Сбербанк консультирует

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
dirty
При блокировке карты автоматически отключаются все расходные операции. Поэтому Автоплатеж должен быть отключен.
Как вы определили, что автоплатеж работает?
Отключить - да, только посетив офис и написав заявление об отключении.
Когда баланс на телефоне подкрался к лимиту пришла СМС:
Autopay: Сбербанк: Невозможно совершить автоплатеж.
Карта на этот момент уже 2 недели как была заблокирована.
В Сбербанк.Онлайн этот автоплатеж висит. При чем удалить я его не могу. Ругается что карта заблокирована. И новый на этот же номер создать не могу, пишет, что Автоплатеж на этот номер уже зарегистрирован

Андрей Тихонов, не планируется ли у Сбербанка возможность смены пин-кода карты её держателем? в СБОЛ, к примеру?
В любом терминале/банкомате можно поменять.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
dirty
Не вижу противоречий. Система автоматически попыталась выполнить операцию, но поскольку все расходные операции заблокированы, это не удалось.
Соответственно, нельзя подключить и новый, поскольку карта заблокирована и любые действия с ней невозможны.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

j2me
В сбербанкОнлайн такого функционала нет и, насколько знаю, внедрение не планируется в ближайшее время. В банкомате сменить пин-код можно. Также эта операция доступна у операциониста.
 

Polaris

New member
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Андрей Тихонов это ведь правда про вас??? - http://www.news29.ru/novosti/proish...sjach_rublej_s_chuzhoj_bankovskoj_karty/23160

и то что в новости про "что из-за сбоя в банковской программе услуга «мобильного банка»............ " НЕ правда написано тоже верно??? просто очень много таких отзывов именно об СберБанке. Что предпринимается службой безопасности вашего банка в этой связи????

очень неудобен тот факт что привязываешь симку к карточке и получаешь такую пулю в спину от уважаемого банка (ну пусть у него есть косяки по обслуживанию, но тем не менее)
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Polaris
На самом деле, жалоб, аналогичных описанной, не так много. Чаще всего клиенты забывают отключить МБ при смене номера, а затем оператор передает этот номер другому владельцу.
В данном случае, по всей вероятности, имеет место чисто техническая ошибка, сбой оборудования.
Разумеется, вину банка это не уменьшает.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Уважаемые пользователи форума!
В выходные мы не сможем оперативно отвечать на ваши вопросы.
Все вопросы и пожелания, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.
Удачных выходных!
 

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Нужно ли после замены паспорта сообщить новые данные в банк?
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нужно ли после замены паспорта сообщить новые данные в банк?
Наверное желательно, но не обязательно. У меня появился новый паспорт, а на старый была зарегана сберкнижка, они это и спросили, когда я деньги снимал. Тут же данные новые вбили и все. Пришлось правда ждать, минут 7, не беда. :)

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

Все вопросы и пожелания, заданные в эти дни, будут обязательно рассмотрены в понедельник.

Скажите пожалуйста, я хочу заказать у вас УЭК, но меня волнует локальный вопрос. Смогу ли я после получения совершать покупки в обычных магазинах Архангельска, с помощью обслуживания по банковским картам. На сайте указано, что должен быть логотип "про-100", конечно же, я нигде его не видел. Так же на сайте указано, что МОЖНО БУДЕТ оплачивать. Так вот, можно ли УЖЕ оплачивать? Или еще нет.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Нужно ли после замены паспорта сообщить новые данные в банк?
Данные делательно поменять. Особенно актуально это будет, когда заработает полнофункциональный СБОЛ. А если получится, что сберкнижка у Вас на одних паспортных данных, а карта на других - то нельзя будет, к примеру, переводить средства с вклада на карту и наоборот, так как система будет идентифицировать Вас как разных людей.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

