Сбербанк консультирует

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Андрей Тихонов, мне 6-го августа позвонили и сказали что мне оформляется карта виза голд кредитная (к зарплатной) и получение недели через 3 почему то на советской 50 (северодвинск). мне позвонят после прихода карты или самому узнавать?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
zver2k
Специалисты должны позвонить, как только карта поступит в отделение.
На всякий случай телефоны филиала:
56-66-57
56-28-66
56-18-16
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Полина
Возможный порядок Ваших действий таков:
1. Вы закрываете счет MasterCard и заказываете Visa, соответственно, с новым счетом.
2. Не закрывая MC, заказываете Visa с новым счетом, а затем, когда Visa выпущена, закрываете MC

Мне бы не хотелось менять или закрывать счет. На него приходит з/п и по работе мне придёться неудобно. Больше нет других вариантов?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Полина
К сожалению, нет. Невозможно к одному счету привязать карты разных платежных систем. Привязывать несколько карт одной платежной системы к одному счету можно.
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прислали мне на почту уведомление с извинениями, что моя карта выпущена =) Ура! Спасибо, Андрей

Правда есть небольшая проблема, я вернусь Архангельск из отпуска только 10го сентября. Может ли кто другой её забрать с копией паспорта? Или пусть карта лежит ждет?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mAcSUS.pro
Дело в том, что копия должна быть нотариально заверена, а у человека, забирающего карту, должна быть доверенность. :)
Так что, полагаю, целесообразнее Вам ее оставить на время в филиале.
За три недели ничего с ней не произойдет.


Уважаемые пользователи форума! К сожалению, в выходные я не смогу оперативно отвечать на ваши вопросы. Все вопросы, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.


Северный банк предлагает драгоценные монеты с изображением свадебных колец

Северный банк Сбербанка России предлагает приобрести монеты с изображением свадебных колец, которые станут великолепным подарком ко дню свадьбы или ее годовщине.
С давних времен обручальные кольца были символом любви и верности. Впервые кольцо и любовные чувства связали вместе в Древней Греции. Так кольцо на безымянном пальце левой руки свидетельствовало о том, что у его обладателя уже есть возлюбленная. Кольцо на мизинце показывало, что его хозяин пока не готов к союзу, на указательном - что ищет себе жену. Такой "язык колец" существовал вплоть до XIX века. В настоящее время во многих странах мира обручальные кольца носят на левой руке. В России кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки, и этот порядок был заведен православной церковью.
На аверсе этой серебряной монеты острова Ниуэ, посвященной свадебным кольцам, изображены портрет Королевы Великобритании Елизаветы II, а также два порхающих белых голубя. На реверсе монета изображены два свадебные кольца, выполненные с золочением двумя видами золота, в результате чего одно кольцо имеет классический жёлтый оттенок, а второе кольцо – розовый. Дизайн дополнен надписью «Love Forever» («Любовь навеки») – в две строки вверху и внизу, а также словом «любовь», приведённым на разных языках.
Номинал монеты – 2 новозеландских доллара. Монета выполнены из серебра 999 пробы и весит 31,1 гр. Качество чеканки – proof. Цена – 4200 рублей. По вопросам приобретения монет из драгоценных металлов обращайтесь в филиалы Северного банка Сбербанка России.


