Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Гриня
В принципе, если хотите избежать комиссии, то можно воспользоваться советом SV-Sevsk.
Понимаем, что это неудобно и вызывает закономерные вопросы клиентов. Работа в данном направлении ведется. Как только появится какая-либо информация, обязательно сообщим.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

О проведении технологических работ 25 июня 2012
Сбербанк России постоянно заботится о повышении скорости и улучшении качества обслуживания банковских карт своих клиентов. Сообщаем, что в ходе проведения плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра 25 июня 2012 года в период с 1-00 до 2-30 по московскому времени будет приостановлено проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком России.

Эти работы не затронут обслуживание карт, эмитированных другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка.

Просим воздержаться от использования банковских карт, выпущенных Сбербанком, в этот период.

Сбербанк приносит своим клиентам извинения за возможные неудобства

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

О финансах за минуту: Три самых частых вопроса по кредитным картам

На какой кредитный лимит я могу рассчитывать?
В настоящее время Сбербанк предоставляет кредитные карты с кредитным лимитом до 500 тысяч рублей. Кредитный лимит рассчитывается индивидуально для каждого клиента и зависит от Вашей платежеспособности.
Можно ли увеличить лимит по кредитной карте и как это сделать?
Одним из условий для увеличения лимита кредитной карты является ее активное использование на протяжении не менее 6-ти месяцев и своевременное погашение задолженности. Для изменения лимита по кредитной карте подайте заявление соответствующей формы в подразделение Сбербанка по месту ведения счета кредитной карты или в любом филиале территориального банка, выдавшего Вам кредитную карту.
В какой срок нужно погасить задолженность, чтобы не выйти из льготного периода?
Льготный период кредитования распространяется на все операции по оплате товаров и услуг, совершенных в предыдущем месяце. Чтобы воспользоваться льготным периодом кредитования, необходимо осуществить погашение общей суммы задолженности, определенной на 1 число месяца, до даты, которая будет указана в ежемесячном отчете по счету Вашей кредитной карты. В соответствии с действующими условиями кредитования по кредитным картам Сбербанка, чтобы не платить проценты за пользование кредитными средствами необходимо осуществить погашение задолженности в срок до 20 числа каждого месяца.
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
А как так получаеться что по россии я могу с карты снимать без коммиссии а ложу в области так другой территориальный округ?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Гриня
Вы снимаете свои деньги со своей карты через банкоматы Сбербанка. Если Вы будете снимать их с банкоматов других банков, комиссия будет взиматься. Если Вы будете делать перевод со своей карты на свой счет, то комиссия не будет взиматься. В описанном же Вами случае Вы хотите сделать перевод со своей карты на счет другого человека, открытый в другом подразделении Сбербанка. В этом случае комиссия, к сожалению, взимается.
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Меня да и многих других удивляет то что при чем тут подразделение?
Есть москва и питер, там понятно что разные регионы, но здесь же одна область! Почему так? Когдп уже сбербанк будет везде сбербанк? Я же не через другой банк перевожу, а внутри него и тем более все автоматически происходит без вмешательства оператора
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
по кредитным картам
я тупой дебил и старый дурак
ошибался, тонул и горел...
Сегодня звонят мне в 11.30 из 5494/0081
тебе подарок от сбербанка
Золотая карта Мастер Карт..
Я им отвечаю, что это очень дорогая в обслуживании карта..
У меня есть похожая от ОТП-банка
и обслуживание по ней 1800 руб в год плюс смс информирование 50 руб в месяц
Нет, отвечают у нас все бесплатно...
Я распечатал из Интернета отзывы об этой VIP карте для миллионеров
и пошел в 5494/0081 разбираться и получать эту карту.
Там мне начали пудрить мозги, что все бесплатно, что это подарок от Сбербанка...
Дают карту и подписать договор.
Я обращаю внимание работников на то, что в договоре указано
750 руб. годовое обслуживание и 5% ежемесячный платёж..
а совсем не бесплатно.
С такими условиями я согласен и отмечаю эти цифры галочкой.
Это выгодней для меня, чем ОТП-банк.
Прихожу домой и сразу в Интернет

Кредитные карты
Gold MasterCard, Visa Gold,
Gold MasterCard «МТС», Visa Gold «Аэрофлот»,


Обслуживание кредитной карты  Visa Gold, Gold MasterCard, за исключением Visa Gold «Подари жизнь»  за первый год обслуживания  за каждый последующий год обслуживания ------ 3000 рублей

Выдача наличной валюты Российской Федерации со счетов с использованием кредитных карт через кассу или банкомат  в пределах системы Сбербанка России ------------------------------------3%

0.Процентная ставка за пользование кредитом
 Gold....................................................................................23% годовых...

Одна радость для дурака, что я денег с карты не взял

и стал в интернете разбираться

потом позвонил на горячую линию и все подтвердилось ;);)

карта для милионэров, для тех, кто самолетом в Европу летает каждый месяц,

а впаривают ее тупым пенсионерам и инвалидам

ужас :gg:
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Влад1951
Описанный Вами случай требует внимательного анализа. Если Вы не против, направьте в личную почту Ваши данные (хотя бы ФИО), а также приблизительные данные сотрудника (хотя бы имя).