Скажите пожалуйста, я хочу заказать у вас УЭК, но меня волнует локальный вопрос. Смогу ли я после получения совершать покупки в обычных магазинах Архангельска, с помощью обслуживания по банковским картам. На сайте указано, что должен быть логотип "про-100", конечно же, я нигде его не видел. Так же на сайте указано, что МОЖНО БУДЕТ оплачивать. Так вот, можно ли УЖЕ оплачивать? Или еще нет.
Для того, чтобы пользоваться УЭК как банковской картой, нужно будет активировать банковское приложение. Делается это в момент получения карты - если заявление на выпуск оформляли в банке.
Действительно, чтобы оплатить покупку в магазине, торговый терминал должен принимать карты ПРО-100. Информация эта размещается на том же стикере, где размещены все логотипы карт, принимаемых к оплате в торговой точке. За другие банки ответить не могу, но если терминал для проведения расчетов поставлен Сбербанком, то такую карту к оплате точно примут.
Ограничение: УЭК с ПРО-100 нельзя использовать заграницей.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Мокрова Ольга, а в СБОЛ и так нельзя с карты на книжку перевести, даже с одним паспортом :(
и как узнать что выпущенная карта прибыла в отделение и ее можно получить? сотрудники отделения телефон не берут, говорят много народу, некогда по телефону разговаривать...
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Мокрова Ольга, а в СБОЛ и так нельзя с карты на книжку перевести, даже с одним паспортом
и как узнать что выпущенная карта прибыла в отделение и ее можно получить? сотрудники отделения телефон не берут, говорят много народу, некогда по телефону разговаривать...
В Архангельской области в СБОЛЕ такую операцию сейчас действительно сделать нельзя, но скоро уже будет можно. Сейчас в Северном банке идет замена ПО - постепенно по областям. Как только новое ПО будет установлено в Архангельске, будет доступен полнофункциональный СБОЛ. В Ярославле и Иваново уже все работает.

По карте. Если речь идет о перевыпуске, то ориентировочно за 2-3 недели данная карта автоматически поступает в филиал, в котором Вы изначально ее оформляли. Если карта личная - в среднем плановый срок поступления карты в филиал - 3 недели с момента подачи заявления.
Если необходимо - сбросьте дополнительную информацию на oamokrova@sberbank.ru (ФИО, адрес или номер подразделения где оформляли карту). Запрошу коллег по внутренней связи.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Да, в этом случае имеет смысл напомнить мне про карту через недельку :)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Да, в этом случае имеет смысл напомнить мне про карту через недельку :)
Ольга скажите.
Заказывал по интернету оборудование, выставили счет.
Теперь его надо оплатить. Сколько процентов с меня возьмут в сбербанке при оплате этого счета.
(Надо перечислить деньги на счет в другом банк).
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Заказывал по интернету оборудование, выставили счет.
Теперь его надо оплатить. Сколько процентов с меня возьмут в сбербанке при оплате этого счета.
(Надо перечислить деньги на счет в другом банк).
При оплате через операционно-кассового сотрудника комиссия составит 3%, минимум 30 рублей. максимум 2 тыс.
При оплате удаленно через СБОЛ - 1%.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
это радует а как деньги доходят в течении трех дней ?
И как расшифровываеться СБОЛ, я расшифровываю сбебран бизнес онлайн (но это помоему для юридических лиц)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
это радует а как деньги доходят в течении трех дней ?
И как расшифровываеться СБОЛ, я расшифровываю сбебран бизнес онлайн (но это помоему для юридических лиц)
3 дня - это максимальный срок, во многих случаях средства поступают раньше.
СБОЛ - это СберБанкОнЛайн - услуга для частнвх клиентов. Бизнес-онлайн - вот это для юридических лиц.
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пришел в отделение сбербанка на фактории, сказали УЭК там не оформить, нужно по другому адресу в Архе обращаться. Подскажите пожалуйста, по какому?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Пришел в отделение сбербанка на фактории, сказали УЭК там не оформить, нужно по другому адресу в Архе обращаться. Подскажите пожалуйста, по какому?

в филиалах Сбербанка можно оформить заявление на УЭК по следующим адресам:
1.г.Архангельск, филиал №8637/0006, пр.Троицкий, 102
2. г.Архангельск, филиал №8637/0009, пр.Ломоносова, 258, кор.1
3. Северодвинск, Отделение Сбербанка России №5494/0114, Архангельское шоссе, 52
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху