Сбербанк консультирует

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В новостях по ТВ сказали, что около 21.00 технический сбой устранен.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Сбербанк России сообщает о восстановлении обслуживания банковских карт


Обслуживание банковских карт Сбербанка было не доступно с 17:10 МСК в связи со сбоем в работе базы данных процессинга на платформе ORACLE. Перевод системы на резервный комплекс не дал ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение о начале процедуры Recovery (восстановления) базы данных. Из-за большого объема данных эта процедура занимает продолжительное время, однако гарантирует восстановление абсолютно всех клиентских данных и транзакций. Система была полностью восстановлена в 20:10 МСК.

Сбербанк приносит клиентам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вопрос такой. Недавно оформил заявку на получение карточки. На руки ее выдадут еще недели через 2, но в сбербанк-онлайн она уже есть в списке моих карт со счетом "-750р." и пометкой "не выдана". Могу я положить на нее денег и пользоваться для интернет покупок уже сейчас? И второй вопрос - если я сейчас погашу стоимость годового обслуживания карты через интернет,не попросят ли сотрудники банка при выдаче карточки снова заплатить?

А,ступил) При покупках же код нужно вводить, который на карте напечатан, получается без этой самой карточки ниче не получится)
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Два вопроса
Обновление вчера у банка прошло нормально? Можно спокойно с карты переводы делать?
И я с 28 числа жду заонка из сбербанка на северодвинской по поводу подключения и оформления договора по сбербанк онлайн- это норм? Так как была составлена заявка!
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А чего решил именно сбербанковскую карту ??? ВТБ24 и делает быстрее и проблем меньше, плюс есть специальная карта предназначенная для оплаты покупок в интернет магазинах (обслуживание карты было 250 рублей всего).
шоб не заморачиваться с вводом енег на карточку. У меня зарплатная сбербанковская, перевел сколько нужно с одной на другую и всё)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
AHTOXA69
Совершенно верно, пока Вы не получили карту на руки, никакие операции с ней невозможны, поскольку карта не является активной. Чтобы ее активировать, необходимо после получения в банкомате провести любую операцию, к примеру, запросить баланс.

Гриня
Безусловно. Система была полностью восстановлена в пятницу в 21 час. Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, от подобного не застрахована ни одна банковская система.
Относительно СбербанкОнлайн. Если Вы оставляли заявление, то СбербанкОнлайн должен быть подключен. Проверьте, пожалуйста, в настройках - там должен быть указан индивидуальный номер. Если ничего не произошло, направьте в личную почту Ваше ФИО и номер паспорта, обязательно проверим.

VAN-ZAN
Я сожалею, что Вы столкнулись с такими трудностями при переводе средств, и от имени банка приношу извинения.
Что касается срока перевода, то в данном случае операция производится либо в тот же день, либо на следующий (если перевод оформлен после 17.00).
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня был в Поликлинике Водников на Набережной/Поморской, так и там уже Сбербанк околачивается. Стоит деваха за стойкой на втором этаже.Я честно говоря лечится пришёл в поликлини ку а не кредит оформлять. Считаю нужным обратить внимание на сей факт соответствующих органов. Давайте ещё в поликлинике супермаркет откроем, сотовых операторов поставим и в придачу рынок шмоточный небольшой.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Сбербанк открыл счета для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Сбербанк России открыл счета для сбора средств в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Получателем средств является Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест». Назначение платежа – «Пожертвования в пользу пострадавших от наводнения в Краснодарском крае».

Реквизиты для перечисления в валюте Российской Федерации:

Наименование: Общероссийская общественная организация "Российский Красный Крест"
ИНН 7728014523
КПП 772801001
№ 40703810800020008563
БИК 044525225
Кор. счет 30101810400000000225
Банк получателя:
ОАО «Сбербанк России» г. Москва

Реквизиты организации получателя в иностранной валюте:

Наименование: All Russian Public organization "Russian Red Cross"
40703840100020008563
40703978700020008563
Реквизиты: SBERBANK (OPERATIONS DEPARTMENT) MOSCOW
Swift code: SABRRUMM 011

Прием добровольных пожертвований филиалами Сбербанка России осуществляется без удержания комиссии.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф выразил соболезнования родным и близким погибших во время наводнения в Краснодарском крае. «Глубоко потрясен трагическими событиями, произошедшими в Краснодарском крае, – сказал Герман Греф. – Прошу принять родных и близких тех людей, кто погиб, мои искренние соболезнования».
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Хм... информация интересная. Сейчас запрошу коллег.
Спасибо за сообщение!

