Сбербанк консультирует

IkariWarior

Member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Всем доброго дня. Я вернулся из отпуска. к сожалению, объявление о том, что меня не будет, по каким-то причинам не разместилось.
Начинаю отвечать на ваши вопросы.


[/COLOR]IkariWarior
К сожалению, не совсем понял ваше сообщение.
В большинстве случаев операционисты могут по просьбе клиента заполнить реквизиты этой организации. Если был отказ, сообщите, пожалуйста, более подробную информацию.
Оплатить госпошлину УФМС можно с помощью информационно-платежного терминала.
Наконец, знание реквизитов - обязанность плательщика. :)
Пришлите, пожалуйста, более подробную информацию.

конкретно на Садовой 18 операционист сказала что не знает реквизитов, помогла операционист на троицком 102, терминал мне пользоваться неудобно, а насчет знания реквизитов конечно правильно но и шаблон наверно несложно сделать квитанции.
Спасибо за ответ
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Порядок работы подразделений Северного банка 8-11 мая

В праздничные дни мая 2014 года подразделения Северного банка Сбербанка России работают по следующему графику:

8 мая обслуживание клиентов производится в сокращенном на 1 час графике работы.
9 мая обслуживание клиентов не производится.
С 10 мая обслуживание клиентов производится подразделениями банка в обычном графике.

Банкоматы Сбербанка России работают в круглосуточном режиме.
Информация о времени работы подразделений банка на сайте по ссылке http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_seb/files/may_2014.xls
Информацию об услугах банка можно получить по телефону 8 800 555 5550
По вопросам обслуживания банковских карт обращайтесь по телефону 8 800 200 37 47

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

Уважаемые пользователи портала!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут рассмотрены во понедельник.
Удачных выходных.
 

Тигрок

New member
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, подскажите пожалуйста, вот сегодня была такая ситуация, необходимо было снять деньги с карты, т.к. сумма была не маленькая, то обратился в само отделение СБ где открывал карту, передал в окошечко карту и паспорт, затем девушка попросила сообщить пин код(разве сотрудникам банка нужен мой пин код и нужно ли им его сообщать?), к несчастью(или к счастью) я подзабыл и неверно сообщил пинкод, сотрудница банка 3 раза ввела неправильный пин код и он заблокировался. больше ничем мне помочь не смогли.

после этого, для консультации, я позвонил в 8 (800) 555 55 50 и получил от девушки в службе поддержки совет: карта не заблокирована, заблокирован пин и через 24ч он сам автоматом разблокируется, а пока я могу просто снять деньги со счёта. я снова обратился в то же отделение СБ, в то же окошечко и к тому же сотруднику, передал паспорт, карту и конверт на котором был напечатан номер счёта, сотрудница банка сказала, что по номеру счёта снять деньги невозможно, но я могу снять деньги с этой же карты просто не сообщая пинкод, без пинкода. и тут же мне провели данную операцию и выдали деньги.

а теперь вопросы,
1 - нужно ли сообщать пин код сотрудникам банка? я понимаю, что устройство считывания карт у них за стеклом и передать мне его для ввода пин кода не могут, но странно как-то
2 - если заблокирован пин код, то можно ли его разблокировать по номеру 8-800.. или в отделении банка выдавшего карту, не дожидаясь 24ч?
3 - зачем нужно сообщать пин код, если цитирую "скажите, что забыли, не помните" и деньги всё равно выдают?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Тигрок
Доброе утро. Отвечаю на ваши вопросы:
1. Ни в коем случае никому и никогда не сообщайте пин-код вашей карты. Никто не имеет права спрашивать пин-код, в том числе и сотрудники банка. Это серьезное нарушение. Как правило, шнур питания терминала достаточен для того, чтобы передать его клиенту, находящемуся за стеклом.
2. Разблокировать пин-код после 3-кратного неверного набора до истечения 24 часов нельзя.
3. Здесь я прокомментировать не могу. Мне необходимы: адрес отделения и точное время вашего визита, номер окна, по возможности - фамилия сотрудника, а также ваши данные - ФИО и номер телефона для связи.
Если бы сотрудник ввел правильный пин-код, то я бы рекомендовал вам незамедлительно блокировать карту. Уверен, что сотрудник не преследовал каких-либо противоправных действий, однако правила предельно жесткие: пин-код знаете только вы, если у вас есть подозрения, то пин-код может знать кто-то другой, карта немедленно блокируется и перевыпускается.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
пин код же можно изменить в банкомате
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: я хочу приобрести иностранную банкноту (не монеты, а бумажную денежку), только не Евро и не Доллар (к примеру, Норвежскую крону, Швейцарский франк и т.д.). Только мне не нужно много, мне хватит одной-двух банкнот. Подскажите, пожалуйста, где в Архангельске я могу их приобрести.
Спасибо!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
LasLoo
Добрый день. Нет, не во всех.
Крона:
- Воскресенская,99
-Троцкий, 101
-Терехина,9

