Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
hna
в этом случае рекомендую оставить жалобу на сайте https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl
Подробно опишите, что происходит, укажите ФИО и последние 4 цифры карты. Канал защищенный, за сохранность персональных данных можете не волноваться.
Сообщите номер заявки, я попрошу коллег оперативнее ее рассмотреть.
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Андрей, вопросик по картам возник:
Почему внося наличные денежные средства через банкоматы на дебетовую карту доступны сразу, а на кредитную, в лучшем случае через пол дня, в среднем сутки проходят?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
konstantin802
Сейчас выясняю. Не уточните, Вы указывали какой-нибудь филиал при заказе карты?

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

mc0rk
Этот вопрос не так давно задавал своим коллегам из процессинга. Если коротко, то в данном случае происходит несколько иной набор операций по зачислению, чем при переводе на дебетовую карту. Отсюда и большее время ожидания.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
konstantin802
Насколько мне позволяет мое знание топонимики Архангельска, речь идет о Чумбарова-Лучинского, 45? :)
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он

hna

New member
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Андрей Тихонов, как и обещал после работы заехал в офис сбербанка, на Нахимова, 5. После 10 мин. хождения по офису с просьбой о помощи, помощь получил. Как я и предполагал ПОМЕНЯЛОСЬ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, теперь поиск по паспортным данным не работает. Кроме того поменяли № ССУДНОГО СЧЁТА! Теперь и по № счета свой счёт не найти. Так что, плательщики кредитов мужайтесь.
ВОПРОС. В кредитном договоре укзан № ссудного счёта, и что получается не уведомляя меня № этого счёта меняют?
Чем мне нравится сбербанк, тем , что не дает расслабится. Периодически появляются проблемы. Предпоследний случай. В сентябре (в субботу) звонок из сбер. У Вас заключён договор страхования? Отвечаю, да, ещё в марте. О

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Андрей Тихонов, как и обещал после работы заехал в офис сбербанка, на Нахимова, 5. После 10 мин. хождения по офису с просьбой о помощи, помощь получил. Как я и предполагал ПОМЕНЯЛОСЬ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, теперь поиск по паспортным данным не работает. Кроме того поменяли № ССУДНОГО СЧЁТА! Теперь и по № счета свой счёт не найти. Так что, плательщики кредитов мужайтесь.
ВОПРОС. В кредитном договоре укзан № ссудного счёта, и что получается не уведомляя меня № этого счёта меняют?
Чем мне нравится сбербанк, тем , что не дает расслабится. Периодически появляются проблемы. Предпоследний случай. В сентябре (в субботу) звонок из сбер. У Вас заключён договор страхования? Отвечаю, да, ещё в марте. Ответ: "мы его найти не можем". Занесите нам в понедельник обязательно! (Договор заключал в сбер. у представителя ВСК, сотрудника сбер.) В понедельник приношу дог., у сотрудника звонившего мне выходной. Другим сотр. мой дог. соответственно не нужен. .... А о том сколько интесного пришлось испытать когда оформлял кредит и после, могу написать повесть.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
hna
комментировать и гадать не буду. Вас должны были предупредить об изменении данных. Система "заточена" под поиск по нескольким параметрам: паспортным данным, номеру договора и т.д.
предлагаю Вам оставить жалобу на сайте https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl
и сообщить ее номер мне, чтобы я попросил коллег поскорее ее рассмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

konstantin802
Добрый день
Ваша карта находится в филиале на Чумбарова-Лучинского, 45. Карта Вашей супруги - в ОПЕРУ Архангельского отделения на Ломоносова, 137.
Сотрудники должны в ближайшее время связаться с Вами по оставленным контактам.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
hna
комментировать и гадать не буду. Вас должны были предупредить об изменении данных. Система "заточена" под поиск по нескольким параметрам: паспортным данным, номеру договора и т.д.
предлагаю Вам оставить жалобу на сайте https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm®=yaroslavl
и сообщить ее номер мне, чтобы я попросил коллег поскорее ее рассмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

konstantin802
Добрый день
Ваша карта находится в филиале на Чумбарова-Лучинского, 45. Карта Вашей супруги - в ОПЕРУ Архангельского отделения на Ломоносова, 137.
Сотрудники должны в ближайшее время связаться с Вами по оставленным контактам.
Спасибо. Но это не супруга вообще то. И я вам даже намека не давал что это супруга.
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Андрей
К кому можно обратиться с вопросом по мобильному банку, ситуация следующая: СМС информирование операций не всегда проходит, списания, вроде как, все, а вот с поступлениями затыка полная, в частности через банкоматы сообщает, а скажем перевод зп уже второй месяц никаких уведомлений по смс. По кредитной даже пополнение через банкомат не извещает, хотя списание, как писал выше по дебетовой, все проходят...
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mc0rk
Безусловно, можнообратиться в контактный центр 8-800, но по своему опыту знаю, что ничего лучше переподключения МБ нет. Переподключить можно в любом банкомате.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Северный банк: Сбербанк выступил генеральным партнером конгресса «Ты – предприниматель»

Сбербанк выступил генеральным партнером III конгресса молодого бизнеса конгресса «Ты – предприниматель», участниками которого стали молодые предприниматели из 65 регионов России, ведущие российские бизнесмены и бизнес-тренеры. В рамках конгресса Сбербанк совместно со своей дочерней компанией «Деловая среда» представил стенд с информацией о возможностях, которые предоставляют Сбербанк и «Деловая среда» для молодых предпринимателей.

