Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
SeMpRoN
Благодарю за сигнал. Првоерим.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

tokboh
проконсультировался с несколькими коллегами. предлагаю обнулить результаты.
1. В филиале на Обводном канале закрываете перевыпущенную дебетовую карту Моментум.
2. В филиале на Воскресенской, 99 открываете новую дебетовую карту Моментум. Вчера узнавал - было боле 150 таких карт.
Все началось с ошибки на обводном канале. Если бы ее не было, вы бы без проблем пользовались картой.
Сожалею, что произошла столь неприятная ситуация.
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов
Хотел бы уточнить,а мне выпустят новую карту ? так как боюсь результат будет такой "у вас есть закончившаяся карта моментум выданная в офисе №8637/0181 идите перевыпускать туда", а "новую мы выдать не можем, так как карта моментум выдается только 1 раз при условии отсутствия у вас когда-либо других карт сбербанка" (данную фразу мне сказали вчера в офисе №8637/011)

И когда я пойду в филиал на Воскресенской, 99 мне просить выпуск новой или перевыпуск старой ?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
tokboh, всегда рядом, всегда очередь...А если нет очереди, значит банкомат не работает. А если и работает, то денег в нем нет (((
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
По понятным причинам, я не могу гарантировать, что вам такую фразу не скажут. Но если вы закроете счет прежней карты, то вы, образно говоря, обнулите ситуацию. Сейчас ситуация похожа на замкнутый круг. Если не будет карты - не будет и круга.
На Воскресенской просить выпуск новой. Только выпуск новой.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей, подскажите, пожалуйста, по системе страхования вкладов -

при наступлении страхового случая, если у меня открыто несколько вкладов в одном банке, возврату будут подлежат все или только один?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Belka
Сумма компенсации вкладов в одном банке не может превышать 700 тысяч рублей, даже если вкладчик хранит деньги на нескольких счетах. Однако, если вы имеете вклады в разных банках, в каждом из них максимальная сумма возмещения будет составлять 700 тысяч рублей.
 

Val51

New member
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
426
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Андрей Тихонов
Может Вы подскажите в какую из вышестоящих инстанций лучше обратиться с официальным заявлением,что бы сбербанк наконец вернул мне мои деньги?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Андрей Тихонов
Может Вы подскажите в какую из вышестоящих инстанций лучше обратиться с официальным заявлением,что бы сбербанк наконец вернул мне мои деньги?

А что случилось - быть может я смогу проконсультировать? Возможно, речь идет о нарушении сроков на ранее поданное Вами обращение и т.п. В общем, буду признательна, если будет сообщено информации побольше.
Если же говорить о стандартной процедуре, то во всех спорных случаях обычно мы рекомендуем сначала обратиться с официальной претензией в банк. Ее можно оформить в филиале или на сайте Сбербанка. Обращению присваивается номер, по нему будет предоставлен ответ. Далее, думаю, все зависит от ответа, который Вы получите от банка.
В любом случае вышестоящей организацией для любого банка является Банк России.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Val51
Ваше повторное обращение, поданное в начале марта, зарегистрировано и находится на рассмотрении. Предельный срок рассмотрения - 14 апреля.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

Уважаемые пользователи форума
В выходные мы не сможем отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и предложения, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 

Val51

New member
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
426
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Если я не получил ответа на первое обращение от 27.11.2012 г.,то ждать результата от второго тоже видимо не стоит.
 

aigoraigor

New member
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
115
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Это даже не вопрос:
Пошел в СБ оплачивать счет за тепло. Получатель - ТГК-2, счет получателя в Сбере. Комиссия за по-сути внутрибанковский перевод (касса - счет в том же отделении) - 887 рублей!!!
Вам (СБ) жирно не будет?
Комиссия за совершение перевода на счет ТГК-2 из другого банка составила !ВНИМАНИЕ! - 147 рублей. Цена вопроса - 1 квартал по расстоянию - разница 740 рублей! (стоимость продуктов для ужина семьи из 3-х человек, между прочим).

Моя в Сбер больше ни ногой!

