Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Нет, по соображениям безопасности это невозможно. В противном случае клиент даже не будет знать, что с его счетов были списаны средства.
предвижу вопрос о плате за МБ. :) Клиент может подключить экономный пакет МБ и не платить за него ни рубля. в этом случае не будут приходить смс о движении средств по счету, но можно будет получать пароли для работы в Сболе.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Выяснил. Дело в том, что в рамках той акции пополнять нужно было не свой телефон, а телефон другого человека. Соответственно, вы получали 100 баллов, ваш знакомый - 500 рублей. Если он обналичит эти 500 рублей, никакие баллы ни с вас, ни с него не списываются.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
пополнять нужно было не свой телефон, а телефон другого человека
ну это понятно было
никакие баллы ни с вас, ни с него не списываются
эх, надо было акцией воспользоваться :(

на 23 февраля, 8 марта будет акция? :)
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me
Выяснил. Дело в том, что в рамках той акции пополнять нужно было не свой телефон, а телефон другого человека. Соответственно, вы получали 100 баллов, ваш знакомый - 500 рублей. Если он обналичит эти 500 рублей, никакие баллы ни с вас, ни с него не списываются.
перечислил 500р получил 2,5 р "бонуса" - где моя сотня!!!
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Докладываю о походе в филиал Сбера с УЭК.
Я сидел в нескольких метрах, но слышал всё прекрасно, мы технически подготовились )))
Доп.офис №8637/0122 на Гагарина ,11. Обычный, а не специализированный под УЭК. Выбор был сознательно сделан на обычный. И порадовало, что девушки гораздо информированней тех, которых обучали специально. В филиале буквально на днях (позавчера?) даже было собрание по поводу УЭК.

На данный момент ситуация такая:
Не смотря на то, что УЭК уже сейчас может использоваться для операций зачисления, снятия, оплаты покупок,услуг и т.д. и к ней через терминал удачно подключен мобильный банк, в системе карта не видна и заключение УДБО и подключение СБОЛ пока невозможно. Про сроки решения ничего не известно. Девушка-операционист предположила, что возможно несколько недель.
Андрей, вся надежда с сообщением о готовности Сбербанка на Вас. Моего товарища, конечно, очень любезно приглашали заходить почаще и когда-нибудь всё будет работать, но ходить впустую и отвлекать сотрудников от других клиентов он считает неразумным.

Хочется особо подчеркнуть, что приходить в филиал на Гагарина, 11 стало в разы приятнее. Последний ремонт на уровне. Стало удобнее. Кроме стоек есть два окна , где клиент сидит за столом с операционистом. Отвечают на вопросы уверенно, исчерпывающе и явно со знанием дела, а не как в предыдущем походе :)) ) Но самое главное - девушки научились не просто улыбаться, а даже вроде сталиь получать удовольствие от своей улыбчивости и реакции клиентов на это . Поначалу может показаться, что дело в пультике с двумя кнопочками-смайликами перед клиентом "Понравилось-не понравилось". Наверное, так и было некоторое время. Но теперь их улыбки не выглядят натянутыми и фальшивыми, а такое количество профессиональных актрис Сбербанку просто не найти ))) Жаль, что имён девушки-операциониста и кассира друг не запомнил, даже внимания не обратил, но они заслуживают благодарности однозначно.
В принципе их имена можно выяснить. Окно #5 в районе 17 часов с копейками. И касса в 17.20.

ps У меня настойчивая просьба к Андрею. Переоформите шапку темы. В теме уже 50 страниц. Найти что-то не просто, к тому же ситуация меняется. Что-то было невозможно . Теперь возможно. Добавьте туда все повторяющиеся вопросы, как то: увязывание счетов, карт и сберкнижек через УДБО, полезные ссылки на сайт Сбера про способы подключения СБОЛ и МБ, карты, тарифы и т.д. на Ваше усмотрение. Уже можно добавить про активацию УЭК (банкомат или терминал-"банк-пин"-запрос баланса)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
Благодарю за отзыв.
Безусловно, по подключению Сбола к УЭК выясню в ближайшее время.
Относительно структурирования информации. На ресурсах форума сделать это проблематично, поэтому приглашаю в нашу группу ВК http://vk.com/northbank . Здесь информация дана более дозированно, искать ее значительно легче.
Также буду рад за обратную связь - что улучшить, какую информацию добавить. Группа была открыта в декабре.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
поэтому приглашаю в нашу группу ВК
Ох не люблю я вконтакт )) Ну да ладно, кто ищет, тот найдёт. Буду мучить Вас здесь, если что-то непонятно станет.
Сначала всё на подопытных друзьях испробуем, потом сами.


Кстати имя девушки-операциониста всё-таки есть. Товарисч закрывал старую сберкнижку, как анахронизм и пережиток прошлого.
Принтер распечатал внизу Бухгалтерский работник Новоселова Т.Н.
Почёт ей и уважуха за компетентность, милое и доброе отношение.