Коллеги ответили. Данная поликлиника оформила зарплатный проект в Сбербанке России. По соглашению с руководством поликлиники сотрудники банка в течение нескольких дней консультируют сотрудников поликлиники, а также ее посетителей по банковским продуктам.
 
Последнее редактирование:

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
оставил он-лайн заявку на карту MasterCard CREDIT MOMENTUM
Помню как мне заводили Momentum при уже существующем УДБО. Девочки в отделении на Адмирала Кузнецова, несколько дней мучались, не знали как это сделать, причем в вышестоящем офисе тоже не могли подсказать. Но спасибо девушке, которая меня "вела", разобралась, все сделала и все доброжелательно с уважением. Жаль подзабыл как ее зовут.

Единственное, что пытались дезинформировать что Momentum самая не защищенная карта, хотя как раз наоборот.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
несколько дней мучались
вот поэтому я и отправил для начала заявку с сайта, чтобы осталось только прийти пешком в отделение банка и как написано на сайте получить карту за 15 минут) а так же за ранее проверить "одобряемость" для получения.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
dirty
Да, у Momentum есть свои плюсы. К примеру, операции по такой карте можно совершать только с вводом ПИН-кода. Невозможно делать покупки в интернете - это как плюс с точки зрения безопасности, но для ряда клиентов - минус. Хотя я все-таки предпочитаю карты с чипом. :)
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
dirty
Да, у Momentum есть свои плюсы. К примеру, операции по такой карте можно совершать только с вводом ПИН-кода. Невозможно делать покупки в интернете - это как плюс с точки зрения безопасности, но для ряда клиентов - минус. Хотя я все-таки предпочитаю карты с чипом. :)
С чипом тоже есть, брал Моментум в качестве дополнительной как раз что бы ее светить не напрягаясь можно было при покупках и оплате услуг. А оплата в интернете с основной карты.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Помощь пострадавшим в Крымске можно оказать через терминалы Северного банка Сбербанка России

Помочь пострадавшим от наводнения в городе Крымск Краснодарского края можно через терминалы самообслуживания Северного банка Сбербанка России. Благотворительные взносы принимаются наличными средствами и со счетов банковских карт.
Для совершения взноса наличными средствами необходимо воспользоваться пунктом меню платежного терминала «Помощь пострадавшим в Крымске». При перечислении средств с карты - «Региональные платежи» - «Помощь пострадавшим в Крымске».
Прием добровольных пожертвований через терминалы Северного банка Сбербанка России осуществляется без удержания комиссии. Сумма в полном объеме перечисляется пострадавшим в Крымске.
Платежные терминалы Сбербанка установлены в филиалах и круглосуточных офисах самообслуживания банка, крупных торговых центрах, на территории предприятий. Всего на территории деятельности Северного банка Сбербанка установлено более 1300 терминалов самообслуживания.
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов, можете проконсультировать меня по сбербанк-онлайну?
ситуация такая, я хочу оплачивать ЖКХ через сбербанк-онлайн, все нашел, вбил номер счета, но тут проблема, не дает выбрать мою карту для оплаты, предлагает оплачивать со сберегательной книжки, на которой лежит 10р с 90х годов, можно ли как-то оплачивать с моей мастеркард?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
psych88
К сожалению, невозможно. Пока клиенты Северного банка не могут оплачивать региональные услуги напрямую с карты. временно разработан иной механизм:
1. Вы открываете вкладной счет (сберкнижка). Если уже есть - этот пункт пропускается.
2. Вы пишете заявление на длительное поручение. согласно нему, с установленной Вами периодичностью с карты будет переводиться определеннуая сумма на вкладной счет (в Вашем случае это может быть имеющаяся сберкнижка).
3. С книжки Вы совершаете все необходимые операции
Понимаю, что не так удобно, как напрямую с карты, но, к сожалению, пока доступен только такой вариант. Разработчики обещают, что осенью, возможно, все-таки будет доступен полнофункциональный Сбербанк Онлайн.
 
Сверху