Сбербанк консультирует

pikar

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Будут ли работать банкомат и терминал в Магазине "Якорь" на Железнодорожной (Северодвинск)? Правда, сегодня не проверял, может, уже работают.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
С проблемой данного банкомата знаком. Сейчас ведутся работы по восстановлению связи
Сегодня вечером заходил, траншей со вскрытыми кабельными трассами не обнаружил, как и бригады связистов,в поте лица восстанавливающих связь, никто из персонала гостиницы не видел с пятницы. Здание в центре города,в нём присутствуют все до одного провайдера как проводные, так и беспроводные. Разведка донесла, что связные кабели имеют резерв и любое восстановление что в пределах здания, что вне, заняло бы часы, но никак не дни.
Девушка-администратор сказала, что они устали объяснять каждому второму, что банкомат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. И они всем коллективом будут несказанно рады, если банкомат Сбера вынесут уже на помойку насовсем и навсегда, как самый бесполезный и беспокойный(наиболее массово посещаемый) из семи здесь расположенных.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
При восстановлении связи банкомата совсем не обязательно раскапывать траншеи. проблемы могут быть с модулем связи, арсположенным внутри банкомата, проблемы могут быть с подключением у самого провайдера и т.д.
Повторюсь: проблема решается, полагаю, в ближайшее время ситуация будет разрешена.

pikar
Благодарю за информацию, сегодня постараюсь уточнить.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
При восстановлении связи банкомата совсем не обязательно раскапывать траншеи. проблемы могут быть с модулем связи, арсположенным внутри банкомата, проблемы могут быть с подключением у самого провайдера и т.д.
Андрей, при всём моём уважении к Вам и к тому, что Вы делаете, отвечать на все посты, в которых Вы сарказма или юмора не желаете замечать,вовсе не обязательно )))
Я отлично разбираюсь в теории и практике технологий множества видов связи. Мой пост про то, что один банкомат с его неисправными то карто- и купюроприёмником, то линией (или модулем) связи портит нервы тысячам человек и имидж Сбербанка. И проблема тут вовсе не в технике, а в головах тех, кто за неё отвечает. Замена модуля связи - несколько минут. Протяжка новой линии связи (витой пары) от банкомата до телефонного кросса - там 10-15 метров максимум, несколько минут. Переключение на другую пару в телефонном кабеле провайдера - несколько минут. Замена модуля на GSM, если всё вышеперечисленное невозможно - несколько минут. Всё вместе с согласованиями и вызовом специалистов - часы, сутки, но не несколько дней. В договорах с провайдером время устранения перерывов связи должно быть чётко оговорено, банк - это не домашний хомячок,а очень крупный корпоративный клиент, который может и должен диктовать определённые требования, провайдер такими обычно дорожит.
А судя по тому, что проблемы с этим банкоматом перманентные в течение многих лет, то менять надо не технику, а головы в назидание другим. Этот банкомат был первым, который появился на Троицком, 52 больше 10 лет назад. Это не стихия и не злой рок. Это элементарное неуважение к своим настоящим и будущим клиентам со стороны конкретного отделения Сбербанка, позорище не только на один конкретный захолустный Архангельск, а на весь мир. Гости с недоумением таращатся на это и думают, что в Сбере случился локаут. В любой другой стране руководство отделения выплатило бы из своей немаленькой зарплаты компенсации после нескольких жалоб и вбило бы себе в тупую башку, что да, техника ломается без предупреждения, но это не должно быть регулярным и постоянным с одними и теми же причинами.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По адресу Победы 58 , банкомат на работает уже месяца 2, а чековой ленты в нем нету месяца 4 наверное.
Банкомат на ул. Победы будет заменен на новый в третьем квартале текущего года. Тогда же исчезнет и проблема отсутствия чековой ленты. В новое устройство будет загружена лента большего размера, поскольку на данный банкомат ложится большая нагрузка.
К сожалению ситуация не изменилась ((( А до конца 3 квартала осталось всего ничего.... Успеете?)))
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
На данный момент я добился того, что сегодня будет проведено профилактическое обслуживание и инкассация банкомата. Надеюсь, это улучшит стабильность работы. Я в курсе того, что замена определенных деталей отнимает не 10 лет. Однако наши сотрудники в Архангельске на протяжении долгого времени пытаются решить проблему со связью. Всех тонкостей, к сожалению, не знаю. Однако и в некое подобие саботажа или некачественного выполнения работ я не верю. Дело в том, что каждый факт простоя оборудования серьезно расследуется.