 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Напрямую оплатить услуги сотовой связи нельзя, но есть способ иной, приобрести за "Спасибки" карты оплаты. Карты оплаты уже считаются товаром. Если откажут в покупке карт оплаты, смело можно расценивать как блеф с их стороны.
это проверено?
StUdeHt_ написал(а):
В правилах написано четко кроме оплаты услуг мобильно связи и карт оплаты иже сними. Даже если ты вещь возвращаешь то тебе не деньги выдадут а спасибо обратно на карту дадут
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Это интересный вопрос.
Я адресовал его разработчикам бонусной акции. Как только получу ответ, обязательно сообщу.
Да и сам планирую попробовать приобрести карту оплаты.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не знаю как карты оплаты, но телефон в салоне мтс я полностью бонусами оплатил (если не считать одного рубля налом) и пленку на телефон в салоне евросеть
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей, подскажите, со скольки лет можно оформлять карту - с 14, как получен паспорт, или с 18?
Интересует еще следующий момент - если сыну 12 лет, могу ли я выпустить дополнительную карту на его имя.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
В этом плане все очень демократично.С 14 лет можно открывать карту Visa Electron и Сбербанк Maestro. А привязывать карту (делать дополнительную) к счету родителя или опекуна и вовсе можно с 10 лет. :)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей, если у меня Master Card, то дополнительная карта для ребенка такого возраста может быть тоже этого типа или только Visa Electron или Сбербанк Maestro?
Почему с 14 лет можно оформить только эти два вида карт? А если я хочу, чтобы у него была с чипом и понадежнее - Master Card, например, можно это сделать?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Нет, к Вашему счету Вы можете привязывать любую карту, разумеется, учитывая тип платежной системы. То есть, если основная карта - MasterCard, то и дополнительная может быть только MasterCard: Maestro, Standart, Gold и т.д.
Относительно основной карты с 14 лет - да, на данном этапе предлагаются такие карты. Впрочем, с 14 лет Вы можете оформить ребенку дебетовую молодежную карту, которая создана на основе MasterCard Standart, то есть с чипом.
Более подробно
http://www.sberbank-respect.ru/


О проведении технологических работ 27.08.2012 с 1:00 по 1:50

Сбербанк России постоянно заботится о повышении скорости и улучшении качества обслуживания банковских карт своих клиентов.

Сообщаем, что в ходе проведения плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра, 27.08.2012 с 1:00 по 1:50 по московскому времени будет приостановлено проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком России.

Эти работы не затронут обслуживание карт, эмитированных другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка.

Просим воздержаться от использования банковских карт, выпущенных Сбербанком, в этот период.

Сбербанк приносит своим клиентам извинения за возможные неудобства.



Уважаемые пользователи форума
К сожалению, в выходные я не смогу оперативно отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы, заданные в выходные, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Желаю удачных выходных!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Всем здравствуйте
Что-то забыли нас совсем....

В Северный банк поступили монеты, посвященные святой Ксении Петербургской

В Северный банк Сбербанка России поступили серебряные монеты острова Ниуэ, посвященные святой блаженной Ксении Петербургской.

По преданию, Ксения Петербургская (в миру – Ксения Григорьевна Петрова) после смерти мужа – придворного певчего - в середине XVIII века пожертвовала свой дом в Санкт-Петербурге церкви и избрала путь добровольного безумия. Женщина уже при жизни почиталась среди верующих как блаженная, а после смерти в 1806 г ее могила на Смоленском кладбище стала местом паломничества. К лику святых Ксения Петербургская была причислена в 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви.

Монета, посвященная святой Ксении, имеет прямоугольную форму с закругленными краями. На аверсе монеты изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. Слева и справа имеется вертикальный узор. На реверсе расположено цветное изображение святой блаженной Ксении Петербургской (Петербуржской), взятое с одной из её икон. На дальнем плане изображена часовня Ксении Блаженной на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.

Номинал монеты – 1 новозеландский доллар. Монета выполнены из серебра 925 пробы и весит 28 гр. Качество чеканки – proof. Цена – 4200 рублей. По вопросам приобретения монет из драгоценных металлов обращайтесь в филиалы Северного банка Сбербанка России.









Начала работу новая краудсорсинговая платформа Сбербанка России

24 августа cостоялся запуск новой, постоянно действующей краудсорсинговой площадки Сбербанка – Сбербанк-Краудсорсинг. Площадка предназначена для решения бизнес-задач, важных для банка и его клиентов, и доступна всем пользователям интернета. Кроме того, она предусматривает формирование профессиональных сообществ, в которых подразделения Сбербанка размещают целевые запросы на решение актуальных проблем. Адрес площадки – www.sberbank21.ru.

