Сбербанк консультирует

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
При переводе средств на кредитную карту используются иные схемы зачисления и учета. Отсюда задержка, которая занимает несколько часов.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Через Сбербанк-онлайн делала перевод на чужую карту. Сразу же не распечатала квитанцию, отложила на потом, а сейчас не могу разобраться, как мне распечатать ее.
Куда нужно кликнуть - помогите, пожалуйста.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это случится совсем скоро. 18-19 мая, то есть в эти выходные, Архангелськое отделение начинает миграцию на новое ПО. Как только миграция пройдет, будут доступны онлайн-переводы с карты на вклад
С нетерпением жду информации, когда уже будет можно делать переводы с карты на вклад. Уже можно или сколько времени эта миграция продлится? Или в этом месяце придётся воспользоваться терминалом?
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TestPoints Уже все работает 5 минут назад попробовал, случайно заметил, что чуть-чуть все поменялось в сбербанк-онлайн, и вспомнил что собирались мигрировать на новое ПО,сразу проверил переводы со сберкнижки на карту и обратно, зашел в тему проверить было ли объявление по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
tokboh, вы делали перевод со сберкнижки на карту. Такое доступно вроде давно, пользовался. А вот мне надо с карты на вклад. Пока облом-с.

На всякий случай решил перепроверить. Не выходит:
Вы не можете списать деньги с Вашей карты на счет. Пожалуйста, укажите счет, с которого хотите выполнить перевод.
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TestPoints нет я сделал перевод в обе стороны специально для проверки, но я в Архангельске, так что вполне возможно Северодвинск еще не обновили

P.S. Столкнулся с другой напастью, Почему сбербанк не отображает размер комиссий за операции. И в выписке нет комиссий, в итоге по выписке дебет с кредитом не сходится если посчитать, ни одной комиссии ни в выписке, ни при самой операции не видно.
 
Последнее редактирование:

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня были перепутаны счета на картах и образовался минус на одной из карт,
я написал заявление в свой филиал банка, но уж больно долго рассматривается моё обращение, нельзя ли как нибудь пошевелить что ли работников, а то уже 3 месяца прошло, а минус только увеличивается, хотя карта уже блокирована. номер обращения 000407-2013-025895
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
TestPoints
tokboh
Миграция Архангельского отделения на новое ПО проходила в эти выходные. Сейчас идет тестирование системы. В самое ближайшее время сообщу о результатах и сроках, а также сроках перехода на новое ПО Северодвинского, Котласского и Вельского отделений (там сроки могут быть сдвинуты, но буквально на две-три недели).

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

tokboh
комиссия отображается при совершении последней операции, то есть при подтверждении платежа. В этом случае перед "Оплатить" указывается как полная сумма, так и размер комиссии.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
j2me
В терминалах комиссия указывается при совершении подтверждения платежа - последнем шаге при оплате.
В Сболе аналогично.


В моем примере комиссия составляет 0,00, так как в этом случае с плательщика она не взимается. Но строка есть, и она активная.
 

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
но вот тут нет комиссий,создал пробный перевод, после операции заметил уменьшение баланса, но так и не смог увидеть нигде полной суммы комиссии
WVxZKAzI.jpg
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
при переводе с карты на карту - да, размер комиссии не указывается, но есть сообщение, что может взиматься комиссия и ссылка на тарифы. Это происходит потому, что в момент подтверждения платежа процессинг не видит, к какому территориальному банку принадлежит карта получателя и, следовательно, не может установить размер комиссии.
Отчет о переводе и комиссии приходит после совершения платежа, в смс сообщении.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

По СбербанкОнлайн.
Да, в минувшие выходные на новое ПО перешли филиалы Архангельска. Подразделения, относящиеся к Северодвинскому, котласскому, Вельскому и Ненецкому ОСБ пока готовятся к переходу - в течение 2-3 недель.
Соответственно, клиентам сбербанка в Архангельске уже доступен ряд новых операций. Самые заметные: онлайн-переводы с карты на вклад и обратно, открытие онлайн-вкладов.
Карточный Сбол (полностью все операции с карт, к примеру, оплата ЖКХ) будет доступен после полного перехода всех подразделений банка на новое ПО (предположительно, в июле).
В первое время работы нового ПО возможны некоторые сбои. Если столкнулись с некорректной работой Сбола, прошу сообщать мне.
И также напоминаю, что всем клиентам, которые хотят пользоваться СбербанкОнлайн в полной мере, необходимо заключить УДБО - в любом филиале, бесплатно.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

tokboh

New member
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов СМС приходит только если подключен полный пакет мобильного банка? так как мне смс о проведенной операции не приходит, только смс с 1 разовым кодом на проведение операции и там суммы комиссии не видно. В итоге сумму комиссии даже не узнать после проведения операции, а только путем самостоятельного вычисления на сколько уменьшился баланс.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tokboh
Значит, у вас экономный пакет МБ. СМС о движении средств по счетам приходят, если подключен полный МБ.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Интересно появится ли когда-нибудь возможность менять дату обязательного платежа по карте (кредиту).Зарплату ещё не дали к примеру,а платёж необходимо вносить.Постоянно перезанимать не есть гуд.По слухам многие хотели бы иметь такую возможность.Было бы крайне удобно.
 
Сверху