OneLexus
В настоящее время данному банкомату присвоен статус "перемещение". Соответственно, в ближайшее время он будет заменен. Впрочем, не исключаю, что замена пройдет и в октябре.




Сбербанк России объявил об установлении Банком России цены предложения акций – знаковой сделки на российском и международном рынках капитала

ОАО «Сбербанк России» (Сбербанк), крупнейший банк в России по объему активов, депозитов и кредитного портфеля, объявляет, что вследствие продажи акций и глобальных депозитарных акций институциональным инвесторам доля Центрального банка Российской Федерации (Банка России) в уставном капитале Сбербанка уменьшится на 7,58% до 50% плюс одна голосующая акция, в соответствии с решением Национального банковского совета Банка России и распоряжением Правительства РФ. Соответственно, увеличится количество акций Сбербанка в свободном обращении.

Цена предложения обыкновенных акций Сбербанка, принадлежавших Банку России, составила 93 рубля за обыкновенную акцию. Глобальные депозитарные акции предлагались инвесторам за пределами Российской Федерации.

Впервые одновременно с глобальным предложением акций и глобальных депозитарных акций инвесторам были предложены акции в рамках биржевого предложения на Московской бирже, в ходе которого инвесторы приобрели около 3% от общего объема предлагаемых акций. Все заявки, поданные на Московской бирже, которые были обеспечены, прошли аллокацию.

Предложение на Московской бирже проходило по облегченному доступу для внутренних инвесторов. Внедрение биржевого предложения акций является свидетельством развития биржевых технологий и позволяет повысить конкурентоспособность Московской биржи, содействуя формированию в России международного финансового центра.

Заявки поступили от более чем 300 институциональных инвесторов. Акции приобрели инвесторы со всего мира, рассчитывающие на долгосрочные вложения.

Организаторами сделки выступили 5 финансовых институтов, среди которых Credit Suisse, Goldman Sachs International, J.P.Morgan, Morgan Stanley, а также Тройка Диалог (Sberbank CIB).

Комментируя событие, Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка, отметил: «Мы с удовольствием отмечаем интерес, проявленный к сделке со стороны инвестиционного сообщества, и приветствуем новых иностранных и российских акционеров, присоединившихся к числу наших долгосрочных инвесторов.

Банк России в результате этой сделки смог привлечь 5 млрд 208 млн долларов США. Это стало крупнейшей приватизационной сделкой в России, а также крупнейшим вторичным размещением в регионе EMEA в 2011–2012 годах и одним из крупнейших публичных предложений 2012 года в мире.