Первыми проектами Сбербанк-Краудсорсинг станут «общественное рассмотрение» отчета о корпоративной социальной ответственности Сбербанка за 2011 год и проект «Очередей.Нет!», направленный на поиск решений по сокращению времени ожидания клиента в очереди.

По завершении проектов участников, предложивших самые интересные идеи, ждет вознаграждение: бонусные баллы «СПАСИБО» и другие призы. Призовой фонд каждого проекта — порядка 200 тыс. бонусных баллов.

«Сбербанк – одна из первых российских корпораций, которая встраивает в бизнес-процессы механизмы краудсорсинга: принятия решений на основе вовлечения большого количества людей, – отметил Старший вице-президент Сбербанка России Денис Бугров. – Мы привлекаем всех сотрудников банка к процессу создания ценности не только на рабочем месте, но и участвуя в инновационном процессе. Наша задача – сформировать такую среду, в которой все сотрудники генерируют идеи, ключевые менеджеры активно поддерживают и реализуют лучшие из них, а клиенты, партнеры и творчески инициативные люди участвуют в решении сложных задач».

Дизайн площадки разработан дочерней компанией Сбербанка «Сбербанк-Технологии». «Я очень рад, что мы приняли участие в этом проекте: разработали дизайн и обеспечили верстку сайта проекта, – сказал генеральный директор компании «Сбербанк-Технологиии» Денис Калинин. – Сбербанк в очередной раз показывает, что является лидером в области новых решений и технологий».



Уважаемые пользователи форума.
К сожалению, в выходные я не смогу оперативно отвечать на ваши вопросы. Все вопросы и пожелания, заданные вами, будут обязательно разобраны в понедельник.
Удачных выходных!
 
Последнее редактирование:

lexa7

New member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что-то забыли нас совсем....
А мы не забыли. Мы просто затаились ;) и ждем, когда же, наконец:
На данный момент в Северном банке не работает функция перевода средств с карты на счет и оплдата коммунальных услуг с карты. Как вариант, Вы можете оформить длительное поручение на ежемесячное перечисление средств с карты на счет, после чего можно оплачивать услуги с вкладного счета.
Данная мера временная. ожидается, что новая версия Сбербанк Онлайн, которая позволит решить данную ситуацию, будет установлена в конце второго - начале третьего квартала текущего года.
 
Последнее редактирование:

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Андрей, здравствуйте! Недавно открыл счет в Сбербанке, но в Сбербанк Онлайн он не отображается, причем Пластиковая Карта и другой Счет отображаются. В чем может быть проблема, не подскажете?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
LasLoo
Здравствуйте
Как я понял, Вы не заключали договор универсального банковского обслуживания. Он необходим для работы в системе Сбербанк Онлайн. Как только договор будет заключен и обработан сотрудниками банка, Вы увидите все Ваши вкладные счета, а также операции не только федерального, но и регионального уровня.
Оставить заявление можете в любом филиале банка, услуга бесплатная. Единственное, что необходимо подключить услугу Мобильный банк, если он у Вас еще не подключен.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

Что нужно знать о драгоценных монетах
Сегодня банки предлагают множество драгоценных монет. Мы расскажем о том, как правильно выбрать монету и в дальнейшем сохранить ее в отличном состоянии.

Памятные и инвестиционные
Драгоценные монеты делятся на две основные группы – памятные и инвестиционные. Памятные монеты изготавливаются в соответствии с сувенирно-подарочным назначением, имеют самое высокое качество чеканки, сложный дизайн реверса и ограниченный тираж. Такие монеты выпускаются к юбилеям и памятным датам, знаменательным событиям истории и современности и т.п. Инвестиционные же монеты предназначены для инвестирования в драгоценные металлы и отличаются большими тиражами, что позволяет максимально приблизить конечную цену монеты к стоимости содержащегося в ней драгоценного металла. Нанесенный рисунок прост по дизайну: чаще всего это изображение предмета, животного, исторической личности, мифического персонажа и т.п.

