Сбербанк консультирует

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну а перевести "Спасибы" на счет мобильника в МТС Арх. области можно?
Напрямую оплатить услуги сотовой связи нельзя, но есть способ иной, приобрести за "Спасибки" карты оплаты. Карты оплаты уже считаются товаром. Если откажут в покупке карт оплаты, смело можно расценивать как блеф с их стороны.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Сайт подсказывает мне следующие адреса салоном МТС, участвующих в акции:

1. Северодвинск Россия, Архангельская область, Северодвинск, Карла Маркса ул., 21
Часы работы: Пн-Пт: с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00 Сб-Вс: выходной

2. Северодвинск Северодвинск, Карла Маркса улица, д.19а
Часы работы: ПН-ВС 9:00-21:00

3. Северодвинск Северодвинск, квартал 150, пр. Морской , д.70
Часы работы: ПН-ВС 10:00-21:00

4. Северодвинск Северодвинск, Лебедева улица, д.14
Часы работы: ПН-ПТ 11:00-19:00, СБ 11:00-18:00, ВС 11:00-17:00

5. Северодвинск Северодвинск, Ломоносова , д.81
Часы работы: ПН-ВС 11:00-21:00

6. Северодвинск Северодвинск, Ломоносова улица, д.74
Часы работы: ПН-ВС 9:00-21:00

7. Северодвинск Северодвинск, Мира улица, д.12
Часы работы: ПН-ПТ 11:00-19:00, СБ 11:00-18:00, ВС 11:00-17:00

Однако я все-таки рекомендую связаться по телефону выбранного магазина и уточнить все нюансы.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Sashok
Если честно, такая идея мне в голову не пришла! Спасибо!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вопрос такой: кредит на сумму 550 000 под какой процент дают и на какой срок?
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вопрос такой: кредит на сумму 550 000 под какой процент дают и на какой срок?
брал на прошлой неделе кредит в сбере - процент указывает центральный офис при одобрении кредита, мне почему то установили процент 17.35, при том что "вилка" где то от 16 до 19 была. минимальный процент дают единицам.
так что тут тебе процент никто сказать не сможет.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ни хе...а себе!!! Ну нах этот Сбербанк. А на какой срок брал???
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ни хе...а себе!!! Ну нах этот Сбербанк. А на какой срок брал???
на 2 года. свыше 2-х у них "планка" нижняя 17,5% уже. вся инфа тут есть http://www.sbrf.ru/arkhangelsk/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/

