местах. Местные говорят, что еще в начале этого века был срач и грязь везде... полицейские регулировщики стояли в масках на улицах, т.к. был смог. Сейчас все чисто и более менее налажено. А вопросом переработки мусора Японцы озаботились еще 40 лет назад.
Самое интересное, что вопросами сортировки и переработки мусора каждая префектура занимается самостоятельно. Из-за этого в разных районах (даже Токио) - разные правила по сортировке и утилизации мусора. Самое большое, что я видел - 19 баков под сортировку мусора во дворе одной многоэтажки. При этом, у каждого бака свой график вывоза мусора... дальше я не разобрался. Но местные говорили, что очень большие штрафы за нарушения правил выброса мусора. Т.е. помимо самой сортировки, есть еще ограничения по времени выброса. Какие то баки раз в год вывозят (копить должен дома).
И теперь давайте представим, что завтра начнут строить такой завод у нас в Архангельске! Как вы планируете мусор сортировать? у нас и сейчас есть МПК в Архангельске, но только он неэффективно работает, из-за несознательности граждан. Введем штрафы как и везде? Один гадит, а штрафуют всех, чтобы сами его отлавливали и договаривались. И штрафы прогрессирующие. Люди не то что прыгать начнут, а сами полигоны старые рыть руками будут.
Или давайте, как в США - запретим выброс органических отходов куда либо!!! только в канализацию)))))
Вот когда научимся бумажки из окна машины не выкидывать, и какашки за собаками убирать, тогда можно планировать в каждом городе строить заводы...а пока надо с себя начинать. Если бы все те, кто пойдет на "концерт" 19 - вышли на субботник, то у нас стал бы очень чистый город, хотя бы на один день!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня в квитанции содержание больше тыщи . Еще пидары на субботники зовут.:fuck:

Содержание чего? Правильно - ВАШЕГО дома. Так вот и требуйте с тех, кому платите - чтобы у ВАШЕГО дома было чисто! а иначе зачем платить этой организации?

PS/ пидары на парад могут только позвать в Москву.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
вот чего нам не хватает -
13051879.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А сейчас уже обе стороны так заврались, что уже проще все бросить и оставить как есть.

Ну вот с этим я согласен.
Но Вы же уже взрослый вроде человек - ну невозможно все делить на белое и черное, на хорошее и плохое. Вы ж не инфантильный настромо.
Вчера мой товарищ мне озвучил то (в контакте), что ему сказала женщина на митинге (он снимал видео). Цитата: "Так мне одна тетя рассказывала, что у каждого поколения своя беда. У одних война была с немцам, а вот у нас на Шиесе. И все с таким серьезным видом".


Если бы все те, кто пойдет на "концерт" 19 - вышли на субботник

Ну все же это очень напоминает тезисы "антиасфальтсчиков": "лучше бы добивались строительства парковок, чем ерундой страдать". Ну чего Вы чужим временем распоряжаетесь то? Вы на митинг не идете, так сходите на субботник. А то и не туда и не сюда.
У меня, например, субботник 18го мая во дворе. Схожу. И чтобы мне помешало бы еще 19го сходить на митинг? Не...я не пойду. Просто к слову.

P.S. Про диалог с властью несогласен. Это как раз главная претензия к губернатору.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Не, к 9 мая никакого отношения не имеет))) настоящий Гпарад. Всем известный заднеприводный Алексеев все никак успокоиться не может. (тот который все пытался провести парад в Архангельске). В Мурманске в этом году тоже отшили. Даже ЕСПЧ его по Мурманску отшил))) тогда он придумал акцию "Алексеев и другие против России"! В 354 городах были поданы заявки на проведение Гпарадов, и конечно же везде отказ. Тут ЕСПЧ уже возбудилось, ну как бы не одного бедолагу Алексеева, а как бы минимум 354 "немужика" унижают в правах жопой повертеть. И 6 мая ЕСПЧ признал, что действие России не соответствует Европейской конвенции в чем то там)))) тут Алексеев и возбудился - мол теперь то их будут любить, и предпочтительно сзади. И подал заявку на 25,26,27 мая Гпарады по Москве.....
PS/ пока писал - Москва отказала в очередной раз))))) а в Питере сегодня ОМОН сжал в Кольцо и арестовали местных НеМЖ на митинге)))) Как же им тяжело жить то)))))

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Ну все же это очень напоминает тезисы "антиасфальтсчиков": "лучше бы добивались строительства парковок, чем ерундой страдать". Ну чего Вы чужим временем распоряжаетесь то? Вы на митинг не идете, так сходите на субботник. А то и не туда и не сюда.
У меня, например, субботник 18го мая во дворе. Схожу. И чтобы мне помешало бы еще 19го сходить на митинг? Не...я не пойду. Просто к слову.

