Сбербанк консультирует

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов
Дак, мне уже любую, но что бы работала, просто в тех чипованных привлекло, что выдаются они на 3 года, а то если со следующей картой через год опять будет такой геморрой .... Я думаю та карта моментум(нерабочая) которая у меня на руках вряд ли уже заработает, и хочу сразу оформить карту на будущее(на несколько лет вперед). Не могли бы все таки как то поспособствовать разрешению данной ситуации. По кругу мне уже надоело ходить, из офиса в колл-центр из колл-центра в офис. Но при этом ничего не решается.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
Предлагаю поступить следующим образом. Вы выбираете крупный филиал в городе, сообщаете мне адрес. Я спрашиваю у коллег, есть ли у них в настоящее время Maestro и Electron, передаю данные вам. Затем вы идете в филиал. Подходит?
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да спасибо, такой вариант подходит. Дам 2 отделения, более предпочтителен, Доп.офис №8637/011 ул.Р.Люксембург, 7, так как по пути с работы(но не знаю крупный он или нет, так как в нем ни разу не был), если в нем не окажется то Доп.офис №8637/0166 ул.Воскресенская, 99.
 
Последнее редактирование:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Андрей Тихонов, подскажите пожалуйста как следует поступить в данной ситуации:
жила в г.Архангельск, где была открыта карта Сбербанка, впоследствии переехала жить в другой город, где собственно срок карты и истек. Как можно получить продленную карту? Только непосредственно обратившись в офис Сбербанка в г. Нарьян-Мар, чтоб они из Архангельска заказали мне карту? Нельзя ли оформить заказ через интернет, чтоб просто потом прийти и получить ее?
П.С. в каком отделении в Архангельске получала карту не помню за давностью лет.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да, много косяков за банками и в частности за СберБанком. Мне вот не понятно, почему я не могу закрыть счёт/карту в любом другом отделении СберБанка или хотя бы в ценртральном отделении ? Зачем обязательно ехать именно в тот филиал, где открывалась карта ? Что за маразм и где же тут обещанные удобства при пользовании картой ?
ПС: Извиняюсь, просто столкнулся с такой проблеймой несколько лет назад, до сих пор вспоминаю с негативом :)
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
А, кстати, еще вопрос появился, если человек не получает новую карту взамен истекшей, то старую просто закрывают или сумма за пользование картой снимается и необходимо ее закрывать?

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

+ не в обиду будет сказано, но меня убивают огромные очереди
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Lodiva
Вам необходимо сделать следующее: в любом филиале в Нарьян-Маре написать заявление на досрочный перевыпуск карты и доставку ее не по месту ведения счета. В течение максимум месяца карта будет перевыпущена и поступит в выбранный вами филиал.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ещё один момент. Года 3..4 назад увольнялся с СМЗ. Была оформлена "зарплатная карта". Суммы за ежегодное обслуживание оплачивались СМЗ по договору. При увольнении я не успел сразу снять все остатки зар.платы с карты - карту по заявке СМЗ (как понимаю) просто закрыли. Пришла пора мне снимать все остатки денег с карты. ПРихожу в отделение - мне говорят, что уж извините, но НИКАК. Карта заблокирована ... Но я то вот он ! С паспортом и договором на руках. В чём проблемы выдать деньги с моего счёта (а счёт, как я понимаю, мой, не СМЗ же он принадлежит, которая оплачивал обслуживание карты) ? Уж извините за "просто-словие" :) В местную терминологию вникать нету времени.
В итоге, предложили вариант открыть новую карту. Ждать всего то пару недель ... хех ...
Пришлось так и сделать.
Затем. Дело было давно, точно не вспомню... Но получилось так, что для ускорения всей процедуры деньги я получил без выдачи карты. На руках осталась только распечатка с машинки, типа чека. За картой надо было подойти позже, пока "из Москвы приедет" или что то в том же духе ...
И вот, спустя год или два мне на телефон приходит СМС, что я должен СберБанку какую то сумму денег. Стал вспоминать, нашёл ту распечатку. Вспомнил, что за картой я так и не пришёл - так как снял свои деньги со счёта и забыл про этот треклятый банк, который причинил мне столько "удобства" в жизни ... Скорее всего, СберБанк каждый год списывал со счёта карты сумму за её обслуживание и так вплоть до истечения срока действия. Потом карту закрыл и решил мне напомнить, что я что то должен ... Пошёл в ближайшее отделение СберБанка - там от ворот поворот, говорят идите туда, где открывали ... А то отделение по выходным не работает. В остальное время я работаю и нет возможности успеть туда приехать ни в обед, ни после работы ... И теперь так и висит этот вопрос в воздухе :) Интересно, за мной скоро приставы придут, квартиру описывать ?