Предложение прошло в крайне сжатые сроки, при этом команда банков-организаторов совместно с ЦБ РФ выбрала для предложения благоприятный момент. Успешное завершение сделки дает нам дополнительный импульс для реализации потенциала роста в России и за рубежом, способствуя превращению Сбербанка в одного из лидеров мирового банковского сектора. Кроме того, успех этой знаковой сделки позволяет сделать российский рынок акционерного капитала более привлекательным для инвесторов, а также свидетельствует об оживлении на международных рынках акционерного капитала».
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Андрей, при всём моём уважении к Вам и к тому, что Вы делаете, отвечать на все посты, в которых Вы сарказма или юмора не желаете замечать,вовсе не обязательно )))
Я отлично разбираюсь в теории и практике технологий множества видов связи. Мой пост про то, что один банкомат с его неисправными то карто- и купюроприёмником, то линией (или модулем) связи портит нервы тысячам человек и имидж Сбербанка. И проблема тут вовсе не в технике, а в головах тех, кто за неё отвечает. Замена модуля связи - несколько минут. Протяжка новой линии связи (витой пары) от банкомата до телефонного кросса - там 10-15 метров максимум, несколько минут. Переключение на другую пару в телефонном кабеле провайдера - несколько минут. Замена модуля на GSM, если всё вышеперечисленное невозможно - несколько минут. Всё вместе с согласованиями и вызовом специалистов - часы, сутки, но не несколько дней. В договорах с провайдером время устранения перерывов связи должно быть чётко оговорено, банк - это не домашний хомячок,а очень крупный корпоративный клиент, который может и должен диктовать определённые требования, провайдер такими обычно дорожит.
А судя по тому, что проблемы с этим банкоматом перманентные в течение многих лет, то менять надо не технику, а головы в назидание другим. Этот банкомат был первым, который появился на Троицком, 52 больше 10 лет назад. Это не стихия и не злой рок. Это элементарное неуважение к своим настоящим и будущим клиентам со стороны конкретного отделения Сбербанка, позорище не только на один конкретный захолустный Архангельск, а на весь мир. Гости с недоумением таращатся на это и думают, что в Сбере случился локаут. В любой другой стране руководство отделения выплатило бы из своей немаленькой зарплаты компенсации после нескольких жалоб и вбило бы себе в тупую башку, что да, техника ломается без предупреждения, но это не должно быть регулярным и постоянным с одними и теми же причинами.

"один ремонтник с сошкой - семеро Андрюш Тихоновых с ложкой"
Работа банкоматов
Особую ненависть после 1991 года хомячки начали испытывать к Сбербанку в середине 2000-х, когда он навыпускал огромное количество дебетовых и кредитных карт. Выпуск был рекордный, но вот обслуживать банкоматы или нанять достаточное количество людей в call-center никто не собирался.
Конечно, мелкие сбои случались и продолжают случаться у всех, но когда падает вся система и не час и не два и не на несколько… Эти падения у Сбера случаются чуть чаще чем раз в полгода. За такой процессинг и качество обслуживания хочется сильно дать по ебалу. Алсо, даже если у тебя мастеркард голд, дозваниваться в службу поддержки тебе придется часами, как и всем остальным.

http://lurkmore.to/index.php?title=Сбербанк&stable=1

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Сбербанк России объявил об установлении Банком России цены предложения акций – знаковой сделки на российском и международном рынках капитала

Деньги из воздуха

Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький необитаемый остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).
Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.
Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не щи лаптем хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.
Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.
Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.
 
Последнее редактирование:

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый вечер! Когда будет работать банкомат на Кедрова, 15? месяца три наверно без дела простаивает.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Да поймите!!! Он в Ярославле! На удалёнке! Ему ПОХ..! стаж идёт и лавэ платят:mad:
Он тут за ЗРЯплату ИЗВИНЕНИЯ!!! приносит... да общедоступную информацию дублирует... Изображение бурной деятельности ПОЛГОДА уже!
Он вообще лишний человек в сбербанке РФ
То что определённый банкомат не работает, в сбере и так знают (инкасация, команды оповещения о неисправности, прекращение операций по определённому банкомату - сразу же видно)

Телефон на банкомате.
Справки-вопросы: 88005555550
Вот удобный поиск по сайту сбера: http://yandex.ru/yandsearch?text=&lr=20&site=sbrf.ru

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

.
Нормальный пацан
Здравствуйте
Приносим извинения за неудобства. Ваши замечания по работе офиса переданы в профильное подразделение.
Сбербанк старается проводить работы по обновлению ПО в такое время, чтобы не доставить неудобства клиентам.
Однако ряд процессов, к сожалению, в нерабочее время невозможно проводить по чисто техническим причинам.

---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 в 10:53 ----------

nastromo
Здравствуйте
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, номера телефонов, по которым Вам не удалось дозвониться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
teizwoo
Здравствуйте
Банкомат в магазине на Кедрова, 15 был выключен в связи с перепланировкой помещения внутри магазина. Сейчас перепланировка завершена, новое место размещения банкомата определено, заканчиваются работы по подключению связи. В ближайшее время будет проведено профилактическое обслуживание банкомата и частичная замена ряда деталей. В начале октября банкомат приступит к работе.
 

