Пять часов удовлетворения

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Хо-хо-хо. ...каждая программа Время...Путен...я телевизор не смотрю...все, кто смотрит телевизор - зомби... :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На равных?! А когда он на равных с кем то тягался? В дебатах? Или в предвыборных кампаниях не использовался административный ресурс так называемый? Что то я не припомню, когда же он на равных тягался?
Да потому что не было этого. Даже сейчас каждую программу "Время" Путина показывают, то с одним сидит беседует в кабинете, то на симпозиуме, то на каком то Народном фронте призывает бороться с мельницами, то на конвульсиуме в каком -нибудь Суходрищенске.... что б не забывали что он есть... А про того же Навального либо ужасы, либо ничего. )))

Логика однако. Оказывается вот так вот. Оболгали, задавили административным ресурсом! Как в старом анекдоте:

"Ты как, в институт поступил?"
"Нет, завалили! Все сдал! Кал сдал! Мочу сдал! ... математику завалил...."

Зачем? Может вы программы Путина читали? Или проект Конституции перед её принятием? )))

я так понимаю, что предвыборной программы мы так и не увидим. Не нужно что то выкручивать, дружище, ибо по словам самого навального, никакой предвыборной программы у него нет и не было, а борьба с коррупцией и есть эта самая программа. Другими словами ничего конкретного г. Навальный не предлагает, и, никакого другого плана, кроме как "путин уходи", у алеши тоже нет. То есть, главное - сместить путина, а дальше, хоть трава не расти. Все само собой наладится, все в одночасье начнут жить "по совести", олигархи очнувшись, раздадут наворованное, мздоимцы сами себе поотрубают руки и сдадут полномочия, и так далее.... ну, где то чуть выше, я уж писал про план из 4 пунктов - в аккурат.
Нужно понимать, что такая позиция - постановка, которая приводит стороннего наблюдателя к заранее запрограммированному выводу, причем, обыватель искренне считает, что вывод этот сделал он сам. Алеша как бы и не борется ни за что, он просто рубаха-свой-парень.

- Борьба с коррупцией - одна из приотритетных задач и задача эта распиарена властью. Коррупция - виновник всех бед страны.
- Я борюсь с коррупцией и с ее причинами
- Причина коррупции - вертикаль власти, выстроенная путиным
- Путин и есть основная причина коррупции, т.к. "рыба гниет с головы"
- Путин должен уйти

Коль скоро алеша все это озвучил, то и вместо путина должен прийти он. Мдя... Просто, доходчиво, популярно... В аккурат в стиле политических программ 90х. "всем бабам по мужику" или "увеличить зарплаты в два раза".


Программы путина читали, и не только путина, нужно сказать. За четверть века "демократии" чего только не читали. И проект конституции тоже, в свое время.

Дык вы эту альтернативу и не увидите по телевизору. Неужели непонятно? Только преемника и будут навязывать. Как в своё время с экранов не сходили два вице-премьера- Иванов и Медведев. Потом пиарщики изучили мнение электората и выбрали Медведева на роль кандидата в Президенты. Что было дальше и что из этого получилось помнят все...

Об этом тоже навальный рассказал? Так малость не так было то. Смущенного диму вытащили на свет божий чуть ли не накануне выборов, а кандидатуру его никто серьезно и не рассматривал, хотя о его "назначении" преемником было "широко известно в узких кругах". А "мнение электората", думается мне, и не изучал никто, ибо уж что что, а выборы 2008 года, были несомненно чистой воды назначением и этого никто, собственно и не скрывал.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Для меня это Навальный.

Есть, положим, какой-то человек, который, как вам кажется, вообще отличный, обязательно всех спасёт, облагодетельствует и быть может даже два раза. Против этого человека недоброжелатели строят козни, ясен пень. Стараются вас от него отвратить, пошатнуть авторитет и т.п. Но вы всё равно уверены, что чел — мега-чел, а недоброжелатели идут лесом. Если для вас такие вот надежды на данного человека — не предмет веры, аналогичной религиозной, а действительно разумный выбор, то критерий фальсифицируемости должен выполняться.

То есть, должны хотя бы гипотетически существовать какие-то слова, поступки или ещё какая-то информация об этом человеке, после которой вы бы сказали: всё, баста, авторитет пал, командир корабля и экипаж прощаются с вами. Иначе выходит, что этот человек, хоть предложи вам всю Землю в пасть к дьяволу скинуть, а вы всё равно как-то вывернетесь, что, де, «это специальный план у него такой», «вы просто не понимаете» или «а что, ведь облагодетельствование человечества именно так и выглядит».