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

Гриня
Абсолютно с Вами согласен. Работа по объединению баз ОСБ, ГОСБ и территориальных банков Сбербанка ведется на протяжении нескольких лет. В качестве переходного вариант внедрен, к примеру, проект "Зеленая улица", который позволяет проводить вкладные операции в "не своем" отделении в пределах одного региона.
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов
Сегодня в почтовом ящике обнаружил такую забавную бумажку. Понятно, что лохотрон, но всегда найдутся такие (пенсионеры в частности), кто поведется на слово "сбербанк".



 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Влад1951
Описанный Вами случай требует внимательного анализа. Если Вы не против, направьте в личную почту Ваши данные (хотя бы ФИО), а также приблизительные данные сотрудника (хотя бы имя).

более подробно

http://www.severodvinska.net/forum/topic20204.html
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Влад1951
Укажите, пожалуйста, филиал банка. Здесь необходимо детально разобраться.
Всю информацию получил от коллег. Действительно, в настоящее время Сбербанк предолагает участникам зарплатных проектов оформить карту стандарта Голд. Ее оформление и обслуживание бесплатное. То есть, Вы не платите ни в первый год, ни в последующие. Единственная плата - это 17,5% годовых.


---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

VadimS
Большое спасибо за информацию. Сканы передаю в службу безопасности банка. УВерен, соответствующие меры будут приняты.
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Влад1951
Укажите, пожалуйста, филиал банка. Здесь необходимо детально разобраться.
Всю информацию получил от коллег. Действительно, в настоящее время Сбербанк предолагает участникам зарплатных проектов оформить карту стандарта Голд. Ее оформление и обслуживание бесплатное. То есть, Вы не платите ни в первый год, ни в последующие. Единственная плата - это 17,5% годовых.

отделение сбербанка 5494/0081 в Северодвинске на ул. Советская, дом 50
имя менеджера Татьяна.
Действительно, у меня есть карта Маэстро ( пенсионная ) и я взял кредит 20000 рублей в сбербанке в мае 2012 года.
При этом я от получения карты Мастер Карт Голд отказался, так как она дорогая в обслуживании (у меня есть такая от ОТП-банка).
На сайте Сбербанка есть упоминание о пакетном предложении Сбербанка ТП1 (если у меня 2 карты сбербанка, одна из которых зарплатная (пенсионная) то по второй карте (Мастер Карт Голд) я должен платить 750 руб. в год за обслуживание. Я с этим согласен ( и в договоре это есть) но никак не бесплатно и на горячей линии мне дали консультацию, что у меня обычная Мастер Карт Голд с годовым обслуживанием 3000 руб. и 23% годовых. Пока я никаких действий не предпринимаю, деньги с этой карточки не трогаю. Разбираюсь с тарифами
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Влад1951
Да, специалист Вас проконсультировал правильно. Мне остается лишь повторить то, о чем писал ранее. Кстати, как меня проконсультировали, кредитный лимит на карте - от 20 тысяч рублей.
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
При этом я от получения карты Мастер Карт Голд отказался
Знакомый недавно взял себе такую карту и всё у него вроде как хорошо. В договоре по карточке детально и точна вся информация прописана и про обслуживание в том числе.
Для держателей заплатанных/пенсионных карт Сбербанка у Сбербанка действительно есть специальное предложение по кредитным картам и выдают они карточки именно GOLD. Условия такие: Первые три года обслуживание бесплатно, процентная ставка за пользованием кредита 1,5 % в месяц (18 % годовых), льготный период кредитования 50 дней. Далее обслуживание (начиная с 4-го года) будет стоит 750 рублей. Согласно вот этой страничке (тарифы по картам по спец предложению): http://sberbank.ru/common/img/uploa...bsluzhivanie_kreditnykh_kart_paketnye_new.pdf - здесь действительно слегка не детально точная информация и устаревшая. Устаревание по тем продуктам, которые уже не выпускаются (примечание под цифрой 2). По спецпредложению от Сбербанка надо смотреть на карты ТП-1. А не уточнено что карта изначально выпускается на три года и действительно получается изготовление бесплатно и обслуживание карты тоже. Просто не заострено внимание о том что карта выпускается на три года (думаю не каждый на автомате сообразит что банковская карта по умолчанию выпускается на три года), а так же не уточнено что последующее время обслуживания после перевыпуска карты будет 750 рублей.

P.S: В данном сообщении высказано сугубо-личное моё мнение. Не являюсь представителем Сбербанка и не имею к нему никакого прямого и косвенного отношения как рабочее лицо.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Влад1951 Условия договора надо читать внимательно в банке, а не придя домой. И ничего не подписывать, если не понятно или толкуется двояко.