Качество чеканки
Драгоценные монеты отличаются по качеству чеканки. Так, для памятных монет чаще всего применяется самое высокое качество чеканки proof. Такое качество достигается использованием при производстве высокоточных станков и особых способов обработки поверхности, которые позволяют получить монету с зеркальным полем, рельефным изображением с четкими деталями.
Монеты качества uncirculated чаще всего изготавливаются по упрощенной технологии. Такие монеты имеют матовую или блестящую поверхность однородной фактуры с несложным рисунком. В процессе чеканки возможно получение небольших механических повреждений. Кстати, в соответствии с российским законодательством операции с монетами«uncirculated» освобождены от НДС.

Тройская унция
Каждая монета имеет определенные технические характеристики (вид драгоценного металла, массу, пробу, номинал и т. д.). Масса химически чистого металла в монете, или чистая масса, — это масса драгоценного металла монеты без учета содержащихся в ней примесей. Измеряется в граммах или тройских унциях (международный стандарт массы драгоценных металлов, равный 31.1034807 г). Впрочем, в отличие от слитков драгоценных металлов, указание на монете чистой массы, вида драгоценного металла, пробы, а также выпуск изготовителем сертификата подлинности не являются обязательными. Обязательными параметрами, которые всегда указаны на монете, являются ее номинал и название эмитента (страны или главного государственного финансового органа). Вся техническая информация о выпущенной монете опубликовывается эмитентом в официальных изданиях (в т.ч. на официальных интернет-сайтах).

Аверс и реверс
Каждая из двух сторон монеты включает в себя определенный набор надписей и изображений. На лицевую сторону монет, называемую аверсом, наносится изображение официальной символики (герба) государства, выпустившего монету, номинал монеты, год выпуска. На оборотной стороне монет, называемой реверсом, расположено основное изображение, относящееся к теме, которой посвящена монета. Технические параметры монеты — вид металла, его масса, проба — могут располагаться как на аверсе (российские монеты), так и на реверсе (большинство иностранных монет). Боковая поверхность (ребро) монеты называется гуртом. Большинство монет имеют традиционный рифленый, реже — гладкий гурт. Иногда на гурт монеты наносят надписи.

Правила использования монет
Правильное обращение с монетами из драгоценных металлов, особенно отчеканенных качеством «proof», требует определенных навыков, но в то же время позволяет сохранить отличный вид. Так, настоятельно не рекомендуется прикасаться к монете руками, так как след пальца, оставленный на ее поверхности, практически не поддается удалению. Даже в случае успешной отчистки следа жировые остатки могут вступить в химическую реакцию с поверхностью монеты, в результате чего появятся пятна окисления.
Для защиты поверхности монеты от прикосновений рук и механических повреждений почти все современные монеты из драгоценных металлов упаковываются в прозрачные пластиковые капсулы, которые обеспечивают безопасный осмотр и демонстрацию. Если же монету без защитной капсулы все равно нужно взять в руки, лучше использовать защитные перчатки. Также следует помнить, что драгоценные монеты могут быть чувствительны к резким переменам температуры и влажности.
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Андрей, ДУБО у меня заключен, мобильный банк подключен, могу, к примеру, оплачивать телефон или переводить деньги другим людям через Сбербанк Онлайн.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
LastLoo
Здравствуйте
Тогда необходимо разбираться более детально. Можете направить в личную почту данные (ФИО, серия-номер паспорта и номер договора)? Проверим настройки статуса.
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Добрый день. Просьба разобраться с сотрудниками отделения (Доп.офис №8637/0137) Папанина 11. Вводят людей в заблуждение. Подробности кину в личку.
 
Сверху