Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
AKLICHEV
Добрый день. система работает корректно. Только что зашел и сделал тестовый платеж.
Подозреваю проблему в настройках вашего компьютера или провайдера.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
При оформлении потребительского кредита девушка, не переставая улыбаться, оформила СЖ на 27 рублей! Попробовал отказатся сразу, в ответ услышал, что это обязательное условие, и что через месяц договор о СЖ можно расторгнуть и получить деньги обратно. Поленился спорить, за что и был наказан рублем: дома прочитал договор и увидел, что через 31 день мне будет возвращено только 57% от суммы!! А ниже написано, что до 30 дней возвращается 100% минус 13% подоходного. Так что все-равно подарил 3,5 тыщщи.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
bigigi
Страхование жизни при потребительском кредите является добровольным.
Можете сообщить, фамилию кредитного специалиста?

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:16 ----------

Уважаемые пользователи портала!
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
До 21 июля возможны задержки с предоставлением ответов на ваши вопросы, так как и я буду в отпуске. На ваши вопросы и предложения по возможности оперативно будет отвечать Ольга Мокрова.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Андрей, я знаю , что СЖ дело добровольное, но девушка молча и сильно, как танк, ничего не объясняя, просто оформила страховку и выдала все бумаги на подпись. В договоре есть фамилии руководителя УДО и кредитного инспектора. Брошу в личку обе.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Андрей, 24ч назад ebay вернул деньги на paypal а тот в свою очередь перевёл их на прикреплённую карточку, в сведениях об операции в paypal значится что сумма поступила, а затем была " 30 июня 2014 Зачисление на кредитную карту Завершено", но на карточку деньги не пришли. Это нормально или уже стоит волноваться и звонить в СБ по поводу "где деньги?"?

и ещё такой вопрос, знакомый потерял карточку и оформил перевыпуск, со всем разобрались, кроме как: на карточку зачисляется зарплата, а новая карточка прибудет лишь через несколько недель, можно ли как-то получить деньги с карты не имея на руках самой карты?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Средства на кредитную карту зачисляются чуть медленее, чем на обычную дебетовую, что связано с особленностями обработки кредитных карт. В любом случае, если средства сегодня не поступят, рекомендую оформить обращение-претензию на сайте www.sberbank.ru.

Во время первыпуска карты средства можно снять, обратившись в филиал с паспортом.
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
Здравствуйте. Как быстро перечисляются деньги на счёт атк-интернет через сбербанк онлайн?
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Как быстро перечисляются деньги на счёт атк-интернет через сбербанк онлайн?
Если речь идет о платежах через СБОЛ, то они поступают или сразу в этот же день, или на следующий рабочий, если у организации нет договора со Сбербанком на то. чтобы платежи зачислялись онлайн.
Учитывая, что речь идет об интернет-компании, предположу с высокой долей вероятности, что платеж должне быть зачислен в тот же день, как был отправлен.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Как быстро перечисляются деньги на счёт Ростелеком через сбербанк онлайн?
не более суток. обычно вечером заплатил, днем уже СМС приходит. еще можно из личного кабинета РТ платить с карты.
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
shurik210479
Да, j2me прав. Платежи в адрес Ростелекома проходят за сутки. Если вы заплатили во второй половине дня, то, возможно, деньги поступят на счет в начале следующего дня. В любом случае прошло уже больше времени, чем требуется на обработку платежа. Если денег до сих пор нет, рекомендую начать поиски и обратиться в службу поддержки держателей карт Сбербанка 8-800-200-37-47 и далее следовать инструкциям операторов.
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте. Хочу взять кредит 350тр на 2 года. Одобрили, но хотят некую страховку в размере 14тр. Что это? Могу поручителя привести без проблем, но говорят это значения не имеет, мол страховку платить все равно нужно. Поясните пожалуйста ситуацию.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Здравствуйте. Хочу взять кредит 350тр на 2 года. Одобрили, но хотят некую страховку в размере 14тр. Что это? Могу поручителя привести без проблем, но говорят это значения не имеет, мол страховку платить все равно нужно. Поясните пожалуйста ситуацию.
Страхование жизни чтоли? Не стоит им дарить деньги.
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так я и не хочу деньги дарить, сказали вроде как обязательная страховка, на случай если чего со мной случится, банку никто ничего не должен будет. Раньше помню поручителя оформляешь и никаких проблем.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Так я и не хочу деньги дарить, сказали вроде как обязательная страховка, на случай если чего со мной случится, банку никто ничего не должен будет. Раньше помню поручителя оформляешь и никаких проблем.
Ну в крайнем случае согласись на СЖ, когда будут оформлять документы, прочитай Условия участия в Программе ДСЖиЗ, особливо внимательно п.2.2, и вежливо откажись от СЖ. Ну если уж агент совсем "включит животное", то оформляй страховку, получай деньги,потом пиши отказ, расторгай договор СЖ. Потеряешь 13% и деньги вернут через 10- 30 дней. Я тут уже писал об этом выше.
 

Вложения

  • 20140722_070225.jpg
    20140722_070225.jpg
    313.8 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Понятно. Хотелось бы услышать мнение специалиста. У меня такое впечатление что эти кредитные менеджеры пытаются насильно втюхать эту страховку, хотя можно обойтись и без нее.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
TracktoRrr
Здравствуйте. КАк я понял, речь идет о потребительском кредите и страховании жизни и здоровья заемщика. В этом случае страховка не является обязательной и вы можете от нее отказаться. На получение и одобрение кредита ваш отказ никак не повлияет.
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Андрей, а есть какие-нибудь подтверждающие это документы? Чтобы ткнуть пальцем и показать менеджеру, чтоб не впаривали эту страховку, они ведь так просто не отстанут.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

Андрей, менеджер назвал эту страховку страхованием вклада, денежным покрытием, как-то так. Может это и имелось в виду страхованием жизни? Потреб. Кредит
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
TracktoRrr
На сайте банка в условиях потребительского кредитования http://www.sberbank.ru/yaroslavl/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/
отсутствует информация об обязательном страховании. Вам нужно просто отказаться от страховки, если вы не намерены ее оформлять.
 
Сверху