Сбербанк консультирует

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В любом случае с одной карты плата за МБ будет взиматься
ну вот у Visa Gold плата за МБ не взимается даже по истечении 2-х месяцев http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Tarify_na_predostavlenie_uslugi_MB.pdf
т.е. возможно написать заявление об отключении мобильного банка и через пару дней подключить МБ на Visa Gold, для остальных карт уведомления об операциях будут приходить? плата с них браться будет?

можно закрыть Моментум и открыть Голд?
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов
Сейчас проводятся какие то работы в Сбербанк Онлайн ? А то у меня вкладной счет (сберкнижка) в статусе "Информация по данному вкладу временно недоступна." и никаких операций с ней проводить не могу.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
пришлите ФИО и номер УДБО (если не помните, то паспортные данные). провериим.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

j2me
Да, можно закрыть моментум и открыть Голд.
Если вы подключите информационный МБ к другим картам, будет приходит смс о движении средств и плата за эти карты МБ взиматься не будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

mamkapapka
Этот филиал банка сейчас работает по новому адресу пр. Дзержинского, 11. С конца ноября, когда ремонт в помещении на Северодвинской, 84 будет закончен, здесь разместится филиал 30166. Филиал, который ранее здесь был, переедет на Попова, 14.
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов хотел уточнить не смотрели еще УДБО, что со счетом произошло? а то через неделю списание ипотеки, а статус у вклада стоит "закрытый". Начинаю волноваться.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
Уточнил, но вряд ли вас информация обрадует.
При обновлении версии произошла ошибка в отображении счетов. Разработчики ПО обещают исправить ситуацию в начале апреля.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
подскажите
через сбербанконлайн реально ли оплатить счета жкх? так как что то там по счетчику по моим показаниям начисляют, что то по квитанции приходит уже их расчетами. или лучше терминал банка? или вообще почта?
всегда платил на почте,а сейчас некогда, хата 3 мес. не оплачена, скоро отключить все хотят))
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
slv29
совершенно реально. В принципе, разницы, как платить - через Сбол, терминал или операциониста - нет. Данные одни, строки для заполнения практически одни и те же. по счетчикам тоже проблем не вижу - в тех платежах, где могут быть счетчики, есть соответствующие графы для заполнения.
Механизм расчетов в сболе, полагаю, знаете, но на всякий случай укажу:
1. открытваете или реанимируете вкладной счет (любая сберкнижка)
2. заключаете универсальный договор банковского обслуживания и длительное поручение на перевод части средств с карты на вклад.
3. с карты деньги переходят на вклад - с него вы оплачиваете все счета.
Мера временная, сейчас идет переход Северного банка на новую Ит-платформу. Уже перешли Ярославская, Ивановская и Вологодская области. следующие на очереди по переходу - Архангельская. Сразу после перехода будут доступны онлайн переводы с карты на вклад, затем, когда весь банк перейдет - платежи с карты. По времени - полностью переход завершится в июле текущего года.
 
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Прошло 3 недели, карты нет. См. Пост №1031,1087 и т.д. Девушка-операционистка сказала (моя вольная трактовка): "Забей, карта не придёт, проще открыть новый счёт, соответственно новую карту". Пришлось открыть новый счёт. Жду ещё 3 недели (просто карта нужна именно Сбера, б.......ь)
Вопрос: 1. Бардак такой только в Северном банке или во всём Сбере?
2. Почему нет договора с ГИБДД по платежам за нарушения (берут комиссию), а база данных со штрафами ГИБДД есть?? (в др банках онлайн баз нет), да и инспектора стали настойчиво предлагать оплатить в отделениях Сбера, хотя раньше им было по барабану где ты оплачиваешь штрафы
3. Почему социальные службы заставляют людей открывать сберкнижки, хотя есть соц.платёжные карты и почему именно в Сбербанке (про тендеры не слышал, хотя выгодный распил)?