СБ охренел!
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов , не любит меня сбербанк )) я плохой клиент для него. Пришел в офис на воскресенской, 99 электронная очередь не работает, стоит сотрудница и раздает талончики с номерками)). Взял номерок посидел,но решил уточнить(а то может зря сижу), а выдают ли они карты моментум. На что работник сбербанка ответила, да 140 карт есть, но все карты пришли бракованные... Попросил уточнить, а точно ли бракованные, сходила куда то за стекло к операционистам, и подтвердила, да все карты бракованные.

P.s. Уже думаю плюнуть на карту, и не оформлять на себя. Возникает другой вопрос. Возможно ли оформить карту моментум на жену, если лет 5 назад у нее уже была карта дебетовая сбербанка?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Val51
Это зависит от форму связи, которую вы указывали в заявлении. Если смс информирование, то приходит ответ, что ваше сообщение рассмотрено. Если e-mail, то приходит полноценный ответ. Если информирование через филиал, то необходимо обратиться в филиал, и сотрудники сообщать результаты рассмотрения.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

aigoraigor
Безусловно, для полноценного ответа данных предоставлено недостаточно. Мне необходимо уточнить, какая была общая сумма платежа, вы платили как физлицо или юрлицо?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

j2me
Я, безусловно, своих коллег из Архангельска запросил по размерам комиссий, но, подоозреваю, в случае с клиентом есть какая-то ошибка.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

tokboh
Да, безусловно, можно, и наличие в прошлом дебетовой карты никак не препятствует этому.
про 140 бракованных карт уточню.
Просто какая-то феноменальная неудача в вашаем случае.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей, в чем преимущества/недостатки т.н. зарплатной карты? Стоит ли переводить "личную" карту в "зарплатную"? Какие есть подводные камни? Например не будет ли проблем с выпуском карты индивидуального дизайна?

Кстати, по индивидуальному дизайну. Имеется такая карта, по истечении срока действия карта будет перевыпущена с тем же дизайном, либо со стандартным? А если я захочу поменять дизайн на перевыпускаемой карте за какой срок до перевыпуска мне нужно обратиться в отделение банка?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
dirty
Добрый день. минусов никаких, подводных камней никаких. По сути, не меняется ничего, кроме платы за обслуживание. Если при статусе "личная" вы оплачиваете 100% обслуживания карты, то при статусе "Зарплатная" - в зависимости от договора банка и компании: работодатель берет на себя 25,50, 100% платы за обслуживание. при увольнении статус можно поменять снова на личный. Дизайн карты на статус никак не влияет.
по индивидуальному дизайну беру тайм-аут, необходимо уточнить. но если мне память не изменяет, карта снова перевыпускается с тем же изображением, что и было заказано ранее.

Да, так и есть. Перевыпускается с тем же дизайном, что был ранее. Если хотите заменить, необходимо обратиться в филиал не позднее чем за полтора месяца до истечения срока действия имеющейся карты.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

aigoraigorк сожалению, не получил от вас данных. Я проконсультировался с коллегами. Комиссия за оплату заложена в самом счете, то есть никаких дополнительных комиссий с вас взимать не должны.
Однако я прошу вас выслать на reklama@uusberb.yaroslavl.ru сканы квитанции и чека, чтобы наши специалисты могли проверить операцию.
 
Последнее редактирование:

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов вырвался в офис где первоначально оформлял карту, КАРТА ПОЯВИЛАСЬ В СБЕРБАНК ОНЛАЙН, правда как новая карта, а не перевыпуск старой, счет не подцепился старый, но на это уже как то все равно. Сегодня проверю в банкомате.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Андрей Тихонов, я так понимаю, что услуга мобильный банк подключается сразу для всех карт клиента, а оплата за него идет с какой-то одной? у кредитных карт мобильный банк бесплатный. как сделать чтобы с зарплатной карты оплату не брали?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
Нет, не сразу. Это делается либо при оформлении карты, когда вы подписываете договор и указываете, что просите подключить к карте МБ как информационный. Либо вы звоните на 8-800-200-37-47 и просите их также подключить к кредитной карте МБ информационный.
В любом случае с одной карты плата за МБ будет взиматься. со всех остальных, подключенных как информационные, не взимается.
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
подскажите, офис на северодвинской 84 в архангельске, навсегда закрылся или на ремонт какойнить?))
 
Сверху