3 года назад "Петрокоммерц" выдавал визу голд в качестве зарплатной. 2 года действия карты обслуживание было бесплатно. Потом они честно сообщили, что при перевыпуске обслуживание буджет стоить 2700.
И думаю, что у других банков всё мало отличается. И не важно, что у Вас две карты. Счёт то зарплатный один? То, что на горячей линии в Сбере сидят полуграмотные вчекрашние школьницы - это да. Им не всегда легко по телефону объяснить точно и конкретно. Ну и от объясняльщика зависит.
Надо различать , что между тарифами и акциями две большие разницы. Сначала подписываете договор и потом верещите, что все кругом мошенники и обманщики.

Сначала карту получаю, одним местом щёлкаю, все бумаги подписываю, а потом...
и стал в интернете разбираться
деньги с этой карточки не трогаю. Разбираюсь с тарифами.
Разбираться в интернете полезно ДО.
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Берешь и закрываешь карту в последний месяц действия :))) и не надо ничо платить...чо как дети то :))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Уважаемый Андрей Тихонов! Хочу выразить искреннее неудовольствие работой конторы под наименованием Сбербанк и сказать что данная организация просто дерьмо. Объясняю: 30 июня 2012 года я пошёл в т/ц Полюс, чтобы оплатить услуги провайдера интернета и ЦТВ "АТК". Хотел сначала заплатить в почтовом пункте, который располагается в данном магазине (оговорюсь, что всегда платил именно на почте и платежи приходили в течение получаса после оплаты и никогда сбоев не было), но почтовый пункт был в этот день на учёте, т.е. платежи не принимались. Пришлось заплатить через терминал по приёму моментальных платежей Сбербанка. На следующее утро я как ни в чём не бывало решил включить интернет и о ужас, он не раболал. Звоню к провайдеру узнать в чём дело. Говорят, у вас оплата не поступила. Начал пытаться звонить в сбербанк в справочную службу. Еле нашёл, что после номера нужно нажимать цифру "8" а так система об этом не говорит. Оператор мне ни чем не помогла Сказали что платежи зачисляються в течение 3-х (!!!) дней.
Теперь мне придётся затратить своё личное время, свои денежные средства чтобы ехать в этот дебильный сбербанк чтобы выяснять в чём причина незачисления. Номер договора на квитанции я проверил, набран правильно.
Вывод мой таков - я больше никогда не буду оплачивать услуги через Сбербанк да и другим тоже не советую. Лучше через старую добрую почту.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
AKLICHEV
Огорчен, что с Вами произошла такая ситуация.
Как я понял, речь идет о "Домолинке" (Ростелеком)? платежи в адрес данного провайдера действительно зачисляются в течение суток-двух из-за технических особенностей баз Сбербанка и РТК. Данная проблема будет решена до конца года, когда РТК перейдет на единый биллинг.
По остальным провайдерам в штатном режиме зачисление происходит практичсеки в режиме онлайн, максимум - в течение суток.
Если же Вы платили не в адрес РТК, то прошу прислать Ваши данные в личную почту. В этом случае необходимо детально разобраться, так как задержка в три дня является недопустимой.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Как я понял, речь идет о "Домолинке" (Ростелеком)?

Совсем даже нет.

оплатить услуги провайдера интернета и ЦТВ "АТК"


На следующее утро я как ни в чём не бывало решил включить интернет и о ужас, он не раболал.

Совет, платите раньше. И не тяните до последнего.
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в чём причина незачисления
Андрей, при всём моём к тебе уважении, а так же при всём глубочайшем уважении к организации ФГУП "Почта России", хочу поделится с тобой тоже историей которая прошла совсем недавно. Относительно недавно, в пятницу, днём в отделении ФГУП "Почта России", которое расположено в районе "кузнечесвского моста" в городе Архангельске была совершена оплата по счёту в адрес Ростелекома. Я решил отследить судьбу данного платежа, как оперативно пройдёт платёж. В общем платёж пришёл только вечером в понедельник. Т.Е. зачисление прошло в течении одного рабочего дня. Что думать окончательно - не знаю. Но давно давно платёж так же делал в отделении ФГУП "Почта России" не в адрес Ростелекома, ситуация по зачислению была схожая. Андрей, не стоит так разом и резко рубить с плеча, не разобравшись детально до конца. Потому что проблемы могут быть не только со стороны оператора, который производит зачисление. У меня лично с АТК было уже не раз сбои по зачислениям, но в конечном итоге деньги приходили и вина была не в операторе зачисления. Не разобравшись до конца, не стоит сразу рубить с плеча. Всякое бывает. К сожалению на моём личном не однократном опыте и ФГУП "Почта России" не идеальна и не только на предмет зачисления. Однако я не рублю с плеча и сгоряча сразу, хотя дискомфортно и неловко было не 1 раз. В последнее время редко встретишь крупные конторы идеальные по качеству и сервису. Чем больше и шире контора, тем шире и внутренний "бардак", не смотря на то что ОЧЕНЬ многие за многое в ответе.
 
Последнее редактирование:

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Совет, платите раньше. И не тяните до последнего.

Сбербанк позиционирует свою систему платежей как моментальную. И в данном случае это утверждение оказалось, увы, дезинформацией что и подтвердилось при проведении платежа через терминал.
 
Сверху