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
спасибо. Только магазин и аптека работали во время перепланировки, а банкамату которому надо 1 кв. метр нет.
А связи с чем закрыли отделение сбербанка на 25 л/з? Поселок не маленький, людей много.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Андрей, у меня такой вопрос. В некоторых регионах в труднодоступных селах, деревнях итп ездят передвижные автобусы "Сбербанк" позволяющие совершать все операции что и в обычном отделении. У нас в области ездят такие или нет?
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вопрос не совсем Сбербанку, но все же...
в некоторых магазинах, к примеру ТС "Березка", при расплате банковской картой (у меня Сбербанк) просят ввести каптчу, тьфу, расписаться в чеке. подпись обязательно должна совпадать с подписью на карте или достаточно поставить крестик?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Сбербанк России сообщает о техническом сбое

В связи с техническим сбоем не осуществляется обслуживание карт Сбербанка. ИТ-служба Сбербанка предпринимает все возможные меры для скорейшего устранения возникшей проблемы. Сбербанк приносит извинения своим клиентам за доставленные неудобства.

Андрюша ты?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
teizwoo
Насколько я в курсе ситуации, при перепланировке владелец помещения попросил переустановить банкомат. Поскольку место установки банкомата выбирается строго с учетом требований безопасности, было решено дождаться окончания перепланировки.
Относительно поселка сейчас уточню у коллег.
j2me
Благодарю за вопрос, поскольку эта тема интересует многих. Дело в том, что подпись наравне с вводом пин-кода является одним из индентификаторов личности владельца карты. Соответственно, подписывая чек, Вы подтверждаете, что покупку совершил держатель карты.
Разумеется, от держателя не требуется полного, стопроцентного сходства. Как и в случае с подписью на чеке в банке, сличаются основные элементы подписи: собственно фамилия и инициалы, количество букв, характер написания, наклон и т.д.
В том случае, если у держателя карты, банка или торговой точки возникнут подозрения в факте оплаты, подписанный чек будет использован при анализе оплаты.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

DesRS6
Добрый день
Поясню ситуацию в целом по Северному банку. Сейчас в Ярославской области тестируется мобильный офис с банкоматом и платежным терминалом. По итогам проекта Северный банк примет решение о тиражировании. Кстати, его услугами пользовался - интересное решение. В Ивановской области на постоянной основе работает несколько передвижных офисов с рабочим окном операциониста. В Архангельской области подобных автомобилей пока нет. Не исключаю, что в будущем автоофисы появятся, но, к сожалению, пока точной информации нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

teizwoo
Отвечаю по закрытию офиса в 25-ом лесозаводе.
Решение о закрытии офиса было принято на основе тщательно анализа. Главная причина - значительное снижение количества операций по обслуживанию физических лиц. Например, в III квартале 2011г. по сравнению с IV кварталом 2010 г. количество операций упало более чем в 2 раза. к
Учитывая этот факт, а также тот, что в районе Маймакса расположен филиал по адресу ул. Победы, 112 (на расстоянии 2,6 км от филиала в лесопоселке), офис решено было закрыть.
После закрытия отделения в лесопоселке в филиале на победы, 112 был увеличен штат сотрудников. Также планируется развитие сети банкоматов и платежных терминалов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Это одно из основных условий договора между банком, поставляющим эквайринговое оборудование, и торговой точкой. То есть, заинтересован и банк, и торговая точка.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
2Андрей Тихонов.День добрый,есть з/платная карта Виза электрон,могу ли я поменять ее на мастеркард,с сохранением номера счета и т.п.Спасибо.
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Андрей,добрый день,подскажите пожалуйста. Нужна ли служба в армии для оформления ипотеки в Архангельске? И какова вероятность одобрения,с положительной кредитной историей. (если можно в личку пожалуйста) спасибо.
 
Сверху