Обсуждение сервисных центров (из "Итоги торгов" )

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я склонен верить что чип деградирует, т.к. как уже писал выше при самом минимальном прогреве ожить может.
А расскажите, почему он оживает от прогрева (пускай, как тут пишут, ненадолго)? Поидее, перегрев наоборот должен убивать в нем все живое.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так. Про отечественный сервис. быль))))

В мастерской у меня интернет через 4Ж свисток от мегафона. Видео не лагает, что надо качает шустро, перебои только в грозу. В принципе на безрыбье то самое то. Но есть один момент, называется "обещанный платеж". Ежели не успел вовремя внести платеж, мегафон услужливо предлагает внести этот самый платеж и "оставаться на связи", стоит услуга 50 рублей.
Странность первая. Внести платеж за интернет, который работает от симки, установленной в 4Ж модем можно ТОЛЬКО вынув симку, вставив ее в мобильник и набрав определенную комбинацию цифр.
Странность вторая.Интернет как бы есть, но скорости не хватает даже что б прогрузить стартовую страницу яндекса или мейл ру, не говоря уж о проверке почты или скачивании чего либо, даже на спидтест зайти никак. Стоит внести деньги и перезагрузиться, как все снова начинает летать. Три месяца наблюдаю эту картину.Саппорт отвечает "вывсеврети! Никаких ограничений скорости при обещанном платеже нет!".
Я им вещаю, мол "Раз вы берете деньги за услугу, которую фактически не предоставляете - это мошенничество". Они говорят, мол "По нашим данным скорость вашего соединения 1 мбит/сек и этого более чем достаточно".

так и жывем)))

Хотя... Общение с саппортом мелкософта еще прекрасней, но об этом в другой раз))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Меня вот удивляет откуда взялся миф "чип отпаялся\отвалился", как он может отпаяться?

Эта тема как сказка про белого бычка...Насколько понимаю, многие прошли эту ступень "взросления". Если правильно помню, на нотебуке1 еще в году так 2005-2006 были жуткие споры, по итогам которых не грешно и диссертацию написать. Пару лет потребовалось, чтобы все пришли там к общему знаменателю.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а я давно говорил, ноутбуки зло ну покупайте и далее этот быстроумирающий хлам или кормите армию креворуких паюнов-прогревальщиков зажигалками
От тебя прет то! :D К слову, чипы также и в станционарах умирают неплохо )) вина всему - перегрев. Следи за аппаратом и не надо будет в СЦ нести.
научился микросхемы выпаивать, пипец БОГ а может нее ??
Он умеет. Сам обращался не раз. И друзей знакомых отправлял к нему. Зря ты так...

А по теме - нехорошо получилось... да.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а нефиг тут расхвастался, спец мляя :lol: скромнее надо быть, и люди потянутся к тебе
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ох ты ж, скока тут спецов по реболлингу и прочим прогретиям. Андрияна для полного комплекта не хватает. Хе-хе.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я как понял человек работающий в сервисном центре ДНС, решил своего знакомого отправить в другой сервис., хотя
сдавал не я, я сам бы смог диагностически прогреть
вопрос, почему САМ то тогда не продиагностировал, и не починил?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вопрос, почему САМ то тогда не продиагностировал, и не починил?
этот вопрос задавай не мне а человеку который тебе его принес, почему он пошел к тебе а не куда то еще я не имею понятия
это просто мой знакомый, где он живет сейчас я не знаю, может он живет через дорогу от тебя
 
Последнее редактирование:

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
этот вопрос задавай не мне а человеку который тебе его принес, почему он пошел к тебе а не куда то еще я не имею понятия
это просто мой знакомый, где он живет сейчас я не знаю, может он живет через дорогу от тебя
А почему тогда как только он сдал, сразу ты начал звонить и узнавать про его ноутбук?
Пришли бы тогда вместе сдавать.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
О! Продолжение истории! ))

l_lirik, там действительно был факт выпайки микросхемы?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Всегда поражали такие люди, которые считают, что диагностика бесплатная. Пришёл такой в магазин "а можно мне хлеб продиагностировать, а то вдруг он сыроват, а если чё, я его у вас не буду покупать".
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А почему тогда как только он сдал, сразу ты начал звонить и узнавать про его ноутбук?
Пришли бы тогда вместе сдавать.
ты тормоз? я откуда знаю? он мне позвонил уже после того как узнал что ему встанет ремонт в 2400 без вариантов, то что он мне его не принес ничего не значит
я ноутбук в глаза не видел) он мне только фотки отправлял, но ремонтировал мой хороший знакомый, у меня нет оборудования для прошивки флешки биоса
l_lirik, там действительно был факт выпайки микросхемы?
был был
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пришёл такой в магазин "а можно мне хлеб продиагностировать, а то вдруг он сыроват, а если чё, я его у вас не буду покупать".
Ну если магазин предоставляет такую услугу, то почему бы нет? Если в Акте приемки техники в ремонт прописано, что ремонт до такой то суммы осуществляется без согласования с Клиентом, то и проблемы нет..В данном же случае, как я понимаю, такого не было. И сейчас пытаются в дискуссии уйти в то, что Семпрон - гад, решил нахаляву воспользоваться бесплатной диагностикой (передав технику через знакомого). Ну если он даже и гад и даже скотина, то что это меняет в данной ситуации?
 
Сверху