Франк:
- Поморская,7
- Свободы,26
- Северодвинская, 84

Можно взять валюту на любую сумму.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было 22.05.2014 в 16:45 ----------

Уважаемые пользователи портала!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут рассмотрены во понедельник.
Удачных выходных.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Андрей Тихонов Здравствуйте!В СБОЛе пропали карты,не могу оплатить с карты и на другом сайте,в чем дело?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Добрый день! Требуется консультация для юрид.лица. Внесены изменения в учредительные изменения ОАО, путем утверждения новой редакции Устава. Изменения не коснулись смены адреса, полномочий и т.д., а только приведение его в соответствие с законодательством. Расчетный счет организации открыт в Сбербанке. Существует ли срок предоставления зарегистрированной копии устава в Сбербанк?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Макаренок
Каких-либо сроков для предоставления данной информации не оговорено. Однако вы в любом случае должны предоставить изменившиеся данные, так как в будущем, если данные не будут предоставлены, возможны проблемы в обслуживании.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

Уважаемые пользователи портала!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут рассмотрены во понедельник.
Удачных выходных.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Порядок работы подразделений Северного банка 11 – 15 июня

В праздничные дни июня 2014 года подразделения Северного банка Сбербанка России работают по следующему графику:
11 июня обслуживание клиентов производится в сокращенном на 1 час графике работы.
12 июня обслуживание клиентов не производится.
13 июня в каждом районе города работают дежурные подразделения, информация о которых размещена при входе в филиалы банка и на сайте банка по ссылке http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_seb/files/grafik_06-2014.xlsx.
С 14 июня обслуживание клиентов производится подразделениями банка в обычном графике.

Банкоматы Сбербанка России работают в круглосуточном режиме.

Информация о времени работы подразделений банка на сайте по ссылке
Информацию об услугах банка можно получить по телефону 8 800 555 5550
По вопросам обслуживания банковских карт обращайтесь по телефону 8 800 200 37 47

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Уважаемые пользователи портала!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут рассмотрены во понедельник.
Удачных выходных.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
14e5611e0c19d8de882e9a5dd591c9ec.jpeg


http://www.ntv.ru/novosti/1047796/
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Андрей, добрый день. Есть такая проблема. У моей супруги закончился срок действия карточки вашего банка. Она взяла паспорт и попыталась снять деньги в отделении на перекрестке Тимме-Воскресенская. Там ей отказали. Сказали, что положить деньги на счет она может, а вот снять нет. Это правомерно? Спасибо.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
VideoRegi
Добрый день. У вашей супруги карта направлена на перевыпуск?
Дело в том, что если просто закончился срок действия карты, то ничего не мешает получить ее в филиале банка - она уже там.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoRegi
Добрый день. У вашей супруги карта направлена на перевыпуск?
Дело в том, что если просто закончился срок действия карты, то ничего не мешает получить ее в филиале банка - она уже там.

Жена картой не пользовалась давно. ЗП на неё падает и ладно. А тут решила снять чутка денег, но срок вышел. Она взяла паспорт и попыталась снять по паспорту, однако не тут-то было. Ей отказали. Перевыпуск она не заказывала.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Вообще, как я понимаю, карта - это вроди "ключа" к счету, а не сам счет и срок её действия никак не должен влиять на возможности снятия/зачисления денег. Помнится в 2009ом я потерял карту, по звонку её заблокировал, а на следующий день запросто снял деньги по заявлению с предъявлением паспорта в отделении сбербанка.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
VideoRegi
Да, снять по паспорту деньги можно. мне необходимо было убедиться, была ли какая-либо блокировка.
Однако планово перевыпущенная карта должна дожидаться вашей супруги в том филиале, где она получала предыдущую.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoRegi
Да, снять по паспорту деньги можно. мне необходимо было убедиться, была ли какая-либо блокировка.
Однако планово перевыпущенная карта должна дожидаться вашей супруги в том филиале, где она получала предыдущую.

Она получала карту в том же отделении, где ей и отказали в снятии, на перекрестке Тимме-Воскресенская. Видимо придется мне идтить с ней и ругаться. Ладно, спасибо за консультацию.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чего-то в СБОЛ не заходит. Ввожу логин, пароль, после этого выдаёт ошибку и пустую страницу.
 
Сверху