Развитие малого предпринимательства в России является одним из приоритетных направлений деятельности Сбербанка. Сбербанк разработал и запустил кредит «Бизнес-старт», который позволяет молодому предпринимателю получить финансирование на запуск бизнеса по заранее просчитанной и успешной бизнес-модели, а также пройти обучение основам предпринимательской деятельности. В специализированных офисах Сбербанка нового формата – Центрах развития бизнеса – помимо классического банковского обслуживания организовано оказание нефинансовых услуг для предпринимателей. Центры развития бизнеса будут располагаться в каждом городе с численностью населения свыше 100 тыс. человек.

«Мы обладаем широкой линейкой современных кредитных продуктов и программ для самых различных потребностей предпринимателей, в том числе имеются беззалоговые кредиты, кредиты на развитие бизнеса, покупку техники и оборудования, а также на финансирование стартапов, – отметил вице-президент Сбербанка России по развитию малого бизнеса, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Борисов. – Сбербанк обеспечивает малому бизнесу лучшие условия кредитования и предоставляет ему дополнительные возможности для развития предпринимательских навыков и талантов».

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Северный банк с вами Вконтакте!
В популярной социальной сети «Вконтакте» открылась официальная группа Северного банка ОАО «Сбербанк России». В группе вы найдете информацию о новых продуктах, конкурсах, сможете задать вопрос специалисту и получить консультацию.
Группа объединяет Ярославскую, Вологодскую, Архангельскую, Ивановскую, Костромскую области и Ненецкий автономный округ.
Вступайте в группу, общайтесь и узнавайте актуальную информацию о Сбербанке! Будем благодарны за перепост друзьям :)
Найти группу очень просто – перейдите по ссылке www.vk.com/northbank или введите в поиске Вконтакте «Северный банк».

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Уважаемые пользователи портала
К сожалению, в выходные мы не сможем оперативно отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удасных выходных!
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Северный банк предлагает монеты с символом наступающего года Змеи

Северный банк Сбербанка России предлагает приобрести подарок – драгоценные монеты с символом наступающего нового года Змеей.

Согласно восточному календарю, 2013 год пройдет под знаком Черной Водяной Змеи. Змея – мудрое, проницательное и острожное создание. Ей свойственно заранее планировать направления финансовых потоков, избегать нежелательных расходов и правильно распоряжаться средствами. Змея не любит блеск роскоши и благоволит к тем, кто не отступает от своих целей, а планомерно решает возникающие проблемы.

Монеты монетных дворов Австралии, Канады, Конго, Тувалу а также Острова Ниуэ выполнены из серебра и золота как в монохромном, так и цветном исполнении. Монеты отличаются как разнообразием формы (круг, эллипс, восьмигранник), так и изображением. Например, на монете Острова Ниуэ изображена змея, ползущая по россыпи драгоценных монет и камней.

Стоимость варьируется от 2900 за серебряные и 12000 за золотые монеты. Получить более подробную информацию, а также приобрести монеты можно в отделениях Сбербанка России.

 

hna

New member
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Андрей Тихонов, Ответ Клиенту:
ОАО "Сбербанк России" (далее - Банк) рассмотрев Ваше обращение сообщает, что экспертами Банка проведена проверка изложенных Вами фактов.
По итогам проверки информируем Вас о том, что сложившаяся ситуация произошла по причине смены программного обеспечения в Банке, в связи с этим были изменены номера ссудных счетов по кредитным договорам. Для получения исчерпывающих консультаций специалистов о возможности
погашения кредита через терминалы Банка , рекомендуем обратиться в структурное подразделение Банка по месту выдачи кредита.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, надеемся данный инцидент не отразиться на Вашем отношении к Банку.

Возмущению нет предела. Почему я должен тратя время и нервы узнавать, как мне заплатить кредит? Когда все прописанов дорговоре. Почему нельзя уведомить об этом клинта. Думаю в другой стране за моральный ущерб, уже бы банк был должен мне.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
согласен, что здесь, по всей вероятности, имеет место недоработка сотрудников банка. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы имеете полное право обратиться в соответствующие инстанции.
я постараюсь выяснить, каким образом происходила эта смена ПО. Не укажете примерное время, когда вы обнаружили, что ссудный счет сменился?
 

hna

New member
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Андрей Тихонов, обращаться уже больше никуда не буду, толку нет.
То, что недоработка сотрудников банка у меня сомнений нет. Но такое отношение к клиентам просто шокирует. Представляю сколько кредиторов столкнулись с такой же проблемой.
Не получилось сделать взнос по кредиту 8.12.2012, 9.12.2012.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пришли сегодня в "Панораму". банкомат не работает. Пришли в Пять шагов за домом быта на Попова, банкомат не работает.

Пришли в бпнкомат на Поморской 7, выдаёт не крупными купюрами а только тысячными. Вообщем НедоСбербанк.
 
Сверху