Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
1. по завещательному распоряжению. По законодательству, это невозможно. Вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему завещательное дело умершего. нотариус предоставит вам документ, с которым вы обратитесь в банк, и после 6 месяцев вы получите наследство согласно доле, указанной в завещании.
2. по доверенности. Нет, невозможно, так как доверенность утрачивает силу с момента смерти вкладчика.
Единственное, что вы можете получить сразу, это 40 тысяч рублей на достойные похороны. Деньги получает в банке человек, занимающийся похоронами.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2. по доверенности. Нет, невозможно, так как доверенность утрачивает силу с момента смерти вкладчика.

Андрей, если прийти в банк с доверенностью на получение вклада, то как банк узнает, жив сам вкладчик или нет? Сомневаюсь, что органы ЗАГС оповещают все банки о случаях всех случаях смерти.

Единственное, что вы можете получить сразу, это 40 тысяч рублей на достойные похороны. Деньги получает в банке человек, занимающийся похоронами.

Возможно это как раз то, что и хочет моя соседка.
В этом случае, как доказать, что именно ты занимаешься похоронами?
Если вклад будет меньше 40 тысяч рублей - его выдадут полностью?
Есть ли какой-то нормативный документ в Сбербанке, где прописана это процедура, чтобы, в случае непонимания со стороны работников Сбербанка, можно было привести в доказательство.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Данными, как производится проверка, умер человек или нет, я не располагаю.
По остальным вопросам. 40 тысяч - это предельный размер выплат на достойные похороны.
Подтверждающими документами являются чеки. то есть уже понесенные траты. Человек, который занимается этими похоронами, обращается к нотариусу, ведущему наследственное дело, и нотариус на основании чеков выписывает постановление, с которым человек обращается в банк.
Это не внутренний документ Сбербанка, а статья 1174 Гражданского Кодекса РФ, часть 3.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый, Андрей.

Спасибо, теперь все встало на свои места :)
 
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Здравствуйте! 15 февраля я написал заявление об утере карты №427....6623 (заблокирована) в ДО 8637/0188 Архангельского ОСБ. Заявление приняла Родина Л.Б. Ждал карту две недели, 5 марта пришёл получать в отделение, но там сказали что она не пришла и предложили написать новое заявление (принято Белозёровой М.Л.). Я позвонил на горячую линию Сбербанка, там сказали что карта не перевыпускалась и моего заявления также нет. Когда я спросил что мне делать, мне сказали, что надо писать новое заявление (которое сегодня пришлось написать) и предложили написать жалобу на отделение. Но б...ть, карта быстрее от этого не выпустится, и теперь ещё две недели ждать!!!!!!!!!!!!!!! Я уже неуверен что карту вообще выпустят, мне проще в ВТБ 24 все счета перевести. В ДО 8637/0188 Архангельского ОСБ Вы специально столько баранов собрали и закрыли бронированным стеклом? Чтоб над народом глумились? В других банках за бронестеклом только касса, с сотрудником разговариваешь сидя за столом, лицом к лицу.

----------------------------------------------------------
Все Ваши рекламные акции идут в ж.... при таком отношении к клиентам




З.Ы. Полгода назад мне в этом же отделении "девачка" не смогла открыть простой валютный счёт, отфутболила к другой операционистке, которая умела это делать. Я был в шоке! А про открытие брокерских счетов я у них даже спрашивать боюсь.

С повторного (!!!!) заявления на перевыпуск карты прошло 15 дней. Пришёл получать карту в Сбербанк (ДО 8637/0188). Карты нет и когда будет неизвестно.
Сижу дома и тихо .

У меня вопрос: Сбербанку на всех?? Или только на меня??????????????????
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ударник каптруда
Две недели - это минимальный срок, за который карта может быть физически выпущена и доставлена в филиал. В большинстве случае эта операция занимает три недели.
Весь период перевыпуска вы можете снять со счета карты наличные, предъявив в филиале паспорт.
 
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Для кэша у меня карта Транскредитбанка, который перевыпустил карту в установленный срок без лишних разговоров и беготни.
В Сбере мне пообещали через 2 недели. В установленный срок я явился. Про 3 недели мне никто не говорил. Т.е. если мне срочно нужна карта Сбера (неповезло), то я должен между 2 и 3-й недели каждый день туда наведываться и спрашивать: " Карта не пришла случайно???" Так чтоли??????
Причём, заявление ПОВТОРНОЕ!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ударник каптруда
Есть карты моментальной выдачи -Momentum. Выдается в день обращения клиента.
Все остальные карты заказываются и поступают в течение 3-ех недель. Могут поступить и за 2. Я всегда рекомендую обращаться за картой спустя 3 недели. Вы также можете позвонить в филиал и узнать, пришла карта или нет.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вы также можете позвонить в филиал и узнать, пришла карта или нет.
в Севске на вопрос "почему не отвечаете на телефон?" так и отечают: у нас много народу, нам некогда)))
я пришел через 3 недели после заявления и получил карту.
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихоновпосле упоминания Моментума "карты моментальной выдачи" у меня уже нервный тик начинается. Уже прошло больше месяца и более 5 походов в сбер с начала ее переоформления, а она так и не работает. И похоже не заработает никогда. На данный момент мне карта нужна только для одной функции, получение одноразовых паролей для сбербанк-онлайн.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
Я сожалею, что простая операция заняла столько времени и сил. На какой стадии мы с вами остановились? Есть официальная жалоба по неработающей карте? Можете ее номер прислать?
Данная ситуация частного характера. к примеру, у моего родственника есть карта моментум - оформил за 20 минут, пользуется 2 года.
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да есть 2 жалобы, 1 на неработающую карту и 1 на конкретный офис, оставлял я их через службу поддержки, в течении 3 дней обещали прислать номер по смс,сегодня прошло 3 дня, но так ничего и не пришло.
 
Последнее редактирование:

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me Значит у вас были более образованные сотрудники и более компетентное отделение, так как выдача карты год назад так же сопровождалась 4 походами в банк. Каждый раз выдавали новую карту и каждый раз она не работала.

P.s. Посмотрел, ради интереса, возможности на сайте Сбербанка заполнить онлайн-заявление на Моментум нет

Андрей Тихонов Еще вопрос возможен ли выпуск карты MasterCard Maestro Momentum (чипованные) http://sberbank.ru/arkhangelsk/ru/person/bank_cards/debet/momentum/ за место обычной карты моментум, я уже согласен не продлевать ее. А пусть мне просто выдадут новую карту, без привязки к старому карт.счету.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
возможности на сайте Сбербанка заполнить онлайн-заявление на Моментум нет
ага, убрали. смысла в заявке то нет: пришел да получил. но хотя... одобряют или нет, лимит сразу говорили когда перезванивали по заявке.
 

Val51

New member
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
426
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Андрей Тихонов.А у меня еще есть шанс дождаться денег и официального ответа.Скоро уже 4 месяца с момента обращения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
Дебетовые у нас только Maestro и Electron. Для расчетов в интернете они не подходят, для полученис смс-сообщений - можно.
 
Сверху