У каждого свои идеалы. субботник дело святое)))


P.S. Про диалог с властью несогласен. Это как раз главная претензия к губернатору.

Так никто с диалогом к нему пока и не ходил))) одни требования...вот он и возбудился про шелупонь, которая народ баламутит. Хотя местами перегибает палку!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так никто с диалогом к нему пока и не ходил))) одни требования...вот он и возбудился про шелупонь, которая народ баламутит. Хотя местами перегибает палку!

А им зачем диалог? - им нужен конфликт. Как это все развивалось можно в ретроспективе посмотреть. Секушину вопрос прямо задавал - почему не идете общаться? Ответил просто: "Не может быть никаких переговоров, только прекращение строительства полигона и отставка губернатора".

Вот их реальная природа:
https://dostup1.ru/society/Experty-...YNOvZpyJk-tEXDZLlQAardJKcO8xk1jt0wrBtDyY6D3rQ


Они не решают проблемы, а их создают. Если этих кастрюлеголовых, когда вконец распоясаются, раскатают в нежный фарш как на площади Тяньаньмэнь, ничего кроме блага для страны и для родного края не будет. Но вряд ли у нас решатся - будут дрюкать штрафами и мелкоуголовными статьями. Кстати, интересный такой момент, потратил я немало времени на изучение Книг Памяти - там про жертв политических репрессий. Так вот процентов 95 от общего количества репрессированных, тупо мелко хулиганили, воровали, участвовали в антисоветских организациях или акциях и их годами пытались вразумить, у всех мелкие сроки, штрафы, предупреждения, выселения и т.д. Когда уж 3-5 судимость их по этапу то отправляли на северах снег убирать... Симптоматично, однако.

"Народ, неспособный к самоорганизации и к самоограничению, ждет диктатура, утверждающая порядок силой" А.С Панарин "Политология. Западная и восточная традиции".

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

P.S. Про диалог с властью несогласен. Это как раз главная претензия к губернатору.

Так ты запишись на прием да поговори.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

Слышал, что наш(российский) мусор сжигать нельзя, структура и составляющие при сжигании выделяют много вредных веществ, и причина как раз в том, что нет культуры сортировки и никак не ограничивают себя граждане при генерауии домашнего мусора, а то что сжигают в европе, это зачастую чистый и пригодный для сжигания отсортированный мусоор, без пластика и батареек(и много ещё чего). Да и пластик там немного другой. Я быстрее соглашусь на полигон в шиесе, чем на мусоросжигательный завод под Архангельском, и моя позиция поменяется, только в одном случае, если будет принят закон и нормы, когда мусор сортируется гражданами "от ведра". А лучше от кассы в магазине, в процессе выбора упаковки товарара. Например в высотках, где есть мусороппроводы, поставить в подъездах на этажах небольшие контенеры для сбор пластик и бумаги, а мусоропровод использавать только для пищевых отходов, законодательно обязать поставить измельчители н кухнях в новом жилье, восстновить пункты приёма стеклотары, которую можно складывать в специальные контейнеры у домов, откуда их смогут забирать те, кто будет зарабатывать на их сдаче. Что то не слышно от активистов предложений. Пока шиес начнёт работу, это создаст привлекательную ситуацию для переработчиков, которые будут иметь в виде шиеса источник сырья для своего бизнеса. Пока мы тут смотрим этот цирк, в европе переработчики сталкиваются с тем, что у них кончается мусор, как сырьё, и они закупают его в соседних странах.

Задач то все равно две.
1. Переработка уже захороненного мусора, коего согласно данным из территориальной схемы,у нас 82 млн тонн. Если эти 82 млн перерабатывать, то плюс еще 10-20 или даже 100 погоды не сделают, это огромные вложения в завод и чем больше ТБО он переработает в итоге, тем лучше.
2. Организация РСО.

Таки изначально говорю, что лет 30 уйдет на все про все, и это в лучшем случае. Забыли где живем? У нас гадить мимо горшков никак не научатся, а тут раздельный сбор в 20 бачков - держи карман шире. Насрут за околицей как в Рикасихе, а после бубнить будут за экологию. Дикари
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А что за концерт на Терехина будет, какие звезды засветятся?
 
Сверху