Московские свалки в Архангельскую область!

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я еще говорит, что защитникам Шиеса заняться нечем :) Нашел себе хобби

Ну, кроме всего прочего, я сделал запрос в пару министерств по старым своим каналам. Провел переговоры с московскими инвесторами. Озвучил идею строительства мусоросжигающего или мусороперерабатывающего завода вблизи полигона среди местных предпринимателей. Сделал пару запросов можно ли получить федеральное софинансирование на эти мероприятия - можно, при наличии не менее 20% собственных средств. ООО "Технопарк" так же готово к сотрудничеству в этом направлении. Посмотрим что из всего этого выйдет, игра стоит свеч. Если ничего не получится - никто и ничего не потеряет. Если получится - тысячи людей получат работу, мы избавимся от мусора в области. Неплохой, я считаю, расклад.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И зачем нам это "ценное сырье"?...

нам привезут брикеты, которые можно сжечь, получив при этом энергию. Само хранение брикетов в тысячи раз выгоднее и безопаснее чем вырубка лесов и добыча алмазов
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Если они так легко горят и превращаются в энергию, зачем их везти за 1000 км.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
дак а поближе то почему не сжечь? зачем кому то дарить халявную энергию еще и приплачивать притом за это?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дак а поближе то почему не сжечь? зачем кому то дарить халявную энергию еще и приплачивать притом за это?



Да не заводите Вы настромо, сейчас же опять как начнет :))

Да чо тут начинать то? Проще, быстрее и дешевле вывезти.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
нам привезут брикеты, которые можно сжечь, получив при этом энергию. Само хранение брикетов в тысячи раз выгоднее и безопаснее чем вырубка лесов и добыча алмазов

потому что вторичная переработка еще выгоднее в разы.

во всех странах переработка и утилизация мусора (как и всякая "зеленая" энергетика)прямо или косвенно дотируется государством, без дотаций оно невыгодно. дерипаски с абрамовичами невкурсе, а так бы бросли заниматься всякой фигнёй, да как занялись бы мусором - сразу бы стали богаче прежнего в 100500 раз

1 июля, «Жэньминь жибао» онлайн -- Согласно сообщению, 28 июня начался второй этап строительства объекта Центра использования восполняемых энергоресурсов «Лаоган», инвестиции в который поступили от компании Shanghai Chengtou Group Corporation.

идем читаем что за контора Shanghai Chengtou Group Corporation
внезапно! государственная

Шанхайская муниципальная инвестиционная корпорация (группа), также известная как Shanghai Chengtou или SMI, является китайским государственным фондом благосостояния муниципального правительства Шанхая .
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
во всех странах переработка и утилизация мусора (как и всякая "зеленая" энергетика)прямо или косвенно дотируется государством, без дотаций оно невыгодно. дерипаски с абрамовичами невкурсе, а так бы бросли заниматься всякой фигнёй, да как занялись бы мусором - сразу бы стали богаче прежнего в 100500 раз

как токо речь о чайках, зарабатывающих мильярды - все костьми ложатся, какие они хитрющие да коварные в наш (почему то) карман залезли. Как только абрамович не коснулся - значит невыгодно. Что за логика такая? Это религия какая то. Коль скоро переработка ТБО признана приоритетным проектом, то от государства дотаций причитается на это дело немерянно - кто тебе мешает на этом зарабатывать? Я писал уж выше - готовы поддерживать. Более того, один частный проект по переработке ТБО уже проходит экспертизу у нас в области.



идем читаем что за контора Shanghai Chengtou Group Corporation
внезапно! государственная
что не так то? )) Это я привел как пример возможности переработки ТБО, называемых "неперерабатываемыми", которые по сути всегда можно сжечь и получить энергию. У людей нет ресурсов, что б ткнув дырку в земле получить нефть и газ, и земли под полигоны тоже нет - вот и выходят из положения. Так что, я мыслю, результатом "борьбы за экологию" будет повышение тарифов и ужесточение санкций за нелегальные полигоны.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вторичная переработка остается у них. К нам повезут неперерабатываемые отходы - их можно только сжигать
Зачем нам это дерьмо?! Изъяли перерабатываемые фракции - дожигайте остатки на месте!
 
Сверху