И вашим словам в дальнейшем будет грош цена — ибо все окружающие смогут убедиться, что движет вами просто слепая вера, а ваш разум у неё лишь на посылках.
отсель
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
м-он Варавино
Ах, да, да...

Ну вы по телевизору хоть раз, хоть от кого-нибудь слышали что Путин сделал что то не так? Нет. И не услышите. А он ведь не святой, хотя бы. И Навальный не святой, но и не дьявол, как его описывают. По-моему достаточно всё понятно. За сим разрешите откланяться. Ах да! Наглядный(!) пример, как стряпаются дела. Этот коллаж я составил. Слева персонаж "Анатомия протеста2", справа сам Удальцов собственно -прям братья близнецы: Шварценегер и де Вито. С "кировлес" и прочими сложнее, там много читать надо. )))
 

Вложения

  • Удальцов2.jpg
    Удальцов2.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 0

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я вот за последние лет пять ни слова доброго про путина ниоткудова не слышал, если чессна.
Рабочая информация, мол "встретился с министрами" "посетил такой то регион" "участвовал в международном саммите" "выразил озабоченность" и т.д. Так оно завсегда об этом будут и писать и говорить - это освещение деятельности. Да, раздражает, иногда кажется, что скоро начнут публиковать информацию о том, сколько раз путин на горшок сходил - достает немало. Однако сие в любой нормальной стране происходит.
Дурацкие поездки на комбайнах да на ладах фекалинах - вот это раздражает. Я так мыслю, что всю свору его пиарщиков можно смело разгонять. мдя...
Однако и тут понятно все. Информационное пространство нужно занимать, иначе его займет кто то другой. Такой уж волчий мир и волчьи правила. Но и это решается просто. Я могу смотреть телевизор - могу не смотреть, могу вообще телевизор не включать. На то и свобода. В интернете еще проще - я читаю и смотрю только то, что мне интересно и писать так же могу. Никто меня не ограничивает, меня это устраивает - на то и свобода.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Иначе выходит, что этот человек, хоть предложи вам всю Землю в пасть к дьяволу скинуть, а вы всё равно как-то вывернетесь, что, де, «это специальный план у него такой», «вы просто не понимаете» или «а что, ведь облагодетельствование человечества именно так и выглядит».
А человек этот не Путин не? :)

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

Они же всю страну раздербанили, вы что не видите что ли? А деньги в оффшор. Кипр показал всё, а вы слепо верите в их честность и святость))) Бараны)) После того как Путина выпнут из кремля, на него заведут уголовное дело.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
,Да кто верит-то в честность и святость? Тут об'яснить пытаются, что приди к власти тот же Овальный, Зюганов или кто-нить еще - все останется по прежнему, если тока хуже не будет, что вполне возможно.

Некоторые походу вообще в смысл не вникают.
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Есть, положим, какой-то человек, который, как вам кажется, вообще отличный, обязательно всех спасёт, облагодетельствует и быть может даже два раза. Против этого человека недоброжелатели строят козни, ясен пень. Стараются вас от него отвратить, пошатнуть авторитет и т.п. Но вы всё равно уверены, что чел — мега-чел, а недоброжелатели идут лесом. Если для вас такие вот надежды на данного человека — не предмет веры, аналогичной религиозной, а действительно разумный выбор, то критерий фальсифицируемости должен выполняться.

То есть, должны хотя бы гипотетически существовать какие-то слова, поступки или ещё какая-то информация об этом человеке, после которой вы бы сказали: всё, баста, авторитет пал, командир корабля и экипаж прощаются с вами. Иначе выходит, что этот человек, хоть предложи вам всю Землю в пасть к дьяволу скинуть, а вы всё равно как-то вывернетесь, что, де, «это специальный план у него такой», «вы просто не понимаете» или «а что, ведь облагодетельствование человечества именно так и выглядит».