Извиняюсь за сумбурное излагание ситуации, всё спонтано, решил написать пару слов, а получилась страница :)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
Доп.офис №8637/011 ул.Р.Люксембург, 7 - необходимые вам карты в наличии. Руководитель офиса Дмитрий Олегович в курсе.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ах да, уточняю - за деньгами я пришёл через несколько дней после её блокировки. Деньги мне нужны были срочно... И уж я никак не думал, что будут проблемы со снятием денег со счёта. Ведь деньги не на кусочке пластика лежат - а на счету банка. Всегда считал, что карточка просто служит средством мобильного доступа к счёту ... и предполагает, что при личном визите владельца счёта в отделение СБерБанка, последний всегда способен закрыть счёт и выдать сумму на руки...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
можно, но я не советую делать две карты одного типа. Целесообразнее оформить кредитную карту более высокого класса, к примеру Visa Classic или MC Classic.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Андрей Тихонов, так ведь Виза Моментум (кредитка) превратится в VC по истечении своего срока (уже спрашивал про это).
а почему не целесообразно? я так понимаю что Виза Моментум (дебетка) тоже с бесплатным обслуживанием и для интернет сгодится.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
abba29
Безусловно, представленных данных недостаточно для полноценного и точного ответа. по всей вероятности, ваша зарплатная карта была не закрыта, а переведена в статус личной. соответственно, плата за обслуживание карты списывалась с вашего счета, а не со счета предприятия, как было ранее.
Если у вас есть вопросы по списанным средствам, можете оставить заявление на сайте банка https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

j2me
Да, кредитка Моментум превратится в VC или MCS. Но в течение года у вас будет две карты одного стандарта. :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А тот момент, что я так карту на руки и не получил - повлияет на что то ?
И что будет с тем отрицательным балансом на заблокированной карте, но незакрытом счёте ?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

А так же интересует вопрос, почему при заблокированной карте невозможно закрыть счёт и снять деньги при моём личном присутствии ?

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Ещё вопрос с закрытием счёта - зачем такая жёсткая привязка к конкретному отделению банка ? Разве компьютерная база данных не одна ? Разве не весь документооборот переведён в электронную форму ?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
abba29
Повторюсь, у меня кроме вашей истории нет вообще никаких данных. Поэтому точно ответить я не могу. По правилам, все средства с заблокированной по истечению срока карты переходят на перевыпущенную новую.
Ваша карта перевыпущена, но не активирована. соответственно, вам нужно получить карту в филиале и ее активировать, а потом уже снять деньги и при необходимости заблокировать. Либо написать заявление на досрочный перевыпуск (платный) и снять деньги по предъявлению паспорта.
Жесткая привязка сохраняется из-за особенностей ит-платформы банка. В июле Северный банк перейдет на новую ит-платформу, которая отменит эту привязку.
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:lol: это уже даже не грустно, а смешно, пришел в отделение №8637/011, получил ответ "у вас уже есть моментум у которой вышел срок действия, идите перевыпускать туда, где получали первоначально, новую выдать не можем. А визу электрон моментум вообще не выдаем, они есть, но они не работают." Позвать руководителя офиса Дмитрия Олеговича 3 раза просьбу проигнорировали, что он ничего сделать не сможет ...., после работы мне уже спорить не хотелось...
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
Давайте все еще раз разложим по полочкам, потому что я уже, к сожалению, начинаю путаться:
1. У вас есть какие карты: класс, тип (кредитная, дебетовая)?
2. Что с картами не в порядке: закончился срок действия, карта неправильно оформлена?
3. Какую карту вы просили открыть в филиале вчера?
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов
1. У меня была карта моментум, которую выдали год назад в Доп.офис №8637/0181 и в феврале у нее закончился срок действия. По вашей консультации, что карту моментум я могу перевыпустить в любом отделении, я обратился в Доп.офис №8637/0144. Где после 3 или 4 хождений ее все таки перевыпустили, но она не работала и не работает в данный момент.
2. На руках у меня сейчас 1 дебетовая маэстро моментум нерабочая, неактивная или неправильно оформленная....
3. в доп.офисе №8637/011 сначала попросил электрон моментум. В ответ они есть, но выдать не можем, Попросил маестро моментум на что посмотрев в программе сказали у вас уже есть карта моментум у которой истек срок идите в Доп.офис №8637/0181. Отказались как выпускать новую карту так как 1 истекшая карта уже есть, так и переоформлять старую, так как это возможно только в офисе первоначальной выдачи карты.


P.S. Похоже самое простое это брать отгул на работе, что бы доехать до офиса №8637/0181 и перевыпустить карту в изначальном офисе

P.P.S. "СБЕРБАНК Всегда рядом", пока ты не переехал подальше от офиса, так как в этом случае, как бы ты далеко не был катайся за тридевять земель туда, куда пришел изначально. Даже если куча отделений ближе, воспользоваться их услугами практически нереально.
 
Последнее редактирование:
Сверху