но кредит быстро получил, первый день заявку оформил, на следующий уже договор заключил и денюжку получил.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Mobilcom, у вас мобильный банк есть хоть к какой-нибудь сбербанковской карте? смотрите тогда в сбербанк-онлайне какие операции были проведены с картой,и там есть этот код. Меньше месяца назад так делал, когда регился на пэйпеле.
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на 2 года. свыше 2-х у них "планка" нижняя 17,5% уже. вся инфа тут есть http://www.sbrf.ru/arkhangelsk/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/
но кредит быстро получил, первый день заявку оформил, на следующий уже договор заключил и денюжку получил.
Год назад брал кредит в сбербанке. У меня сумма конечно была не большая, но всё же условия мне кажется вполне были нормальные, правда это специальные условия для держателей зарплатных карт. В общем мне кредит вышел 15,75 % годовых на остаток. Взял 15 тысяч, переплатил 1300 рублей за год. Если бы был ещё поручитель - пусть даже из родных, кредит ещё был бы дешевле 14,4 % на остаток. Это был именно потребительский кредит, но на спец. условиях для держателей зарплатных карт и судя по всему это было в рамках акции, сейчас вроде как нет никакой инфы про такие кредиты на сайте сбербанка. А может остались, просто не афишируются. Просто недавно брал кредитную карту - тоже весьма не плохие условия для держателей зарплатных карт были. Оформление потребительского кредита тоже очень понравилось, никаких заморочек, подал паспорт - сделали заявку, тогда ещё срок был 2 дня рабочих, через два дня пришёл и получил деньги на руки. Буквально через пару месяцев как я взял оформление кредита стало за 2 часа. Карточку недавно кредитную тоже довольно шустро и без заморочек выдали.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Год назад брал кредит в сбербанке. У меня сумма конечно была не большая, но всё же условия мне кажется вполне были нормальные, правда это специальные условия для держателей зарплатных карт. В общем мне кредит вышел 15,75 % годовых на остаток. Взял 15 тысяч, переплатил 1300 рублей за год. Если бы был ещё поручитель - пусть даже из родных, кредит ещё был бы дешевле 14,4 % на остаток. Это был именно потребительский кредит, но на спец. условиях для держателей зарплатных карт и судя по всему это было в рамках акции, сейчас вроде как нет никакой инфы про такие кредиты на сайте сбербанка. А может остались, просто не афишируются. Просто недавно брал кредитную карту - тоже весьма не плохие условия для держателей зарплатных карт были. Оформление потребительского кредита тоже очень понравилось, никаких заморочек, подал паспорт - сделали заявку, тогда ещё срок был 2 дня рабочих, через два дня пришёл и получил деньги на руки. Буквально через пару месяцев как я взял оформление кредита стало за 2 часа. Карточку недавно кредитную тоже довольно шустро и без заморочек выдали.
у меня з/п карта сбербанка. соответственно и кредит как участнику зарплатного проекта. только у них нет щаз фиксированного процента, пройдите по ссылке которую я давал. там "вилка" процентов, у меня была от 15,5% до 18,5% соответственно (я жену в поручители вписал так бы еще выше процент был). дали под 17,35%. вот так. и в банке платеж рассчитывают по максимуму при оформлении заявки чтоб максимальный клиенту сказать, а там уж - как "центр" скажет так и будет.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
AKLICHEV
Здравствуйте
Как уже подсказали другие участники форума, точную ставку и срок Вам назвать невозможно. ставка зависит от срока, на который берется кредит, наличия положительной кредитной истории, участия клиента в зарплатных проектах, дохода и т.д. В каждом конкретном случае процентная ставка определяется индивидуально. Могу лишь сказать одно: 550 тысяч подходят под потребительский кредит без обеспеченения - выдается до 1,5 млн. до 5 лет.
Разумеется, более полная информация размещена на сайте банка:
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/
Здесь же есть кредитный калькулятор, который даст примерный расклад.
Либо Вы можете назвать филиал банка, наиболее удобный для Вас, и я подскажу телефон кредитного специалиста.

Относительно высоких, по Вашему мнению, ставок по потребительским кредитам в Сбербанке. Могу предложить ознакомиться со статьей в одном авторитетном издании.
http://www.kommersant.ru/doc/1981096
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Правда ли, что если пополнять долларовую карточку через отделение Сбербанка, то средства зачисляются не ранее чем через 24 часа, а если через банкомат (который, как мне сказали нас единственный в гостинице Двина доллары принимает), то деньги будут зачислены только через семь дней?

Почему такая разница по сравнению с моментальным зачислением рублевых платежей на рублевую карточку?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Здравствуйте
сейчас уточню, но, полагаю, относительно банкомата информация неверная.
Как и предполагал, информация не соответствует действительности.
Через операциониста счет пополняется в течение нескольких часов. Через банкомат или платежный терминал - в течение дня, но если пополнение было произведено после 17 - то утром следующего дня. Разницы в рублях и долларах нет - это одна и та же операция пополнения.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
через банкомат (который, как мне сказали нас единственный в гостинице Двина доллары принимает)
...который работает, как ему вздумается. В понедельник утром опять не работал, как сообщили работники "Двины" (Архангельск, пр.Троицкий, 52) и в субботу-воскресенье тоже.
В начале месяца две тётеньки на моих глазах прыгали вокруг банкомата. Карту не отдал и из 2-х купюр 5000 одну заиграл. Карту по телефону они заблокировали. А купюру достали через 10 минут, я им посоветовал наклониться и заглянуть в купюроприемник, который бесперывно призывно моргал. Купюра там застряла ( по словам тетенек, в очередной раз). Банкомат заработал, но поздно, карта уже была заблокирована.
Уважаемый Андрей! Надо обратиться к клиентам и попросить скинуться на ремонт этого банкомата или скинуться на новый. Или разогнать отделение 8637 Архангельского ОСБ, которые за него отвечают. После последнего Вашего обещания повлиять, его иногда стали обслуживать даже в выходные. Но пока без толку. Приходят два товарища,ковыряются, уходят. Через час банкомат снова не работает.
С теми же долларами...Клиенты, в нерабочее время, когда других вариантов нет, меняют их по грабительскому курсу, не рискуя совать в банкомат. В случае чего, разборки с банком могут затянуться надолго, себе дороже. Хотя по теории, обменные пункты ночью не нужны, если бы функция приёма наличных работала как положено. Сунул валюту, снял рубли. По курсу банка. Но банкам наши деньги, похоже,не очень нужны. Справедливости ради скажу, что приём наличных в "Двине"давно не работает (по словам персонала) в банкомате "Петрокоммерца" и иногда не работает в "Альфа-банке". Про ещё 4 банкомата не знаю, не интересовался. Но кроме Сбера и Петрокоммерца все остальные пять банкоматов работают практически ВСЕГДА без перебоев.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
Здравствуйте
Благодарю за информацию.
Я сегодня же свяжусь со специалистами с просьбой провести внеплановый осмотр банкомата и при необходимости заменить в нем купюроприемник.