И вашим словам в дальнейшем будет грош цена — ибо все окружающие смогут убедиться, что движет вами просто слепая вера, а ваш разум у неё лишь на посылках.
отсель
это применимо и к путинофилам)
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Ну как всегда во всех грехах виноват Путин или тот кто у власти.А мы тут не причём ,мы тут не живём а так в гости приехали. То что мы посадили ,то мы сейчас и пожинаем.В место что бы отвечать за нарушения ,нести честно наказание ,мы откупаемся от него.Так же ищем способ обогатиться любой ценой.Так что мы требуем от правительства если оно такое же как мы!!!Мы удивляемся когда полицейский,чиновник,врач,и т.д не берёт взятки.Мы удивляемся когда человек нашёл большую сумму денег не берёт её себе, а ищет хозяина что бы отдать их ему.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
,Да кто верит-то в честность и святость? Тут об'яснить пытаются, что приди к власти тот же Овальный, Зюганов или кто-нить еще - все останется по прежнему, если тока хуже не будет, что вполне возможно.

Некоторые походы вообще в смысл не вникают.
Истинно.
Можно подумать, что пришел злой Путин и всех заставляет воровать от мала до велика. Робятки, каждый ворует в тех объемах, кои ему доступны. Электрик выключатели и провода, автослесарь запчасти, краски , бензины , масла. Сисадмин - витуху и комплектуху. Посади любого на должность министра или президента - начнет тырить вагонами.
Так что хрен редьки не слаще, а вся полит борьба - это противостояние тех, кто уже пилит, с теми, кто хочет попилить.

И какой бы идейный не был, а окружен будет такими же. Посмотрите хоть интервью с погибшим губернатором Евдокимовым. Вещал что то типа:

"Я думал приду, соберу всех, скажу: Мужики! Хватит ерундой страдать- давайте дело делать. Кто со мной - милости просим, кто не со мной - идите к лешему. Подымем край, подымем страну". а оказалось, что так нельзя. Что не работает никто так". Оказалось, что бизнесу его идеи нафиг не нужны, что местные царьки все давно попилили/поделили, а самого его подставили и перед народом и перед президентом, а в итоге и уконтропупили, ибо НЕФИГ! Власть - это не умение командовать, а умение договариваться.

Так что любые идеи, даже самые замечательные, разобьются об алчность и нечистоплотность. И это не только у нас, не только сейчас - всегда так было.
Возьмите хоть 10 заповедей - есть ли в них дурное что то? Ничуть. Все по совести, все для человека. Ан на заповедях сварганили религий пачки, а направлены религии все без исключения, на порабощение, на эксплуатацию, на подчинение.

Так что в политике не нужны идейные - нужны рассудительные, здравомыслящие, умеющие владеть собою, умеющие ждать, беспощадные, когда этого требуют обстоятельства.
Не подходит под это описание Алеша Навальный - шибко эмоциональный и не сможет он ничем управлять, ни с кем договориться не сможет. А вот толпу завести - очень даже может быть. Только кому прок от заведенной толпы и что делать после того, как толпа остынет? В 17 году, было , завели тоже толпу, порубили царя со всей семьей - вышел прок? Чем кончилось? Был вот еще Адольф Аллоизиевич , тоже толпу заводил справно - вложили мальца денег в психопата - чем кончилось? вот и думайте, вот и делайте выводы...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ну как всегда во всех грехах виноват Путин или тот кто у власти.А мы тут не причём ,мы тут не живём а так в гости приехали. То что мы посадили ,то мы сейчас и пожинаем.В место что бы отвечать за нарушения ,нести честно наказание ,мы откупаемся от него.Так же ищем способ обогатиться любой ценой.Так что мы требуем от правительства если оно такое же как мы!!!Мы удивляемся когда полицейский,чиновник,врач,и т.д не берёт взятки.Мы удивляемся когда человек нашёл большую сумму денег не берёт её себе, а ищет хозяина что бы отдать их ему.
Вова, вместо "мы" везде поставь "я"

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

Паша завязывай с демагогией, ты постоянно одно и тоже пишешь, только слова переставляешь)) Я считаю что во власти не должно быть воров как бы смешно это не звучало))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Паша завязывай с демагогией, ты постоянно одно и тоже пишешь, только слова переставляешь)) Я считаю что во власти не должно быть воров как бы смешно это не звучало))
ну не должно быть. Я думаю и путин с тобой согласен. Дело то не в том, что мы считаем, а в том, какими методами целей достигнем)))

Вот борется Алеша Навальный с коррупцией - так и пускай себе борется. Пускай себе разоблачает воров, создает сайты, телефоны доверия, юридические консультации. Вовлекает граждан в борьбу с коррупцией, заставляет граждан занять активную позицию. Я так мыслю, при таких раскладах у Алеши Навального есть все шансы попасть в организуемую в РФ сейчас систему грантов, например. Правительство будет выделять деньги на социально значимые инициативы, а выделять их будет тем, кто наберет больше голосов в интернетах. На дальнем востоке такую технологию сейчас обкатывают.