На сберкнижке у него с 13.07.2001 года числилось аж 7 рублей 96 копеек остатка.))
Через два года набежало +24 копейки процентов. Потом вот так:
датаприходрасходостаток
31.03.20030,02проценты8,20
30.06.20030.02проценты8,22
30.09.20030.02проценты8.24
31.12.20030.01проценты8.25
31.03.20040.01проценты8.26

Итого сумма к получению 8р26коп. И с марта 2004 года проценты не начислялись.

Не, он не переживает от жадности)) Можно было сберкнижку не закрывать, а просто выбросить. Вернее сначала была идея увязать её со счётом, но посоветовавшись, он решил, что это некое извращение из прошлых времён, которому есть достойные и удобные замены.
Он, да и я, думали, что даже если маленькую сумму не снимать, проценты на неё капают всегда и чисто теоретически через сто миллионов лет можно стать миллионером. А оказывается, всё не так. В банке он не спрашивал, честно он вообще в неё не заглянул, это я со своим любопытством и занудством.)) А стали разглядывать погашенную сберкнижку и заинтересовались.
Если у Вас будет минутка, проясните, как-чего. Если Вам для этого потребуется рыть какаие-то горы и затруднительных экскурсов в историю с курсами и размером процентов по вкладам не надо. Просто в общих чертах. Мне кажется, что это будет интересно не только мне.
Счёт №1400312/01, если нужно.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
k.kirillov
По полученной информации могу предположить следующее. До 2004 года какие-то поступления на счет клиент делал. Допустим, положил 50-100 рублей - вот и набежали копейки. После 2004 года он вклад не пополнял, а остаток в 8 рублей не позволял начислить к нему даже копейку по процентам.
Либо, скорее всего, это был срочный вклад, открытый на 3 года. По истечению договора остаток вклад был пролонгирован как вклад "До востребования" (0,01% годовых). Остаток по вкладу не позволял начислить в качестве процентов даже копейку.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Андрей,добрый день!Есть кредитка,срок истекает в июле сего года.Вопрос:необходимо погасить задолженность до июля или заказать перевыпуск и продолжать пользоваться картой?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Андрей Тихонов,понятно, спасибо за разъяснение.
Какой это был вид вклада теперь неизвестно. Но похоже на срочный, да.Открывался он по требованию биржи труда, где мой друг числился целых 2 недели за всю жизнь. Т.е. вносились 10 рублей, открывался счёт, на него потом зачислялось пособие по безработице. 700 с чем-то рублей за 2 недели было перечислено, сумма снята, а остаток 7.96 остался. Больше никаких денег не перечислялось. Разрывать отношения со Сбербанком он тогда не захотел, надеясь продолжить в перспективе. Кредитами и картами пользовался в других банках. И зарплатные проекты его работодатели выбирали тоже не в Сбербанке. Вот так книжка и осталась.
Ну а Вы сами как считаете, есть ли сейчас смысл в сберкнижке? Или это анахронизм? Её наличие ведь никак не влияет на открытие вкладов разных видов, кредитов, счетов и т.д.?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
-fantom-
Перевыпуск кредитной карты идентичен перевыпуску дебетовой. То есть, вы можете до конца последнего месяца действия использовать кредитную карту. Перевыпуск будет осуществлен с остатком задолженности. Иными словами, если на карте кредитный лимит 50 тысяч, но перевыпуск застал карту с остатком в 35 тысяч, то на новой карте будет остаток 35 тысяч и ваша плановая задолженность по кредитке.
Разумеется, если не планируете пользоваться картой, то до перевыпуска необходимо погасить задолженность и закрыть карту в филиале.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

k.kirillov
Смысл есть. Образно говоря, сберкнижка - бумажный носитель информации по вкладному счету. Есть вклад в банке, клиенту выдается бумажный носитель, на который заносится информация о движении средств. Разумеется, в Сболе такая информация также есть.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Т.е. если я правильно понял не надо кровь из носа гасить задолженность да истечения срока карты,если я буду продолжатьпользоваться ею?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
-fantom-
совершенно не нужно. Продолжайте спокойно пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

j2me
Уточню у коллег. Дело в том, что Momentum не перевыпускается, но есть варианты перевода всех данных на новую карту.
Уточнил. Когда заканчивается срок действия кредитной Momentum, перевыпускается уже именная карта. Соответственно, также нет необходимости срочно погашать всю задолженность до истечения срока действия карты.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Да, совершенно верно: Visa Classic или MC Standart

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

-fantom-
До последнего дня месяца, обозначенного на карте над фамилией.
Кстати, поздравляю всех: -fantom- оставил 1000-ое сообщение в нашей теме!
 
Сверху