Собираю команду специалистов в сфере IT

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo никто не организуется! я сам ищю таких- спецов своей профессии. кого нашёл- говно унылое. а спецы- они дааавно сидят на попе- своя база, и т.д. и я им нафиг не нужен.
пысы. а работать за деньги! многие просто не хотят. факт.

Главное - отношение к работе, все остальное приложится)))

Во щас тема то про "ожидание и реальнось"))

Ожидание:
sks.jpg



Реальность:


402561_205197402949198_997953797_n.jpg
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
На второй фотке заказчик съэкономил на кабельных органайзерах, патч-панелях и блоке розеток - отсюда такой результат.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На второй фотке заказчик съэкономил на кабельных органайзерах, патч-панелях и блоке розеток - отсюда такой результат.

нет. на второй фотке "Простор Телеком" сам себе делал узел связи
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Стяжки - самая важная деталь.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Человеческая рука - самый уникальный инструмент, а человеческий мозг - самый мощный компьютер)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В 2013 в АрхСевНовске планируют платные парковки и население побежит скупать шлагбаумы и прочие девайсы?
нет. в первом квартале я планирую влить в бизнес приличное количество денег. К этому моменту команда должна быть сформирована.

ЗЫ. Циферки убрал - ну его нафиг то - что б не сглазить))
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Манагера самостоятельного до кучки надобно.
Оклада не дам.
ЗП - процент с вала.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чтобы действительно преуспеть найми человека который за тебя будет тратить время на сидение в интернете и на написание фигни на форумах.
100% после этого, Барыгер и Тригада тебе не понадобяться. (сужу по своему горькому опыту)

написание фигни на форумах не отнимает времени вообще нисколько)))
А люди надобны, еще как надобны. Покуда есть только часть из нужного персонала.
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
написание фигни на форумах не отнимает времени вообще нисколько)))
А люди надобны, еще как надобны. Покуда есть только часть из нужного персонала.
Вот это да я впечатлен тока фундавмент наверно надо,было подготовить(это не два дня) , да и штукатурить потом стены и проводку проводить и канализацию.
Просто у них нету таких гостов и снипов как у нас ))))
На самом деле у нас бы за год бы строили бы дом былобы хорошо, а некоторыен дома по 3-4 года строят.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот это да я впечатлен тока фундавмент наверно надо,было подготовить(это не два дня) , да и штукатурить потом стены и проводку проводить и канализацию.
Просто у них нету таких гостов и снипов как у нас ))))
На самом деле у нас бы за год бы строили бы дом былобы хорошо, а некоторыен дома по 3-4 года строят.

Так тут премудрости то особой даже и нет. Вот помнишь фразу: "Если я вместо того, что б оперировать, буду петь хором... у меня настанет разруха".... мдя...

Вот и у нас пранблема))) Ведь много то не нужно на работе - нужно только делать то, что от тебя требуется, по принципу "каждый на своем месте занят своим делом". И неважно что там в стране, какая политика, какой курс доллара - это все после работы. Вот китайцы и работают как муравьи. На работе - он муравей, после - может быть кем угодно и сколько угодно. И ведь не платят им ни здесь ни там каких то огромных денег.Где то видал интервью с китайским фермером - зарабатывает то ли 230 то ли 270 долларов и считает себя мегаобеспеченным человеком)))

nastromo, найми китайцев

Если так дальше дело пойдет, то мы все через полвека будем учить китайский, а нанимать на работу будут исключительно китайцы. мдя..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тем не менее опытный продаван нужен весьма.

Оплата - % с вала. Процент прогрессивный.

500 000 - 4%
700 000 - 6%
950 000 - 8%
1 100 000 и выше - 9%

Понятное дело, что при такой схеме оплаты считаются продажи по розничным ценам, а не со скидками в 15%)))

С подходом продаж на 200-300 тыщ в месяц даже смысла нет беспокоиться, ибо по умолчанию приходит больше в разы.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Продаван нужен, или целая бригада продаванов
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Попробуй к сетевекам у них целые бригады продавцов.
нене. нужны сурьезные продаваны. А к сетевикам я обычно на стажировку отправляю, что б поучились как надо работать. Если ты в состоянии продавать говно по цене брильянтов, то почему не в состоянии продать нормальный качественный товар по адекватной цене? ))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
со всем согласнен, товар качественый и востребованный.

у меня единственный вопрос (касается и моего товара)
почему твой товар не продается сам?, чтоб только кладовщики на выдаче, да монтажники

Причин море.
1. Народ спешит купить дешево, причем только цена является значимым фактором. Что б показать разницу - нужно время и общение.
2. Покупатели чаще всего не знают НИЧЕГО ни самих системах, ни об используемых технологиях, элементах.
3. Многие покупатели не знают и не подозревают даже о самих возможностях систем.
4. Системы разные. Их нужно собирать под нужды заказчиков, исходя изх индивидуальных потребностей, особенностей объекта.
5. Во многих случаях нужно заранее заложить нужное количество денег в бюджет. Чаще всего проходит год от момента начала разговора до момента самого внедрения.
6. Мелких объектов много. Локальные объекты по 4-8 камер есть постоянно и оборудование под них тоже. На сложных объектах - другой расклад.
7. Складской запас при активной рознице должен быть не менее 6-10 млн. У меня покуда больше 3 млн оборудования на складе одновременно не лежит - нужно дорасти еще.
8. Задача менеджера не только продавать - еще и вести объект. Обеспечить график поступления оборудования, расходных, работу монтеров запланировать, обеспечить своевременный документооборот.
9. Среди клиентов практически нет частников - это завсегда предприятия. Соответственно, что б заключить договор и проект состоялся, нужно пробиваться через целую армию беспонтовых служащих, прежде чем доберешься до человека, принимающего решения.

Тут можно писать вечно - накидал то, что сверху лежит))


ЗЫ. Стандартная простая ситуация для Арха. Приходит клиент, просит рассчитать объект. Поездили, посмотрели, нарисовали, оборудование собрали-посчитали, выдали смету. Клиент бежит к конкурентам, показывает смету, ему собирают на чуть более дешевом оборудовании, чуть демпингуют. Клиент бежит к следующему конкуренту и снижает цену еще. И так раз 5. В итоге приходит с ценами вдвое ниже изначально просчитанных и просит снизить еще. Обычно после этого идет лесом, конечно. А оборудование и трети первоначальных характеристик не тянет.
Вот тоже работа менеджера - толково на русском народном языке объяснить и показать розницу.
Есть другие варианты - тупые конкуренты работающие на демпинге.
Вот недавно - молочная архангельская контора объявляла конкурс на видео. Мы им предложили за 560 тыр. Какая то контора "Орион" предложила за все 220 тыр. А по факту что там? Цены: прокладка кабеля - 10 рублей метр.(за такие деньги даже школьники не прокладывают) Кабель посчитан без защиты, без короба, без гофры. Камеры вообще посчитаны моноплаты. Кабель 0,35 при прогонах по 150 метров. На 30 камер 2 БП по 2,5 А. И регистратор пишуший в разрешении CIF - 320х288. Ну что тут сказать - клиника. Горой стояли охранники, горой стояли инженера, но финансистов сломать не получилось. А дальше по накатанной. Долбанную систему будут монтировать полгода, потом пытаться выжать из нее хоть что то, а еще после снова прибегут к нам и будут закупать по частям. Отдельно камеры, отдельно регеры, отдельно платить за консультации по настройке и установке, и в итоге выйдет 220+560. Тоже работа менеджера - достучаться до нужных людей и им объяснить что и как.
 
Сверху