в ближайшие дни проведут профилактическое обслуживание. Также этот банкомат планируется заменить - предположительно, до конца года.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Интересные факты о деньгах

Всего в в мире установлено более двух миллионов банкоматов. Первый банкомат был установлен в 1967 году в Великобритании. Правда, работал он не по пластиковым картам, а с использованием специальных ваучеров, которые заранее получали в банке. Впоследствии ваучеры были заменены на карты, а информация о счете фиксировалась на карте с помощью отверстий, подобно перфокартам на ранних моделях ЭВМ.


В Китае юноши и девушки, желающие вступить в брак, часто пишут на денежных банкнотах краткие данные о себе и требования к партнеру. Эти брачные объявления свободно передвигаются по стране, во многих случаях достигают цели, и нередко становятся семейной реликвией.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В Китае юноши и девушки, желающие вступить в брак, часто пишут на денежных банкнотах краткие данные о себе и требования к партнеру.
а в России раньше на банкнотах писали номера телефонов случайно знакомых девушек)))
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Полина
Здравствуйте
Да, это распространенная ошибка, возникающая из-за сбоя настроек базы. Вы абсолютно правильно сделали, написав заявление. Единсвтенное, что изменение настроек занимает несколько больше времени, чем 2 недели - данные направляются в Москву, там систематизируются и загружаются при обновлении базы.
Есть и другой вариант - Вы можете переподключить МБ в любом отделении банка. Как правило, после этого ошибочные смс-сообщения перестают приходить.
Хотел бы уточнить - вам приходят информационно-рекламные сообщения или сообщения о движении средств по карте?

Да уже прошёл месяц, я всё Вера Николаевна ) Да приходить предложение подключить автоплатёж. Да мне он не нужен и сообщения из-за этого ещё больше раздражают.

Появился ещё вопрос. Могу я не закрывая счёт, переоформить карту маестро на визу?
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
Добрый день(вечер/ночь) хотелось бы узнать, какова вероятность получения кредита? Просто ситуация такая: есть кредит в другом банке и есть сумма что бы сразу досрочно его закрыть. А после взять в Сбербанке кредит на покупку нового авто. Я к чему все, просто заплачу я все деньги, а потом Сбер мне откажет, и останусь и без машины и без денег.
заранее спасибо.
 

bauhau

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дают ли кредиты под залог недвижимости? какие проценты? какие условия(наличие поручителей)?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
bauhau
Я так понял, речь идет о потребительском кредите под залог недвижимости.
Такой кредит предоставляется. Сумма - до 10 млн. рублей
Более подробно:
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/pledge/
Более подробно проконсультировать не могу, так как процентная ставка каждый раз определяется индивидуально, с учетом кредитной истории заемщика, участия в зарплатных проектах, дохода, созаемщиков и т.д.
Могу подсказать телефонт кредитного инспектора в наиболее удобном для Вас офисе, который и даст все необходимые консультации.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

Полина
Возможный порядок Ваших действий таков:
1. Вы закрываете счет MasterCard и заказываете Visa, соответственно, с новым счетом.
2. Не закрывая MC, заказываете Visa с новым счетом, а затем, когда Visa выпущена, закрываете MC

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

kot@
К сожалению, по представленным Вами данным определить, можете ли Вы получить кредит, невозможно. Решение о выдаче кредита принимается после изучения потенциального заемщика: его дохода, собственности, наличия поручителей/созаемщиков, кредитов и т.д.
Возможно, удобнее будет, если я Вам предложу выбрать наиболее удобный филиал и подскажу телефон кредитного специалиста?
 
Сверху