Тут вам и гражданская позиция, и демократия в чистом виде, и результаты все он лайн. Все как алеша хочет... Поработай на благо общества с десяток лет, зафиксируй успехи, сформулируй предвыборную программу, наработай команду, и вполне себе демократическими методами иди баллотироваться в президенты... но ведь Алеше этого не нужно. Алеша ратует за закон и законность, призывая к свержению существующего строя, что само по себе, уже незаконно. Алеша торопится, почему? вот вопрос.
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Можно подумать, что пришел злой Путин и всех заставляет воровать от мала до велика. Робятки, каждый ворует в тех объемах, кои ему доступны.
Евдокимов:"Я думал приду, соберу всех, скажу: Мужики! Хватит ерундой страдать- давайте дело делать.
Не подходит под это описание Алеша Навальный - шибко эмоциональный и не сможет он ничем управлять, ни с кем договориться не сможет. А вот толпу завести - очень даже может быть.
пУТИН не заставляет воровать, все человеки одинаковые обезъяны. Задача пУТИНА дать по рукам если всплыл факт воровства. Эту задачу он благополучно жиденько просирает. Евдокимов хорош был, но, видимо, необходимо выше прыгать, губернаторской должности недостаточно.
Если Вам, как тут пишут, все равно, кто будет рулить, так пусть рулит Навальный, он хотя бы будет присовывать дилду нерадивым чиновникам.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
пУТИН не заставляет воровать, все человеки одинаковые обезъяны. Задача пУТИНА дать по рукам если всплыл факт воровства. Эту задачу он благополучно жиденько просирает. Евдокимов хорош был, но, видимо, необходимо выше прыгать, губернаторской должности недостаточно.
Если Вам, как тут пишут, все равно, кто будет рулить, так пусть рулит Навальный, он хотя бы будет присовывать дилду нерадивым чиновникам.
Это хорошо, коли леша идейный - его как кеннеди когда то похоронят с почестями, куда с добром. А если засланый? Тогда куда как хуже будет.
А рулить ему и не запрещает никто - выборы когда? в 2018? ну вот пусть и баллотируется, кто ж мешает то? Нахрена воду то мутить да на площадях толпы собирать?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Как он рулить-то будет, если не умеет ни хера.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это хорошо, коли леша идейный - его как кеннеди когда то похоронят с почестями, куда с добром. А если засланый? Тогда куда как хуже будет.
А рулить ему и не запрещает никто - выборы когда? в 2018? ну вот пусть и баллотируется, кто ж мешает то? Нахрена воду то мутить да на площадях толпы собирать?
А по мне дык пУТИН засланый. Я сделаю так же как Британия после кончины Тэтчер.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Как он рулить-то будет, если не умеет ни хера.
У тебя узкий кругозор.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
chemist;578285А написал(а):
по мне дык пУТИН засланый. Я сделаю так же как Британия после кончины Тэтчер.
Однако, Путин - законно избранный президент, что подтверждено резульатами выборов, кои признали все, в том числе, за рубежом.
Тебя, однако, никто не арестовывает за то, что ты считаешь путина засланным и кровавая гэбня не летит к тебе на черном воронке руки крутить.


chemist;578285А написал(а):
У тебя узкий кругозор.
эээ... батенька, эт вы мимо кассы, эт вы в зеркало гляньте...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну, у тебя-то он широкий, кто ж спорит.:gg: Письма в Прокуратуру и я умею посылать.:gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Задача пУТИНА дать по рукам если всплыл факт воровства. Эту задачу он благополучно жиденько просирает

Тоже умиляет весьма. Давать ворью по рукам - задача силовых структур, а не президента. А вмешательство президента в процесс правосудия - это прямое нарушение как конституции так и демократических принципов. Единственное что может президент - помиловать, осужденных по тяжким статьям , и то по ходатайству. Даже мнение свое высказывать он не имеет права публично, по крайней мере ДО вынесения приговора.
 
Сверху