З.Ы. Греф заявил, что Сбер приобрёл Яндекс Деньги, думаю что пора выводить бабло оттуда. Пока не началось.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ударник каптруда
В чем бардак? Доставка карты занимает в среднем 3 недели. в ряде случаев возможно некоторое увеличение срока ожидания. Я всегда называю именно эти сроки. что касается слов девушки, комментировать их не могу, так как вы не представили никаких данных о сотруднике.
По договору с ГИБДД. Странно, что вы обвиняете в отсутствии договора с ГИБДД именно банк. Банк всего лишь берет на себя функцию передачи оплаты штрафов организации, которая штрафы получает.По открытию сберкнижек у меня информации нет. Приведите, пожалуйста, факты, мы обязательно с ними разберемся. Хотя критичной разницы между открытием вклада и социальной карты не вижу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Андрей Тихонов
В чем бардак? Доставка карты занимает в среднем 3 недели. в ряде случаев возможно некоторое увеличение срока ожидания.

Мне карту перевыпускают с 15 февраля по нынешний день. Или это норма?

По открытию сберкнижек у меня информации нет. Приведите, пожалуйста, факты, мы обязательно с ними разберемся. Хотя критичной разницы между открытием вклада и социальной карты не вижу.

Центр занятости, собес - это точно, проверенно. Привязка соц. выплат именно к Сберу.
При обращении, эти структуры настойчиво просят открыть сберкнижку. Иначе отказ в выплатах

Хотя критичной разницы между открытием вклада и социальной карты не вижу.

Очереди в отделениях и ограничение по времени проведения операций (часы работы отделения)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ударник каптруда
С 15 февраля - да, время превышено. Не могу сказать, пок акой причине, но вы всегда можеет оформить жалобу https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm&reg=yaroslavl
По органам соцзащиты. Подозреваю, что они имеют в виду счет в Сбербанке, а не сберкнижку. Соответственно, клиент может открыть как вкладной счет, так и картсчет.
 
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Андрей Тихонов
По органам соцзащиты. Подозреваю, что они имеют в виду счет в Сбербанке, а не сберкнижку. Соответственно, клиент может открыть как вкладной счет, так и картсчет.
Именно сберкнижку!!!! И именно в Сбербанке! Проверенно лично.
Кстати, какой процент рынка банковских услуг занимает Сбербанк в Архангельской области. Это статистика, пресс-служба наверное знает.
 

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Андрей, добрый день.
Интересуют сроки ремонта банкомата по адресу: Карла-Маркса, 15. в Архангельске.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ударник каптруда
В таком случае мне для анализа ситуации необходимы следующие данные:
- адрес филиала
- время вашего обращения
- ваши ФИО

По доле рынка. Данных под рукой нет, озвучу позже.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

ilias-arh
Ориентировочно 1-2 недели. Есть ряд проблем. :)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В тему о Сбербанке. Нужны были реквизиты карты, обратился в отделение по месту выдачи, спросил у девушки в сберовской униформе в какое окошко обратиться за реквизитами (лицевой счет) поскольку терминал для получения листочка с номером очереди не работал. Сказала в зоне самообслуживания то-бишь банкомате и помогла получит квитанцию. Фокус весь в том, что когда я предоставил эту квитанцию в отдел субсидий мне было сказано: лицевой счет указан не полностью в банкомате не печатаются / и 2 последние цифры пришлось тащиться снова. Вот такой сберовский сёрвис за 350р в год
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Saint Kruger
Если честно, удивлен, так как с подобными требованиями сталкиваюсь впервые.
Дело в том, что последние 2 цифры за дробью - это код типа карты: Classic, Electron, Gold, Platinum и т.д. Для держателя карты и бухгалтерии он не представляет никакой ценности, так как нужен исключительно для внутрибанковской классификации. Номер карты до дроби уникален - он не повторяется нигде.
Так что с большой долей вероятности утверждаю, что требования бухгалтерии были избыточными.
 
Сверху