Сбербанк консультирует

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Гриня
Как правило, зачисление денег через Сбербанк Онлайн на счет мобильного телефона происходит в режиме онлайн. Что произошло в Вашем случае, сразу сказать затрудняюсь. Можем проверить историю платежа, но для этого мне необходимы Ваши личные данные (ФИО, номер договора, примерное время плажета, номер телефона получателя и сумма). Если не против предоставить эти личные данные, то постараемся выяснить в ближайшее время.

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

psysh88
Насколько я понял из описанной ситуации, банк выполнял законное решение суда. Извещать должника о решении суда и аресте счетов обязана служба судебных приставов.
Где мне взять номер договора
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Гриня
Подскажите, Вы заключали договор универсального банковского обслуживания (заключается бесплатно в любом филиале Сбербанка)? Вполне возможно, что проблемы с доступом могут быть связаны с отсутствием договора.
 

igor-nnn

New member
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Выяснил вопрос в отделение банка по поводу перевода средств с карты на счет/вклад через сбербанк-онлайн: оказывается, что в Архангельске такой возможности НЕТ!!! А какие еще функции заблокированы у нас в Архангельске? И почему в Москве на горячей линии об этом не знают?!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
igor-nnn
Действительно, на территории деятельности Северного банка переводы с карты в настоящее время невозможны. В качестве запасного варианта можно открыть вкладной счет и оформить длительное поручение на перечисление средств с карты на счет. В таком случае с установленной Вами регулярностью деньги будут списываться с карты и перечисляться на счет (разумеется, без взимания комиссии). Со счета в Сбербанк Онлайн Вы сможете оплачивать необходимые услуги.
Понимаем, что это не столь удобно, как напрямую с карты. Система Сбербанк Онлайн разворачивается постепенно, в зависимости от степени подготовленности инфраструктуры на местах. Относительно отсутствия информации в службе поддержки в Москве могу лишь предположить, что сотрудница работает недавно, что не дало ей возможности максимально полно проконсультировать Вас.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С карты на свой счет можно перевести в любом терминале Сбербанка. Правда, придется кнопочки потыкать - я не сразу разобралась где эту функцию запрятали.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Гриня
Подскажите, Вы заключали договор универсального банковского обслуживания (заключается бесплатно в любом филиале Сбербанка)? Вполне возможно, что проблемы с доступом могут быть связаны с отсутствием договора.
Я не помню, но я всегда на мобильную связь перевожу деньги таким образом и на доугие карты тоже и система PAYPAL у меня работала
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов[/QUOTE написал(а):
Андрей, а можно как то выяснить - две-три недели как перестали приходить сообщения с короткого номера 900 (мобильный банк). Ответы на мой служебные сообщения на номер 900 тоже не приходят.
Лично мне, коллегам с картами в этом же отделении (8367/0137), все ок.
В сбербанк-онлайне проверил - подключено. Деньги на счету никогда не кончались, плата за мобильный банк взымается.
Обращался в МТС - ничего не знают, ну и прочие смс приходят.
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Чой то тоже вчера СМС не пришла, кидал деньги с зарплатной на кредитную
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Johnbol
Могу предположить, что по каким-то причинам возникли проблемы с мобильным банком. Причины могут быть самые разные: от сбоя настроек телефона до сбоя настроек в системе МБ. В таких случах рекомендуется переподключить Мобильный банк через банкомат или платежный терминал.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Гриня
Как правило, перевод выполняется в течение дня. Однако, если средства были переведены после 17.00, то операция зачисления выполняется утром следующего дня.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Гриня
Как правило, перевод выполняется в течение дня. Однако, если средства были переведены после 17.00, то операция зачисления выполняется утром следующего дня.

Но утро уже прошло и где деньги?

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Но утро уже прошло и где деньги?

Я вчера тоже зачисления делал с зарплатной на кредитную
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Сообщение от SV-Sevsk
Чой то тоже вчера СМС не пришла, кидал деньги с зарплатной на кредитную
Там вроде до двух дней перевод
на зарплатную то сразу должна прийти что сняли денги..про кредитную знаю что не сразу

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Андрей Тихонов, кстати вопрос, снимая налик в Праге с Визы электрон (зарплатная моя) какова комиссия СБ РФ? И каковы комиссии при оплаты безналом там же.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
SV-Sevsk
За снятие средств с "чужой" карты банк-владелец банкомата, как правило, взимает комиссию в размере 3-5%. Точно сказать не могу, так как размер комиссии устанавливается каждым банком индивидуально.
По безналичной оплате сейчас проконсультируюсь у специалистов. Точно знаю, что в случае оплаты кредитной картой никакие комиссии не взимаются.

Только что уточнил: комиссия при безналичной оплате за границей не взимается.
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Андрей! Еще вопрос- могу ли я с зарплатной карты архангельска переводить деньги на счет книжки супруги в северодвинске( ипотека)
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Андрей! Еще вопрос- могу ли я с зарплатной карты архангельска переводить деньги на счет книжки супруги в северодвинске( ипотека)
книжку открой и оформи поручение чтобы с с карты кидали на книжку твою, потом жена должна открыть тут в Арх книжку, тоже поручение на перевод с твоей книжки на ее, и потом с ее книжки тут на ее книжку в севске тоже поручение :) как то так
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Гриня
Безусловно, Вы можете это делать. Однако при совершении операции банк будет взимать комиссию в размере 1% с перевода через удаленные каналы (банкоматы, платежные терминалы, Сбербанк-Онлайн) и 1,5% при переводе через операционно-кассового работника. Комиссия взимается, так как транзакция осуществляется в пределах двух подразделений Сбербанка - Архангельского ГОСБ и Северодвинского ОСБ.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
книжку открой и оформи поручение чтобы с с карты кидали на книжку твою, потом жена должна открыть тут в Арх книжку, тоже поручение на перевод с твоей книжки на ее, и потом с ее книжки тут на ее книжку в севске тоже поручение :) как то так
Круто!)))
А еще сложнее я думаю можно заморочиться- ведь все для людей сделано )))
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Круто!)))
А еще сложнее я думаю можно заморочиться- ведь все для людей сделано )))
в этом случае у тебя не будет сниматься комиссия ....или делай как хотел:)и тогда

Гриня
Безусловно, Вы можете это делать. Однако при совершении операции банк будет взимать комиссию в размере 1% с перевода через удаленные каналы (банкоматы, платежные терминалы, Сбербанк-Онлайн) и 1,5% при переводе через операционно-кассового работника. Комиссия взимается, так как транзакция осуществляется в пределах двух подразделений Сбербанка - Архангельского ГОСБ и Северодвинского ОСБ.
 
Сверху